опять про смартфон для жены
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Марта 2024, 20:19:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: опять про смартфон для жены  (Прочитано 7838 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
T3D
Ветеран форума
******

Карма +146/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1413

Омск



Омск
Granta лифтбек 2014 г.
« Ответ #45 : 10 Января 2017, 07:04:35 »

Коллеге жены на работе подарили самсунг
нафиг нафиг эти гнусмасы. убожище то ещё. дешовые тупят и царапаются, дорогие взрываются....
никогда они мне не нравились.
За 30 тысяч можно взять китайца с офигенным железом, ещё и останется.
Пока агитирую за xiaomi-redmi-4 pro. Мне отзывы понравились.
Я тоже себе такой хочу. Жду спада цены немного, а то щас они хотят доплаты за темно серый цвет аж 20 баксов.
Ну и надо быть готовым к тому, что прошивки на 4 редми международной ещё нет, пока стоят так называемые "въетнамки"

Ну либо как вариант
ОгрызокЪ - наше ффсио!
многим нравится, ну и заточено оно под то, чтобы с смартфоном сильно не разбираться.
Только не нарвись на восстановленный. А то у меня коллега взял какой-то мутный аппарат, то батарея не держала, то датчик приближения не работал как надо. Устал в гарантию носить.
Записан
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11166

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #46 : 10 Января 2017, 08:08:02 »

Я читаю и офигиваю. 30 тысяч за китайское говнище. Ребят, красная цена в базарный день тысяч 15 за самую наитоповейшую модель с экраном 5,5 и максимальным процом который только туда пихают. И батарейкой ампер в 6. А все эти ксиаоми хуавеи и прочий типа какчественный шлак - заходим на 4пда и читаем глюки у них и какого нибудь юми, элефона или блеквью. Пытаемся найти 10 отличий.
У всех камера кал, несмотря на нормальные чипы от нормальных фирм (проблемы явно софтовые, но китайцам насрать на них, пипл и так схавает), во всех темах жалобы на фантомные нажатия. Периодические проблемы с GPS. Экраны вроде норм, по описаниям, на деле кроме большого размера особых радостей нет.
Жена вчера заказала себе блэквью какой-то с большой батареей, вышел 11 рублей. Это адекватная цена за мобилу с 4 гб оперативы, 64 гб встроенной памяти и экраном 5,5 (проц кажется 10 ядерный 1,5 ГГц). До этого был кубот, отработал 2 года вполне нормально, батарею держал отлично, стоил кажется тысяч 5. Но разбили тач, замены не найти. Покупать такое же косоватое поделие от ксиаоми за 20+ рублей - ничем не обоснованное решение.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
T3D
Ветеран форума
******

Карма +146/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1413

Омск



Омск
Granta лифтбек 2014 г.
« Ответ #47 : 10 Января 2017, 08:52:27 »

30 тысяч за китайское говнище. Ребят, красная цена в базарный день тысяч 15 за самую наитоповейшую модель с экраном 5,5 и максимальным процом который только туда пихают.
То есть 50 тысяч за корейское говнище или за американское, собранное в китае на соседнем заводе это нормально?
Блэквью и элефон не юзал, а вот улефоны видел не один. кал это, а не телефоны. Вроде по характеристикам норма, а камера интерполированная, проша ваще вся сырая, дырявая и с вирусами.
Жена вчера заказала себе блэквью какой-то с большой батареей, вышел 11 рублей.
Да на 5,5 дюймов с хорошим процом и 3 гигами сейчас смартфонов за 10 хоть опой ешь и у сяоми и у леново (не смотрите цены на яндаксе в России, вы же сами заказали из китая)

А про те, что за 30 тысяч, там уже и памяти 64/128 гигов и оперативы гигов 6 и камера получше будет.
А Хуавей в начале темы P9 который, дорогой из-за лейки и 2 камер. А телефоны с 2 камерами можно взять так же похожие от 6 тысяч.
Записан
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11166

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #48 : 10 Января 2017, 09:09:15 »

оперативы гигов 6
Не напомнишь у кого там оперативы 6 гигов?
64/128 гигов
Так же как и у дешманских моделей
Насчёт корпусов - когда большинство китайцев перешло на фрезированые металлические задние крышки - качество корпусов более менее выровнялось у всех фирм.
камера получше будет
Насколько я вижу у китайцев проблема камер не железная, там стоят хорошие чипы сони/панасоник и т.д. Да и к оптике судя по форумам нет ни у кого серьёзных претензий. Так как качество снимков у многих моделей здорово повышается сторонним ПО с определёнными настройками. И, как говорят, там есть куда ещё улучшать. Просто это должен делать как бы производитель, чем китайцам заниматься совершенно неинтересно.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
T3D
Ветеран форума
******

