Попал под Ростовом в серьезное ДТП, что делать....
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
20 Апреля 2024, 07:14:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Попал под Ростовом в серьезное ДТП, что делать....  (Прочитано 16467 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
teapot ТС
Ветеран форума
******

Карма +245/-1
Offline Offline

Сообщений: 2418

Екатеринбург


WWW
« : 23 Октября 2016, 01:23:43 »

Друзья, только что, примерно в 19.00 мск по пути из Ростова в Новочеркасск по старой дороге, близ поселка Реконструктор, у фабрики "Мишкино" попал в очень серьезное ДТП
Сам жив, правда шишак на голове большой, но надеюсь не критично и сильно замерз, стоял на ветру почти 4 часа...
Что и как было:
Накануне привел в порядок ходовую - заменил крестовину, вибрации стало гораздо меньше, потом поменял прокладку у бензонасоса и еще поменял ремень генератора и вроде все работы прошли штатно.
Поехал в Ростов, все нормально примерно 50 км, полтора часа пути...
На обратном пути из Ростова уже стало темнеть и я заметил, что что то не так с зарядкой - стал выключаться проигрыватель и приборная панель стала как бы немного притухать.
Остановился, проверил контакты, завел, но чем больше темнело тем больше я стал понимать, что зарядки похоже точно нету, хотя свет еще горит и все работает, решил еще немного проехать.
По пути попал в пробку на мосту на реке Дон, там встать было просто негде, шел в колейке, как только свернул решил, что проеду по освещенной улице и потом встану на какой нибудь стоянке.
Но что то вот ничего не попадалось такого, чтобы можно было оставить ежика на сутки.
Проехал еще километров 5-6, уже выехал за границы города, уже темно, фары выключил, включил аварийку. Кое как, но она работала. Потом впереди увидел эту фабрику и стоянку освещенную на ней, тут и решил встать. И буквально не доезжая метров 100 до поворота вдруг (без указания поворота) какая то 99-я внезапно поворачивает налево, там где вообще по идее нет поворота, выскакивает на мою полосу. Меня он почему то не увидел. Хотя мы потом стояли на улице когда - ну блин так и не поняли как он не увидел - там хорошее освещение! И тем более гнал явно больше 90 и при этом почти не тормозил на повороте то...
Но понятно, в итоге то моя вина, что ехал практически без света. В общем - столкновение. Ежику смяло всю переднюю правую часть, капот изогнулся "дыбом", крыло, брызговик, двигатель заглох, в общем очень сильное повреждение...
...но это было только начало...
Пока тот парень - армянин  кричал почему я еду без света, я отвлекся на него и на пару минут упустил контроль над дорожной обстановкой.
И тут тоже с Ростова летит маленькая красненькая Мицубиси. Именно летит, а не едет. Потом, когда меряли тормозной путь - 45 метров! - врезается примерно под углом 30 градусов в заднюю-правую и заднюю ось ежика, того еще больше разворачивает на дороге, Мицубиси разворачивает на 180 градусов, он встает на обочине уже дальше всех, срабатывают подушки...
Итог: вся правая часть убита, на удивление все стекла целы, боле мене правая передняя дверь, крыша тоже в норме, а вот что с осями и задней  (там пружина вообще вылетела, погнулся диск, лопнула резина) и передними осями - даже и не знаю...
В общем его не смог забрать даже обычный эвакуатор, так и остался ежик на обочине
А те двое между прочим уехали, армянина оттащили на лямке родственники, а Мицубиси своим (!) ходом отъехала на местную стоянку.

В общем что щас делать думаю.
Местные эвакуаторы которые с краном заламывают бешеные деньги - до 6 т.р. ну может найду подешевле в Новочеркасске завтра
Ну допустим оттащим, поставим рядом  с гаражом. Потом еще как то надо засунуть в гараж, но может перед этим показать кому то из мастеров на предмет возможен ли вообще ремонт??? А потом в гараж
Да и как его засунуть в гаражто не понимаю.
В общем как то надо перетащить, сделать осмотр и пока затащить а гараж, ибо денег на ремонт пока нету

Другой вопрос - юридический
Я как бы с первым столкновением вину признаю, ехал без света, ладно
Но вот как быть со вторым столкновением, который мне принес по моему наибольший ущерб?
Мы то ведь уже стояли и за две минуты ну просто не успели поставить треугольники!
Он то куда летел?? И что это получается, моя страховая будет платить за два случая?
...я конечно не особо хочу спорить и целиком себя виню за происшедшее, но вот пригласят они меня куда там к дознавателю, в какую то страховую компанию и что мне со всем соглашаться - а они то куда смотрели, первый пошел на внезапный поворот, второй летел под 120...
Будь что будет конечно, главное что все живы
Ежика жалко...сильно жалко, только только снова все довел до ума (((((
Неужели конец легенде?
...сегодня наверное не усну. Пить нельзя по состоянию здоровья, только таблетки.
Всякие мысли в голову ползут, вспоминаю свои последние косяки на дорогах, когда сам себе говорил - что то я косячу: то тут на доли секунды со встречкой разойдешься, то там фортель выкинешь, то еще чего, ну вот кто бы еще поехал без зарядки дальше то? ...все как бы к одному. Может это как бы и есть - предупреждение? Хотя с 2006 года ни  одной аварии.
Вот такие вот дела коллеги.
А в Ростове у нас тут почти никого и нету.
Завтра воскресенье, но все равно что то надо делать...
« Последнее редактирование: 23 Октября 2016, 01:25:38 от teapot » Записан

vadeek
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« Ответ #1 : 23 Октября 2016, 01:38:18 »

