Попал под Ростовом в серьезное ДТП, что делать....
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 07:01:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Попал под Ростовом в серьезное ДТП, что делать....  (Прочитано 16471 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #15 : 23 Октября 2016, 10:48:57 »

Потом еще как то надо засунуть в гараж, но может перед этим показать кому то из мастеров на предмет возможен ли вообще ремонт??? А потом в гараж
Да и как его засунуть в гаражто не понимаю.
В металлолом сразу отвезти, эвакуатор отобъешь. Восстановление встанет в цену такого же б/у ежа.
Далее, мало ли что кричат армяне. Регистраторы есть? И что ты признал? При составлении схемы пишешь свое пояснение. Вот и не пиши, что ехал без света. Это не вранье Smile ты же не пишешь, что ехал со светом, а просто не указываешь этот нюанс. "Ехал туда-то, по главной дороге, поизошло столкновение. Перед выездом свет был Smile ..." Про второго- аналогично "после произошедшего столкновения, обеспечивали обозначение места ДТП, не успели, произошло столкновение"
Неясностей больше. Гайцы то точно были?
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #16 : 23 Октября 2016, 10:50:29 »

схемку бы глянуть. Не совсем понятно, кто и откуда ехал.
Согласен.
смяло всю переднюю правую часть
армянин  кричал
- косвенные признаки за то, что и правда
99, непонятно как, окзался на встречной обочине...
Записан
дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #17 : 23 Октября 2016, 10:58:03 »

В металлолом сразу отвезти, эвакуатор отобъешь.
Однако как зажрались нектрые.
Восстановление встанет в цену такого же б/у ежа.
Возможно и скорей всего так и да. Но это не отменяет
агрегаты распродай.
Записан
teapot ТС
Ветеран форума
******

Карма +245/-1
Offline Offline

Сообщений: 2418

Екатеринбург


WWW
« Ответ #18 : 23 Октября 2016, 11:37:04 »

ГИБДД конечно было. Все замерили, схему сделали.
Они виновным сразу меня стали признавать, там камера была в метрах 80-100 и на ней якобы видно что у ежика ничего не горело, но это еще надо проверить.
Вообще они поначалу армянину то задали вопрос - а чего ты родной на этой полосе то делал? Там не было указателя второстепенной, хотя и была прерывистая, какой то кусок старой дороги, ну как бы "левый" заезд на стоянку, я вот тут  то как раз и хотел встать...

так что скорее всего по отношению к первому буду я виновен. А вот со вторым - я то тут при чем? Произошла уже авария, мы выскочили из машин, минута прошла, не более, там вообще так то довольно светло и ни мне ни ему даже в голову не пришло что тут появится гонщик на Мицубиси
Тут конечно отказ
Так может мне в свою страховую сходить?
По отношению к первому там ничего мне не светит, скорее всего, а вот со вторым что то можно сделать то?
По сути он как яи перед этим нарушил правило:
"... скорость выбирается не только исходя из дорожных знаков, её ограничивающих, но и
"учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства..."

Я так понял, что на меня попробуют навесить еще сверх-страховки какие то убытки те другие что ли?
Записан

Joker_ing
Ветеран форума
******

Карма +446/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5632

СПб


..............



СПб
BMW 3 Gt
« Ответ #19 : 23 Октября 2016, 11:56:23 »

от уродов ничего не спасает...

От уродов могут спасти лучшая управляемость,лучшие тормоза,лучший кузов и наличие подушек.
Записан

не ругайтесь за глупые вопросы,я пока тока учусь разбираться в машинах =)
Вячеславович

*******

Карма +3245/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16447

Астрахань


В миру кличут Владимиром.

« Ответ #20 : 23 Октября 2016, 12:04:07 »

Дааа, печально.
От уродов могут спасти лучшая управляемость,лучшие тормоза,лучший кузов и наличие подушек.
Признаки танка.
Записан

Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #21 : 23 Октября 2016, 12:13:21 »

Я так понял, что на меня попробуют навесить еще сверх-страховки какие то убытки те другие что ли?
Не так. При условии, что оба случая виновен ты и если не хватит покрытия ущерба по ОСАГО, то могут затребовать в судебном порядке выплату превышения.
 Первый бы к обоюдке свести...мало ли что на дороге может быть, смотреть надо. Интересно, к столбу бы армян тоже домогался? Чего он на встречной обочине без света делает? Smile
Второй однозначно не твой случай. Упирай в разборе, что не успели послеДТП его обозначить, как тут...
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #22 : 23 Октября 2016, 12:41:59 »

