спасайте себя сами.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 14:57:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: спасайте себя сами.  (Прочитано 6011 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
7th_generation
Ветеран форума
******

Карма +151/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1387

Асбест, Свердловская обл


я понимаю, что я ничего не понимаю



Асбест, Сврдловаская обл
Иж 2126 Орбита УМПО 3313
« Ответ #15 : 23 Октября 2016, 02:55:35 »

вообще, что-то нашему правительству понравилось слово "оптимизация"... оптимизируют всё и вся... это не вброс, волна сокращений идёт повсеместно, в точ числе и в госструктурах... возможно и правильно, только сокращают не тех...
Записан

Квалифицированный специалист - это человек, который удачно избегает маленьких ошибок, неуклонно двигаясь к какому-нибудь глобальному заблуждению.

Lobster
Мастер

******

Карма +1242/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10161

Москва


криведко

WWW
« Ответ #16 : 23 Октября 2016, 11:08:59 »

Бюджетная сфера давно "оптимизируется".
Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
bon
Ветеран форума
******

Карма +947/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2948

г. Пенза



Chevrolet Niva (Был ИЖ 2126-030)
« Ответ #17 : 23 Октября 2016, 12:17:33 »

У нас тем, кто первыми попали под волну оптимизации еще предлагали хоть какие-то места. Сейчас вакансии закончились. Сокращают сотрудницу и периодически выдают справку, что вакансий нет. Одна из причин оптимизации - централизация функций. Хотя, как можно централизовать Ваш функционал, я слабо представляю. Оставить одну бригаду из нескольких на какой-то регион?
« Последнее редактирование: 23 Октября 2016, 12:18:10 от bon » Записан

Никогда не торопись, ибо вовеки не догнать того, что должно уйти от тебя, а что суждено все равно не минует.
дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #18 : 23 Октября 2016, 13:39:59 »

возможно и правильно, только сокращают не тех...
Как это - правильно, коли не тех?
 ree
Записан
7th_generation
Ветеран форума
******

Карма +151/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1387

Асбест, Свердловская обл


я понимаю, что я ничего не понимаю



Асбест, Сврдловаская обл
Иж 2126 Орбита УМПО 3313
« Ответ #19 : 23 Октября 2016, 18:07:32 »

Как это - правильно, коли не тех?
 ree

правильно, что сокращают, неправильно, что сокращают тех, кто работает... простых работяг трогать нельзя, они выполняют именно ту работу, за которую получают деньги все остальные... это касается любой сферы...
Записан

Квалифицированный специалист - это человек, который удачно избегает маленьких ошибок, неуклонно двигаясь к какому-нибудь глобальному заблуждению.

Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #20 : 23 Октября 2016, 18:10:19 »

Вить, категорию Д в правах имеешь?
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Lobster
Мастер

******

Карма +1242/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10161

Москва


криведко

WWW
« Ответ #21 : 23 Октября 2016, 19:55:01 »

правильно, что сокращают, неправильно, что сокращают тех, кто работает... простых работяг трогать нельзя, они выполняют именно ту работу, за которую получают деньги все остальные... это касается любой сферы...
Мну имеет другое наблюдение.. Как раз те, кто пашут, и ничего особенно не требуют, почему-то и вылетают быстро. А балласт остается. Видимо у балласта приспособляемость на уровне ворон и серых крыс, и они умеют как-то начальству показать свою нужность.
Ну, и ессно, первыми "оптимизируются" неугодные, самостоятельные,  принципиальные..
« Последнее редактирование: 23 Октября 2016, 19:55:41 от Lobster » Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
7th_generation
Ветеран форума
******

Карма +151/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1387

Асбест, Свердловская обл


я понимаю, что я ничего не понимаю



Асбест, Сврдловаская обл
Иж 2126 Орбита УМПО 3313
« Ответ #22 : 23 Октября 2016, 20:15:14 »

Мну имеет другое наблюдение
об одном и том же разными словами... под работягами я имею ввиду именно тех, кто работает и даёт результат... они, в основном и конфликтуют, т.к. квалификация начальников зачастую намного ниже таких работяг, а вот понтов побольше... много случаев встречал лично...
Записан

Квалифицированный специалист - это человек, который удачно избегает маленьких ошибок, неуклонно двигаясь к какому-нибудь глобальному заблуждению.

спасател МЧС ТС
Ветеран форума
******

Карма +623/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3435

Питер


загрызу любой импорт!!!!!



