Разборки со страховыми компаниями после ДТП с ежиком в Ростове
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 04:15:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Разборки со страховыми компаниями после ДТП с ежиком в Ростове  (Прочитано 11310 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
teapot ТС
Ветеран форума
******

Карма +245/-1
Offline Offline

Сообщений: 2418

Екатеринбург


WWW
« : 19 Января 2017, 13:58:26 »

Коллеги, напомню кратко предисторию с ДТП, которое произошло 22 октября под Ростовом-на-Дону.
С самого начала как было -  вот тут http://2126.ru/forum/index.php?topic=127956.0
Продолжение с появлением нового ежика вот здесь: http://2126.ru/forum/index.php?topic=128058.msg2497591;boardseen#new

Кратко. В ДТП приняло участие три машины. Инспектор (дознаватель) ГИБДД Аксая решил объединить их в одно ДТП
Я в этом ДТП оказался пострадавшим, а те двое - виновными.
В результате ДТП ежик фактически на грани утилизации, стоит без движения в гараже, первый удар был спереди, сильно деформирован перед (правда двигатель не задело), второй удар - самый критичный - справа-сбоку-сзади, после него повело ходовую и задний мост и т.п.

По закону я, в случае если в ДТП более 2-х лиц, то я как пострадавший должен обращаться в компании виновников.
Один из них (первый удар, спереди) -  Росгоссстрах, второй (второй удар, сзади) - Ингосстрах. Я застрахован в Согласии

Первая трудность была в получении документов от дознавателя, который к моему приходу уже сменился и сначала выдали всего одну копию документов.
С одной копией мне удалось достучаться до Ингосстраха (второй виновник), вызвать оценщика, тот побывал в гараже, все сфтокал, примне описал, я все подписал и все ему отдал. У меня ничего не осталось. А он сказал ждать оплаты на счет в банке и все.

По первому виновнику (Росгосстрах) до сих пор заминка, - то дознавтеля не было, тоя не мог, то Новый год и в итоге вторую копию получил только позавчера.
Вчера пошел в Росгосстрах, а там в Новочеркасске "полный привет" - сидит некая баба, никого вообще нет, никого не принимает, говорит компьютер на ремонте, а без него - никак! Вот, говорит может завтра привезут компьютер - тогда приходите. Говорю, а телефон узнать принимаете или нет- а телефон говорить тоже сломан. В общем с Росгосстрахом как и ожидалось похоже задница, но как то надо же его пройти!

А сегодня еще одна новость - на счет в банке поступили деньги от Ингосстраха - аж целых 14500 рублей!... Епс-тудэй - слов нет!!
Напомню, что было в списке повреждений: передняя правая дверь, задняя правая дверь, задний бампер, заднее крыло - лонжерон полностью (оно у нас там как один элемент), правая задняя подвеска (пружина выскочила, полное повреждение), колесо полностью, задний мост, коленвал. И за это - 14500 ??? !!!
Один мой друг из Красноярска советует идти в юристам и подавать в суд.

Но тут еще Росгосстраз впереди, что то мне подсказывает что там будет еще хуже.
Друзья. что посоветуете мне делать сейчас:
- по ситуации в  целом - стоит бодаться дальше, или разборки встанут дороже (эффективность)
- по Ингоссстраху - в суд?
- по Росгосстраху - как заставить их чтобы пришел наконец оценщик и они приняли заявление
И вообще - почему вообще никто из них не делает оценку того, что машина то по сути погибла? А просто считают ущерб -ремонт и все. но по сути то машины - нет!
А сейчас они типа между собой поделили вот первый отвечает за переднюю часть машины, а второй - за заднюю...по моему - бред.

« Последнее редактирование: 19 Января 2017, 14:00:26 от teapot » Записан

ЁжеВод
Ветеран форума
******

Карма +1202/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4035

Бывший СССР


Спорите? Ну-ну...