Машина где? У меня до окончания расследования дела к машине даже не подпускали. Правда, меня самого увезли на скорой. Если на штрафстоянке уже- то сочувствую, даже распродажа агрегатов не окупит стоимость стоянки. Если где нибудь недалеко- то надо поставить на охраняемую, неужели рядом никого наших нет? Иначе- растащат за ночь. Ну и с этим ижем придётся распрощаться....
По дтп. Ну, в принципе, всё написали. Говори правду, опускай нюансы типа негорящих фар. Больше ничего не сделаешь- договориться вряд ли сможешь. Надо иметь знакомых и деньги.
Записан

Вася
Живёт здесь
*****

Карма +500/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 719

Воронеж



Воронеж
Иж-21261-2004г., Иж-21261-2005г.
« Ответ #23 : 23 Октября 2016, 14:58:37 »

По первому ДТП даже если ты ехал без света, виноват армянин, второе само собой виноват влетевший в вас. Тебе только штраф за езду без света и не выставленный знак возможны, все остальное, т.е. ущерб от ДТП платят они, будет постановление о признании тебя виновным обжалуй! Они оба нарушили ПДД, не выбрали безопасную скорость плюс армян  вообще выехал непонятно откуда. Тебе платит твоя страховая за оба случая по ПВУ, в том числе эвакуатор. До Екатеринбурга экономически нецелесообразно везти, проще поставить на стоянку в Ростове, обратиться  к юристам кто бы за тебя подал документы по ДТП в страховую, на осмотр ты им обязан ее предоставить,  чинить смысла нет однозначно раз вся побита.
Записан
дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #24 : 23 Октября 2016, 15:13:49 »

обжалуй! Они оба нарушили ПДД
Вася, +.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2016, 15:15:38 от дезигнер » Записан
остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #25 : 23 Октября 2016, 16:02:45 »

Сочуствую.
 Распроси/обзвони друзей/знакомых на предмет знакомого юриста и топай к нему,  иначе разведут тебя на бабло.
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #26 : 23 Октября 2016, 16:15:17 »

 Однозначно необходим грамотный адвокат по ДТП. В нашем регионе подсказал бы такого.
 Ибо, судя по описанию, есть все шансы остаться невиновным полностью, оплатив лишь собственное нарушение. Но причинно-следственную связь не горящих фар с ДТП доказать не так просто. Поэтому не признавай вины ни в коем случае.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #27 : 23 Октября 2016, 16:28:52 »

 yes
Как справедливо заметил uncle sergio, был бы вместо ежика столб - ара убил бы столб.
ЗЫ. Один мой знакомый друг - армян, и я знаю, как они громко предъявляют за свои же косяки.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2016, 16:31:15 от дезигнер » Записан
БОРИС-93

*******

Карма +1108/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11042

Москва, ВДНХ


...так БСЗ, карб...чё то про Вискас молчат..



Москва
М-2141
« Ответ #28 : 23 Октября 2016, 17:06:08 »

Сочувствую. Сам побывал в подобном. Но поскольку виноват был я однозначно, а претензий у влетевшей маршрутки не было, то страховая помахала мне ручкой. И остался я с помятым ИЖом. Удар был в правую переднюю стойку, но кузов повело бананом. Потому восстанавливать не стал, распродал на запчасти.
По-этому, когда всё закончится, просто реши-брать другую машину или ИЖа опять, благо все болячки известны.
Записан

ИЖ-2126-20, был. Теперь М-2141. 1.8 УЗАМ, цвет голубой металлик, БСЗ   Сотворён в 1999г. ЭБН, СД лампы в габаритах и поворотниках
ВУ+ГТЦ Лукас.
Всё, что в жизни есть хорошего--незаконно, аморально  или приводит к ожирению.
dan-k84
Ветеран форума
******

Карма +1807/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7726

Киров (43)


Киров



Киров
Были ИЖ 2126-020'03, ИЖ 21261-030'05 ГБО, сейчас Opel Omega B (рестайл)
« Ответ #29 : 23 Октября 2016, 17:13:20 »

Вот печаль то, сочувствую sad По поводу ДТП стоять до последнего на своем и наказать нарушителей ПДД.
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 10 Апреля 2024, 08:02:34