Опыт использования предпускового подогревателя Бинар 5Б за 4 года эксплуатации.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 05:17:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Опыт использования предпускового подогревателя Бинар 5Б за 4 года эксплуатации.  (Прочитано 5405 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ghost_Kid ТС
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #15 : 13 Ноября 2016, 18:32:02 »

Как ни странно, бензин там идет не сплошняком с самого начала - трубочка прозрачная, все видно... другой вопрос, что я сейчас езжу редко - может он стекает... но - я раз в месяц его запускаю для профилактики весной-летом-осенью - и вроде косяков не было...
Бенз идёт сплошняком, если система не завоздушивается. Если завоздушивается, то начинаются незапуски, срывы пламени и прочая лабуда.
У второго на бензине не работает- выкидываем тыщ сорок на "костыли"- ура!!
Можно уточнить, откуда вы взяли сумму 40 тысяч? И да, выложил кучу денег, пользуюсь и не жалуюсь.
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2500/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15102

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #16 : 13 Ноября 2016, 18:38:17 »

Завтра попробую днем заснять.
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #17 : 13 Ноября 2016, 18:41:34 »

Можно уточнить, откуда вы взяли сумму 40 тысяч?
16 тысяч основной блок, плюс GSM, плюс установка, плюсплюсплюс.....
Записан

Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2500/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15102

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #18 : 13 Ноября 2016, 19:35:12 »

16 тысяч основной блок, плюс GSM, плюс установка
Тебя что, кто-то заставляет?
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
Ghost_Kid ТС
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #19 : 13 Ноября 2016, 19:52:58 »

16 тысяч основной блок, плюс GSM, плюс установка, плюсплюсплюс.....
Ты понимаешь, я выложил 23 тысячи один раз и теперь не скулю по форумам. Меня машина устраивает.

Завтра попробую днем заснять.
Что заснять? Как пузырьки идут вперемежку с топливом? Воздуха в бензомагистрали быть не должно.
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
БОРИС-93

*******

Карма +1108/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11042

Москва, ВДНХ


...так БСЗ, карб...чё то про Вискас молчат..



Москва
М-2141
« Ответ #20 : 13 Ноября 2016, 22:16:26 »

Познавательно-эмоционально! И мотоотсек как у иномарки, руку не засунешь.
Записан

ИЖ-2126-20, был. Теперь М-2141. 1.8 УЗАМ, цвет голубой металлик, БСЗ   Сотворён в 1999г. ЭБН, СД лампы в габаритах и поворотниках
ВУ+ГТЦ Лукас.
Всё, что в жизни есть хорошего--незаконно, аморально  или приводит к ожирению.
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #21 : 13 Ноября 2016, 23:42:44 »

я выложил 23 тысячи один раз
Скажу честно, что сумма выглядит немного пугающей даже для меня. Ну не до фига конечно, но крутовато.

Отчёт интересный, но всё же у меня вопрос, самый главный, наверное - почему не автозапуск? Первую часть читал, но так и не понял - в чём была проблема привести топливо подачу в норму? Сам же написал, что претензии только к магистрали и шлангам, которые суммарно выходят в 500 рублей, если выкидывать старые с концами. Сам 2 зимы ездил на газу, прогреваясь автозапуском на бензине. Расход конечно нихрена не четверть литра в час, но и требуется это 2 раза за день.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2500/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15102

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #22 : 14 Ноября 2016, 07:31:37 »

самый главный, наверное - почему не автозапуск?
Такой же вопрос задавали мне. Отвечаю - я хочу заводить теплый двигатель, а не холодный...
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
OVA
Главный модератор

******

Карма +1543/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14690

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« Ответ #23 : 14 Ноября 2016, 09:20:26 »

почему не автозапуск?
Потому что ГБО с врезкой в карб и хотелось заводиться на газу.
Если б впрысковое с автоматикой, которое само на бензинчике по холоду и автоматом переключает на газ по прогреву, то можно было б и автозапуском обойтись.
Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #24 : 14 Ноября 2016, 09:52:19 »

Потому что ГБО с врезкой в карб и хотелось заводиться на газу.
Если б впрысковое с автоматикой, которое само на бензинчике по холоду и автоматом переключает на газ по прогреву, то можно было б и автозапуском обойтись.
Я не понял смысл этого поста. Проблема переключить на газ в момент посадки в машину? Это всё? Особенно учитывая, что на вытянутом подсосе (предположим с автозаслонкой никто морочиться не станет) прогрев машины до приемлимой для газа температуры занимает менее 10 минут при фактически любом морозе, который можно встретить в центральной России.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
OVA
Главный модератор

******

Карма +1543/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14690

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« Ответ #25 : 14 Ноября 2016, 10:02:07 »

Проблема переключить на газ в момент посадки в машину? Это всё?
Для меня и тысяч других владельцев ГБО - не проблема. Для автора темы - проблема. Ты невнимательно читал, как ему бензонасос методично выклевывал мозг и почему он принял для себя решение отказаться от бензина вообще.
Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #26 : 14 Ноября 2016, 10:07:30 »

Ты невнимательно читал, как ему бензонасос методично выклевывал мозг и почему он принял для себя решение отказаться от бензина вообще.
Ты невнимательно читал, иначе бы заметил, что вопрос с бензонасосом был в конце концов решён и остались только вопросы к магистрале.

