Надо идти в суд, а документы потерялись. Что делать?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 02:20:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Надо идти в суд, а документы потерялись. Что делать?  (Прочитано 1988 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
romgan ТС
Ветеран форума
******

Карма +108/-0
Offline Offline

Сообщений: 1345




Питер
ИЖ 2126
« Ответ #15 : 09 Февраля 2017, 10:02:48 »

Ну всё хорошо, что хорошо заканчивается!
В принципе, такая тема полезна. Может у кого еще возникнет такая же проблема. Первый вопрос был в какой суд подавать иск. Либо по месту регистрации земельного участка, либо по месту жительства. Для начала подал по месту жительства. Делу не дали ход. Советую всем сразу интересоваться дан ли ход делу. Если нет, то сразу бежать к помошнику судьи выяснять в чем дело. Вам дается месяц для того чтобы донести или исправить какие то документы. Я этого не знал, поэтому слишком поздно обратился. Кстати, этот помошник ничего толком и не обьяснил. задал только дурацкий вопрос- обращался ли я в администрацию района где зарегистрирован участок. А в деле 3 письма из этой администрации. Похоже он его и не читал, поэтому сразу отписку дал. В самом Постановлении об отказе в рассмотрении ни черта не понять. Давал читать юристам, они тоже ничего не поняли. Смысл этого Постановления в том, что я чего то не доказал, а что конкретно не написано и какие доказательства нужны тоже. Юристы посоветовали взять еще архивные копии Права собственности. Они храняться в архиве администрации по месту нахождения участка земли. Сьездил, взял эти копии заодно посоветовался с ними куда подавать иск. Может в местный суд, там все проще будет. Подал, меня немедленно отфутболили, заявив что такие дела рассматриваются в суде по месту жительства. Пришлось еще раз обращаться в свой суд. Кстати, количество обращений по одному и тому же делу ограничено. Вот такие дела.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2017, 10:04:42 от romgan » Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 09 Апреля 2024, 10:49:10