Помогите с покупкой: насколько критично ржавое днище?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
24 Апреля 2024, 20:55:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите с покупкой: насколько критично ржавое днище?  (Прочитано 4049 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nd0ut ТС
Новичок
*

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 2




СПб
пешеход
« : 06 Декабря 2016, 23:17:07 »

Всем привет! Такое дело: хочу взять ежа себе в качестве первого авто. Соответственно, я ничего не понимаю как в автомобилях в целом, так и в ежах в частности.
Сегодня встречался с мужичком, который продаёт свою оду 2004 за 45 тысяч, единственный владелец. (ссылка на auto.ru)
Рассказал он мне, что авто год стоит на улице, переделана в инжектор, небольшой лифт, заменена коробка и много чего ещё. Сказал, что много кто приходил смотреть, но никто так и не взял.
Кузов на вид в нормальном состоянии, есть мелкие замазанные жуки, небольшая коррозия в углах дверей (тоже чем-то замазана). Ну, для авто за 45к, я думаю, вполне норм. Салон тоже нормальный на вид.
Однако, бензина не оказалось, договорились в выходные встретиться, залить бенз и покататься.

Теперь о плохом. Перед тем, как мужик пришёл, я заглянул под авто. Там я увидел следующую картину: все элементы покрыты смесью грязи и ржавчины, глушитель выглядит так, будто ему 300 лет. Словами сложно передать, сделал несколько фото (уж простите за качество, цвета немного искажены из-за вспышки, тёмно-чёрные пятна на самом деле - тёмная грязь):




И вот ещё не моё фото, но на нём примерно то же самое:


В общем, насколько данная коррозия критична?
Стоит ли брать данный экземпляр при условии того, что заведётся и нормально поедет?
Или лучше поискать другие варианты?
Как вообще должно выглядеть нормальное днище?
Записан
Штрафбат
Ветеран форума
******

Карма +528/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1673

Кавалергардская(хата)


ооппаньки



Питер
2717-230
« Ответ #1 : 06 Декабря 2016, 23:30:19 »

Как вообще должно выглядеть нормальное днище?
отвёрткой тыкают во все подозрительные места (без размаха)

за цены ???? тут каждому своё...
некоторые отдают просто за переоформление доков, донора без доков за 5тыр.
предложи 15тыр.
посмотри внимательно под капотом стаканы (варены? с трещинами? шпаклёваны?) вокруг стаканов.
так-же насколько возможно у дверных петель полики глянь(где крылья)
глушитель - не показатель кузова.
лонжероны смотреть надо.
Записан

Пока есть  ноги-дорога не кончается...Пока есть Жопа-с ней что-то приключается!!!
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #2 : 06 Декабря 2016, 23:32:54 »

Привет!

А что ты хочешь от отечественной машины возрастом 12 лет? Ржа будет, если доп антикор не делали. А его не делали.

В принципе, то что творится с днищем - не критично. Если с умом подойти то за пару дней можно избавиться от нее.

Критичным я в твоем описании вижу две вещи:

1. Машина без топлива. Может быть кирдык бензонасосу (если она действительно инжекторная) и баку.

2. Цена. 25000 максимум ей красная цена.
Записан
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #3 : 06 Декабря 2016, 23:36:17 »

А что у сабжа с фарами? Почему их заретушировали?
Записан
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #4 : 06 Декабря 2016, 23:42:05 »

За 45тыр лучше этот посмотреть.
Сабж доверия не вызывает. Как первую машину, нужно искать максимально стоковую, иначе поиск потенциальных геморроев может затянуться навечно.
Кстати, почему фары замазаны? ree Помнится, это единственные зубильные фары, к которым можно присобачить наш поворотник.
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #5 : 06 Декабря 2016, 23:47:58 »

