Отмучалась котейка...
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 10:30:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отмучалась котейка...  (Прочитано 8027 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #15 : 24 Октября 2016, 19:02:06 »

Спасать надо было мгновенно. По сути - ты убил животное собственноручно.
ПС: захотел бы - нашёл бы круглосуточную ветеринарку хоть за тридевять земель.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #16 : 24 Октября 2016, 19:07:59 »

ТС, не читай обвинительные речи. Со стороны оно всегда всё проще и понятней, особенно задним числом. У нас людей-то не могут вылечить, а тут кот.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

7th_generation ТС
Ветеран форума
******

Карма +151/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1387

Асбест, Свердловская обл


я понимаю, что я ничего не понимаю



Асбест, Сврдловаская обл
Иж 2126 Орбита УМПО 3313
« Ответ #17 : 24 Октября 2016, 21:18:44 »

По сути - ты убил животное собственноручно.
когда взял котёнка к себе... а почему бы и нет?
ТС, не читай обвинительные речи. Со стороны оно всегда всё проще и понятней, особенно задним числом. У нас людей-то не могут вылечить, а тут кот.
эт понятно, я больше читаю те комментарии, у кого случалось что-то подобное... просто, чтобы понять, в чём причина может быть, вскрытия то уже не будет... по-любому у кого-то подобные случаи были... подозреваю отравление крысиным ядом, нашёл на эту тему пару обсуждений на форумах, в обоих случаях животное не спасли после 7-дневных процедур... при этом до визита к ветеринару животное мучалось 2-3 дня,а уж потом начинали что-то делать... а тут неполные сутки, даже диагноз вряд ли бы поставили, не знаю уровень современной ветеринарии, но не уверен, что анализы бы сделали в течении 2-3х часов... повторюсь, тут без шансов, если бы котейка имела шансы выжить, она сегодня с утра лежала бы под капельницами... старшая же живёт, хотя переживала передряги и похлеще...
Записан

Квалифицированный специалист - это человек, который удачно избегает маленьких ошибок, неуклонно двигаясь к какому-нибудь глобальному заблуждению.

Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #18 : 25 Октября 2016, 06:26:14 »

Если бы котейке промыли желудок и дали нужные препараты ВОВРЕМЯ, через пару дней уже скакала бы как сайгак.
У меня два животных дома, если чо, и проблемы бывали серьезные, вплоть до потери сознания.
Взять животину с улицы не всегда значит ее спасти.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2016, 06:27:51 от Варвар » Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Марков
Гость
« Ответ #19 : 25 Октября 2016, 06:39:27 »

Не бери в голову. Повторюсь, такие заболевания не лечатся. Поражён желудок, котику больно принимать пищу и даже воду. Лекарств против этого нет. Можно только немного облегчить страдания. Когда это случилось с моим котом, ветеринары в трёх клиниках развели руками и очень удивились, что спустя две недели он ещё жив. Моему Тихону 15 лет и его иммунитет справился. У юных иммунитет слабый и сопротивления к болезни нет .
Записан
7th_generation ТС
Ветеран форума
******

Карма +151/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1387

Асбест, Свердловская обл


я понимаю, что я ничего не понимаю



Асбест, Сврдловаская обл
Иж 2126 Орбита УМПО 3313
« Ответ #20 : 25 Октября 2016, 17:21:32 »

Если бы котейке промыли желудок и дали нужные препараты ВОВРЕМЯ, через пару дней уже скакала бы как сайгак.
У меня два животных дома, если чо, и проблемы бывали серьезные, вплоть до потери сознания.
Взять животину с улицы не всегда значит ее спасти.
весь вопрос именно в этом "ВОВРЕМЯ"... повторюсь, со старшей тоже был случай посерьёзнее... точно так же отлежалась, начала потихонечку двигаться и есть... эта тоже вроде начала двигаться и оживать... а чем промывать желудок? активированным углём? а то, что она ещё и обезвоживание получит, ничего? ведь пить то тоже не могла, всё тут же назад вылезало... потому уголь то и не дали... смектой попробовали утром, да толку ноль, рвёт, а пить даже не пытается...
Моему Тихону 15 лет и его иммунитет справился
помню, тема была...
Записан

Квалифицированный специалист - это человек, который удачно избегает маленьких ошибок, неуклонно двигаясь к какому-нибудь глобальному заблуждению.

Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #21 : 25 Октября 2016, 17:54:59 »

Желудок промывают катетером. Потом дают нужные лекарственные препараты.
Это значительно бы повысило шансы на выживание.
То, что ты также наплевательски относишься к проблемам и старшей кошки, совсем тебя не красит. Она живёт вопреки твоим стараниям, а не благодаря.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
7th_generation ТС
Ветеран форума
******

Карма +151/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1387

Асбест, Свердловская обл


я понимаю, что я ничего не понимаю



Асбест, Сврдловаская обл
Иж 2126 Орбита УМПО 3313
« Ответ #22 : 25 Октября 2016, 18:14:07 »

То, что ты также наплевательски относишься к проблемам и старшей кошки, совсем тебя не красит. Она живёт вопреки твоим стараниям, а не благодаря.
серьёзнее, чем к своему... я просто всего не пишу, совсем другая тема... на меня по медицине денег ушло намного меньше, нежели на кошку...

Желудок промывают катетером. Потом дают нужные лекарственные препараты.
нету ни того, ни другого... про ветклинику, т.к. это асбест... в будний день для собаки нашли ветеринара только в соседнем городке за 50 километров...  а тут скорее всего в е-бург сразу, 100 км... что такое для кошки дорога - тоже промолчу...

между прочим, старшую мы привезли из Петропавловска в Асбест (700! км и ни кола, ни двора у нас самих), предварительно оформив все документы и заранее сделав все прививки, чтобы границу прошла... при том, что кошка не породистая, просто наша, просто решили не бросать... так что отношение к животным у меня в принципе не хуже, чем у остальных... сейчас нужно сделать вывод и сделать так, чтобы это не повторилось...
Записан

Квалифицированный специалист - это человек, который удачно избегает маленьких ошибок, неуклонно двигаясь к какому-нибудь глобальному заблуждению.

cheri
Ветеран форума
******

Карма +458/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1014

Москва, ЮВАО




Москва
Hyundai Creta
« Ответ #23 : 26 Октября 2016, 19:42:47 »

честно говоря, пост просто нытья ради, да может кто подскажет, какие могут быть причины...

 решил вынести во двор, и чтоб котейка не мучалась, и чтоб ребёнка не шокировать... собственноручно убить не смог бы, дабы облегчить...


Я могу написать 10 причин, почему умерла ваша кошка, но что это даст?
 В деревнях действительно к животным относятся более просто, и это нормально. Но вынести и оставить на улице умирать.... вот это жестоко.
Не всегда можно помочь, но облегчить страдания можно всегда : или имей твердость убить или имей твердость и борись.
[/quote]
Я про то и говорю,что надо быть аккуратнее,что бы домой заразу не принести.
[/quote]
Прививать не пробовали? Иммунитет от вакцинации панлейкопении очень надежный и устойчивый. 99% вакцинированных животных выживают.
Записан
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #24 : 26 Октября 2016, 22:35:38 »

Да уж.. Тему завели.
И хоть рос деревне, и сам скот резал, но вот питомца домашнего жалко всегда. На столько, что
имей твердость убить
уже пройденный этап. Собачку предыдущую прооперировал за немалые деньги. Но хирург предупредила сразу, что онкология не вылечивается. В итоге через 1,5 года всё повторилось. Видя мучения животного, сознательно принял выбор.
 Нынче 2 собаки и кот в доме. Бюджет их содержания не мал, но это друзья всё же. По приходу домой окружают теплом и радостью.
 А как в дикой природе? Утром наблюдал из окна драку ворон. Жуть.. Бились до конца. И пока молодой старого, более крупного, не заклевал до смерти, не угомонился. Ему подыгрывал воронёнок небольшой, пытаясь ущипнуть, когда старший сидел уже сверху. Скорее всего молодой ворон защищал свой выводок. За 15 минут он ударил клювищем в голову крупного столько раз, причём уже обездвиженного, что сосчитать не удалось. Долбил остервенело, дабы убедиться, что убил.
 Позже пошёл гулять с собаками. Труп уже окоченел, но ворон здоровенный с виду.
 И вот видя, как в дикой природе вопросы решаются, (не первый раз кстати) давно уже сделал вывод для себя, что смерть на столько естественна, что психику мучать не за чем.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
7th_generation ТС
Ветеран форума
******

Карма +151/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1387

Асбест, Свердловская обл


я понимаю, что я ничего не понимаю



Асбест, Сврдловаская обл
Иж 2126 Орбита УМПО 3313
« Ответ #25 : 27 Октября 2016, 01:52:23 »

Но вынести и оставить на улице умирать.... вот это жестоко.
согласен... жестоко... нелегко это решение далось... просто определить было некуда, ребёнок в той же комнате... а убивать я не умею, тем более, чтобы не мучалась... потому этот выбор мне показался менее жестоким...
Прививать не пробовали? Иммунитет от вакцинации панлейкопении очень надежный и устойчивый. 99% вакцинированных животных выживают.
вот не подумал... местная котейка, метис, не породистая... такие обычно сильные и здоровые... вообще, это первый случай такой на моей памяти... даже у знакомых не случалось...

