Где копать ?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
19 Марта 2024, 08:53:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Где копать ?  (Прочитано 10325 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
schalke-09
Гость
« Ответ #60 : 20 Октября 2016, 08:14:54 »

он же мог высохнуть оттуда,правильно?!! вот для этого и сказано, "подкачай с утра,вручную,бензонасосм", тогда вопрос
тогда насос исправен?
Записан
Sync

*******

Карма +1030/-14
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 11166

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #61 : 20 Октября 2016, 08:29:22 »

она не глохнет,она не заводится
после неск секунд работы
Напоминаю первый пост этой темы.
На холодную с подсосом движок схватывает и глохнет . Со второй попытки все нормально
В моём понимании схватывает - это несколько вспышек, а не несколько секунд.
На холодную чтоб схватило - там должен быть бензин. Иначе никак. Это горячий мотор на парах ещё может вспышку дать. Да и не будет паров на морозе.
не мог же слится обратно через бензонасос,правильно!?
Слиться естественно не мог. Но при исправном бензонасосе бензин начинает поступать в поплавковую уже на этапе кручения стартёром, так как он там стоит почти у самого игольчатого клапана.
Для меня всегда было загадкой как у людей за ночь испарялась поплавковая камера в суш. Хз как там у солекса, но у ОЗОНа площать испарения = сечению воздушных жиклёров, т.е. прямо исчезающе мала. Вроде поплавковая больше нигде с атмосферой не сообщается.
тогда насос исправен?
Тогда что? Если заведётся с полоборота (как положено), то понять и простить. Можно ещё на холодную скинуть верхнюю крышку карба и посмотреть есть там что или нет. Правда остаётся открытым вопрос почему у меня нет такого эффекта, а у него есть. Как вариант решения - установка ЭБН. Если ничего не изменится, то терзать пусковое устройство на предмет переобеднения смеси на первых вспышках.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2016, 08:31:44 от Sync » Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
вагур
Ветеран форума
******

Карма +480/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4977

Сибирь,Хакасия,с.Чапаево


серый ВАЗ2108i,VS5.1, digitronik,
« Ответ #62 : 20 Октября 2016, 08:42:04 »

Вроде поплавковая больше нигде с атмосферой не сообщается.
с отмосфэрой - не. а вот с просрансвом каструли воздфильтра - есть канал, и достаточно большой (а бенза не так уж и много, в ПК)
На холодную чтоб схватило - там должен быть бензин.
ну да. "на донушке". а потом он втянется в ТЖ (учитывая что воздушна заслонка закрыта.. шмыгнет как соплюшка обратно в нос при насморке!)... а бензонасос с недержащими клапанами не восполнил... вот и заглохли.
 
Записан

страдаю редковозникающим желанием купить леповисед Wink
вагур
Ветеран форума
******

Карма +480/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4977

Сибирь,Хакасия,с.Чапаево


серый ВАЗ2108i,VS5.1, digitronik,
« Ответ #63 : 20 Октября 2016, 08:48:15 »

Напоминаю первый пост этой темы.
ну первое что и приходит как наиболеевероятное- высушивание ПК карба, перед запуском подкачать бенз вручную,
переобеднение настроек пускового устройства, ВКрутить винтик в пневмоприводе.
Записан

страдаю редковозникающим желанием купить леповисед Wink
вагур
Ветеран форума
******

Карма +480/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4977

Сибирь,Хакасия,с.Чапаево


серый ВАЗ2108i,VS5.1, digitronik,
« Ответ #64 : 20 Октября 2016, 08:50:07 »

тогда насос исправен?
относительно. но не идеально. тк
при исправном бензонасосе бензин начинает поступать в поплавковую уже на этапе кручения стартёром, так как он там стоит почти у самого игольчатого клапана.
Записан

страдаю редковозникающим желанием купить леповисед Wink
Крестьянин
Ветеран форума
******

Карма +75/-4
Offline Offline

Сообщений: 2193




Московская обл
ИЖ-2126-030 разобран на запчасти ;ИЖ-21261;ИЖ-2126-060
« Ответ #65 : 20 Октября 2016, 12:51:10 »

