Намокло сигнальное устройство
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Марта 2024, 09:05:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Намокло сигнальное устройство  (Прочитано 845 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
iBelt ТС
Частый гость
***

Карма +461/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 105

Ижевск

ИЖ-2126-020, УЗАМ 3317, КПП Омск, 2003 г.

« : 09 Октября 2016, 18:11:42 »

Ода с двигателем УЗАМ, сигнальное устройство тормозной системы расположено под расширительным бачком. Недавно порвался ремень генератора, тосол выдавило и залило СУ естественно. Проблемы с ремнём устранил, но теперь зажигается лампочка ручника. Если сдёрнуть проводок с СУ - гаснет. Горит не на полную яркость и загорается плавно после включения зажигания (двигатель не заведён) не сразу, а через 5-10 секунд.

Машина постояла ночь, под капотом давно всё высохло, ЧЯ сухой, изоляция провода идущего на СУ целая, а проблема не уходит. Я уже там аккуратно тряпочкой всё вокруг подтёр, так как вчера брызгал ВДшкой, чтобы воду выгнать. Если провод скинуть с клеммы СУ и снова надеть, то гаснет. Через некоторое время опять загорается. Я пока провод снял и подвязал там его вокруг тормозных трубок, может через пару дней высохнет само.

С тормозами проблем нет, никуда не уводит и до этого лампочка работала как надо, загоралась только от ручника. Есть какие-то мысли, куда ещё мог антифриз попасть?
Записан
FGH

*******

Карма +1662/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13751





Ижевск
« Ответ #1 : 09 Октября 2016, 19:14:05 »

куда ещё мог антифриз попасть?
Контакты залил.
Записан

Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
7th_generation
Ветеран форума
******

Карма +151/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1387

Асбест, Свердловская обл


я понимаю, что я ничего не понимаю



Асбест, Сврдловаская обл
Иж 2126 Орбита УМПО 3313
« Ответ #2 : 09 Октября 2016, 19:18:46 »

промой подозрительные места спиртом, жидкость испарилась, соли остались...
Записан

Квалифицированный специалист - это человек, который удачно избегает маленьких ошибок, неуклонно двигаясь к какому-нибудь глобальному заблуждению.

FGH

*******

Карма +1662/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13751





Ижевск
« Ответ #3 : 09 Октября 2016, 19:38:58 »

Контактный узел там выкручивается. Можно не только его почистить, но заодно проверить положение шарика - в канавке или нет.
Записан

Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1233/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14377

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #4 : 09 Октября 2016, 20:52:10 »

Да, я бы концевик выкрутил совсем и искупал сначала в воде, потом эээ... потом надо подумать
Суть в том, что могла капля затечь внутрь концевика и хрен она оттуда высохнет сама
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2497/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15098

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #5 : 09 Октября 2016, 23:21:09 »

потом эээ... потом надо подумать
В нем конечно... lol
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1233/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14377

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #6 : 10 Октября 2016, 05:07:51 »

Ну лишь бы не среагировал спирт с чем-нибудь внутри концевика и не выпало это всё в осадок в тамм
Может и ничем не надо после воды. Просто прогреть концевичёк, что бы выпарить воду из него, да и всё. Тока резинки всякие снять предварительно...
Наверно предпочтительно дист.вода.
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
ekstremal
Ветеран форума
******

Карма +243/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5140





Воронежская область
ИЖ 2126-060
« Ответ #7 : 10 Октября 2016, 14:40:34 »

Ода с двигателем УЗАМ, сигнальное устройство тормозной системы расположено под расширительным бачком. Недавно порвался ремень генератора, тосол выдавило и залило СУ естественно. Проблемы с ремнём устранил, но теперь зажигается лампочка ручника. Если сдёрнуть проводок с СУ - гаснет. Горит не на полную яркость и загорается плавно после включения зажигания (двигатель не заведён) не сразу, а через 5-10 секунд.

Машина постояла ночь, под капотом давно всё высохло, ЧЯ сухой, изоляция провода идущего на СУ целая, а проблема не уходит. Я уже там аккуратно тряпочкой всё вокруг подтёр, так как вчера брызгал ВДшкой, чтобы воду выгнать. Если провод скинуть с клеммы СУ и снова надеть, то гаснет. Через некоторое время опять загорается. Я пока провод снял и подвязал там его вокруг тормозных трубок, может через пару дней высохнет само.

С тормозами проблем нет, никуда не уводит и до этого лампочка работала как надо, загоралась только от ручника. Есть какие-то мысли, куда ещё мог антифриз попасть?



Уменялетом то же самоебыло. Пару раз кипнул по жаре на юге. А потом лампочеа загорелась. Тутже на форуме подсказали что наверное попал тосол в СУ.
И так уж совпало что просто  со шланга промыл подкапотку в тот же вечер и на утро все нормализовалось.
Записан

Ekstremal36
iBelt ТС
Частый гость
***

Карма +461/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 105

Ижевск

ИЖ-2126-020, УЗАМ 3317, КПП Омск, 2003 г.

« Ответ #8 : 11 Октября 2016, 13:35:16 »

Спасибо тем, кто подсказал выкрутить его, самому мне почему-то это в голову не пришло. Аккуратно снял бачок, отодвинул в сторону, открутил выключатель СУ (открутился рукой легко). Протёр сам выключатель и вокруг посадочного места всё туалетной бумагой и средством для мытья окон с изопропиловый спиртом. Шарик кстати стоит по центру, внутри всё блестит и нет воды или чего-то лишнего. После сборки всё работает как надо. Проблема решена.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 10 Марта 2022, 03:47:27