Питер,Колпино
ИЖ-21261 был.  vw passat variant GT
« Ответ #23 : 26 Октября 2016, 09:21:53 »

Вить, категорию Д в правах имеешь?

не,тока в,с.
Записан

Был владельцем мохнатого пращура (1993г.в.)






Joker_ing
Ветеран форума
******

Карма +446/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5632

СПб


..............



СПб
BMW 3 Gt
« Ответ #24 : 26 Октября 2016, 09:55:40 »

Мну имеет другое наблюдение.. Как раз те, кто пашут, и ничего особенно не требуют, почему-то и вылетают быстро. А балласт остается. Видимо у балласта приспособляемость на уровне ворон и серых крыс, и они умеют как-то начальству показать свою нужность.
Ну, и ессно, первыми "оптимизируются" неугодные, самостоятельные,  принципиальные..

На самом деле,сколько работаю,давно уже понял,что помимо того что надо уметь делать свое дело,надо уметь вертеться,быть наглым и прочее. Если при наглости итд,ты еще и очень толкоый работник,то это шикарно(не про меня к сожалению) ,а если ты просто молча выполняешь свою работу,то в плане зп ,карьеры итд все намного тяжелее. Кроме случаев совсем уж адекватного руководства.
Записан

не ругайтесь за глупые вопросы,я пока тока учусь разбираться в машинах =)
Mad
Ветеран форума
******

Карма +559/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2383





Adler-Piter
« Ответ #25 : 26 Октября 2016, 17:17:01 »

Ну если остались выезды на кошек и двери тогда может и есть смысл.
Записан
7th_generation
Ветеран форума
******

Карма +151/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1387

Асбест, Свердловская обл


я понимаю, что я ничего не понимаю



Асбест, Сврдловаская обл
Иж 2126 Орбита УМПО 3313
« Ответ #26 : 26 Октября 2016, 17:51:28 »

Ну если остались выезды на кошек и двери тогда может и есть смысл.
не факт, ой не факт... если что серьёзное, да ещё и в нескольких местах - то людей просто не хватит... или на вызов ехать полутора человекам...
Записан

Квалифицированный специалист - это человек, который удачно избегает маленьких ошибок, неуклонно двигаясь к какому-нибудь глобальному заблуждению.

Mad
Ветеран форума
******

Карма +559/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2383





Adler-Piter
« Ответ #27 : 26 Октября 2016, 17:55:03 »

не факт, ой не факт... если что серьёзное, да ещё и в нескольких местах - то людей просто не хватит... или на вызов ехать полутора человекам...
Вероятность нескольких серьезных катастроф одновременно в одном регионе очень мала. Есть еще пожарные команды, они вроде как к МЧС относятся, в конце концов полиция и военные.
Записан
7th_generation
Ветеран форума
******

Карма +151/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1387

Асбест, Свердловская обл


я понимаю, что я ничего не понимаю



Асбест, Сврдловаская обл
Иж 2126 Орбита УМПО 3313
« Ответ #28 : 26 Октября 2016, 19:02:53 »

Вероятность нескольких серьезных катастроф одновременно в одном регионе очень мала. Есть еще пожарные команды, они вроде как к МЧС относятся, в конце концов полиция и военные.
не хочу рассказывать об очевидных вещах... вероятность того, что кто-то останется без квалифицированной помощи возрастает в разы... свободная единица в основном обладает квалификацией довольно низкой... в таких случаях обычно всё заканчивается плачевно... если не пострадает пострадавший, то может пострадать имущество, да и сам спасающий... я, как ремонтник с плачевным опытом, знаю, что вероятность аварий на нескольких объектах мала, но случается так, что люди работают несколько смен без перерыва, потому что больше работать некому... а я так понимаю, что "оптимизируют" специалистов с достаточно высоким уровнем квалификации...
Записан

Квалифицированный специалист - это человек, который удачно избегает маленьких ошибок, неуклонно двигаясь к какому-нибудь глобальному заблуждению.

Foka
Ветеран форума
******

Карма +182/-2
Offline Offline

Сообщений: 2003




Ленинград, Дачное - "США"
« Ответ #29 : 26 Октября 2016, 19:26:15 »

вероятность аварий на нескольких объектах мала, но случается так, что люди работают несколько смен без перерыва
Напомнило: "Взрыв редко бывает, да часто случается…"
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 04 Января 2022, 04:55:51