Для меня всегда было загадкой как у людей за ночь испарялась поплавковая камера в суш
То есть вы никогда не слышали как на ИЖе кипит бензин в карбюраторе ?
 И тем посвящённых этой проблеме на форуме несколько десятков - тоже не читали ?
 Конструкция подкапотного пространства ИЖа такова , что карбюратор находится в самом горячем месте и одна из основных проблем ИЖ Оды - кипение бензина в карбюраторе .
Летом это приводит к остановке автомобиля - иногда надолго ( читайте как Валерик-Хорелик этим летом 1,5 часа дул на карбюратор , а тот - падла - не остывал ), а зимой к значительному испарению бензина из карбюратора .
 Народ мастерит обратки и ставит ЭБН , ставит ГБО - лишь бы избавиться от этой проблемы , а для вас -"это загадка" - я охреневаю дорогая редакция .
У меня два года назад был случай - ЗИМОЙ в 15-ти градусный мороз - машина работала на холостых возле дома - раз 2 или 3 включался "карлсон " - потом я вышел - заглушил машину и открыл капот и в вечерней деревенской тишине отчётливо услышал бурление жидкости .
"Неужели "вскипятил" - мелькнула мысль - но тут дунул ветерок и в нос шибануло запахом бензина - я обошёл машину и наклонился к карбюратору ... там кипел бензин ...ЗИМОЙ ! Карл ! Зимой !
« Последнее редактирование: 20 Октября 2016, 12:51:42 от Крестьянин » Записан
Foka
Ветеран форума
******

Карма +182/-2
Offline Offline

Сообщений: 1959




Ленинград, Дачное - "США"
« Ответ #66 : 20 Октября 2016, 12:57:30 »

То есть вы никогда не слышали как на ИЖе кипит бензин в карбюраторе ?
Нет.
одна из основных проблем ИЖ Оды - кипение бензина в карбюраторе
Десять лет проездил (двиг 2106 + Озон) - ни разу. Провалы, подергивания, но чтобы остановка...
Может, пластиковой прокладки под карбом нет?

Записан
Sync

*******

Карма +1030/-14
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 11166

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #67 : 20 Октября 2016, 13:05:42 »

То есть вы никогда не слышали как на ИЖе кипит бензин в карбюраторе ?
 И тем посвящённых этой проблеме на форуме несколько десятков - тоже не читали ?
Нет. Вообще никогда. Просидев на этом форуме с 2008 года я первый раз сейчас от вас слышу о кипении бензина в поплавковой камере.
Нет.
Я смотрю я не одинок
Народ мастерит обратки и ставит ЭБН , ставит ГБО - лишь бы избавиться от этой проблемы , а для вас -"это загадка" - я охреневаю дорогая редакция .
Всё это ставится для охлаждения бензонасоса. Не представляю, что надо сделать с карбом, чтоб там начал КИПЕТЬ бензин. Ну наверное прикрутить  к коллектору без эбонитовой проставки, другие варианты в голову не лезут.
Если вас это беспокоит - наиболее простой выход выводить забор воздуха гофрой куда нибудь подальше от двигателя, в крыло например, там есть отличная дырка сбоку. Забор правда будет "снизу", зато горячий воздух из подкапотки не пойдёт во впуск.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2016, 13:09:08 от Sync » Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Крестьянин
Ветеран форума
******

Карма +75/-4
Offline Offline

Сообщений: 2193




Московская обл
ИЖ-2126-030 разобран на запчасти ;ИЖ-21261;ИЖ-2126-060
« Ответ #68 : 20 Октября 2016, 13:13:35 »

Если вас это беспокоит
Уже нет - все мои машины давно с ГБО - ЭБН и обраткой .
Просидев на этом форуме с 2008 года я первый раз сейчас от вас слышу о кипении бензина в поплавковой камере.
наиболее простой выход выводить забор воздуха гофрой куда нибудь подальше от двигателя, в крыло например, там есть отличная дырка сбоку.
Взаимоисключающие высказывания . "проблемы кипения не знаю" - "горячий воздух выводим в дырку" ...
Какие поразительные подробности в отсутствии проблемы ......
Записан
Sync

