Попал под Ростовом в серьезное ДТП, что делать....
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 15:43:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Попал под Ростовом в серьезное ДТП, что делать....  (Прочитано 16483 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #120 : 26 Октября 2016, 22:04:29 »

Ну а справки от ДТП почему нет то?
Её сразу на руки выдают лишь в случае,если нет разногласий. Иначе через 10 дней. На счёт судов не ведись и не бойся. Это всё фигня. Сам он в суд не подаст ни в жизнь! Юристы этим занимаются. А в твоём случае вряд ли кто за его дело возьмётся.
 А вот тебе необходим юрист. Надо в "независимую экспертизу" обратиться. Они обычно при ГИБДД ошиваются сами, предлагая услуги, ибо это их хлеб. Заплатишь тыщ 12 изначально. Но не переживай, они тебе вернутся с гарантией. Ибо страховая виновника обязана оплачивать твои издержки по закону. Так же чек за эвакуацию храни. Он будет оплачен тоже. И после подписания договора с юристами это будет уже не твоя проблема. Страховые с ними не бодаются. Платят. Хуже, если лимит ответственности превышен, но тебе такое не грозит.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
valentinych
Гость
« Ответ #121 : 26 Октября 2016, 22:38:50 »

Командировку не отменить, там такое дело - везу группу на Байконур на запуск 17-18 ноября, без меня не доедут
Ну да, а что если вдруг (тьфу трижды) приболеешь? Конец света? Посему на худой конец обязательно -
Стоит подумать о возможно представителе (доверенность на ведение дел), обычные юристы-частники знаю эти подрабатывают.
И ещё человека (родственника, хорошего знакомого), который в твоё отсутствие будет бдить и подталкивать дело. Ибо месяц - это сильно до фига и даже нанятый тобой юрист не будет, не спамши ночами, придумывать чего делать по твоему делу завтра. Ибо у юриста обыкновенно сразу с десяток дел и предпочтение всегда лучше оплачиваемым (уголовным, с "уважаемыми" людьми и дорогими объектами).
Иначе можно чего-то пропустить по срокам или по недосмотру (недочуйки) адвоката. Прочувствовал это на недавней своей практике. sad
Да ты сам прикинь - кто вот так (чужой дядя) "задеря хвост" носился бы сейчас быстренько по инстанциям. В лучшем случае - не спеша, в развалочку, да "хрен с ним" сделаю завтра (может быть), сегодня поважнее (подороже) есть.
Записан
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #122 : 26 Октября 2016, 22:48:29 »

Прочувствовал это на недавней своей практике.
Я тоже кстати. Иск страховой они быстро состряпали. Та без разговоров выплатила весь лимит (120 тыс.). (Увы, договор был заключён за 4 дня до того, как обязательный лимит повысили в Питере до 400 тыс.). А оценка же была в 154 т.р.? Вот с частником бодаться им не хотелось видать. Сам пришёл на один из судов. Не явились мои представители... Они со страховыми бодаться мастаки только. Скоро пара лет уже пройдёт с момента самого ДТП.
 Не, я не в обиде, денег хватило на восстановление. Однако это отдельная история. Тему создавать надо, как я их нагнул.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
dminiv
Ветеран форума
******

Карма +218/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1505



Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы. (В.С.Шефнер)



Санкт-Петербург
« Ответ #123 : 26 Октября 2016, 23:27:31 »

Может говорить что ближний свет был включен, но тусклый. Зарядка сдохла, когда погасло (?) (с его слов) не известно.. Если записи с камеры нет - слово на слово..
Сочувствую. Неожиданно печальный финиш ёжика-путешественника..
Благородство в таком случае мешает делу ;
« Последнее редактирование: 26 Октября 2016, 23:30:42 от dminiv » Записан

Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #124 : 26 Октября 2016, 23:42:57 »

 Да не надо вообще ничего говорить.
Причинно-следственная связь ДТП с отключенными фарами отсутствует, выражаясь юридическим языком. Это изначально было бы понятно, если бы схему видел. Но судя по всему, описано было верно. И значит решение принято правильно. Обжалования не будет.
 Нынче на ином акцентироваться надо, получить возмещение. И лучшим будет признать физическую смерть Авто. Тогда полную остаточную стоимость выплатят. Впрочем на Ежа она совсем не велика нынче.. Стоп! Я не прав! Ремонт с учётом стоимости нормочасов оценится выше! Во!
 Юрист необходим!
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
GriboedovMC
Главный модератор

******

Карма +1412/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11441

Москва, ВДНХ


Был 2126-30, 01г, с нишей запаски Теперь СтепвейII

« Ответ #125 : 27 Октября 2016, 00:30:01 »