Кстати с отказом от бензина можно отказаться и от карба вообще ) Поставить впуск с дросселем от инжектора. Только стрёмно, если баллон кончится где-то. "Канистру" в виде 5 литрового возить можно правда и сделать под него тройник с вентилем и переходником.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
OVA
Главный модератор

******

Карма +1543/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14690

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« Ответ #27 : 14 Ноября 2016, 10:45:53 »

Так или иначе, автозапуск на бензине карбюраторного автомобиля автора не устраивал.
Газ и только газ. Потому подогреватель. Ну там всё понятно объяснено.
Чтоб подогрел и к моменту выхода из подъезда к машине движок был уже тёплый. Завел тёплый движок без бензина сразу на газу и без прогрева сразу поехал.
Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
БОРИС-93

*******

Карма +1108/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11042

Москва, ВДНХ


...так БСЗ, карб...чё то про Вискас молчат..



Москва
М-2141
« Ответ #28 : 14 Ноября 2016, 20:29:14 »

А некое трубообразное устройство с двойными стенками, между которыми помпа гоняет тосол и направленное одним концом под картер мотора. А в другой конец.....вставлена паяльная лампа. И не надо электроники, Джи-Пи-ЭС, сотовой связи и т.п. Правда в -30 придётся на улицу всё-таки выйти. Хоть снег почистить.
Записан

ИЖ-2126-20, был. Теперь М-2141. 1.8 УЗАМ, цвет голубой металлик, БСЗ   Сотворён в 1999г. ЭБН, СД лампы в габаритах и поворотниках
ВУ+ГТЦ Лукас.
Всё, что в жизни есть хорошего--незаконно, аморально  или приводит к ожирению.
Ghost_Kid ТС
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #29 : 14 Ноября 2016, 22:35:29 »

Отчёт интересный, но всё же у меня вопрос, самый главный, наверное - почему не автозапуск?
Честно говоря, у меня есть много чего сказать. 3/4 попадают под месячник, но я буду стараться и тему раскрою без нарушений.

У меня всегда были натянутые отношения с карбюраторами. Я их не любил, они меня тоже недолюбливали. Любой ремонт карбюратора заканчивался в сервисе, поэтому я туда старался не лезть. Ко всему прочему, карбюратор дохнет, если его редко используют. На газу они дохнут ещё быстрее. Встречаются такие идиотические баги, как протирание поплавка насквозь о донышко попловковой камеры... Поэтому когда встал вопрос о восстановлении магистралей, там так же встал вопрос и о ремонте карбюратора. Я его отремонтирую и в результате он опять начнёт трахать мозг. Кроме этого, я опять же недоверяю hep-02. Я не сомневаюсь, что этот подлец в любой момент может подвести, или выкинуть какой нибудь другой фортель.

Я задолбался садиться в холодную машину. Меня бесило что от моего дыхания стёкла запотевали изнутри, а потом покрывались инеем. Мне надоело стирать этот иней.

Автозапуск я не захотел потому что мой сраный карбюратор не запускается толком вручную, о какой автоматике может идти речь? Даже если запуститься с подсосом, то сначала обороты будут 1000, а по мере прогрева выйдут к 2500, а у меня мотор стучит как швейная машинка. Следовательно надо ставить модуль управления заслонкой. На карбюраторном автомобиле? Да ну на хрен! А кто будет нажимать сцепление? Масло в коробке на морозе дубеет! Если залить жидкое масло, оно побежит через сальники. Снимать коробку для замены сальников с непонятным результатом? Да ну нахрен!

Кроме этого, я всё время забываю сниматься с ручника. Меня научили в детстве ставить на передачу, потому что ручник у бати начал работать когда я его в 15 лет самолично починил. До этого его не было никогда, поэтому я про него забываю. У меня привычка - поставил тачку, воткнул первую, либо заднюю, по обстоятелствам. Один раз вспомнил про ручник через 5 км после начала движения. Накладки колодок поменял сразу, потому что они отвалились и колёса заклинили. Использование автозапуска закончится тем, что я однажды оставлю тачку без ручника и с передачей, после чего автозапуск сработает. Оно мне надо? Ставить индикатор нейтрали на коробку? На мою кулису? Вы серьёзно?

А некое трубообразное устройство с двойными стенками, между которыми помпа гоняет тосол и направленное одним концом под картер мотора. А в другой конец.....вставлена паяльная лампа. И не надо электроники, Джи-Пи-ЭС, сотовой связи и т.п. Правда в -30 придётся на улицу всё-таки выйти. Хоть снег почистить.
Сгоришь нафиг. Такие устройства устанавливались на военную технику и требовали постоянного контроля. Сидеть возле тачки на морозе -20 ?  Увольте.

Завел тёплый движок без бензина сразу на газу и без прогрева сразу поехал.
Прогрев всё равно необходим. Просто он минимальный. Масло не особо греется от бинара, поэтому я стартую не сразу, а даю ему немножко перемешаться и нагреться, в течение минуты-двух. Кроме этого, за эти 2 минуты уходит иней с внутренней стороны стекла. Пусть не целиком, но хотя бы можно ехать.
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 16 Февраля 2024, 08:04:19