3х-уровневое РР бракованное?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
18 Апреля 2024, 22:44:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 3х-уровневое РР бракованное?  (Прочитано 8020 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yaolegjan ТС
Редкий гость
**

Карма +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 94




Первоуральск
ИЖ фабула
« Ответ #90 : 22 Января 2017, 16:06:44 »

 ну теорема, конечно расставила все точки над "и".  lol
Записан
БОРИС-93

*******

Карма +1108/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11042

Москва, ВДНХ


...так БСЗ, карб...чё то про Вискас молчат..



Москва
М-2141
« Ответ #91 : 22 Января 2017, 17:47:55 »

Диод ставить не рекомендую категорически.  Результат- отвратительный. Да, напряжение поднимается. На некоторых режимах. Иногда даже чересчур- выше 15. Зато минусов... Иногда моргают фары. Глючит приборка. Нет стабильного напряжения.
Я когда ставил, кроме подъёма напряжения, ничего другого не заметил.
Записан

ИЖ-2126-20, был. Теперь М-2141. 1.8 УЗАМ, цвет голубой металлик, БСЗ   Сотворён в 1999г. ЭБН, СД лампы в габаритах и поворотниках
ВУ+ГТЦ Лукас.
Всё, что в жизни есть хорошего--незаконно, аморально  или приводит к ожирению.
Одовод
Частый гость
***

Карма +281/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246

Саранск



Саранск
« Ответ #92 : 22 Января 2017, 18:02:36 »

Неужели кто-то перематывает обмотки роторов? Его ж ещё разобрать надо, не изъуродовав.
перематывали,а первый из серии 37.3701 как раз изуродовали.Я жил ещё тогда-когда запчастей не было и вместо г221 было за счастье добыть г 250 и поставить.И к слову, разбирается ротор и перематывается.
Записан
Одовод
Частый гость
***

Карма +281/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246

Саранск



Саранск
« Ответ #93 : 22 Января 2017, 18:05:23 »

Должно быть 4-5 ом
а сколь кажет в омах?
Не угадаешь, они разные бывают
Должно быть 4-5 ом. так про какой же генератор идёт речь?
Я видел 2.7.
Записан
yurhik09
Ветеран форума
******

Карма +413/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3617

Ленинградская обл. Сланцы




Сланцы  Ленинградская обл.
ИЖ-21261-030.Fabula 2005г.в.Дв 1600.КПП-ВАЗ .Тёмно-зелёная.
« Ответ #94 : 22 Января 2017, 19:02:03 »

Виталия не слушайте.Он вас научит.У него даже зимой окно не закрывается.Тосол под ноги капает и много чего ещё.А по поводу перемотки якоря.Делал сам.Только расспресовать надо.Использовал пресс гидравлический.Правда дело было давно.В электроцехе работал.Там всякие приспособы были.
Записан

Ударим ежом по бездорожью
журцман

*******

Карма +2522/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10465

Долгопрудный Моск.обл.


иж-2126-030 -был



московская обл.
Веста SW CROSS
« Ответ #95 : 22 Января 2017, 19:43:54 »

почему ХХ снижается от включения
Так нагрузку же подал на генератор,а тот передал двигателю.
Записан
vitalii1980
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #96 : 22 Января 2017, 19:48:39 »

Я когда ставил, кроме подъёма напряжения, ничего другого не заметил.

Напряжение то поднимается. Иногда даже чересчур. Но минусов всё равно полно. Проще регулятор на повышеное напряжение поставить. А
Виталия не слушайте.
Естественно. Слушай некоторых- которые рекомендуют полмашины из-за мелочи заменить, при этом у самих ижи не ломаются, только профилактически, естественно, и постоянно меняются узлы и агрегаты. А иномарки страшно дороги, неремонтируются самостоятельно вообще, а сервисы- сплошь криворукие рвачи которые только и умеют как счет выставлять.
Ради интереса- могу дать ссылку. У меня была немного подобная проблема. Слишком мало напряжение заряда. Мне тоже рекомендовали заменить диодный мост, генератор, ещё что то там. Были люди которые доказывали что 13.2 вольт зимой достаточно. Мне доказывали что мой генератор (диоды) неисправны. Я обошелся регулятором от Зил с реле. Сейчас- 14 с лишним вольт в зависимости от температуры.
Поставил бы ты регулятор нормальный сразу- не разбирал бы генератор, и тема была б короче втрое.
« Последнее редактирование: 22 Января 2017, 19:50:20 от vitalii1980 » Записан

wtd

*******

Карма +563/-11
Offline Offline

Сообщений: 15792




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #97 : 22 Января 2017, 22:18:39 »

Я когда ставил, кроме подъёма напряжения, ничего другого не заметил.
Такая же ситуация...
ИЧСХ, на трёх различных авто...

Напряжение то поднимается. Иногда даже чересчур. Но минусов всё равно полно. Проще регулятор на повышеное напряжение поставить.
Напряжение поднимается ровно на величину падения напряжения на диоде... Т.е. на 0.6-0.8 в. И если старый регулятор на морозе выдавал 14,5 - то с диодом просто будет давить 15.3... пока не прогреется. Это не баг - это фича.