мои соболезнования
с первым не соглашайся, ты без света, он на встречке. Дпс рассудит. Второй однозначно виновен.
Записан

wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15793




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #2 : 23 Октября 2016, 01:50:00 »

с первым не соглашайся, ты без света, он на встречке.
Без внешнего света и без аварийки? Это важно!
Если без того и другого - тогда вину признать, каяться. Страховая и все дела.

Второй однозначно виновен.
А вот второй - однозначно - виновен! Не видишь - не едешь. Вы то ведь стояли. Хотя по-хорошему - место дтп должно быть обозначено. Но тут уж не суть - действительно, не успели. И никаких две минуты - вы только столкнулись!.. И этот олень влетел...

Дпс рассудит
ДПС (точнее - гибдд) - ничего не рассудит. Нет у них такой функции. У них задача - оформить документы по ДТП - замеры, схемы и всё прочее. Со всеми остальными несогласиями - "все в сад!" (с), т.е. в суд.


А по поводу целесообразности ремонта - фотографии. Но судя по описанию - ремонт нецелесообразен совершенно.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2016, 01:51:20 от wtd » Записан

7th_generation
Ветеран форума
******

Карма +151/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1387

Асбест, Свердловская обл


я понимаю, что я ничего не понимаю



Асбест, Сврдловаская обл
Иж 2126 Орбита УМПО 3313
« Ответ #3 : 23 Октября 2016, 02:47:47 »

в общем действовать нужно на опережение... было... сейчас всё зависит от того, что будет в протоколах с каждой стороны... я вот только не пойму, а ГИБДД не вызывали, что ли? ведь тогда двое из троих оставили место дтп, а это уже совсем другой расклад...
Записан

Квалифицированный специалист - это человек, который удачно избегает маленьких ошибок, неуклонно двигаясь к какому-нибудь глобальному заблуждению.

Деловой перец
Ветеран форума
******

Карма +1380/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8937

М.О. г. Подольск


Иж 2126-030 Ода 2003г,ЗАЗ 968М, ГАЗ 21 УС 1967г.

« Ответ #4 : 23 Октября 2016, 03:46:11 »

Фото по светлому дню ИЖика и форум все скажет. Сам жив уже хорошо.
Записан

ИЖ 2126 Ода 2003г. двигатель ВАЗ, КПП Омск, ВУ и Lucas, сцепление Сакс, дорогой кожанный руль. Plaza X drive спереди сзади Fenox, пробег 84.000 км. цвет Гранат.
ЗАЗ 968М 1987г. все сток пробег 84.000 км. цвет Примула
ГАЗ 21 УС 1967г. все сток пробег 41.000 км. цвет Серый Голубой

Честный человек душой возвышен, поэтому его счастье глубоко и неизбывно. На  всех делах его лежит печать  свободы. Подлый человек душой низок, поэтому радость  его мелка и скоротечна. Все содеянное им выдает  ущемленность.
                                                           (Хун Цзычэн)



Я на драв2
http://www.drive2.ru/cars/izh/2126/2126/gfg05/
yuriy060
Живёт здесь
*****

Карма +684/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 981

Екатеринбург



ИЖ 2126-060 4х4 2003г,     Opel Frontera B 4х4 1999г
« Ответ #5 : 23 Октября 2016, 06:15:24 »

Александр. держись. главное что жив здоров.
возможно этим тебя о от чего- то страшного уберегли.
ежика жалко да. меняй авто. агрегаты распродай.
еж не та машина чтоб постоянно ездить по трассам. уродов у нас хватает. ты это сегодня на себе испытал. я сам вижу как косячат на трассе. особенно в пятницу вечером. сам боюсь на ежике там появляться. еж отличная машина. но от урода не всегда спасет. склоняюсь к тому что ежик должен стать машиной для города.