Да, ремонт, с учётом стоимости нормочасов. Кроме лонжеров нехило бы ещё на полу складки поискать (они очень дорого ценятся), изменения геометрии и прочее по кузову. Везде, где возможно по железу - писать не замену а ремонт.
И точно определиться со списком попорченных деталей. Вплоть до разбитой лампочки. Включая скрытые элементы.
Записан

Вообще-то я добрый... Только об этом никто никогда не узнает.
Опять флудим?
Для тех, кто родился в танке: меня не всегда надо воспринимать "по тексту" А если есть знак "!!!" - это точно называется "ирония"
OVA
Главный модератор

******

Карма +1543/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14690

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« Ответ #126 : 27 Октября 2016, 09:40:12 »

Если стоимость ремонта будет превышать 75% (могу ошибаться, но порог есть) остаточной стоимости машины, признают конструктивную гибель и всё.
Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #127 : 27 Октября 2016, 10:02:24 »

В том-то и дело, что остаточная стоимость по методикам рассчитывается одинаково, что для иномарок, что для отечественных. Тут лишь юристы подскажут, что выгоднее.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #128 : 27 Октября 2016, 12:42:23 »

Ибо у юриста обыкновенно сразу с десяток дел и предпочтение всегда лучше оплачиваемым
Да нет, в небольших городах основной хлеб их мелкая бытовуха и подобные дела, бухгалтерия, с крупняком другие работают. Там и делов-то на несколько часов.
Они только очень разные по уровню.
Записан

teapot ТС
Ветеран форума
******

Карма +245/-1
Offline Offline

Сообщений: 2418

Екатеринбург


WWW
« Ответ #129 : 27 Октября 2016, 12:45:30 »

седня утром нанял четырех архахровцев каждому по 250, затащили бедолагу в гараж.
Блин аж слезы чуть не навернулись...
Сходил в СК Солгасие, там позвонили в офис в Ростов
В общем по любому сейчас ждать постановление-справку. И только потом оценки и прочее.
В общем пока10 дней, если еще будет у армяна суд, то тогда еще в течение двух месяцев
Меня в суд вряд ли вызовут. поскольку у него претензия на решение ГИБДД, но обычно суд, по крайней мере мировой, занимает сторону ГИБДД, шансов у него мало, разве что обоюдное.
В общем пока надо просто ждать
...как жалко то ежика, блин вот че меня дернуло в тот день ехать?!?!
« Последнее редактирование: 27 Октября 2016, 12:47:15 от teapot » Записан

Lobster
Мастер

******

Карма +1242/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10161

Москва


криведко

WWW
« Ответ #130 : 27 Октября 2016, 12:48:54 »

...как жалко то ежика
Ну, ведь не бросаешь же его. Он еще послужит донором хотя бы.
Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
крок

*******

Карма +2455/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14509



Многопапа



Питер,Чёрная речка
Фольксваген Транспортёр(пассажир),Газэл бузинес
« Ответ #131 : 27 Октября 2016, 14:09:28 »

...как жалко то ежика, блин вот че меня дернуло в тот день ехать?!?!
Значит так было нужно. Не переживай. Всё будет зе бест.
Записан

не летайте быстрее своего ангела хранителя...
7th_generation
Ветеран форума
******

Карма +151/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1387

Асбест, Свердловская обл


я понимаю, что я ничего не понимаю



Асбест, Сврдловаская обл
Иж 2126 Орбита УМПО 3313
« Ответ #132 : 27 Октября 2016, 15:18:05 »

...как жалко то ежика, блин вот че меня дернуло в тот день ехать?!?!
уж лучше машина, чем водитель... всё складывается в пользу, и это хорошо...
Записан

Квалифицированный специалист - это человек, который удачно избегает маленьких ошибок, неуклонно двигаясь к какому-нибудь глобальному заблуждению.

дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #133 : 27 Октября 2016, 15:39:26 »

послужит донором
Вознительно. Где гараж по географии, а где ТС.
Записан
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #134 : 27 Октября 2016, 15:41:13 »

Надо в "независимую экспертизу" обратиться. Они обычно при ГИБДД ошиваются сами, предлагая услуги, ибо это их хлеб. Заплатишь тыщ 12 изначально. Но не переживай, они тебе вернутся с гарантией. Ибо страховая виновника обязана оплачивать твои издержки по закону.
Вот тут вот я перебью. Чтобы страховая виновника оплачивала издержки по закону, как раз изначально не надо брать независимой экспертизы. Сначала надо сделать карманную экспертизу. Вдруг там уже всё будет ок. И только в случае несогласия идти в независимую.

Если пойти в независимую изначально, страховая скажет: это ваша блаж, сами за неё и платите.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 24 Апреля 2020, 03:47:39