*******

Карма +1030/-14
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 11166

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #69 : 20 Октября 2016, 13:18:13 »

Какие поразительные подробности в отсутствии проблемы ......
Ну а как ещё? Через карбюратор прокачивается воздух в огромном объёме, греться и остывать он может только от него, от двигателя он почти изолирован эбонитовой проставкой. Бензин его охлаждать точно не может, объёмы совсем не те. Значит надо откуда-то брать воздух. Штатно он берётся из под капота, где движок, значит проблема скорее всего в этом.

Это называется инженерный подход. Но о проблеме перегрева карбюратора я слышу действительно впервые. Точнее смутно помню, что-то про паровую пробку читал тут, но это было настолько давно и настолько эпизодично, что не уверен, что это тоже самое.

У меня без обратки и ЭБН запуск с первого раза, бензин никогда не кипел в карбюраторе. Насос механический перегревался, есть такое. Поэтому на ЭБН и перешёл, но сейчас ему поплохело, а на улице холодно, так что я теперь опять с механическим.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2016, 13:20:43 от Sync » Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
вагур
Ветеран форума
******

Карма +480/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4977

Сибирь,Хакасия,с.Чапаево


серый ВАЗ2108i,VS5.1, digitronik,
« Ответ #70 : 21 Октября 2016, 09:32:36 »

наклонился к карбюратору ... там кипел бензин ...ЗИМОЙ ! Карл ! Зимой !
я по молодости на папиной Ниве несколько раз глох по дороге,поздней осенью. карб ЗАМЕРЗАЛ! в ЛЁД!
может, всётаки в натуре это особенность УЗАМки , кипеть бензину?
хотя...хз.. ездил на м412, в жару после короткой остановки бензонасос не начинал качать, пока не остудишь мокрой тряпкой. а вот если постоянно ехать - да хоть сколь!, будет качать. обратки не было, карб Солекс девятошный.
Записан

страдаю редковозникающим желанием купить леповисед Wink
Крестьянин
Ветеран форума
******

Карма +75/-4
Offline Offline

Сообщений: 2193




Московская обл
ИЖ-2126-030 разобран на запчасти ;ИЖ-21261;ИЖ-2126-060
« Ответ #71 : 21 Октября 2016, 14:53:48 »

карб ЗАМЕРЗАЛ! в ЛЁД!
может, всётаки в натуре это особенность УЗАМки , кипеть бензину?
Не переключён был на "зиму" - это нормально .
Записан
вагур
Ветеран форума
******

Карма +480/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4977

Сибирь,Хакасия,с.Чапаево


серый ВАЗ2108i,VS5.1, digitronik,
« Ответ #72 : 22 Октября 2016, 10:32:09 »

Не переключён был на "зиму" - это нормально .
таки ДАА! ("а вы откеля знаите?!!")
запомнил на всю оставшуюся, КАК ОНО БЫВАЕТ
токо,сомнительно чтоб кипел бензик, в этот момэнт
Записан

страдаю редковозникающим желанием купить леповисед Wink
urii23 ТС
Основа форума
****

Карма +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 323




domodedovo
21261
« Ответ #73 : 24 Октября 2016, 10:08:10 »

Доброго всем суток .Спасибо всем за ответы.долго не отмечал. Искал ответы . нашёл - сделал. Кидаю ссылку -  да простит меня автор за плогиат. Помогло завелся с первого раза . Может кому поможет эта статья. Всем спасибо.http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/dvigatel/karb/solex/s5_4.htm
Записан
urii23 ТС
Основа форума
****

Карма +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 323




domodedovo
21261
« Ответ #74 : 24 Октября 2016, 10:13:08 »

От себя заменил пружинку помощней и увеличил зазор при вытянутом подсосе в впервой камере (был зажат).
Записан
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 17 Октября 2023, 08:32:27