Apple
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Марта 2024, 23:16:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Apple  (Прочитано 4469 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пиночет ТС
Добре Эпштейн

*******

Карма +5937/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17133

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« : 20 Ноября 2016, 18:32:08 »

купил таки новый
Вот ты и расскажешь, зачем оно надо. Smile
Цену опустим, но:
Карту памяти не ффтыкнуть,
вторую симку не покласть,
нормальные наушники не подключить,
проги из интернетов не запустить,
активные виджеты не разместить,
батарейку не вынуть,
каждый день заряжать,
и каждый второй баран вокруг с таким же... Позор! ag
А по дизайну, загнутый Самвсунь выглядит, ИМХО, куда лучше.
Парируй. Smile
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
Wanderer
Гость
« Ответ #1 : 21 Ноября 2016, 13:32:05 »

Вот ты и расскажешь, зачем оно надо.
Хорошо, но попозже. Вечером сегодня.
Записан
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11166

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #2 : 21 Ноября 2016, 13:40:38 »

проги из интернетов не запустить,
активные виджеты не разместить,
Что это значит?
Про вторую симку и смысл в карте памяти при 128 гб на борту даже спрашиваться не буду. Это выше моего понимания.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Lobster
Мастер

******

Карма +1240/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10161

Москва


криведко

WWW
« Ответ #3 : 21 Ноября 2016, 14:26:46 »

вазузам огрызок/андроид?  Big Grin
Цену опустим, но:
Карту памяти не ффтыкнуть,
вторую симку не покласть,
нормальные наушники не подключить,
проги из интернетов не запустить,
активные виджеты не разместить,
батарейку не вынуть,
каждый день заряжать,
а еще огрызок не рутуеццо  lol

Ты какой-нить ТП расскажи, в особенности про активные виджеты..
Зато это круто, и миллионы мух не могут ошибаться все покупают.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2016, 14:32:17 от Lobster » Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
glacier-o
Основа форума
****

Карма +34/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 360

МСК



Москва
ИЖ 2126-030
« Ответ #4 : 21 Ноября 2016, 15:11:19 »

и каждый второй баран вокруг с таким же... Позор!
Про андроидоводов тоже так же сказать можно?
Ок, давай по порядку. Видимо речь идет о седьмом айфоне. Давай про него. У меня в семье три телефона. Айфон 5, 7, и ксиаоми китайский с двумя симками и прочим. Сравним.

1. У меня 32 гига, без карты памяти, я не могу засрать столько памяти, для чего еще карта? У семерки 128 гиг. Вопрос остается, ему не нужна карта памяти.

2. Две симки. Для чего? Вот честно не понимаю. У меня билайн, 1000 минут на все номера, 10 гиг инета. Вопрос, для чего вторая симка? Многим она нужна?

3. Кто мешает подключить уши? В комплекте переходник идет, надо, подключил без проблем, не надо, и черт с ним. Далеко не все втыкают уши в телефон и далеко не всем эта функция крайне необходима.

4. Какие проги. Давайте конкретно, что за проги такие важные и сверхнужные с интернета что их нет? Конкретики больше давайте, что нельзя запустить. Или вам надо в день по сто новых прог ставить? Бред какой то. Весь необходимый софт легко доступен. Без всяких взломов.

5. виджеты - вопрос удобства и функций. Какие виджеты и с чем у вас есть на андроиде и нет на иос? Опять же давайте конкретику. Какой виджет так удобен и так необходим, что его отсутствие на иос можно рассматривать как большой недостаток?

6. На многих телефонах можно батарейку вынуть? Чушь не несите. Большинство телефонов идут с не съемной акб. И это факт!

7. А андроид сколько работает? На сутки нормальной работы устройства вполне хватает и моего китайца и семерки.

8. про баранов уже сказал.

Никто не спорит что есть недостатки у айфона. У андроида их тоже полно. Нет идеального смарта. Каждый выбирает свое. Конечно я не понимаю тех кто берет в кредит и еще год выплачивает его за телефон. это выше моего понимания.

Я против стоимости айфона, очень он дорог на нашем рынке. С нашим уровнем доходов. Но стоит отдать должное. Мне он понравился. Эргономика на высоте. Характеристики и производительность великолепные. И много других интересных плюшек. Я не фанат айфона, констатирую факты. И фактов как в плюс так и минус айфона седьмого могу накидать много. Вопрос с чем сравнивать.

Да будет ябловедро срач
Записан

OVA
Moдератор

*****

Карма +1543/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14684

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« Ответ #5 : 21 Ноября 2016, 15:20:10 »

а еще огрызок не рутуеццо  lol
Лишнее это. Я уже давно забил и на рут ведра. Не мешает.
Срача не допущу. Аргументированной беседы требую.

