Про гофру от жаровни
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
24 Апреля 2024, 11:45:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Про гофру от жаровни  (Прочитано 4234 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #30 : 17 Октября 2016, 17:25:55 »

сделал себе автоматический тройник зима/лето и не парюсь

У мну нет ни жаровни, ни гофры, ни корпуса фильтра, ни фильтра... и не парюсь Smile
ЗЫ. ЭПХХ тоже нет.
З.Ы.Ы. ничо не обмерзает.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2016, 17:27:03 от Кувалдыч » Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Lobster
Мастер

******

Карма +1242/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10161

Москва


криведко

WWW
« Ответ #31 : 17 Октября 2016, 18:06:10 »

У мну нет ни жаровни, ни гофры, ни корпуса фильтра, ни фильтра... и не парюсь Smile
ЗЫ. ЭПХХ тоже нет.
А оно ездиет? А то может быть потому и
ничо не обмерзает.
tongue
Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #32 : 17 Октября 2016, 19:01:30 »

А оно ездиет? А то может быть потому и  tongue
Один уже переплавили, другой разобран, третий кого то радует занимая свободное место на стоянке....
Зато сколько гонору было

Через три года у меня будет турботачка со свежей краской и прокаченным салоном и дисковыми тормозами по кругу и прочей фигней.
Да- и про полный привод на фабуле- блеф. Она уж сгнила.
Записан

Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #33 : 17 Октября 2016, 19:17:30 »

А оно ездиет?
Аж летает!
Зато сколько гонору было
Где? В чем?
Цитата: Кувалдыч от 29-03-2013, 00:07:48
там ваще тема не про фабуду, у мну ее тогда даже и не было Smile
это была тема про невеселую ежиную жизнь, не более.
Она уж сгнила.
Не баись, все номано с ней.
Я Кроку обещал гараж освободить, перегнать Фабулу оттуда себе во двор и дальше думать что с ней делать - я все обещания выполнил Smile А дальше это уже мое личное дело в котором я никому ничего не обязан Smile Там выбор то был невелик у Фабулы - или в металл или во двор. Я пока еще с более важными делами, чем автомобили не разобрался. Вот разгребусь....
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #34 : 17 Октября 2016, 19:27:44 »

Плюсую Виталику! Короче гофра 33027-1109192 стоит в железяке 250 рублей. Она чуть короче нашей, но в неё можно засунуть обычную жиговскую бумажную гофру и тогда пазл складывается. Правда у меня он сложился несколько иначе, через переключатель воздуха 2105, но главное сложилось. В перспективе поставлю воздушный термостат или от 2108 или от сиерры или ещё от чего.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
yurhik09
Ветеран форума
******

Карма +413/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3617

Ленинградская обл. Сланцы




Сланцы  Ленинградская обл.
ИЖ-21261-030.Fabula 2005г.в.Дв 1600.КПП-ВАЗ .Тёмно-зелёная.
« Ответ #35 : 17 Октября 2016, 19:58:08 »

Я тоже на прошлой неделе поставил.Правда у меня кастрюля от ВАЗ-03.Приход заметен ощутимо.Двигатель стал быстрее прогреваться(не о ОЖ речь) и входить в режим.
Записан

Ударим ежом по бездорожью
ALEKC-2141
Ветеран форума
******

Карма +57/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1267



Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам



челябинск
« Ответ #36 : 17 Октября 2016, 19:59:18 »

В перспективе поставлю воздушный термостат или от 2108 или от сиерры или ещё от чего.
только патрубок горячего воздуха отрежь от 2105 и привари к восьмерочному. предварительно увеличив отверстие в термостате
Записан
ВовКа З.
Редкий гость
**

Карма +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85

Эртиль, Воронежская область


Иван-чай собираем...



Эртиль, Воронежская область
ИЖ 2717-220
« Ответ #37 : 20 Октября 2016, 15:15:04 »

Приветствую, я себе гофру от десятки поставил, двигатель узам, а кастрюля под фильтр как на класике
Записан

И чего уж тут греха таить - без своей жены я никто и имя мое никак. Это лучшая часть меня. Только из-за нее Бог так милосерден ко мне.
БОРИС-93

*******

Карма +1108/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11042

Москва, ВДНХ


...так БСЗ, карб...чё то про Вискас молчат..



Москва
М-2141
« Ответ #38 : 22 Октября 2016, 22:04:28 »

Я сам ни разу не ловил ЭТО, но своими глазами видел у брата. Ехали без гофры. Погода была +- вблизи ноля + слякоть промозглая.
Сам зимой езжу редко, но всегда с гофрой. Сегодня поставил "компот" из железной трубы, вставленной в патрубок жаровни, угольник из толстой резиновой трубы от инотурбо и + кусок гофрочехла от хз!  какой машины. Поехало хорошо, только дэцл позванивать начало. Наверное Силыч-антидетонатор замёрз/заснул!? lol
Записан

ИЖ-2126-20, был. Теперь М-2141. 1.8 УЗАМ, цвет голубой металлик, БСЗ   Сотворён в 1999г. ЭБН, СД лампы в габаритах и поворотниках
ВУ+ГТЦ Лукас.
Всё, что в жизни есть хорошего--незаконно, аморально  или приводит к ожирению.
ТАНКИСТ
Ветеран форума
******

