Отмучалась котейка...
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Марта 2024, 17:13:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отмучалась котейка...  (Прочитано 8014 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
7th_generation ТС
Ветеран форума
******

Карма +151/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1387

Асбест, Свердловская обл


я понимаю, что я ничего не понимаю



Асбест, Сврдловаская обл
Иж 2126 Орбита УМПО 3313
« : 23 Октября 2016, 21:16:21 »

честно говоря, пост просто нытья ради, да может кто подскажет, какие могут быть причины...

котейка, здешняя, с полгода назад взял маленькую (старшую привезли из Петропавловска), конечно, ни прививок и ничего подобного... с лета начала радовать пойманными мышами, у старшей всегда забирала еду, хулиганка жуткая... мышеловки обе, то дома сейчас в основном ночуют... хотя, с сегодняшнего старшая скорее всего опять "одомашнится"...

итак, вчера вечером отказалась от еды... ночью рвало обеих, но у маленькой рвота не переставала, а вот большая оклемалась быстро... ясно, что что-то не то съели, причём одновременно, и, видимо, маленькая у большой отобрала как можно больше... с утра громкий ор, вялость, отказ от всего и вся... ветклиники уже не работают, да и у бабушки юбилей, в общем, оставили в покое, думали, что хоть чуть-чуть оклемается... тем более, что сама могла передвигаться, даже на табурет забралась... вяло, конечно же... не оклемалась... вечером, как пришли, уже даже встать не могла... за сутки потеряла в весе чуть ли не вдвое... буквально вчера была активная кошечка, сегодня уже просто скелет, обтянутый кожей...

моргать, похоже, перестала ещё днём... с два часа назад был только периодический ор, да характерные выдохи... в общем, ясно стало, что до утра не доживёт... решил вынести во двор, и чтоб котейка не мучалась, и чтоб ребёнка не шокировать... собственноручно убить не смог бы, дабы облегчить...

только что проверили... решил, что если смогла бы хоть сколько-то проползти, то помочь ещё можно... даже из пелёнки, в которой вынес, выбраться не смогла... завтра закопаю подальше, скорее всего отрава... вот такие дела...

запоздало полистал статьи в интернете, обычно кошки выдерживают несколько дней, а тут фактически смерть в течении суток... понятно, что котейке уже капец, но все эти "если бы, да кабы"...
Записан

Квалифицированный специалист - это человек, который удачно избегает маленьких ошибок, неуклонно двигаясь к какому-нибудь глобальному заблуждению.

valentinych
Гость
« Ответ #1 : 23 Октября 2016, 21:31:43 »

какие могут быть причины...
Имхо. Травленую мышь сожрали. Сейчас препараты для травли последних просто "убойной" силы.
Записан
журцман

*******

Карма +2520/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10465

Долгопрудный Моск.обл.


иж-2126-030 -был



московская обл.
Веста SW CROSS
« Ответ #2 : 23 Октября 2016, 21:33:57 »

Жаль -но бывает.
Отчего? Всяк может быть .Моя история -82 год ,на уборке свеклы в Нижнедевицком р-оне Воронежской.
Жили на квартире у деда с бабкой и кошка с котятами.
В один прекрасный вечер решили жахнуть по 500 под грибочки местные.
нас 4 чела было ,грибы местные мы не знали и бабулька нам всё растолковала и когда жарили с картошечкой ещё и масла домашнего дала.
Вопшем мы попили поели и к утру двое чуть не ухнулись и тошнило и поносило -день не работали даже.
А мы уехали поработали и вечером приходим ,а бабуля плачет .
Что случилось спрашиваем .Оказывается котята подохли ,а кошка кудато делась с концами.
А покормила она их поджарочками со сковороды наших грибов с картошечкой.
А ты говоришь два дня.
Записан
7th_generation ТС
Ветеран форума
******

Карма +151/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1387

Асбест, Свердловская обл


я понимаю, что я ничего не понимаю



Асбест, Сврдловаская обл
Иж 2126 Орбита УМПО 3313
« Ответ #3 : 23 Октября 2016, 21:36:25 »

А ты говоришь два дня.
неполные сутки...
Записан

Квалифицированный специалист - это человек, который удачно избегает маленьких ошибок, неуклонно двигаясь к какому-нибудь глобальному заблуждению.

7th_generation ТС
Ветеран форума
******

Карма +151/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1387

Асбест, Свердловская обл


я понимаю, что я ничего не понимаю



Асбест, Сврдловаская обл
Иж 2126 Орбита УМПО 3313
« Ответ #4 : 23 Октября 2016, 21:37:47 »

Имхо. Травленую мышь сожрали. Сейчас препараты для травли последних просто "убойной" силы.
все, кто постарше, тоже сразу озвучили именно эту мысль... походу, сосед травит... но, незадача в том, что у меня в доме мыши по пенопласту периодически скребутся, и хоть бы хны им...
Записан

Квалифицированный специалист - это человек, который удачно избегает маленьких ошибок, неуклонно двигаясь к какому-нибудь глобальному заблуждению.

