Кто остался на Иже! "считаем"!
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
20 Апреля 2024, 16:38:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Мой ИЖ:
езжу на нем
разбил его
продал его
не продал, но уже не езжу на нём

Страниц: 1 ... 19 20 21 22 23 [24] 25 26   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто остался на Иже! "считаем"!  (Прочитано 44154 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dan-k84
Ветеран форума
******

Карма +1807/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7726

Киров (43)


Киров



Киров
Были ИЖ 2126-020'03, ИЖ 21261-030'05 ГБО, сейчас Opel Omega B (рестайл)
« Ответ #345 : 20 Ноября 2019, 12:42:11 »

Плотно изучал рынок европейской части России. Всё заднеприводное, что иностранное и недорогое - гнилое: опеля омега, форды скорпио и сьерра, вольво *40. Есть робкая надежда найти неезженный зимой экземпляр, но запчасти всё равно будут редкими и дорогими.
Содержать Омегу не намного дороже Ижа, вернее дороже настолько насколько она лучше и удобнее.
Записан

Бенни Хилл
Новичок
*

Карма +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 7




Москва
ИЖ 2126-030
« Ответ #346 : 29 Мая 2021, 01:23:57 »

Я купил себе на День Победы ещё одно ИЖо, вот это вот —

https://auto.ru/cars/used/sale/ig/2126/1103300779-e153c0d9/

и у меня есть другое, купленное в марте 2003 года, до сих пор езжу.

А. Лизунков, так что любители ИЖей до сих пор водятся, в Красную книгу не попали!
Записан
Вова Лермонтовский
Ветеран форума
******

Карма +51/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1693




Ставрополье
ИЖ 2717-220
« Ответ #347 : 29 Мая 2021, 09:05:57 »

Я купил себе на День Победы ещё одно ИЖо, вот это вот —
На вид прям супер.
И скока денег?
Записан
Вова Лермонтовский
Ветеран форума
******

Карма +51/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1693




Ставрополье
ИЖ 2717-220
« Ответ #348 : 29 Мая 2021, 09:10:58 »

Со Шнивским ГТЦ и ВУТ усилие нелинейно как-то передаётся на механизмы. В начале хода менее ожидаемого, а после середины хода больше ожидаемого.
Когда у меня была служебная Шнива, иногда сам на ней за рулем катался.
Так вот в начале поездки были именно эти ощущения. Потом то-ли я привыкал, то-ли тормозная система балансировалась, и дальше к тормозам нареканий не было.
Так что это скорее всего какая-то фитча Шнивовских ГТЦ и ВУТ
Записан
Sergoman
Ветеран форума
******

Карма +470/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1187


На форуме с августа 2008

« Ответ #349 : 29 Мая 2021, 11:32:55 »

Когда у меня была служебная Шнива, иногда сам на ней за рулем катался.
Так вот в начале поездки были именно эти ощущения. Потом то-ли я привыкал, то-ли тормозная система балансировалась, и дальше к тормозам нареканий не было.
Так что это скорее всего какая-то фитча Шнивовских ГТЦ и ВУТ

Это воздух в системе был  ree
Записан

Хуже ребёнка без родителей только машина без водителя!
Nuck
Ветеран форума
******

Карма +2142/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6554

РК г. Ухта


Кто смел - тот может! Кто не боится - идет вперед!


2126-030 БАЛТИКА
« Ответ #350 : 30 Мая 2021, 20:41:41 »

Техника в возрасте, понятное дело, не конфетка. Но последние 5 лет на Оде езжу только сезонно: летом и то не постоянно. Есть замена. Придется, думаю, прощаться. Вечно что-то сыпется. Только в прошлом году заменил ручку ручного тормоза. Вчера приказала долго жить. Сплошной барабашка.
Записан

Сергеич
Ветеран форума
******

Карма +517/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1735

Ярославская обл



Ярославская обл
ИЖ 2126-030
« Ответ #351 : 30 Мая 2021, 21:29:29 »

 Думаю надо отделить "мух от котлет", когда идёт разговор что есть машины комфортней "ИЖ"-а, спорить глупо,
конечно есть. Но что это была последняя машина на которой можно было реально вписаться в 5 рублей за км пробега
тоже факт. Как говорится кому чего.

 P.S. Да писал то из-за чего. Моя "ОДА" стоит в гараже 4-ый год, вот смелости наберусь крылья подремонтирую
и думаю ещё поезжу. Может это маниакальные отклонения, но люблю технику принципы работы которой мне понятны.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2021, 21:35:44 от Сергеич » Записан
Вова Лермонтовский
Ветеран форума
******

Карма +51/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1693




Ставрополье
ИЖ 2717-220
« Ответ #352 : 30 Мая 2021, 21:51:40 »

Это воздух в системе был  ree
И куда он потом девался? И откуда потом снова появлялся?
Записан
Rodion-v
Ветеран форума
******

Карма +140/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1178



эникей-вахтовик



Замкадье
VW Golf IV/Иж 2126-030 солекс, БСЗ, ВКПП, ПУ везде, квайф в мосту
« Ответ #353 : 30 Мая 2021, 23:47:50 »

Но что это была
Вот именно. Ресурс многих деталей ограничен временем, особенно тех, что корродируют и содержат полимеры: лонжероны гниют, сальники дубеют, смазки высыхают. Так что 5 руб/км это в прошлом, либо на очень короткой дистанции - пока ничего не потекло и не застучало.
Ps: до сих пор езжу, сыпаться начали уже запчасти, установленные на замену родных
Записан

Бенни Хилл
Новичок
*

Карма +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 7




Москва
ИЖ 2126-030
« Ответ #354 : 31 Мая 2021, 01:18:54 »

Я сейчас своё "новое" ИЖо подготавливаю к эксплоатации, всё проверяю, окручиваю и осматриваю, гоняю по морскому обычаю гайки по резьбе, чтобы не было слипания, обстукиваю, пропшикиваю WD-40'ом.