За Apple могу только сказать то, что камера у них реально лучше тех, что в бюджетных (до 100$) китайцах.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2016, 15:41:13 от OVA » Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
udm
Самый шустрый
Ветеран форума
******

Карма +1265/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5691

Симферополь - СПб - Ижевск


KIA-Sportage III

« Ответ #6 : 21 Ноября 2016, 15:31:29 »

Две симки. Для чего?
Мне нужна. Ибо личный и корпоративный номера.
У меня 32 гига, без карты памяти, я не могу засрать столько памяти, для чего еще карта?
Я могу. Могу вести до 5-6 дорожных объектов. Каждый проект весит 5-6 гигов.
Какие проги.
Например, полновесная корпоративная прога на базе Автокада, плюс корпоративный релиз Задницы Одина Smile
Записан

Беглый ижевчанин

Не напрягайтесь ни в жизни своей, ни в помыслах. Ибо лишь оттянувшиеся кайфуют...
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13955

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #7 : 21 Ноября 2016, 15:42:40 »

Лишнее это. Я уже давно забил и на рут ведра. Не мешает.
Срача не допущу. Аргументированной беседы требую.
Блокировка рекламы.
Удаление разной хрени (не таскаешь же разные фантики).
Чувство превосходства над остальными.
Записан

Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2497/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15098

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #8 : 21 Ноября 2016, 15:52:34 »

Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2497/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15098

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #9 : 21 Ноября 2016, 15:59:00 »

1. У меня 32 гига, без карты памяти, я не могу засрать столько памяти, для чего еще карта? У семерки 128 гиг. Вопрос остается, ему не нужна карта памяти.
Дело не в объеме даже... в случае "падения" девайса - все, что там есть на флешке - надо еще как-то выдернуть... согласись, что достать из аппарата SD карточку проще...
2. Две симки. Для чего?
Одни родственники в одном опсосе, другие - в другом. И?
В комплекте переходник идет,
Лишнее устройство, которого в нужный момент с собой не будет или потеряется
7. А андроид сколько работает? На сутки нормальной работы устройства вполне хватает и моего китайца и семерки.
С батарейками 4-5 А/ч... про филлипс промолчим, ага...
До кучи. От компа не заряжается. Как флешку использовать нельзя. Ф топку.
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
Lobster
Мастер

******

Карма +1240/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10161

Москва


криведко

WWW
« Ответ #10 : 21 Ноября 2016, 16:03:53 »

Мне нужна. Ибо личный и корпоративный номера.
Щас тебе скажут, что контора должна выдать корпоративный айфон. Если не выдала - контора шлак, а ты лох и нищеброд Big Grin

камера у них реально лучше
А моя зеркалка уделает огрызковую какнефигделать Smile)) Всё относительно в этом мире.

Адептам гигов на борту тела вопрос: как вы эти гига (гиги...) мусора перенесете на новый аппарат, ежели надо будет? Полдня копирования или простое перетыкание карты?
Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2497/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15098

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #11 : 21 Ноября 2016, 16:08:32 »

как вы эти гига (гиги...) мусора перенесете на новый аппарат, ежели надо будет?
Ты чо, у них все в облаке у Большого брата...
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
Lobster
Мастер

******

Карма +1240/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10161

Москва


криведко

WWW
« Ответ #12 : 21 Ноября 2016, 16:12:06 »

Дело не в объеме даже...
Как? А маркетологи/рекламщики/консультанты чем будут горячо аргументировать необходимость замены шестерки на семерку?? А длина МПХ статусность?
Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
Lobster
Мастер

******

Карма +1240/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10161

Москва


криведко

WWW
« Ответ #13 : 21 Ноября 2016, 16:16:47 »

Ты чо, у них все в облаке у Большого брата...
Брата жалко.. держать в облаке терабайты фоток "бухаем с пацанами" и "%USERNAME% на фоне ковра" и километры переписки школоло в соцсетях...
Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11166

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #14 : 21 Ноября 2016, 16:33:31 »

Дело не в объеме даже... в случае "падения" девайса - все, что там есть на флешке - надо еще как-то выдернуть... согласись, что достать из аппарата SD карточку проще...
Не хотелось бы говорить очевидную вещь, но 2016 год на дворе. Всё давно сливается в облако. У меня только андройды, думается, что у айфонов точно так же. И нет, не проще. Проще в новом устройстве войти под собой и иметь всё на своих местах, чем жонглированием картами памяти заниматься. Это я не про айфон/андройд, а в принципе. Параноики могут настроить синхронизацию с домашними хранилищами, а не со сторонними серваками. Но мне пофигу, что Большой Брат увидит, как я с пацанами шашлычу в гаражах.
Одни родственники в одном опсосе, другие - в другом. И?
Ну кому-то надо, мне например вторая симка вообще не упёрлась. Хотя при покупке оба слота проверил. Работают.
Лишнее устройство, которого в нужный момент с собой не будет или потеряется
Ну это на дворе 2016... Единственно для меня применения гнезда наушников и на нынешнем телефоне и на предыдущем - антенна для FM радио. Уши беспроводные уже года 3. В машине с магнитолой тоже соединение по воздуху. Сейчас уже наушники начинают выпускать под type-c. Просто переход стандарта. У Lee Eco2 тоже нет джека 3,5. Вангую от них откажутся в ближайшем или 2 ближайших поколениях большинство производителей.
С батарейками 4-5 А/ч
У меня UMI Super, 4 ампера аккум. 2 дня, если не очень наседать. Если очень - полный день с небольшим запасом.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 14 Февраля 2024, 23:31:07