Приобщение к китайской кухне
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Марта 2024, 01:01:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Приобщение к китайской кухне  (Прочитано 12135 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alex@2141 ТС
Ветеран форума
******

Карма +275/-4
Offline Offline

Сообщений: 5167





Spb
n/a
« Ответ #15 : 25 Декабря 2016, 13:58:20 »

Но память сохранила, что изощренность китаезской кухни - не от хорошей жизни. Никогда они досыта не ели: земли плодородной мало, едоков - до "примерно по пояс". Поэтому и приходилось жрать "вся-я-кую га-адость"

Упомянутый выше отец гея Гока в одном из видео сказал: "Китайцы едят все, что летает, кроме самолетов и ракет". А что в этом плохого? Налетела стая саранчи - это не трагедия, а праздник. Набежал миллиард китайцев - и все. Саранчи нет, все сытые. Вполне себе здоровая белковая пища.
Но я хотел сказать другое. Прежде чем прикалываться над тем, что эти товарищи жрут все подряд (смотрю сейчас рецепт рыбьей башки из толстолобика) надо посмотреть, что нам предлагают в гипермаркетах. По большому счету - говно, причем одного сорта. Картошка сорта "просто какая то картошка". Рыбы аж три с половиной сорта. Грибы? О, дааа... Шампиньоны со вкусом пенопласта. Изредка вешенки. Возможно в сети магазинов "Империя вкуса" все лучше. Но я туда не ходок.
Когда я смотрю видосы из богопротивной Британии или Китая - просто ох...ваю от ассортимента в ОБЫЧНЫХ магазинах. То есть купить там шаосиньское вино или китайские пряности или рыбу-черта - вообще без проблем. Так кто перманентно в жопе живет? Есть ощущение, что по жизни из жопы не вылезет духовноскрепная рашка. Хорошо хоть научились дерьмо лаптем хлебать, а не руками.

ЗЫ сорри, злой я сейчас.

ЗЗЫ на мой взгляд основная проблема так называемых "русских" - категорическое нежелание и неумение рационально использовать те ресурсы, которые оказались на из территории. Тупо врожденное раздолбайство. Даже чукчи сраные тупые и то используют все свои ресурсы с умом. Иначе сдохли бы давно.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2016, 17:02:33 от B.Mike » Записан
Вячеславович

*******

Карма +3245/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16447

Астрахань


В миру кличут Владимиром.

« Ответ #16 : 25 Декабря 2016, 14:05:18 »

Так скоро Алексей станет "дядюшкой Ляо", познав истину кухни.
Записан

Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
AndyAP
Малая народность Вятки
Ветеран форума
******

Карма +1334/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6313

Киров (43)


был ИЖ 2126-030, ВАЗ/ОМСК, 04.2002-07.2011, 173 т.

WWW
« Ответ #17 : 25 Декабря 2016, 14:07:14 »

Самое хорошее в любой кухне, отличной от
традиционная, привычная  еда, всю жизнь
это контраст. Эта новая кухня может и не понравиться в итоге, но вот само ощущение смены вкусов расцветит привычную, каждодневную кухню многократно.
Записан

Правила поведения на форуме
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи (c) П. Коэльо "Алхимик"
Suum cuique
OVA
Главный модератор

******

Карма +1543/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14684

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« Ответ #18 : 25 Декабря 2016, 14:09:22 »

Я обедаю у вьетнамцев. Вкусно, много, доступно по цене. Обед рублей в 300 всего. Нормально.
Азиатские кухни схожи во многом.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2016, 14:10:24 от OVA » Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
alex@2141 ТС
Ветеран форума
******

Карма +275/-4
Offline Offline

Сообщений: 5167





Spb
n/a
« Ответ #19 : 25 Декабря 2016, 14:10:04 »