Карма +146/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1413

Омск



Омск
Granta лифтбек 2014 г.
« Ответ #49 : 10 Января 2017, 09:27:34 »

Не напомнишь у кого там оперативы 6 гигов?
Например, https://ru.aliexpress.com/item/Original-Xiaomi-Mi5s-Plus-Pro-6GB-RAM-128GB-ROM-Mobile-Phone-Snapdragon-821-Quad-Core-5/32746925557.html?aff_platform=aaf&cpt=1484029201211&sk=2v37IQv&aff_trace_key=0ec92c96a8844f949ea4caa5974b8bd8-1484029201211-09846-2v37IQv

Порой проблема камер именно в камере...
У меня 4 годовалый THL W3+ и он до сих пор снимает лучше многих телефонов и в темноте даже снимал лучше некоторых мыльниц.
Думаю за это время могли сделать что-то...
А многие камеры на 13Мп это интерполяция. (есть улефон один, так у него и вовсе камера мегапикселя 2, а растягивает на 13. И никакой софт не помогает и не поможет)
А сейчас ещё ставят сразу по 2 камеры (как по ссылке выше). Можно менять постфокус, лучше фотки в темноте...

Если даже сравнивать с тем же 7 айфоном с 2 камерами, тысяч за 70, то я бы лучше взял китайца. Ну не может телефон стоить 70 тысяч.... Не понимаю...

Записан
schalke-09
Гость
« Ответ #50 : 10 Января 2017, 09:35:27 »

Порой проблема камер именно в камере...
а чаще в программном обеспечении.
Записан
T3D
Ветеран форума
******

Карма +146/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1413

Омск



Омск
Granta лифтбек 2014 г.
« Ответ #51 : 10 Января 2017, 10:47:57 »

а чаще в программном обеспечении.
А можно конкретнее, что подразумевается под программным обеспечением?
У андройда есть ядро, в ядре есть дрова на камеру...
В самой оси, обычно, установлено стандартное приложение камеры. Это приложение из чистого андройда и его разрабатывало гугл, а не китайцы.
Так же, в маркете, есть вагон и маленькая тележка программ для фотографирования, кому не нравится стандартное приложение. Устанавливаются быстро...
Я юзаю Camera FV-5.

Записан
asp
Ветеран форума
******

Карма +563/-2
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 3075





Ижевск
иж2126-060 + Fiat Albea
« Ответ #52 : 10 Января 2017, 11:42:21 »

а я взял жене филипс 326, телефон - пульт для телевизора за 7,5 тыр, нормальный фончик, 5 дюмов, плюс ИК-излучатель с программой имитации пультов от любой техники(тв, кондеи и тд и тп)
норм камеры, норм акб, вобщем все довольны!
Записан

никакой тюнинг не сделает из мерседеса иж
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5937/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17133

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #53 : 10 Января 2017, 12:32:18 »

я взял филипс
Гы... Смотри, вынимаем из твоего псто название.... ree
телефон - пульт для телевизора, 5 дюмов, плюс ИК-излучатель с программой имитации пультов от любой техники(тв, кондеи и тд и тп)
норм камеры, норм акб
...и думаем, какой бренд тудой вставить. ag
В самом деле, очень много аналогов. А тот же четвёртый Сяоми кроет Филипка и по экрану, и по батарейке, и по камере, и по тактильным ощущениям.

Вообще, в свете презентабельности подарка, озвученного бюджета, и чтобы не ударить, так сказать, лицом... ree Думаю, что ОгрызокЪ 5S будет в самый раз.
« Последнее редактирование: 10 Января 2017, 12:34:09 от Пиночет » Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
Николай Валентинович

*******

Карма +1790/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10149

Москва,южнопортовый район.


Иж 2126-030,цвет гранат,БСЗ(был)Lachetti хетч 1.6



Москва
Chevrolet Lacetti хетчбэк
« Ответ #54 : 10 Января 2017, 12:43:53 »

Думаю, что ОгрызокЪ 5S будет в самый раз.
в золотистом исполнении.
Записан

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО
МОДЕРИРОВАНИЕ ДАННОГО СООБЩЕНИЯ
ВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ
ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ
skype:taraskin8
Варвар

*******

Карма +1974/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30409

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #55 : 10 Января 2017, 12:58:53 »

Ребят, красная цена в базарный день тысяч 15 за самую наитоповейшую модель с экраном 5,5 и максимальным процом который только туда пихают.
асус зенфон 2 - 16 тыр
вот с батарейкой так себе
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Барсук
Основа форума
****

