Тупая педаль_
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
19 Апреля 2024, 23:44:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тупая педаль_  (Прочитано 13385 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bender2003 ТС
Редкий гость
**

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 30





Иркутск
Иж-2106-030
« Ответ #60 : 07 Ноября 2016, 16:52:58 »

А что это за агрегат? Регулируемый колдун?
О неразборном Феноксе- если вы про гтц ,я знаю он разбирается,там получается снимаешь бочок,и  во второй камере есть кнопочка,у меня она вытаскивается,  на досуге надо найти где отполируют
а задние тормозной цилиндр, я тоже менял ремкомплект,не помогло,все равно пропускал
У меня стояли фенок,они сделаны по типу винтовых, их легко разобрать,а сейчас купил луганские,они сделаны по типу овала,и они оказались браком,магазин их забрал, так как выходил только один поршень и то не до конца,и взял снова фенокс
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2016, 13:31:57 от OVA » Записан

romgan
Ветеран форума
******

Карма +108/-0
Offline Offline

Сообщений: 1345




Питер
ИЖ 2126
« Ответ #61 : 09 Ноября 2016, 22:41:55 »

А что это за агрегат? Регулируемый колдун?
О неразборном Феноксе-надо просто уцепиться крепко за поршень и резко дёрнуть. eureka "Неразборным" его делают пружинящие стопорные кольца, которые не выпускают из "объятий" хвостик поршня до тех пор, пока сладкую парочку не вытащишь из цилиндра. Уплотнительные кольца Фенокса копия москвичёвские. Думается, если полирнуть поверхность цилиндра с нова, то дермовая аура должна отвалиться.Тоже интересует, где в ТЦ такая деталь. По наивности считал, что солдатиком зовут гвоздеобразную фигнюшку с хитрой шайбой и пружинкой, которая крепит тормозную колодку в  задних  тазотормозах. И ещё опору вилки сцепления. И ващще, почему их так зовут-ни на какое либо армейское снаряжение они не похоже. puzzled

Ерунда! Все можно разобрать, вот только резинку как поменять. Я целый день бился, плюнул и применил старый шоферский приемчик. Надо на мгновение опустить поршень с резинкой в бензин и сразу протереть. Резина чуть вспухнет, станет мягче и перестанет пропускать жидкость. Если передержишь, то она распухнет  Но это временный приемчик, аварийный, когда прижмет с поездкой. Я так на даче так попал. Надо ехать а тормозов нет.
Записан
valentinych
Гость
« Ответ #62 : 09 Ноября 2016, 22:55:11 »

Надо на мгновение опустить поршень с резинкой в бензин и сразу протереть. Резина чуть вспухнет, станет мягче и перестанет пропускать жидкость. Если передержишь, то она распухнет
Балииин. Это чАво, такие манжетки сегодня делают. puzzled Я в шоке!
А то как-то (вроде до революции иШо) такие изделия обязаны были быть сами по себе мягкими и масло-бензо-стойкими. А то я совсем чего-то отстал от жизни со своими запасами от СССРов. Smile
Записан
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27865





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #63 : 10 Ноября 2016, 12:00:16 »

Сегодня человек подсказал что вместо колдуна, можно поставить пример,кто ставил?
А что это за агрегат?
Так и что за хрень?
Это колдун или регулятор тормозных усилий?
И что за клеммы-проводочки?
От чего это?
Записан

romgan
Ветеран форума
******

Карма +108/-0
Offline Offline

Сообщений: 1345




Питер
ИЖ 2126
« Ответ #64 : 17 Ноября 2016, 23:46:53 »

Балииин. Это чАво, такие манжетки сегодня делают. puzzled Я в шоке!
А то как-то (вроде до революции иШо) такие изделия обязаны были быть сами по себе мягкими и масло-бензо-стойкими. А то я совсем чего-то отстал от жизни со своими запасами от СССРов. Smile
Да они всегда такие были. А по нынешним временам делают из фиг знает чего. Как то бензонасос накрылся. Стоял еще москвичевский. Купил ремкомлект резинок. Поставил, через час он опять накрылся. Открыл а там все резинки распухли и превратились в лопухи.  Во блин запчасти делают.
Записан
Страниц: 1 2 3 4 [5]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 29 Декабря 2023, 09:47:25