Может Зил?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 23:17:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Может Зил?  (Прочитано 10952 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #45 : 17 Ноября 2016, 16:21:41 »

Если хочу тентованный кузов
Бортовой должен быть указан. Про тент ничего нет.
Записан
vadeek ТС
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« Ответ #46 : 17 Ноября 2016, 18:25:59 »

всё, оформили ДКП. в МРЭО облом, ОСАГО забыл.
Записан

крок

*******

Карма +2455/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14509



Многопапа



Питер,Чёрная речка
Фольксваген Транспортёр(пассажир),Газэл бузинес
« Ответ #47 : 17 Ноября 2016, 20:57:41 »

Не пропадай только. Отчётики по эксплуатации , хотя бы в кратце пиши . Я "колхозника" планирую брать . Интересно , что да как .
Записан

не летайте быстрее своего ангела хранителя...
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #48 : 17 Ноября 2016, 21:04:12 »

Бортовой должен быть указан. Про тент ничего нет.
Тент не прописан нигде. Так что на любой бортовой его свободно можно устанавливать.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
vadeek ТС
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« Ответ #49 : 17 Ноября 2016, 22:14:40 »

Отчётики по эксплуатации , хотя бы в кратце пиши . Я "колхозника" планирую брать . Интересно , что да как
первое впечатление: трактор, но тормоза понравились. утром посмотрим
Записан

Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #50 : 17 Ноября 2016, 22:23:12 »

 Так трактором и должен выглядеть. Мотор низкооборотный, переключаться приходится очень часто. Это на всех грузовиках нынче. Но впрочем дело привычки.
 Ты сразу глянь на мотор, есть потёки какие? В идеале вообще сухим выглядеть должен. Но идеала не бывает. Там под форсунки люди медные шайбочки обычно подкладывали, дабы не сцала наружу. Ещё с потёками масла лучше сразу разобраться. Мотор весьма капризный на высоких оборотах. Ну а если с этим разберёшься, то ходят они весьма долго в хороших руках.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
vadeek ТС
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« Ответ #51 : 25 Марта 2018, 19:23:27 »

Вкратце отчетик
За руль посадил пацанов, около 25 лет. Сделали то: замена масел, фильтров. Попробовали заменить рулевые наконечники в деревне, хорошо хоть тисы с собой случайно оказались. Потом в сервисе под пресом сам еще раз поменял. Заменил расходники в клапане гур. Термобудку продал за 15. Купил борт за 5. Потом сделал с нуля новый кузов бортовой. Черт дернул меня подтянуть ступичный подшипник на переднем правом колесе. Подшипник развалился и сгорел, колесо отвалилось. Благо я успел припарковаться. Ступицу с абс выкинул, бу поставил без абс. Возили песок, дрова и даже бетон в пологе через весовую. Миксер полный не проходил, потому перед весовой разгружали частично в газон. С газона покрывали крышу жидкой резиной и уляпали сам грузовик битумом. В лесу на дровах под колеса подкладывали чурбачки. Но полной машине этого оказалось мало и она скатилась. Остановилась об березу. Кузовщина пострадала: капот, бампер, панель радиатора, левое крыло и боковина капота. Заменили гцс и рцс, и само сцепление в сборе с выжимным
Гайцы проверили документы, итог штраф на 2400₽ но регистрацию не тронули.
Недавно загнал в бокс, разобрали морду, отпескоструили, отрихтовали, панель радиатора заменил на б/у. Бампер не нашел, отрихтовать не получилось. Купил швелер 18 гнутый (не горячекатанный). Из него сварили новый бампер, используя элементы от родного. Все прогрунтовал и покрасил. Точнее учился красить, на первый раз пойдет.
Капремонт радиатора: разобрали, прочистили и спаяли заново в сервисе.
Поставил предпусковый подогрев автономный Теплостар самарский, который не заработал, разбираться уже некогда. электрику тряхнул на панели и до задних фонарей (история про реле поворотов). Отрегулировали ручник, колодки почти новые. Передние шланги тормозные поменяли. Сварили новый кузов, под тент с воротами
На будущее: проверить свечи, сварить лесенку в кузов складную, приколхозить держатель запасного колеса от камаза, добить предпусковый Теплостар, установить скобы в кузов для фиксации груза, поставить габаритные огни по бокам кузова. Тфу, тьфу, тьфу, пока не подводит.
Пока я в отпуске, за рулем редко братишка. Больше ни у кого прав нет. Предыдуших водятлов выгнал. Подумываю о Камазе или Камазенке
Записан

vadeek ТС
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« Ответ #52 : 25 Марта 2018, 19:29:22 »

Боюсь за эту дудку машину угонят или раскурочат. Я её подключить не успел, пневмоклапан на 24 вольта идет с китая.
Записан

vadeek ТС
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« Ответ #53 : 25 Марта 2018, 19:40:32 »