Карма +537/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 314

Санкт-Петербург


2126 Орбита 1.7, 2126-063 1.8, Соболь 2752

« Ответ #56 : 10 Января 2017, 13:10:11 »

4 страницы умных обсуждений, а по факту получается, что:
А вообще телефон для женщины не поддается мужскому анализу и логике. Можно написать стопицот страниц сравнительных характеристик, диалеатически доказать, чем эта модель лучше вон той....
...а она купит или красивенький розовый, или белый с блестящим ободком, или такой же, как у подруги...  lol
У женского подхода всегда можно выявить одно важное реальное пожелание, а остальные будут чисто на эмоциональном уровне. У моей, когда покупался новый смартфон, было например одно важно требование - чтобы фотки с обеих камер пристойные получались (инстаграмм, селфи и т.п.). Остальные характеристики - без комментариев, вариативны. Ну и чтобы симпатичный был и размер для руки, это - да (надо дать аппарат подержать обязательно) ! И с чехольчиком лучше правильным родным  сразу)))  А указанный софт будет хорошо крутиться на любом современном смартфоне от 5 т.р. Мы тогда уложились в 9т. (Это был LG K7.  На мой взгляд не идеал, но все до сих пор довольны  Smile )   
Записан

2126 Орбита, 94 г.в., бело-серая, узам 1.7., солекс 21073.  2126-063, 2005 г.в., синий, ваз 2130, инжектор, ЗФНО.
2752 Соболь
T3D
Ветеран форума
******

Карма +146/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1413

Омск



Омск
Granta лифтбек 2014 г.
« Ответ #57 : 10 Января 2017, 13:43:52 »

У женского подхода всегда можно выявить одно важное реальное пожелание, а остальные будут чисто на эмоциональном уровне.
Это точно.
Сначала у моей был 4,5 дюйма, с камерой 8.
Он ей по началу нравился всем, потом он стал "тормозным", и надо было что-то с большим экраном. Или телефон или планшет и звонилку. (на работе было скучно, а в интернете сидеть мелко)
Позже я взял ей улефон с экраном 6,5 и камерой 13 (но реальных там, как оказалось позже, наверное 2).
Далее она сменила работу и теперь свободного "скучающего" времени не так много и теперь требования, чтобы хорошо фотографировал.
Вот присматриваю что-то с 2 камерами (до этого смотрели обзор huawei p9 с дувумя камерами в "Чудо техники" на НТВ).

Вообще, мне кажется, в современных реалиях у женщин камера играет большую роль. Если молодая, то надо фотографировать себя, делать селфи (причем это уже с 10 лет, сужу по племяннице). Если уже зрелая, то фотографировать детей, чтобы у них были в будущем приличные фотки... Так же бабушки могут фотографировать внуков, цветочки на даче.

Вот щас заказал маме на ДР редми 4, именно потому что из всех "бюджетных" у него реальные 13МП, а не интерполяция. Ну и заодно тупить не должен. Пусть фотографирует внуков, растения на даче и по работе бывает им надо фотографировать емкости на установках, чтобы ей не таскать с собой фотоаппарат.
Записан
DezActive
Ветеран форума
******

Карма +869/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2729

Москва-Нахабино




Москва
ИЖ 2126-020, КИА Рио
« Ответ #58 : 10 Января 2017, 13:52:45 »

асус зенфон 2 - 16 тыр
вот с батарейкой так себе
ASUS Zenfone Laser 2 ZE500**. Неплохие аппараты, дороже китайских, приличные камеры, два разъема под симки, стекло неплохое, но экран будет нелишним, как и бампер. Оперативку от 2 Гб и внутреннюю память от 16 Гб строго, иначе будут мучения, так как у Асуса куча своих предустановленных программ. И главный минус (для меня) часто летит тач. Ну и батарею приходится каждый день заряжать.
Записан

Не бойся если ты один, бойся если ты ноль

БСЗ, карб Солекс 21073, генератор шнивовский 90А, ЗФНО, ГТЦ ВАЗ 2110, ВУТ ВАЗ 2110, ЗТЦ ВАЗ классика, бустер дворников.
asp
Ветеран форума
******

Карма +563/-2
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 3075





Ижевск
иж2126-060 + Fiat Albea
« Ответ #59 : 10 Января 2017, 13:58:11 »

Сяоми кроет Филипка
Сяоми = полуфабрикат, да и подорожее будет.
мож я отсталый от ентой жизни, но отдавать 10-30 тыр за фончик?! - не понимаю!!!!
Записан

никакой тюнинг не сделает из мерседеса иж
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 19 Февраля 2024, 23:16:51