Надо идти в суд, а документы потерялись. Что делать?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
19 Апреля 2024, 23:23:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Надо идти в суд, а документы потерялись. Что делать?  (Прочитано 1987 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
romgan ТС
Ветеран форума
******

Карма +108/-0
Offline Offline

Сообщений: 1345




Питер
ИЖ 2126
« : 11 Января 2017, 15:31:41 »

Ситуация дурацкая, второй год занимаюсь. Короче, в собственности на землю допустили ошибку в фамилии. Это было давно, орган выдававший документ ликвидирован, поэтому надо идти в суд. Собрал все документы и пошел. С первого раза не получилось, потому что они посчитали что бумажек мало. Сходил еще в архив взял еще справок. Подал второй раз, пришла бумага с назначением времени и места слушания моего дела. Казалось бы все нормально и вот тут меня ждал неприятнейший сюрприз. Потерялась папка со всеми оригиналами документов, которые я собирал. В суд подаются копии. И вот теперь у меня вопрос, когда идешь в суд нужны оригиналы документов или хватит тех копий которые я уже подал? Мне что теперь по новой бегать собирать все бумашки?  Голова кругом пошла. Даже не знаю что делать.
Записан
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30435

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #1 : 11 Января 2017, 15:43:28 »

достаточно тех документов, что есть в суде.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
romgan ТС
Ветеран форума
******

Карма +108/-0
Offline Offline

Сообщений: 1345




Питер
ИЖ 2126
« Ответ #2 : 11 Января 2017, 15:51:15 »

достаточно тех документов, что есть в суде.
То есть, я могу придти с копиями доков, у меня еще есть. Главное, у меня в папке было право собственности на землю. Правда в тех документах что я подавал в суд были заверенные копии Права собственности взятые из архива.
Записан
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #3 : 11 Января 2017, 15:53:07 »

В суд подаются копии.
Вобщето в суд подаются всегда оригиналы, а для других сторон делаются их копии.
Вроде можно вместо оригиналов нотаиальые копии подавать.

Но если заявление уже принято, то уже нести ничего не надо.
Я бы вообще ходатайствовал о заочном рассмотрении дела. Нефиг там делать на заседании... ну разок можно чисто ради любопытства посмотреть на театральное действие, а так... актеры из судей плохие Smile
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #4 : 11 Января 2017, 15:54:58 »

я могу придти с копиями доков, у меня еще есть.
а зачем? чтобы руки были чемто заняты пока два часа в очереди, а потом 5 минут в зале на лавочке сидишь?
Ты же уже все подал вместе с заявлением. Судья уже все изучил. Ты еще что-то завить в зале хочешь? Так лучше писменно.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Фуркат
Ветеран форума
******

Карма +1486/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7973

Чехов - Серпухов МО


Ныне экстремист



Московская область.
Ренаульт Кэнгу
« Ответ #5 : 11 Января 2017, 16:03:24 »

Гербовая бумага о праве на собственность уже не выдается. Вместо нее заказывается выписка из единого реестра.
Записан

No pasaran!
romgan ТС
Ветеран форума
******

Карма +108/-0
Offline Offline

Сообщений: 1345




Питер
ИЖ 2126
« Ответ #6 : 11 Января 2017, 16:05:20 »

а зачем? чтобы руки были чемто заняты пока два часа в очереди, а потом 5 минут в зале на лавочке сидишь?
Ты же уже все подал вместе с заявлением. Судья уже все изучил. Ты еще что-то завить в зале хочешь? Так лучше писменно.
У меня опыта общения с судом не было. Поэтому и не знаю что там и по чем. А что такое заочно? Разве так можно? По поводу предоставлений в суд копий, а не оригиналов. У меня взяли копии, проверили наличие и порядок так как в описи - и все.
Записан
romgan ТС
Ветеран форума
******

Карма +108/-0
Offline Offline

Сообщений: 1345




Питер
ИЖ 2126
« Ответ #7 : 11 Января 2017, 16:07:52 »

Гербовая бумага о праве на собственность уже не выдается. Вместо нее заказывается выписка из единого реестра.
Эта выписка есть, там тоже ошибка.
Записан
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30435

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #8 : 11 Января 2017, 16:17:32 »

Но если заявление уже принято, то уже нести ничего не надо.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #9 : 11 Января 2017, 16:20:05 »

Разве так можно?
Еще как. И даже полезно. Времени не тратишь, судей не нервируешь (они тоже люди, и предпочитают в удобном личном кабинете с чаем и кондецонеров в удобное время сидеть и в носу ковырять изучая и сочиняя бумаги, чем в старой пыльной мантии в недобном кресле в душном зале устравить театрализованое шоу).

Но первый раз сходить можно. Шоб самому все увидеть и понять Smile
Ты по театрам ходиь? Даже если нет, это потому что один раз в жизни ты туда уже ходил и тебя не впечатлило, вот и не ходишь. Тоже с судом.

