первый раз в первый класс
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Марта 2024, 14:45:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: первый раз в первый класс  (Прочитано 1230 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
7th_generation
Ветеран форума
******

Карма +151/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1387

Асбест, Свердловская обл


я понимаю, что я ничего не понимаю



Асбест, Сврдловаская обл
Иж 2126 Орбита УМПО 3313
« Ответ #15 : 13 Октября 2016, 10:10:05 »

не работает печка, то отказывают , то просыпаются омыватель лобового и обогрев заднего стекла.
печка не работает, в смысле не дует? в блоке предохранителей вытащи и воткни обратно все предохранители и реле... моторчик омывайки стоит от 2108, чтобы забрызгало, нучно несколько раз покачать... по крайней мере у меня...

посмотри нагар свечей, он покажет, какая смесь и есть ли ещё косяки... 45л/250 км = 18л/100 км, это дофига... должно быть в 10ке, а то и ниже...

ну и не бойся что-то делать сам (предварительно посоветовавшись, естессно), ибо ковчег строил дилетант, а титаник  - профессионалы...
Записан

Квалифицированный специалист - это человек, который удачно избегает маленьких ошибок, неуклонно двигаясь к какому-нибудь глобальному заблуждению.

fda
Ветеран форума
******

Карма +522/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2173

г. Белгород


Пежо Партнёр Ориджин
« Ответ #16 : 13 Октября 2016, 14:08:31 »

Всем спасибо)) Дед просто ездил. Масла течи не видно.кран открыт. А вот в карбе грязно. Гцс не смотрел пока. В целом машиной доволен, последние 15 км до деревни проселок, слалом между луж кочек и ям. По грязи. Ёж честно это гуано прополз.
Труба с колектора тоже на месте.
Трубу с коллектора в первый год тоже удалил, не нужна абсолютно. Нижний болт стартера тоже, чтобы можно было вынуть его сверху, а то клемма верхняя слетела, не заведёшь и не подлезешь. БСЗ. Масло получше типа Маннола 5w40, рокеры при продаже на примерно таком же пробеге были девственно чистыми. Бензонасос - замена на импортный желательна, можно посмотреть от какого нибудь Фиата. При установке нового радиатора печки не забудь пороллоном обернуть торцы, так, чтобы туговато в крепление входила, потому что просто замена прокладок не прокатит, раз подтекает.    
Записан
wtd

*******

Карма +563/-11
Offline Offline

Сообщений: 15788




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #17 : 13 Октября 2016, 14:34:26 »

не нужна абсолютно.
18л/100 км, это дофига...
Вот тебе и ненужность...
Не считая того,что в некоторых режимах до остановки дрыгла доходит. Пока не отогреется.
Записан

Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11166

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #18 : 13 Октября 2016, 14:39:59 »

Не считая того,что в некоторых режимах до остановки дрыгла доходит.
На озоне вообще никогда этой трубы не было, всё зашибись работало. Вебер постоянно обмерзает, до заглыхания не доходит, но ХХ пропадает порой. Даже при том, что у него тосольный подсос, т.е. какой-никакой нагрев корпуса идёт.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
fda
Ветеран форума
******

Карма +522/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2173

г. Белгород


Пежо Партнёр Ориджин
« Ответ #19 : 13 Октября 2016, 16:22:35 »

Вот тебе и ненужность...
Не считая того,что в некоторых режимах до остановки дрыгла доходит. Пока не отогреется.

Ну, с чем сам столкнулся. 8 лет лет отъездил без проблем, замерзаний, движок заводился как спичка. Правда, гараж был. Но были и выезды в морозы за город на несколько дней, проблем не было замечено.
Записан
wtd

*******

Карма +563/-11
Offline Offline

Сообщений: 15788




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #20 : 13 Октября 2016, 17:03:57 »

На озоне вообще никогда этой трубы не было, всё зашибись работало.
То, что дрыгатель не глох - не значит, что зашибись...
У меня ОЗОН (+ индикатор качества смеси). Так вот - без подогрева, да зимой - редко когда зашибись работало. Мне по индикатору то виднее... Перекорм.
И не глохнет, и ХХ таки есть. Но - жрёт аки сивый мерин.

А с возвёрнутым подогревом таки смесь правильная. И аппетит в пределах 7-7.2 литров. Ага, зимой.
Записан

Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11166

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #21 : 13 Октября 2016, 17:07:57 »

То, что дрыгатель не глох - не значит, что зашибись...
Ну я по ХХ определял. Он стабильным был. И расход был не намного больше летнего. Да и тяга по ощущениям была такая же.

У меня расхода 7,2 не было никогда, ни зимой не летом. Ну на ХХ разве что ) Около 10 в городе, ну +\- естественно.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
VF-17 ТС
Новичок
*

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 6




Омск
ИЖ 2126-030
« Ответ #22 : 17 Октября 2016, 16:09:02 »

Еще раз спасибо всем. Диагноз подтвердился- карб был грязен до черноты, промыли. Почистили и настроили. Бензонасос заменил. А вот печка мудрит. Как движок прогреется до 60 градусов приходится патрубки руками прокачивать. Тогда оживает,а сама не хочет))
Записан
7th_generation
Ветеран форума
******

Карма +151/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1387

Асбест, Свердловская обл


я понимаю, что я ничего не понимаю



Асбест, Сврдловаская обл
Иж 2126 Орбита УМПО 3313
« Ответ #23 : 17 Октября 2016, 20:58:21 »

Как движок прогреется до 60 градусов приходится патрубки руками прокачивать. Тогда оживает,а сама не хочет))
прям непрямой массаж сердца )) мне один способ подсказали, попробуй: встаёшь на довольно крутой уклон передом вверх и газуешь... вроде около 3000 нужно подержать. Пробка должна выйти...
Записан

Квалифицированный специалист - это человек, который удачно избегает маленьких ошибок, неуклонно двигаясь к какому-нибудь глобальному заблуждению.

Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 05 Октября 2021, 16:54:43