Марков
Гость
« Ответ #5 : 23 Октября 2016, 22:11:05 »

Юные котики умирают от бешенства всего за несколько часов.
Записан
Joker_ing
Ветеран форума
******

Карма +446/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5631

СПб


..............



СПб
BMW 3 Gt
« Ответ #6 : 23 Октября 2016, 22:22:13 »

ветклиники уже не работают, да и у бабушки юбилей, в общем,

правильно,пускай животина подыхает,а мы юбилей по празднуем.
Записан

не ругайтесь за глупые вопросы,я пока тока учусь разбираться в машинах =)
Марков
Гость
« Ответ #7 : 23 Октября 2016, 22:24:51 »

Ещё более вероятна чумка, её видимо подхватил мой котяра этим летом. Выжил потому что пожилой, кошки до года умирают за сутки или вобще  мгновенно. Ветеринар не помог бы. Лечения не существует.
Записан
Joker_ing
Ветеран форума
******

Карма +446/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5631

СПб


..............



СПб
BMW 3 Gt
« Ответ #8 : 23 Октября 2016, 22:31:01 »

Ещё более вероятна чумка, её видимо подхватил мой котяра этим летом. Выжил потому что пожилой, кошки до года умирают за сутки или вобще  мгновенно. Ветеринар не помог бы. Лечения не существует.

Кстати знакомый ветеринар говорил,что щас в Питере очень много чумкой болеет. Надо быть остороджнее, к всяким гулящим животным.
Записан

не ругайтесь за глупые вопросы,я пока тока учусь разбираться в машинах =)
Марков
Гость
« Ответ #9 : 23 Октября 2016, 22:34:13 »

Чумкой болеют даже 100% домоседы. Заносят хозяева на обуви.
Записан
Joker_ing
Ветеран форума
******

Карма +446/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5631

СПб


..............



СПб
BMW 3 Gt
« Ответ #10 : 23 Октября 2016, 22:40:28 »

Чумкой болеют даже 100% домоседы. Заносят хозяева на обуви.

Я про то и говорю,что надо быть аккуратнее,что бы домой заразу не принести.
Записан

не ругайтесь за глупые вопросы,я пока тока учусь разбираться в машинах =)
7th_generation ТС
Ветеран форума
******

Карма +151/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1387

Асбест, Свердловская обл


я понимаю, что я ничего не понимаю



Асбест, Сврдловаская обл
Иж 2126 Орбита УМПО 3313
« Ответ #11 : 24 Октября 2016, 06:54:06 »

правильно,пускай животина подыхает,а мы юбилей по празднуем.
ну а что можно было сделать? ни я, ни жена просто не представляем... какие лекарства дать?
вероятна чумка
а какие симптомы? не сталкивались никогда... так то у меня старшая привита, пёсик тоже, а вот эта не была...
Записан

Квалифицированный специалист - это человек, который удачно избегает маленьких ошибок, неуклонно двигаясь к какому-нибудь глобальному заблуждению.

Марков
Гость
« Ответ #12 : 24 Октября 2016, 12:45:54 »

Симптомы- потеря интереса к жизни. Единственное, пару раз в начале может стошнить.
Записан
OVA
Главный модератор

******

Карма +1543/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14684

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« Ответ #13 : 24 Октября 2016, 13:28:42 »

Симптомы- потеря интереса к жизни.
Это первый показатель любой серьезной болезни. За изменением поведения питомцев надо следить.
Любые кардинальные перемены в настроении, отказ от пищи и воды, резкое снижение активности  - повод срочно навестить ветеринара. Иногда важны даже часы.
Ну, на селе, понятно, исторически проще отношение к кошкам и собакам.
Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
7th_generation ТС
Ветеран форума
******

Карма +151/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1387

Асбест, Свердловская обл


я понимаю, что я ничего не понимаю



Асбест, Сврдловаская обл
Иж 2126 Орбита УМПО 3313
« Ответ #14 : 24 Октября 2016, 18:56:29 »

Любые кардинальные перемены в настроении, отказ от пищи и воды, резкое снижение активности  - повод срочно навестить ветеринара. Иногда важны даже часы.
отказ от пищи в субботу вечером... до этого вообще всё нормально... бывало так со старшей, что просто нужно было отлежаться, со младшей, думали, так же... хотя действительно, относится надо проще... обидно, такая мышеловка классная была, старшая то больше домашняя... если перечислить, что старшая в конце прошлого года пережила, так там вообще триллер...
Записан

Квалифицированный специалист - это человек, который удачно избегает маленьких ошибок, неуклонно двигаясь к какому-нибудь глобальному заблуждению.

Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 21 Февраля 2024, 14:04:39