И вовремя — сегодня выяснил, что в "старом" ИЖо проткнулся пальцем порог и под сидушкой водительского сидения наклёвывается дырка (пол прогнил) — а вот надо своевременно готовить замену гнилушке, а не когда она вообще развалится.

А. Лизунков, ИЖо действительно в последние годы удивляли низкими ценами на них, при том, что они умудрялись и ездить, но я себе новый решил купить, потому что убоялся на ржавом до дыр техосмотр не пройти (а вдруг всё-таки заставят по-честному проходить в октябре?),

и ещё как-то прикипел сердцем к нему — изначально я не хотел покупать ИЖ-2126, я ездил на УАЗе и катал на нём свою коллегу по работе, она вдохновилась, и решила купить себе машину, и пошла покупать ИЖ-2126-030, и меня сагитировала за компанию себе такой же купить,

я и купил за компанию, сначала относился к ИЖу снисходительно, смотрел на него с УАЗа свысока, а потом за 18 лет сроднился и решил не расставаться с этой моделью автомобиля…

ИЖо лучше заднеприводных Жигулей, потому что у него нижние шаровые опоры в передней подвеске не отрываются, и лучше переднеприводных ВАЗов, потому что нет вибрации от переднего привода,

при этом к ИЖу с жигулёвским двигателем несложно найти запчасти, и ИЖ с таким двигателем представляет собой заднеприводные Жигули без их существенных недостатков —

завсегдатаи форума давно это знают, но я решил повторить доводы "за"

Люблю ИЖ-Оду я, но странною любовью,
Не объяснит её рассудок мой.
Записан
samdeliv
Основа форума
****

Карма +27/-2
Offline Offline

Сообщений: 422




Моск. обл.
ИЖ2126-20
« Ответ #355 : 31 Мая 2021, 01:33:58 »

сыпаться начали уже запчасти, установленные на замену родных
И это пишет человек понимающий про автомобиль вообще и про ИЖик в частности? Или я ошибаюсь?
А то могу посоветовать: eureka
Ну дык чаще надо заглядывать в "сервисную книжку" автомобиля, Smile чтоб не пропускать обязательных ТО, замены узлов и агрегатов. И желательно это делать в официальных авторизированных сервисах, а то с гарантии скинут, соседи пальцами показывать начнут и уважать перестанут. Big Grin
И про пепельницу, про пепельницу забыл написать - сколько раз вытряхнул. Я вот чегой-то запамятовал на какой раз очистки оной, рекомендуют ИЖик менять? ree
Записан
tinec
Moдератор
Живёт здесь
*****

Карма +143/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 856





москва
фабула , иж 2126,   москвич 2901 (1.8 узам)ГУР
« Ответ #356 : 31 Мая 2021, 09:39:47 »

это была последняя машина на которой можно было реально вписаться в 5 рублей за км пробега
и думаю ещё поезжу. Может это маниакальные отклонения, но люблю технику принципы работы которой мне понятны.
все верно, прогматичный расчет....
для справки -у моего друга ауди а4 , за 100т. пробега сломалась акпп -90т.р за ремонт и очень сильно потекла помпа -сейчас отдаст ок.30т.р с работой ,занимает у меня деньги подлец (
Записан
Rodion-v
Ветеран форума
******

Карма +140/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1178



эникей-вахтовик



Замкадье
VW Golf IV/Иж 2126-030 солекс, БСЗ, ВКПП, ПУ везде, квайф в мосту
« Ответ #357 : 31 Мая 2021, 10:15:10 »

чтобы не было слипания
Чтобы не закисали резьбы рекомендую не просто гонять гайки, а смазывать резьбы графитной смазкой.
И это пишет человек понимающий про автомобиль вообще и про ИЖик в частности? Или я ошибаюсь?
Это пишет человек, ни разу не чинивший ИЖа в сервисе. Меняющий масло в моторе с учётом моточасов и в среднем раз в 8000.
а то с гарантии скинут
Да понимаю я, что машине уже было 11 лет, когда покупал и что долго стояла и течь всех (ну почти всех) сальников закономерна. И кончина всех сайлентблоков. И глушителя.
Срок службы многих частей подошёл к концу во всех ИЖах, поскольку самым молодым из них 16 лет. То, что продаётся в наших магазинах, втч пр-ва Лада-деталь и ДААЗ - по качеству уже далеко не дотягивает до конвеерного. И сейчас добиться
5 рублей за км
от ИЖа уже нереально - вот основная мысль.
Записан

OldIZH
Ветеран форума
******

Карма +57/-13
Offline Offline

Сообщений: 1343




Москва
ИЖ 2126-030
« Ответ #358 : 31 Мая 2021, 11:44:39 »

А. Лизунков, так что любители ИЖей до сих пор водятся, в Красную книгу не попали!

А. Лизунков, ИЖо действительно в последние годы удивляли низкими ценами на них

Каких еще лизунков?
Записан
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #359 : 31 Мая 2021, 13:53:20 »

Но что это была последняя машина на которой можно было реально вписаться в 5 рублей за км пробега
Знакомый купил три жигуля из досаафа по цене металлолома. Запчастей полно, два пошли на металл. Стоимость км- явно ниже, даже с учётом того что иж бензина по трассе съест чуть меньше.
Вы рассуждаете как Юра недавно. У него иж тоже не ломался... вот только потом сказал что пять рублей- это чисто на запчасти.
Записан

Страниц: 1 ... 19 20 21 22 23 [24] 25 26   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 13 Апреля 2024, 08:08:19