Я могу написать 10 причин, почему умерла ваша кошка, но что это даст?
пишите все десять... просто на будущее... питомцы ещё будут, быть готовым нужно...
Записан

Квалифицированный специалист - это человек, который удачно избегает маленьких ошибок, неуклонно двигаясь к какому-нибудь глобальному заблуждению.

cheri
Ветеран форума
******

Карма +458/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1014

Москва, ЮВАО




Москва
Hyundai Creta
« Ответ #26 : 27 Октября 2016, 09:20:31 »

согласен... жестоко... нелегко это решение далось... просто определить было некуда, ребёнок в той же комнате... а убивать я не умею, тем более, чтобы не мучалась...
Какие выводы сделал ребенок? Кошка любимая заболела - оставь на улице! Папа же так делает! Вырастет, как будет поступать, с людьми в том числе?

Сейчас, настолько просто, если ты не "можешь принять жесткое решение" - по каким либо причинам - купи индульгенцию.
Сядь на машину, проедь 50 км - скажи ветеринару - усыпи,  мучается кошка. Все! Это не бешенные деньги. Но извините, не можешь делать сам - плати.

Всем на заметку:
10 наиболее токсичных веществ для кошек, которые могут привести к смерти в течении суток и даже внезапной.
Изониазид (Тубозиазид)
Этиленгликоль(Антифриз)
Парацетамол ( Панадол, Цифекон)
Пиретроиды ( капли на холку от блох для собак)
Эфирные масла ( можевеловое, мятное)
Скипидар
Мышьяк
Лилии (разлиные члены рода Lilium, включая пасхальные лилии (L. longiflorum), тигровые лилии (L. lancifolium), звездные лилии (L. auratum), и различные виды дневных лилий  (Hemerocallisspecies); Часто продаются в виде срезанных цветов или как  часть цветочных композиций;   Все части растения являются токсичными (даже пыльца).
Клещевина обыкновенная, Крокусы, Наперстянка, Ландыш, Фиалка ( вт.ч. и комнатная)
Цикадная пальма ( комнатное растение)
Записан
7th_generation ТС
Ветеран форума
******

Карма +151/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1387

Асбест, Свердловская обл


я понимаю, что я ничего не понимаю



Асбест, Сврдловаская обл
Иж 2126 Орбита УМПО 3313
« Ответ #27 : 27 Октября 2016, 15:07:03 »

Какие выводы сделал ребенок? Кошка любимая заболела - оставь на улице! Папа же так делает! Вырастет, как будет поступать, с людьми в том числе?
я писал уже... она не просто заболела... к вечеру уже фактически умерла... вывод мне нужен был ОТЧЕГО такое случилось так быстро... это не неделя коашчьих мучений, это неполные сутки...
Всем на заметку:
спасибо...
Записан

Квалифицированный специалист - это человек, который удачно избегает маленьких ошибок, неуклонно двигаясь к какому-нибудь глобальному заблуждению.

Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #28 : 27 Октября 2016, 20:32:34 »

 Парацетамол попал в пищу...
 Помню такое в деревне.. Дед болел, таблетку уронил. В миску с молоком для котят. Сдохли все на следующий день и кошка вдобавок. Горевали конечно, но не долго. Благо с кошачьими в деревне всегда было всё отлажено.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
7th_generation ТС
Ветеран форума
******

Карма +151/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1387

Асбест, Свердловская обл


я понимаю, что я ничего не понимаю



Асбест, Сврдловаская обл
Иж 2126 Орбита УМПО 3313
« Ответ #29 : 27 Октября 2016, 20:34:12 »

Парацетамол попал в пищу...
вряд ли... старшая живая и здоровая...
Записан

Квалифицированный специалист - это человек, который удачно избегает маленьких ошибок, неуклонно двигаясь к какому-нибудь глобальному заблуждению.

Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 26 Февраля 2024, 23:44:12