при этом у самих ижи не ломаются, только профилактически, естественно, и постоянно меняются узлы и агрегаты.
у меня на одометре почти 180. И реальных поломок - только генератор и приснопамятная ОКПП. Генератор на 120 тысячах я сменил на "перебранный", но перебран он был не мной. За что и поплатился - он просто внезапно сдох вдали от дома. И КПП... подвела - но при этом я сумел на заблокированной кпп проехать каких-то 1300 км.
И сгорело сцепление уже в городе - в 1.5 км заторе.

А иномарки страшно дороги, неремонтируются самостоятельно вообще, а сервисы- сплошь криворукие рвачи которые только и умеют как счет выставлять.
Ну тесть у меня вроде ничего не ремонтировал (кроме обслуги у официалов), но за 100 тык пробега "угорел" на падении стоимости тысяч на 200...
За 100 тык пробега и 5 лет...

Я обошелся регулятором от Зил с реле. Сейчас- 14 с лишним вольт в зависимости от температуры.
Поставил диод - у меня ровно то же самое... от 14.2 до 15.5. в зависимости от температуры...
Только диод стоит 20 рублей...
Записан

B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #98 : 23 Января 2017, 03:20:53 »

я кстати писал, что на всякий случай померил вольты с массы РР 3ур на контакты "+" и "ш", на одном было на 1В больше на другом на 1В меньше.
Там было полтора, я читал. Это было НЕ нормально, но после этого ты поменял подкову, найдя в старой разрушенный диод. Теперь картинка должна поменяться.

Вопрос в том, что при включение какого-то из этих прожорливых приборов, еще и ХХ снижаются
Правильно ответили, нагрузка грузит генератор, тот в свою очередь отбирает мощность с мотора. Для карбюраторного мотора это норма (на инжекторе обороты ХХ автоматически поддерживаются).

осталось понять какие релюшки купить и как не перепутать контакты на них)
Релюшки обычные автомобильные, как на левом крыле у тебя висят за аккумом.









И стоит ли кидать перемычку "+" АКБ - ш8-7
Такая цепь у тебя есть штатная. А вот взять силовой плюс на релюшки разгрузки имеет смысл таки ДО чёрного ящика, прям с аккума.
У тебя долен по крылу идти толстенький такой провод от АКБ к ЧЯ, и на нём в районе чашки амортизатора должен быть однополюсный разъём - выкинь его нахрен, и в этот стык заодно прикрути ответвление на разгрузку.
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
vitalii1980
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #99 : 23 Января 2017, 08:06:03 »

Такая же ситуация...
Костыли безногому...
у меня на одометре почти 180. И реальных поломок
Ну тесть у меня вроде ничего не ремонтировал (кроме обслуги у официалов), но за 100 тык пробега "угорел" на падении стоимости тысяч на 200...
Опять двадцатьпять... Эта не ломается, те дороги. И опять не упомянул о сотне других ремонтов. Вот только мой иж обходится намного дороже лансера. Как в денежном эквиваленте, так и временном.  И вообще- Варвар, Ахинеич, и десятки других- Вы лохи! Нахрен вам новая иномарка? Ведь за пару лет потеряете огромную сумму.
Поставил диод - у меня ровно то же самое... от 14.2 до 15.5. в зависимости от температуры...
Только диод стоит 20 рублей...
Да, ради бога! Почему то только меня итог категорически не устроил. Ни в прошлый раз (поставил регулятор с моторолой), ни в этот. Наверно- диод был со свалки....
Плюс- я получил нормальный, ремонтопригодный, качественный регулятор, вроде даже с мосфет на выходе- корпус такой только у них видел.
Записан

wtd

*******

Карма +563/-11
Offline Offline

Сообщений: 15792




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #100 : 23 Января 2017, 09:36:09 »

И опять не упомянул о сотне других ремонтов.

Какой нах сотне?? сменить амортизаторы после 85 и 75 тык пробега - это ремонт? обслуга...
Резинки в передней подвеске на 140...
Помпу на 140 - не дожидаясь пока потечёт. Зтц на 120.
Гтц на 90 (манжеты) и на 70 на новый.
Эти "ремонты" - чтобы не встать раком в мороз в опе в мексике.
И всё это трущиеся и крутящиеся детали и имеют естественный износ и расход.
А ты купил ушатайку и ездишь от ремонта до ремонта ибо ресурс всего и вся выработан.
А у меня - нет, поэтому я езжу от обслуги до обслуги, и у большинства узлов межсервисный по 80-100 тык.
Записан

yaolegjan ТС
Редкий гость
**

Карма +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 94




Первоуральск
ИЖ фабула
« Ответ #101 : 23 Января 2017, 17:09:56 »

Спасибо за разъяснения неопытному пользователю.
Спасибо за все ответы и за все мнения.
Записан
Одовод
Частый гость
***

Карма +281/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246

Саранск



Саранск
« Ответ #102 : 23 Января 2017, 18:52:20 »

Только расспресовать надо.Использовал пресс гидравлический.
в токарном станке-упор в патрон и задняя бабка делает дело.
Записан
yaolegjan ТС
Редкий гость
**

Карма +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 94




Первоуральск
ИЖ фабула
« Ответ #103 : 12 Февраля 2017, 20:55:37 »

Производитель РР принял, деньги вернули. Новое исправное брать не стал.
Записан
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 24 Сентября 2023, 05:11:03