Так скоро Алексей станет "дядюшкой Ляо", познав истину кухни.
Да хоть дядюшкой Мяу. Изучая кулинарию тех или иных народов - я изучаю их культуру. Это безумно интересно. Удивишься - это дает ответы на массу вопросов. В частности, почему северные народы не вымерли нафиг, а вполне хорошо себя чувствовали несмотря на суровые условия. Пока духовноскрепные туда вотку не завезли.
Записан
OVA
Главный модератор

******

Карма +1543/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14684

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« Ответ #20 : 25 Декабря 2016, 14:11:29 »

Водку и сейчас никто ни в кого насильно не вливает. Жить без неё трезво легко и приятно.
Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
Штрафбат
Ветеран форума
******

Карма +528/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1673

Кавалергардская(хата)


ооппаньки



Питер
2717-230
« Ответ #21 : 25 Декабря 2016, 14:16:48 »

Жить без неё трезво легко и приятно.
Да Вы смутьян! супротив власти идёте! правителям надобно пияное стадо. - легче управлять, да под шумок добро гресть.
Записан

Пока есть  ноги-дорога не кончается...Пока есть Жопа-с ней что-то приключается!!!
Вячеславович

*******

Карма +3245/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16447

Астрахань


В миру кличут Владимиром.

« Ответ #22 : 25 Декабря 2016, 14:17:59 »

Изучая кулинарию тех или иных народов - я изучаю их культуру.
Вот тут я с тобой согласен. Быт любого народа своеобразен, и в зависимости от природного ареала создается своя кухня. Жил бы на каких-нибудь островах в Полинезии-лопал бы морепродукты да местные фрукты-овощи. И тебе в диковинку был бы борщ. Так же, как и строганина из рыбы или мяса.
Записан

Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
OVA
Главный модератор

******

Карма +1543/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14684

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« Ответ #23 : 25 Декабря 2016, 14:19:27 »

Да Вы смутьян! супротив власти идёте! правителям надобно пияное стадо. - легче управлять, да под шумок добро гресть.
Не уверен. В Туле спиртзавод обанкротили и в аренду здания раздали. Не тот это бизнес - водку производить. Чёрный.
Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
tix
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #24 : 25 Декабря 2016, 14:25:25 »

Эта новая кухня может и не понравиться в итоге, но вот само ощущение смены вкусов расцветит привычную, каждодневную кухню многократно.
Индивидуально все это. ПисАл уже, как бывший в Нижнем в гостях у наших друзей супер повар из Турции (шеф какого-то супер отеля там, держали круглосуточно четыре, если не ошибаюсь кухни) готовил у нас дома обед. Мужик молодой, нормальный, общались через друга на английском, и на моих отдельных словах немецкого. Он высокий шеф, повторюсь. В те времена работал в громадном отеле в тур. сезон, а зимой в богатых семьях Германии. Нормально общались, на даче был у нас, очень вдумчиво изучал кулинарию жены и в итоге даже предлагал ей поработать сезон в отеле, делать какую-то кухню, русскую вроде. Интересно, что его очень поразили в хорошем смысле жареные пироги с карт. пюре от жены. Очень они ему понравились. Меня он называл почему-то мистер Водка...(я тогда еще не гнал самогон-то). Отвлекся.
Так вот я его подкузьмил - предложил похвастать и сготовить обед, проявить себя, типа.
Они с женой сходили на рынок, он там всего закупил и готовил обед на нашей кухне. Жена замучилась рядом, он же привык - чуток испачкает посуду и поварятам ее кидает, вот жена и была поваренком. В итоге суп его у меня вообще не отпечатался, что-то странное. Сладкое, он сам сказал - не получилось. На второе было какое-то мясо хитрое, с множеством разных овощей. Вкус был очень сложный, многоплановый. И непривычный, поэтому. Мне ближе яркие, моно вкусы - картошка с селедкой, например. Соленый рыжик. Такой же огурец...Ну, вы поняли....Так что все очень и очень индивидуально. Можно иногда что-то на зуб взять, но не массово, не постоянно. Мое мнение.
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
Штрафбат
Ветеран форума
******