Питер, Петроградка
Был Иж 2126-030 (ВАЗ), ОКПП, 2004
« Ответ #1 : 19 Января 2017, 14:16:44 »

Подписка.
Записан

В лесу теперь ежа не встретишь.
Куда ни плюнь - всё суррогат:
Хвоя, да соевое мясо,
Плюс ароматизатор "Ёж".
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #2 : 19 Января 2017, 16:02:06 »

 Идти в независимую экспертизу однозначно. Официалы их боятся, ибо в случае разбора в судах, они их опускают на весьма круглые цыфры. Опыт имею. Возмещение увеличено было в 2,5 раза. Страховая выплатила полный лимит ответственности в 120 тыс..
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
GriboedovMC
Moдератор

*****

Карма +1412/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11441

Москва, ВДНХ


Был 2126-30, 01г, с нишей запаски Теперь СтепвейII

« Ответ #3 : 19 Января 2017, 16:09:18 »

Сначала - взять бумажную калькуляцию. Заверенную копию.
Ещё провести экспертизу второй части. И тоже взять бумажную.
Гайд есть в разделе "право", вообще-то. Там прописаны кое-какие нюансы.
Потом - идти в независимую, но уточнить, в какой пропорции следует разложить стоимость НЭ между страховыми, или же делать "двойную" - как проще?

По РГС - писал в прошлой теме.
Ну и оставь отзыв на сайтах компании, на "банки.ру", может, в РСА - смотря где есть возможность. С вопросом: "что у вас творится"
Где-то да ответят.
« Последнее редактирование: 19 Января 2017, 16:12:53 от GriboedovMC » Записан

Вообще-то я добрый... Только об этом никто никогда не узнает.
Опять флудим?
Для тех, кто родился в танке: меня не всегда надо воспринимать "по тексту" А если есть знак "!!!" - это точно называется "ирония"
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #4 : 19 Января 2017, 16:28:33 »

Баянище. Страховые всегда занижают компенсацию. Расчитывают на лень.
В суд рано - без доаказательств попытки урегулирования в досудебном порадяке там отошьют сразу.
так что сначала в страховуб претензию о заниженой сумме выплат с обоснованием (экспертиза), а уж если тм откажут - то в суд.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
teapot ТС
Ветеран форума
******

Карма +245/-1
Offline Offline

Сообщений: 2418

Екатеринбург


WWW
« Ответ #5 : 19 Января 2017, 18:20:54 »

сегодня был в РГС, там по прежнему настраивают компьютер и при мне звонило начальство из ростова и на завтра вызвало эту сотрудницу с эксперотмо завтра на разборки в Ростов - что о там не так кому то оформили и может их даже уволят.
В общем опять все зависло, завтра есть шанс, что если ее не уволят, а комп все таки настроят (вот дебилы, не могут дрова на принтер и сканер поставить) то после 14.00 постараюсь записаться на их эксперта
А вот где мне взять бумагу и расчеты с Ингоса то? Мне то ниче не дали! На почту высылают, где это взять??
Я так понимаю по любому мне еще РГС надо закончить, потом идти к независимому эксперту и делать свою оценку.
Ну а потом брать эту оценку , их оценки, сравнить и выставить претензии, без юриста тут по моему не обойтись
Записан

Вячеславович

*******

Карма +3245/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16447

Астрахань


В миру кличут Владимиром.

« Ответ #6 : 19 Января 2017, 18:22:58 »

Идти в независимую экспертизу однозначно
Полностью согласен.
Записан

Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
Громозека

*******

Карма +2706/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16061

Питер, Вес.Пос.




Я спал на диване Президента!!!!!!
ИЖ 2126-030, Mazda 6 1,8 2007 (мышка)
« Ответ #7 : 19 Января 2017, 18:26:34 »

Я так понимаю по любому мне еще РГС надо закончить, потом идти к независимому эксперту и делать свою оценку.
Верно.
Записан



Капитан Зелёный:"Громозека хулиган и невоспитанный тип." Капитан Буран:"Почему? Он добрый и весёлый!" (с)"Тайна третьей планеты"
Feci auod potui, faciant meliora potentes(с) Цицерон
angtar
Ветеран форума
******

Карма +314/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1883

Белгород, 31 Rus




Белгород, 31 Rus
ВАЗ-11193, ВАЗ-2109
« Ответ #8 : 19 Января 2017, 18:40:39 »

По закону я, в случае если в ДТП более 2-х лиц, то я как пострадавший должен обращаться в компании виновников.
ну вообще-то надо в свою страховую обращаться, а они там сами разбираются со страховыми виновников...
Записан