Записан

white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #54 : 25 Марта 2018, 20:55:38 »

Вкратце отчетик
За руль посадил пацанов, около 25 лет. Сделали то: замена масел, фильтров. Попробовали заменить рулевые наконечники в деревне, хорошо хоть тисы с собой случайно оказались. Потом в сервисе под пресом сам еще раз поменял. Заменил расходники в клапане гур. Термобудку продал за 15. Купил борт за 5. Потом сделал с нуля новый кузов бортовой. Черт дернул меня подтянуть ступичный подшипник на переднем правом колесе. Подшипник развалился и сгорел, колесо отвалилось. Благо я успел припарковаться. Ступицу с абс выкинул, бу поставил без абс. Возили песок, дрова и даже бетон в пологе через весовую. Миксер полный не проходил, потому перед весовой разгружали частично в газон. С газона покрывали крышу жидкой резиной и уляпали сам грузовик битумом. В лесу на дровах под колеса подкладывали чурбачки. Но полной машине этого оказалось мало и она скатилась. Остановилась об березу. Кузовщина пострадала: капот, бампер, панель радиатора, левое крыло и боковина капота. Заменили гцс и рцс, и само сцепление в сборе с выжимным
Гайцы проверили документы, итог штраф на 2400₽ но регистрацию не тронули.
Недавно загнал в бокс, разобрали морду, отпескоструили, отрихтовали, панель радиатора заменил на б/у. Бампер не нашел, отрихтовать не получилось. Купил швелер 18 гнутый (не горячекатанный). Из него сварили новый бампер, используя элементы от родного. Все прогрунтовал и покрасил. Точнее учился красить, на первый раз пойдет.
Капремонт радиатора: разобрали, прочистили и спаяли заново в сервисе.
Поставил предпусковый подогрев автономный Теплостар самарский, который не заработал, разбираться уже некогда. электрику тряхнул на панели и до задних фонарей (история про реле поворотов). Отрегулировали ручник, колодки почти новые. Передние шланги тормозные поменяли. Сварили новый кузов, под тент с воротами
На будущее: проверить свечи, сварить лесенку в кузов складную, приколхозить держатель запасного колеса от камаза, добить предпусковый Теплостар, установить скобы в кузов для фиксации груза, поставить габаритные огни по бокам кузова. Тфу, тьфу, тьфу, пока не подводит.
В бюджет 150к уложился?

Чего-то я читаю тебя, и думаю, нуегонафиг. Лучше новую машину в лизинг взять.
Записан
vadeek ТС
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« Ответ #55 : 25 Марта 2018, 23:49:28 »

150к это с покупкой? Или на ремонт?
Купил за 225, последний ремонт с тентованным кузовом около 70.
А что можно взять в лизинг? Газон-некст? Я на тест-драйв не смог попасть, тестовая машина в ремонте стояла больше 3 месяцев. Новая!!! У дилера! За 2,5 млн.
Газель? У меня Ситроен есть и уже не хватает. Тестовая газель только бензин/газ была
Что могут предложить?
Записан

ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #56 : 26 Марта 2018, 16:53:02 »

Боюсь за эту дудку машину угонят или раскурочат. Я её подключить не успел,
А что подключать? Грушу от клизмы приделал  порядок! lol
Только не удобно поставил - тянуться далековато.
Записан

white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #57 : 26 Марта 2018, 17:57:31 »

150к это с покупкой? Или на ремонт?
Ты в начале темы писал, что бюджет 150к.
А что можно взять в лизинг? Газон-некст? Я на тест-драйв не смог попасть, тестовая машина в ремонте стояла больше 3 месяцев. Новая!!! У дилера! За 2,5 млн.
Я про него лично (Газон Некст) ничего не знаю, сосед третий год ездит не слазия. Ссыт кипятком, говорит все ок. Поскольку он действительно каждый день на ней, ему можно поверить. А сломаться любая машина может. Примеров полно.
Записан
vadeek ТС
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« Ответ #58 : 27 Марта 2018, 00:51:35 »

Спроси радиус разворота. Где он ездит?
А бюджет я увеличил, без штанов ходил пару месяцев
Записан

tinec
Живёт здесь
*****

Карма +143/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 858





москва
фабула , иж 2126,   москвич 2901 (1.8 узам)ГУР
« Ответ #59 : 27 Марта 2018, 07:15:07 »

а я ща на нэксте 2.8д "макси"езжу, по работе...
легкая управляемость ,маневрирование и эргономика очень нравится , легко трогается без газа,удобное положение педалей,ручки кпп,
не удобна толька седушка -аля от волги.
полный электропакет...
после него пересел на транзит -пытка ...там только динамика заметно лучше,а тот же руль тяжелее,расположение педалей -ужас ,типа ваз,ступни до сих пор болят.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 04 Июня 2023, 05:58:10