Не очень понятно именно состояние. Ржа ведь разная бывает- если налёт рыжий то ерунда, обработаешь. Если уже дыры- то лучше не стоит. Особое внимание чашкам стоек, силовым элементам, лонжеронам- если есть трещины, швы неродные, гниль- лучше отказывайся.
Инжектор.. А поставят ли её на учёт?? Возможно, что нет,- изменение конструкции. Да и кто делал, как делал- будешь потом сопли искать, да переделывать.
Я б поискал авто с минимумом колхоза- сделаешь сам, это целесообразнее, и качественнее.
Коробка меняна- на что?? На такую же омку с свалки? Или (как у меня) четырёхступка ваз семьдесятлохматого года? (кстати- отличная коробка!).
Посмотри другие варианты, потом делай выводы. Кузов- самое ценное в оде, причем весь, от железа до последней пластмасски и стекляшки. На втором месте- мост- ему особое внимание. Чтоб работал без звуков. Двигатель- только ваз. Остальное, в принципе, делается.
Записан

Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #6 : 06 Декабря 2016, 23:49:46 »

Инжектор.. А поставят ли её на учёт??
Вот, кстати, да... Если в ПТС есть фраза "Бензиновый карбюраторный", то чревато проблемами. Если просто "бензиновый", то возможны варианты.
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
GriboedovMC
Главный модератор

******

Карма +1412/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11441

Москва, ВДНХ


Был 2126-30, 01г, с нишей запаски Теперь СтепвейII

« Ответ #7 : 07 Декабря 2016, 00:21:00 »

Ржавчины я тут особо не вижу. Обычное отсутствие антикора
Не могу только понять - что там за обрывок железки на второй фотке слева? Брызговик отгнил? Некритично, но надо делать, если другого нет.
Выхлопная - не показатель, а расходник.

Остальные вопросы - сказать ничего не могу.

Записан

Вообще-то я добрый... Только об этом никто никогда не узнает.
Опять флудим?
Для тех, кто родился в танке: меня не всегда надо воспринимать "по тексту" А если есть знак "!!!" - это точно называется "ирония"
nd0ut ТС
Новичок
*

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 2




СПб
пешеход
« Ответ #8 : 07 Декабря 2016, 00:54:46 »

Ух ты, не ожидал таких быстрых ответов по существу Smile

С фарами там какая-то непонятная фигня, стоят от чего-то другого, в местах стоковых поворотников деревянные заглушки (то есть сами фары меньше по размеру и уже вместе с поворотником), мужик вроде говорил, что они запотевают и надо менять. Короче, в следующий раз надо включать диктофон, а то детали разговора вылетают из головы. Ещё вспомнил, что он вешал лапшу про бампер за 600 докризисных долларов (на вид кусок дешёвой пластмассы) и что было вложено много денег, а цена типа такая низкая. Да уж. Плюс водительское зеркало на саморезах, задняя дверь открывается с тросика где-то за задними сиденьями, сигналка воет (сказал, что датчики открытия дверей замёрзли), личинки замков залиты от вандалов.

Что насчёт коробки, то ручка там стоит не на штатном месте, а чуть ближе к водителю. Короткоходная, видимо, не стоковая. Также вспомнил, что под днищем в районе кпп было какое-то непонятное свисающее колхозное крепление. Не знаю, возможно, так и должно быть, но мне оно показалось странным и хлипким.

Кстати, насчёт необходимости стока я и не подумал. Ведь действительно, полный колхоз же, потом хрен пойму что к чему и зачем нужно, никакой документации нет. Ещё и возможные проблемы с инжектором при постановке на учёт. Буду смотреть стоковые варианты.

Всем огромное спасибо за ответы, хоть сложилось более-менее чёткое понимание о том, на что стоит обращать внимание и чего стоит избегать.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2016, 00:56:16 от nd0ut » Записан
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #9 : 07 Декабря 2016, 01:29:52 »

бампер за 600 докризисных долларов
Мог бы и покрасить, если пафосный такой.
деревянные заглушки
В жёппу этого колхозника. Предложи купить у него ЗФНО тыщи за три...  поставишь на тот, который в моей ссылке выше.
Кстати, на баклажане они лучше смотрятся. ree
они запотевают
Они еще и светят весьма хреново, да.


Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
7th_generation
Ветеран форума
******

Карма +151/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1387

Асбест, Свердловская обл


я понимаю, что я ничего не понимаю



Асбест, Сврдловаская обл
Иж 2126 Орбита УМПО 3313
« Ответ #10 : 07 Декабря 2016, 04:30:25 »

на драйве этот иж найти не проблема... 45 тысяч с таким количеством непоняток - большая цена для любого отечественного авто того года... по дну: ёжики крепкие, так что нужно прото потыкать...

имхо, не стоит брать вообще... авто явно не сток, проблемы с оформлением будут, цена неадекватная... фары затемнены, что тоже вызывает вопросы... а чей двигатель то?

имхо, за такие деньги лучше приобрести сток 2003го года в идеальном состоянии... авто в этом году оцинкованы по максимому... у соседа такой же, через царапины цинк блестит (а я завидую)...

на драйве человек не нашёлся, хотя переделки явно модные, отчёты и БЖ должны быть...

P.S. фары с поворотниками похоже 2108 тюнингованные, а вот бампера действительно интересные...
Записан

Квалифицированный специалист - это человек, который удачно избегает маленьких ошибок, неуклонно двигаясь к какому-нибудь глобальному заблуждению.

7th_generation
Ветеран форума
******

Карма +151/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1387

Асбест, Свердловская обл


я понимаю, что я ничего не понимаю



Асбест, Сврдловаская обл
Иж 2126 Орбита УМПО 3313
« Ответ #11 : 07 Декабря 2016, 04:37:50 »

https://www.drive2.ru/r/izh/4062246863888380085/ не он ли это?
Записан

Квалифицированный специалист - это человек, который удачно избегает маленьких ошибок, неуклонно двигаясь к какому-нибудь глобальному заблуждению.

Lobster
Мастер

******

Карма +1242/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10161

Москва


криведко

WWW
« Ответ #12 : 07 Декабря 2016, 09:05:13 »

Дык, это ж наш форумчанин:  http://2126.ru/forum/index.php?action=profile;u=7878
И из Самары он.
А ТС, питерский Smile
Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
Еvгений
Ветеран форума
******

Карма +111/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1392




Барнаул, Алтайский край
Nissan Almera Classic, Ваз 2121, были Nissan Sunny, М-2140, ГАЗ 3110, ИЖ 2126-020, ИЖ 2126-030, ГАЗ 31105, ГАЗ 31029
« Ответ #13 : 07 Декабря 2016, 09:12:04 »

А что у сабжа с фарами? Почему их заретушировали?
На 3-м фото левую видно, что то типо на Проспорт или Ayfar похоже
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2016, 09:14:18 от Еvгений » Записан

БОРИС-93

*******

Карма +1108/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11042

Москва, ВДНХ


...так БСЗ, карб...чё то про Вискас молчат..



Москва
М-2141
« Ответ #14 : 07 Декабря 2016, 09:36:01 »

Посмотреть под ковриками, что там твориться. Зная особенность уплотнителей передних дверей не пускать воду на улицу, а собирать её в салоне.
И нах....зачем новичку инжектор? По телефону ремонтировать? Денег многовато для такой машины, тем более что гараж пока наверное не предвидится и пока руки дойдут до антикора, жучки прогрызут металл насквозь.
Посмотреть в форумном лабазе, наверное что-нибудь более приличное можно найти. Если только ТС не намылился уйти с головой в восстановительный ремонт.
Записан

ИЖ-2126-20, был. Теперь М-2141. 1.8 УЗАМ, цвет голубой металлик, БСЗ   Сотворён в 1999г. ЭБН, СД лампы в габаритах и поворотниках
ВУ+ГТЦ Лукас.
Всё, что в жизни есть хорошего--незаконно, аморально  или приводит к ожирению.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 18 Апреля 2024, 14:54:41