Там откровенный театр костюмированный, по протоколу. Дело судьи дать сторонам высказаться и при этом не шоб они не подрались. Судья оценивает бумаги сторон (еще до заседания), если на заседании у кого были ходатайства - принимает их (для изучения), один раз дает сделать заявление каждой стороне устное. Если переданные в заседании новые бумажки требуют изучения - судья назначает новое заседание. Если ничего нового нет - выносит решение, озвучивает резолютивную часть (т.е. результат суда) и заседание заканчивает. В течении скокита там дней судья готовит мотивировочную часть решения (в ней разъясняетс почему было принята именно така резолюция), все писменно оформляет (потом зайти забрать) и все... 10 дней на обжалование.

Заочно по заявлению сторон если все стороны на заочное согласились, судья по дороге на работу выносит решение ан основании увиденных доков, в кабинете уютном садится пить чай, а своим помошникам сообщает свое решение по делу и те сидят оформляют бумажки.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
romgan ТС
Ветеран форума
******

Карма +108/-0
Offline Offline

Сообщений: 1345




Питер
ИЖ 2126
« Ответ #10 : 11 Января 2017, 16:46:43 »

Еще как. И даже полезно. Времени не тратишь, судей не нервируешь (они тоже люди, и предпочитают в удобном личном кабинете с чаем и кондецонеров в удобное время сидеть и в носу ковырять изучая и сочиняя бумаги, чем в старой пыльной мантии в недобном кресле в душном зале устравить театрализованое шоу).

Но первый раз сходить можно. Шоб самому все увидеть и понять Smile
Ты по театрам ходиь? Даже если нет, это потому что один раз в жизни ты туда уже ходил и тебя не впечатлило, вот и не ходишь. Тоже с судом.

Там откровенный театр костюмированный, по протоколу. Дело судьи дать сторонам высказаться и при этом не шоб они не подрались. Судья оценивает бумаги сторон (еще до заседания), если на заседании у кого были ходатайства - принимает их (для изучения), один раз дает сделать заявление каждой стороне устное. Если переданные в заседании новые бумажки требуют изучения - судья назначает новое заседание. Если ничего нового нет - выносит решение, озвучивает резолютивную часть (т.е. результат суда) и заседание заканчивает. В течении скокита там дней судья готовит мотивировочную часть решения (в ней разъясняетс почему было принята именно така резолюция), все писменно оформляет (потом зайти забрать) и все... 10 дней на обжалование.

Заочно по заявлению сторон если все стороны на заочное согласились, судья по дороге на работу выносит решение ан основании увиденных доков, в кабинете уютном садится пить чай, а своим помошникам сообщает свое решение по делу и те сидят оформляют бумажки.
Я не понял, что должны присутствовать все стороны, которые у меня в заявлении указаны?.Дело в том, что эту заяву мне сочинял юрист и я не очень то вдавался во все тонкости. Там указаны две организации, и что их представители должны присутствовать или им просто потом решение суда придет?
Записан
дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #11 : 11 Января 2017, 18:29:36 »

См. личку.
Записан
Nicolas
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +928/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4936

Москва

WWW

Понаехаловск-Нерезиновск
езжу на чём придётся....
« Ответ #12 : 19 Января 2017, 21:30:27 »

если жопа с документами и нет реальной возможности их получить самостоятельно, пишем в суд, в котором дело, ходатайство о содействии в истребовании доказательств. какой документ и из какой конторы с указанием её адреса. а еще надо написать причину, почему не можешь самостоятельно его взять. подаёшь на ближайшем судебном процессе судье и одновременно просишь перенести рассмотрение по существу на другой день.
Записан

мечты сбываются....осторожней мечтать нада!
Если не нравится как я излагаю - купи у Бога копирайт на русский язык!
romgan ТС
Ветеран форума
******

Карма +108/-0
Offline Offline

Сообщений: 1345




Питер
ИЖ 2126
« Ответ #13 : 09 Февраля 2017, 09:17:45 »

Все! Дело решилось в течении пяти минут. Кстати, судья потребовал подлинник документа, которого у меня естественно не было. Отбился тем, что в деле есть заверенные архивные копии. Вообще дело выведенного яйца не стоит. Обыкновенное административное дело. Исправить ошибку в документе. В Великом Союзе это делалось за один- два похода в соответсвующин инстанции и предьявления главного документа- паспорта. Сейчас два года хождения  со сбором доков, куча бумаг и писем, и пять минут на разбор дела. Но еще не все. Чрез месяц надо идти получать решения суда, потом в регистрационную палату.
Записан
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #14 : 09 Февраля 2017, 09:18:43 »

Ну всё хорошо, что хорошо заканчивается!
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу Вчера в 11:39:36