Про гофру от жаровни
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
24 Апреля 2024, 17:34:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Про гофру от жаровни  (Прочитано 4235 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #15 : 16 Октября 2016, 11:11:34 »

Да нафиг она не нужна при тнынешних бензинах. Там антигельные присадки имеются. Это пережиток времен активного использования ТЭС.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #16 : 16 Октября 2016, 11:47:00 »

Да нафиг она не нужна при тнынешних бензинах. Там антигельные присадки имеются. Это пережиток времен активного использования ТЭС.
Каким же образом состав бензина влияет на обмерзание воздушных жиклёров? Может лучше помолчать? Хоть иногда?

Я уж молчу про подогревы дроссельных заслонок у современных инжекторных машин с катализаторами. Наверно они тоже с расчётом на ТЭС делаются.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #17 : 16 Октября 2016, 12:07:16 »

Может лучше помолчать? Хоть иногда?

Так промолчи, кто мешает? На современных подогрев жидкостной. Ну а на самоварах достаточно морду утеплить в морозы.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #18 : 16 Октября 2016, 12:55:46 »

Так промолчи, кто мешает? На современных подогрев жидкостной. Ну а на самоварах достаточно морду утеплить в морозы.
Точно- лучше жевать...
У меня даже в небольшой минус при достижении 80 градусов пропадают холостые, и резко падает тяга. А пару раз карб обмерзал настолько, что вообще не ехало. И это осенью!!
Автор- от газели должно подойти. Он чуть длиннее, и вроде, диаметр наш.
Записан

Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #19 : 16 Октября 2016, 13:59:44 »

На современных подогрев жидкостной
Да ты что! А как же суперприсадки в бензин из твоего поста чуть выше? Зачем же тогда этот подогрев нужен?
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #20 : 16 Октября 2016, 20:17:19 »

У меня даже в небольшой минус при достижении 80 градусов пропадают холостые, и резко падает тяга. А пару раз карб обмерзал настолько, что вообще не ехало. И это осенью!!
Да уж.. И вот почему у меня не обмерзало? Даже в -25? Конечно когда надоело с гофрой возиться?  Тем более, что моща с нею падала из-за худшего наполнения цилиндров на горячей смеси? Сам допетришь, или консультация нужна?
 Впрочем слушай ТС, он секущий сильно у нас.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #21 : 16 Октября 2016, 20:20:22 »

Сегодня поставил свою щелеватую гофру- исчез провал на холодную на малых оборотах.
Записан

Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #22 : 16 Октября 2016, 20:27:47 »

Ну рад за тебя сильно. На Лансер не забудь воткнуть такую же.  ap
Да, и про мотик не забудь..
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
ALEKC-2141
Ветеран форума
******

Карма +57/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1267



Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам



челябинск
« Ответ #23 : 16 Октября 2016, 20:50:49 »

сделал себе автоматический тройник зима/лето и не парюсь
Записан
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #24 : 16 Октября 2016, 20:59:18 »

Тем более, что моща с нею падала из-за худшего наполнения цилиндров на горячей смеси?
Кстати, Sync ТС
Как бы мне ни хотелось поспорить с Ах-какиммастеромпоразным Smile
Почто умну не обмерзало? Значится, за 25 лет я ловил такой эффект 2 раза ( машины разные) и 1 раз был свидетелем( года 2 назад, причем на газу я ваще эту погоду не ощутил, а еж напарника чихал, не ехал и выжрал дофига бензина).
А вот почему я встрял в тему- на газу этот хобот будет моск выносить. Так что с термосом ставь сабж, если уж решил.
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #25 : 16 Октября 2016, 21:09:31 »

 Серёг, это же лечение следствия, а не причины. Гофру придумали именно у нас! Потому как разброс точности сборки каналов подогрева карба как бы не оставлял более примитивного выбора. Плюс рукоблудие по отсечению ЭПХХ весьма почётно было. А без него обмерзать будет почти на 100%. Ибо разряжение на принудительном холостом просто идеальные условия создаёт для обмерзания в случае впрыска бензина  из каналов.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Lobster
Мастер

******

Карма +1242/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10161

Москва


криведко

WWW
« Ответ #26 : 16 Октября 2016, 21:19:38 »

за 25 лет я ловил такой эффект 2 раза
Я словил разок (таки это был карбЪ..) http://2126.ru/forum/index.php?topic=121886.0
Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #27 : 16 Октября 2016, 22:24:51 »

И я повторю-таки свой удалённый кем-то пост:
Эх, Серёга!... Ну вот нафига гофра инжектору или дизелю? Интеркулер скорее нужен.
 А вот оставшуюся часть с жалобой приберегу так..
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #28 : 17 Октября 2016, 07:01:29 »

При -20 особо обмерзания и не будет, влаги в воздухе то нет. Оно наиболее критично около нуля. Когда и карб холодный и влаги много.
Гофру придумали именно у нас!
А потом форд украл эту идею!!! И поставил её в сиерру! Это только то, про что я знаю точно. Думаю на всех остальных карбюраторных машинах точно так же.
Почто умну не обмерзало?
У меня на озоне тоже не обмерзало ) Хз почему так. У вебера открытая сверху поплавковая, больше я принципиальных конструктивных особенностей не заметил.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #29 : 17 Октября 2016, 07:17:05 »

Я же выкладывал фото как у меня карб обмёрз намертво. Льдом покрылись даже заслонки и диффузоры, про жиклеры молчу.
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 28 Декабря 2023, 22:15:51