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
© Фаина Раневская
******************************************************************
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы
teapot ТС
Ветеран форума
******

Карма +245/-1
Offline Offline

Сообщений: 2418

Екатеринбург


WWW
« Ответ #9 : 19 Января 2017, 18:43:12 »

А так, по опыту, между нами, какая тут может быть оценка вот этого фрагмента второго удара:
- передняя правая дверь (м.б. не полностью замена)
- задняя правая дверь - полная замена
- правый порог - передний и задний - полностью
- правый брызговик-лонжерон - полностью
- задний бампер - полностью
- задняя правая подвеска
-  колесо - полностью вместе с барабаном, дисками и пр - вообще весь узел колеса
- задний мост - скорее всего полностью (погнуло)
??? ...сколько это может быть?
За 14 500 это по моему тока двери с порогами и лонжероном без покраски...

В свою страховую обращался, там повторили - в моем случае - к страховым виновников, увы
« Последнее редактирование: 19 Января 2017, 18:44:49 от teapot » Записан

GriboedovMC
Moдератор

*****

Карма +1412/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11441

Москва, ВДНХ


Был 2126-30, 01г, с нишей запаски Теперь СтепвейII

« Ответ #10 : 19 Января 2017, 18:48:00 »

А вот где мне взять бумагу и расчеты с Ингоса то? Мне то ниче не дали!

Может, попробовать там, куда ты бумаги приносил?

без юриста тут по моему не обойтись
Тебе надо сделать независимую экспертизу, юрист тут не нужен. Сравнить и сам сможешь. Найти и показать неучтённое - тоже. Гайд в "праве" найди, я писал порядок действий.

ну вообще-то надо в свою страховую обращаться, а они там сами разбираются со страховыми виновников...

Не в этом случае
Записан

Вообще-то я добрый... Только об этом никто никогда не узнает.
Опять флудим?
Для тех, кто родился в танке: меня не всегда надо воспринимать "по тексту" А если есть знак "!!!" - это точно называется "ирония"
lekar
Ветеран форума
******

Карма +645/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8145

52, НИжегородская область


поменял единственного на мечту, а мечту на свободу



Около НН
ИЖ21261-030 4x4, Yaris Verco, ММС Delica P25W
« Ответ #11 : 19 Января 2017, 18:56:33 »

За 14 500 это по моему тока двери с порогами и лонжероном без покраски...
Надо смотреть калькуляцию, размер максимального износа 80%, эти и пользуются на машинах старше 5 лет. Так что им выгоднее менять детали и платить 20% от реальной стоимости. Опять же иногда деталь учитывают, а работы по замене забывают. Да и с нормо-часами мухлюют.
Записан

Любая дорога рано или поздно станет направлением,
выбирай не дороги для автомобиля, а автомобиль для дорог.
дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #12 : 19 Января 2017, 19:01:44 »

Цитата: Ахинеич от Сегодня в 16:02:06Идти в независимую экспертизу однозначно
Полностью согласен.
Тоже.
Записан
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #13 : 19 Января 2017, 21:02:36 »

Так что им выгоднее менять детали и платить 20% от реальной стоимости. Опять же иногда деталь учитывают, а работы по замене забывают. Да и с нормо-часами мухлюют.
Старые авто действительно по износу менять невыгодно, а вот работы идёт без износа... Поэтому выгоднее всё же "чинить", чем тотал...
Мне за оттёртый (правда - по всей длине) ижик 34 насчитали... в независимой. И 11 - в РГС. Судился (через специально обученных людей). Через полгода отсудил.

Но у тебя могут и тотал признать - если ремонт будет дороже чем среднерыночная стоимость подобного ёжика. Поэтому дожидайся калькуляции от страховых.
« Последнее редактирование: 19 Января 2017, 21:05:54 от wtd » Записан

Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30436

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #14 : 20 Января 2017, 16:14:08 »

я не понимаю, зачем страховая виновника?
вроде как независимая экспертиза (с надлежащим уведомлением виновника и его страховой о месте и времени проведения), суд и вуаля - все деньги получены.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 07 Февраля 2024, 20:20:00