спасайте себя сами.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
18 Апреля 2024, 10:11:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: спасайте себя сами.  (Прочитано 6007 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
крок

*******

Карма +2455/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14509



Многопапа



Питер,Чёрная речка
Фольксваген Транспортёр(пассажир),Газэл бузинес
« Ответ #60 : 27 Октября 2016, 17:24:07 »

всеми ругаемый ВВП
Да не ругаемый , нет. Просто уже реально некоторые культ создают. Скоро портрета в красном углу повесят , и поклоны бить будут.
Записан

не летайте быстрее своего ангела хранителя...
крок

*******

Карма +2455/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14509



Многопапа



Питер,Чёрная речка
Фольксваген Транспортёр(пассажир),Газэл бузинес
« Ответ #61 : 27 Октября 2016, 17:25:21 »

вам бы в казахстане пожить лет пять, а потом назад приехать... и увидеть, насколько в России жить хорошо
А может лучше сравнивать с лучшим ? На фоне бомжа я вообще олигарх.)
Записан

не летайте быстрее своего ангела хранителя...
Lobster
Мастер

******

Карма +1240/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10160

Москва


криведко

WWW
« Ответ #62 : 27 Октября 2016, 17:25:56 »

на себе не пробовал... в основном те, кто уехал, не очень то и рады... по-крайней мере в Германию... часть вернулась, часть сидят на пособии, на нормальную работу не пускают, а автомойщиками быть неинтересно...
Из моих знакомых никто не вернулся, ичсх, не собираются Smile
Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
Newcomer
Ветеран форума
******

Карма +385/-26
Offline Offline

Сообщений: 8131

Санкт-Петербург

« Ответ #63 : 27 Октября 2016, 18:10:19 »

в основном те, кто уехал, не очень то и рады... по-крайней мере в Германию... часть вернулась,
Даже беженцы мигранты, которых держат в резервации обратно не торопятся. Про приглашенных в Германию немцев Поволжья выселенных в Казахстан и говорить не чего.
Записан
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #64 : 27 Октября 2016, 18:50:46 »

Просто уже реально некоторые культ создают
Чей?
 На счёт ВВП у меня мнение неоднозначное. Вы ведь как, если что не так, то виноват естественно он. Ну а коли всё ништяк, то это не его заслуга. Позиция знакома. Был такой (Дядя Сэм), который этому учит и поныне.  Лично я за объективность. Вот прикиньте, какие великие стройки за последние 30 лет в стране произведены и продолжаются? И при каком правительстве? Либералов (Горбатый), Олигархов (Ельцин) или Патриотов?
 Кроме дамбы и Олимпиада была и Мост Крымский строится (конечно все сейчас заорут, сколько денег там разворовали), но не это главное. Глянем в любимую всеми ВИКИ. Вы конечно можете не считать это за заслуги. Однако история будет помнить именно такое.
 А вот Петра Первого не любили за жесточайший геноцид собственного народа, который он сгонял принудительно на строительство свой "забавы", города на болотах. При чём даже указ специальный был по стране. "Всем бездетным от 23-х годов, не обременённых службою, явиться в устье Невы для строительной повинности!". И целых 87 лет из Питера невозможно было выехать без специального разрешения, отменённого лишь Елизаветой..
 Я и такое мнение слышу даже сейчас. От кого? Ну как думаете? Тоже от экскурсоводов, настроенных примерно как Димка.
 Только вот ИСТОРИЯ помнит Петра совсем по-иному. Ну а кое-кому ну очень хочется её переписать, не взирая на факты.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
7th_generation
Ветеран форума
******

Карма +151/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1387

Асбест, Свердловская обл


я понимаю, что я ничего не понимаю



Асбест, Сврдловаская обл
Иж 2126 Орбита УМПО 3313
« Ответ #65 : 27 Октября 2016, 19:10:39 »

Даже беженцы мигранты, которых держат в резервации обратно не торопятся. Про приглашенных в Германию немцев Поволжья выселенных в Казахстан и говорить не чего.
а вот в этом и парадокс... не рады, но и от халявы отказываться не очень то и охота )) всё-таки пособие, емнип, 800 евро...
Записан

Квалифицированный специалист - это человек, который удачно избегает маленьких ошибок, неуклонно двигаясь к какому-нибудь глобальному заблуждению.

7th_generation
Ветеран форума
******

Карма +151/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1387

Асбест, Свердловская обл


я понимаю, что я ничего не понимаю



Асбест, Сврдловаская обл
Иж 2126 Орбита УМПО 3313
« Ответ #66 : 27 Октября 2016, 19:12:45 »

А может лучше сравнивать с лучшим ? На фоне бомжа я вообще олигарх.)
а на фоне американского бомжа, живущего в Голливуде?
Записан

Квалифицированный специалист - это человек, который удачно избегает маленьких ошибок, неуклонно двигаясь к какому-нибудь глобальному заблуждению.

Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #67 : 27 Октября 2016, 19:23:00 »

 Бомжи с Рублёвки вообще мини-олигархи в своём мире.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Wanderer
Гость
« Ответ #68 : 27 Октября 2016, 19:35:02 »

Только вот ИСТОРИЯ помнит Петра совсем по-иному.
Утро стрелецкой казни?)))
Записан
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #69 : 27 Октября 2016, 19:38:11 »

 Ну да. То бишь не было в истории однозначных личностей, кроме святых.
Впрочем и они наверняка грешили в своё время, только об это не узнал никто.
 Это всё подводит к мысли, что при отсутствии идеальных правителей выбирать стоит того, от кого вред наименьший, а гордость за Державу максимальна.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
7th_generation
Ветеран форума
******

Карма +151/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1387

Асбест, Свердловская обл


я понимаю, что я ничего не понимаю



Асбест, Сврдловаская обл
Иж 2126 Орбита УМПО 3313
« Ответ #70 : 27 Октября 2016, 19:39:54 »

Бомжи
как ни странно, богатые люди... серьёзно: они не тратят деньги на ненужные вещи и свободны от кучи стереотипов, живут так, как хотят, не зависят ни от кого... более свободны только добровольные отшельники... эх, опять флуд...
Записан

Квалифицированный специалист - это человек, который удачно избегает маленьких ошибок, неуклонно двигаясь к какому-нибудь глобальному заблуждению.

7th_generation
Ветеран форума
******

Карма +151/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1387

Асбест, Свердловская обл


я понимаю, что я ничего не понимаю



Асбест, Сврдловаская обл
Иж 2126 Орбита УМПО 3313
« Ответ #71 : 27 Октября 2016, 19:41:29 »

господа, вы бы покопались в истории той же Германии, сравнили бы, что ли... а то до Гитлера вообще сплошной пробел )) там такие интересности, что наш Иван Грозный станет Добрым...
Записан

Квалифицированный специалист - это человек, который удачно избегает маленьких ошибок, неуклонно двигаясь к какому-нибудь глобальному заблуждению.

7th_generation
Ветеран форума
******

Карма +151/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1387

Асбест, Свердловская обл


я понимаю, что я ничего не понимаю



Асбест, Сврдловаская обл
Иж 2126 Орбита УМПО 3313
« Ответ #72 : 27 Октября 2016, 19:44:30 »

Да не ругаемый , нет. Просто уже реально некоторые культ создают. Скоро портрета в красном углу повесят , и поклоны бить будут.
а почему бы и нет? у людей есть потребность поклоняться, пусть это делают с пользой... у Сталина же получилось, за 10 лет не просто страну восстановили, ещё и в мировые лидеры вырвались...
Записан

Квалифицированный специалист - это человек, который удачно избегает маленьких ошибок, неуклонно двигаясь к какому-нибудь глобальному заблуждению.

крок

*******

Карма +2455/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14509



Многопапа



Питер,Чёрная речка
Фольксваген Транспортёр(пассажир),Газэл бузинес
« Ответ #73 : 27 Октября 2016, 21:44:05 »

Был такой (Дядя Сэм), который этому учит и поныне
У меня складывается впечатление, что ты до сих пор там. Безусый летёха в кабинете политрука.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2016, 21:45:29 от крок » Записан

не летайте быстрее своего ангела хранителя...
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #74 : 27 Октября 2016, 21:59:58 »

 Ладно хотя бы складывается. Впрочем вижу, что сформировалось.
 А то, что основное образование было вторым, после которого много переосмыслил, это уже не важно. Твоё мировоззрение сформировалось на работе скорее всего. Оно моему понятное, ибо простое по сути.
 Но вот увлечение историей почему-то помогает понять роль личности в ней.
 Вот прикинь, кого помнят в древнем Риме?
 Эвандер, Геркулес?  Эней? Амур и Психея?
Отнюдь нет!.. Помнят Цезаря! Клеопатру Египетскую им т.п., которые тоже были "угнетателями собственного народа".
 А почему так? Потому, что они созидали в отличие от Варваров.
 Если тебе интересно, советую почитать Николая Альбертовича Куна..
 Очень доходчиво писал, ибо не вёлся никакой пропаганде. Исключительно историю изучал и факты.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2016, 22:00:33 от Ахинеич » Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 10 Октября 2023, 01:48:16