Карма +528/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1673

Кавалергардская(хата)


ооппаньки



Питер
2717-230
« Ответ #25 : 25 Декабря 2016, 14:27:01 »

В Туле спиртзавод обанкротили и в аренду здания раздали. Не тот это бизнес - водку производить. Чёрный.
да за эти заводы всякие разссказки говорят...что в каждом городе есть завод100летний выпускающий...что во Вторую войну при смене власти заводы так и выпускали продукт...
Для властей этот бизнес оОчень выгоден - и белый и чёрный
Записан

Пока есть  ноги-дорога не кончается...Пока есть Жопа-с ней что-то приключается!!!
AndyAP
Малая народность Вятки
Ветеран форума
******

Карма +1334/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6313

Киров (43)


был ИЖ 2126-030, ВАЗ/ОМСК, 04.2002-07.2011, 173 т.

WWW
« Ответ #26 : 25 Декабря 2016, 14:30:06 »

Мне ближе яркие, моно вкусы - картошка с селедкой, например. Соленый рыжик. Такой же огурец...Ну, вы поняли....
Ну, вот потому и
мистер Водка...
Smile
Записан

Правила поведения на форуме
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи (c) П. Коэльо "Алхимик"
Suum cuique
alex@2141 ТС
Ветеран форума
******

Карма +275/-4
Offline Offline

Сообщений: 5167





Spb
n/a
« Ответ #27 : 25 Декабря 2016, 14:35:13 »

Водку и сейчас никто ни в кого насильно не вливает.
Про вотку имею особое мнение. Сам от нее давно отказался, хотя бухаю периодически. Легким алкоголем.
Вотку запрещать не надо - достаточно установить заградительную цену за поллитра. Рублей 500 минимум. Дальше я предвижу массу возражений типа "Это наша традиция... Будут водочные бунты.. Будут гнать самогон.. Бла бла бла".
Атвичаю.
- если традицией является бухать в говно - надо искоренять традицию. Пьяная нация нужна Вове Путину. Его электорат - пьяное быдло.
- про бунты. Да, Горбачев когда то пытался, бла бла бла, не вышло. Пытался через жопу. Вообще все запретил, виноградники вырубал. А надо было только ввести ограничительные меры применительно к напиткам крепостью over 38 градусов.
- про бунты (#2) - стрелять к херам бунтарей. Росгвардия есть? Есть. Вот пусть и работают. Богом клянусь - расстрелять тыщщу алкашей - это хорошо для нации в целом.
- будут гнать самогон? Да за ради бога. От самогона никто не сдох. В отличии от фуфыриков с боярышником.

Вопрос. Почему это не сделано до сих пор? Да потому что Вова Путин весь спиртовой бизнес отдал на откуп дружкам своим Роттенбергам. Еще вопросы есть?
Записан
Штрафбат
Ветеран форума
******

Карма +528/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1673

Кавалергардская(хата)


ооппаньки



Питер
2717-230
« Ответ #28 : 25 Декабря 2016, 14:42:43 »

Да потому что Вова Путин весь спиртовой бизнес отдал
ДА! помню, тем кто плакат нес на 7ноября стакан давали, а тем кто знамя или палку транспоранта - бутылку!
...и на майские...
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2016, 14:43:35 от Штрафбат » Записан

Пока есть  ноги-дорога не кончается...Пока есть Жопа-с ней что-то приключается!!!
AndyAP
Малая народность Вятки
Ветеран форума
******

Карма +1334/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6313

Киров (43)


был ИЖ 2126-030, ВАЗ/ОМСК, 04.2002-07.2011, 173 т.

WWW
« Ответ #29 : 25 Декабря 2016, 14:56:34 »

О, а можно, если срач уже начался, я тут сиськи запощу? Smile
Записан

Правила поведения на форуме
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи (c) П. Коэльо "Алхимик"
Suum cuique
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 22 Мая 2022, 14:41:53