Карма +970/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3096

г. Новосибирск, Затулинка


Летающий танк



Новосибирск
RAVON NEXIA R3
« Ответ #39 : 23 Октября 2016, 14:49:35 »

У мну нет ни жаровни, ни гофры, ни корпуса фильтра, ни фильтра... и не парюсь

ИМХО: Садомазохизм, не понимаю  павпЅ
Записан

Ни когда не бывает так плохо, что бы не могло быть хуже.
скандинав
Ветеран форума
******

Карма +7/-1
Offline Offline

Сообщений: 1083




Екатеринбург
ИЖ 2126, 1600см3
« Ответ #40 : 24 Октября 2016, 12:29:36 »

Наступают холода, вебер на морозе дико обмерзает, нужен подогрев на впуск. Поехал я в железяку и просто крайне удивился от цен. Родная гофра 600 рублей. 600 КАРЛ!!! За резиновую трубу сомнительного качества. При том, что бумажная гофра от таза стоит 40. Но на не дотягивается до патрубка, если тянуть сильнее - разворачивается. Вопрос - может есть гофры от каких-то других машин (грузовиков там или что-то в этом духе) за адекватные деньги. Я пока смотаю 2 жиговские, но хотелось бы менее колхозное решение. У меня есть конечно нездоровая идея вырезать патрубок, направленный вниз из тазовой кастрюли и присобачить его на ижовую со стороны моторного щита...


ты что ?
 у нас они стоят по 60-90р.
сначала бумажная гофра а по ней фольга.

какие 500р?

Записан
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #41 : 24 Октября 2016, 13:43:24 »

сначала бумажная гофра а по ней фольга.
У нас нету для ижовой кастрюли бумажной г8офры. Только для таза, а для таза она короткая.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
ТАНКИСТ
Ветеран форума
******

Карма +970/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3096

г. Новосибирск, Затулинка


Летающий танк



Новосибирск
RAVON NEXIA R3
« Ответ #42 : 24 Октября 2016, 13:54:13 »

Только для таза, а для таза она короткая.

Не знаю, я попросил самую длинную от ТАЗа, подошла...
Записан

Ни когда не бывает так плохо, что бы не могло быть хуже.
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #43 : 24 Октября 2016, 15:24:54 »

 И что тут скажешь? НА Иже разок обмерзание поймал. -10 примерно было. Гофру воткнул, всё завелось. Поехал. Но тяга пропала как-то. И детонация появилась там, где её быть не должно было. Думать начал. И что из теории вспомнил? Что массовое наполнение ухудшается, согласно термодинамике. Ну да, вынужденная мера типа.
 Тогда вспомнил ещё пару правил, откуда появляется влага, замерзающая в каналах. Из-за разряжения в диффузоре температура падает на пару градусов где-то. Хорошо.
 Ну почему турбина не обмерзала, если там диффузоры и давление внешнее больше гораздо? Влага-то, она всегда присутствует?
 Ну самый простой способ - спирт добавить в топливо. Пробовал. Помогает, но тяга теряется снова. И что тогда? Глянул, как каналы жидкостные проходят под карбом.
Оказывается не Аллё, что бы хватало тепла на подогрев при открытой морде радиатора. Ну что, закрыть попробуем? Да, сделал. Гофра более не понадобилась ни разу. Но вот правда чехол в зависимости от температуры теребить приходилось.
 Потом заправился как-то на Лукойле 95-м. А чехол снял. От Валдая до Питера на одном дыхании доехали при -5 за бортом. И расход удивил по трассе (6,1 получилось). Всё! Пасьянс сложился. Далее заправлял лишь у другана из Газпрома 95-м класса 4. Ни разу не обмёрз после этого.
 Царствие небесное Ижу! 8 лет скоро будет, как я с ним расстался.. А новый хозяин умудрился уханькать за месяц какой-то..
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
MikeSib
Ветеран форума
******

Карма +317/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1430

Томск



Томск
ИЖ 21261-30, ИЖ 2126-20 - был
« Ответ #44 : 24 Октября 2016, 16:42:06 »

Выход простой - берешь две бумажные гофры от тазов и соединяешь их между собой через кусок пластиковой водопроводной трубы на 50мм. Когда я у меня в прошлом году был двиг 2106 и ВФ 2112, то чтобы бумажный гофр не растягивать на бесконечность я их так 2 штуки и соединял. Выходит очень бюджетно.
Если плохо держится можно применить простейший хомут или проволоку.
Записан

Иж 2126 Орбита белая 1997г : УЗАМ 1.5л, ОКПП, БСЗ, амор-ры Plaza Arctic по кругу, подогрев задн.стекла, новые пороги и крылья - продал.
Фабула 21261 балтика 2004г : двиг УЗАМ-248(2.0л, карб solex21073)+гена2110, ОКПП, БСЗ, ЦЗ, 4 ЭСП Forward, задн.амморт-ры KYB 443027, ПТФ, доп.стоп-сигнал, габариты LED, диф.Quiafe.
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 22 Февраля 2024, 09:32:01