в первую очередь машина для твоих потребностей должна спасти пассажиров если что.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2016, 06:19:38 от yuriy060 » Записан

двс 21213 1,8 л (84х80), глубокий тюнинг ГБЦ, СЗ 10.8, кпп ВАЗ, самодельный переходник под РК ОМСК, сцепление 2123, лето 205/70R15 Geolendar G012, зима 205/65R15 X-ICE North, 2 комплекта ковки диски Slik и Zepp,  плаза спорт, ГБО, БЛОКИРОВКА ЗАДНЕГО ДИФФЕРЕНЦИАЛА дисковая от М-412, аперметр на панели +/- 100А, внешний диодный мост, внешний РР с термокомпенсацией по АКБ - АРЕНА-1, Реле плавного розжига - БС, Реле ШИМ ДХО 30-60% - ДС, разборная распорка стоек.
7th_generation
Ветеран форума
******

Карма +151/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1387

Асбест, Свердловская обл


я понимаю, что я ничего не понимаю



Асбест, Сврдловаская обл
Иж 2126 Орбита УМПО 3313
« Ответ #6 : 23 Октября 2016, 06:41:41 »

еж отличная машина. но от урода не всегда спасет
от уродов ничего не спасает...
Записан

Квалифицированный специалист - это человек, который удачно избегает маленьких ошибок, неуклонно двигаясь к какому-нибудь глобальному заблуждению.

журцман

*******

Карма +2523/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10465

Долгопрудный Моск.обл.


иж-2126-030 -был



московская обл.
Веста SW CROSS
« Ответ #7 : 23 Октября 2016, 07:16:14 »

Сочувствую.
С первым тебя признают виновным -тут не отбрыкаешся.Без фар запрешено в тёмное время.
Со вторым ,скорее тоже .не приняли меры обезопасить место ДТП.
Всё складывается как нельзя плохо.
Со страховой разборы впереди -пока голову не забивай,просто готовься морально и финансово.Выплат по страховой явно не хватит.
Ёжик )))).По первым описаниям ремонтэкономически не выгоден.
Главное сам живой ,а шишак пройдет.
Записан
Николай Валентинович

*******

Карма +1793/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10174

Москва,южнопортовый район.


Иж 2126-030,цвет гранат,БСЗ(был)Lachetti хетч 1.6



Москва
Chevrolet Lacetti хетчбэк
« Ответ #8 : 23 Октября 2016, 08:14:57 »

надо было говорить, что стоял на аварийке. а 99, непонятно как, окзался на встречной обочине...
Записан

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО
МОДЕРИРОВАНИЕ ДАННОГО СООБЩЕНИЯ
ВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ
ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ
skype:taraskin8
vadeek
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« Ответ #9 : 23 Октября 2016, 08:57:02 »

С первым тебя признают виновным -тут не отбрыкаешся.Без фар запрешено в тёмное время.
Со вторым ,скорее тоже .не приняли меры обезопасить место ДТП.
виноваты все, но вот чья вина оказалась фатальной?
первый нарушил правила эксплуатации ТС
второй расположение ТС на проезжей части
третий превысил скорость
не окажись первого, второй и третий могли встретиться.
был случай, блондинко заблудилось на многоуровней развязке и остановилось. сзади прилетел джип. задел первую и снес опору. иск по тем деньгам около ляма. в итоге первой штраф за остановку в неположенном месте, второй виноват.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2016, 09:01:23 от vadeek » Записан

дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #10 : 23 Октября 2016, 09:17:29 »

виноваты все, но вот чья вина оказалась фатальной?первый нарушил правила эксплуатации ТСвторой расположение ТС на проезжей частитретий превысил скорость
+.
Каждый должен ответить за свое. Не более и не менее.
Записан
Батько Махно
Ветеран форума
******

Карма +550/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1817

Екатеринбург



Рено Логан 2015, серебристый теплоход.
« Ответ #11 : 23 Октября 2016, 09:37:10 »

Сочувствую, Саш.
По виновным - призновай открыто, шо нарушил правила эксплуатации. Не более того! Остальные факторы - в отказняк!
По описанию повреждений - ремонт впринципе не выгоден. Разберёшься с дтп, страховыми - подыскивай другое авто. А за Ёжика, как прекратишь есть таблетки - выпей обязательно.
На страховые не расчитывай. Но мозг тебе поканифолят - будь готов.
Записан

Рубай белых, пока не покраснеют , а красных, пока не побелеют!!!
OVA
Главный модератор

******

Карма +1543/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14687

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« Ответ #12 : 23 Октября 2016, 10:18:52 »

Ну йоооо майо.... Хорошо, что не за тысячу км и все живы. Восстанавливать нерентабельно. ГИБДД вызывали?
Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #13 : 23 Октября 2016, 10:40:33 »

Да уж. Дела.. Но схемку бы глянуть. Не совсем понятно, кто и откуда ехал.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
дикий
Частый гость
***

Карма +233/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210




Рождествено суворовский район
иж 2126-030 2003  2126-60 2005
« Ответ #14 : 23 Октября 2016, 10:43:03 »

если при первом столкновении была включена аварийка то оштрафуют  за езду без света (но это надо указывать в обстоятельствах аварии ) а второй виноват сам ( при втором столкновении у тебя была включена аварийка если да то оштрафуют за не выставленый знак 1000р) машина в запчасти.
Записан

Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 24 Марта 2024, 12:42:21