Оазисы на дорогах. (по мотивам путешествий "ежика")
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Марта 2024, 16:38:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Оазисы на дорогах. (по мотивам путешествий "ежика")  (Прочитано 5588 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Serg_ch
Ветеран форума
******

Карма +797/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2706

Оренбург


WWW

Европа-Азия (Оренбург)
Lada Granta Liftback 219170
« Ответ #15 : 07 Октября 2016, 18:11:57 »

как то так...? с функциеей вставки картинок, но превьюхи то нету, а это не очень. И размер я вижу меньше
А ты попробуй нажать на этом своем сообщении (#14) на кнопку Цитировать вверху, оно тебе покажет тег, как вставляется твоя картинка, можешь изменить размер, например. Под ответом есть кнопка Предварительный просмотр, показывает, как будет выглядеть сообщение, до его отправки.
Записан

Был 2126-030, МПСЗ-Ж (ДПКВ), ГТЦ и вакуумник 2108, сцепление Valeo, перемычка гена (КЗАТЭ, 73 А) - аккумулятор, 3-уровневый РР, бортовой "компьютер" Орион БК-06, ДХО с автовключением, примитивная музыка. Перевернутый, битый, крашеный Smile. Продан с пробегом 129000.
Теперь Гранта Лифтбэк, бЭлий, Люкс Навигация.
teapot ТС
Ветеран форума
******

Карма +245/-1
Offline Offline

Сообщений: 2418

Екатеринбург


WWW
« Ответ #16 : 12 Октября 2016, 20:05:46 »

тот ресурс куда я выкладываю безопасен, у нас с ними договор, мы там уже 15 лет, так что все в порядке,
форум там последние три дня почему то тормозил, мы поинтересуемся почему, такого не должно быть, может какие то работы были
По ссылкам в след. раз попробую
как то так...? с функциеей вставки картинок, но превьюхи то нету, а это не очень. И размер я вижу меньше


не меняется размерчик
Записан

Serg_ch
Ветеран форума
******

Карма +797/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2706

Оренбург


WWW

Европа-Азия (Оренбург)
Lada Granta Liftback 219170
« Ответ #17 : 12 Октября 2016, 20:55:07 »

не меняется размерчик
А так?
Записан

Был 2126-030, МПСЗ-Ж (ДПКВ), ГТЦ и вакуумник 2108, сцепление Valeo, перемычка гена (КЗАТЭ, 73 А) - аккумулятор, 3-уровневый РР, бортовой "компьютер" Орион БК-06, ДХО с автовключением, примитивная музыка. Перевернутый, битый, крашеный Smile. Продан с пробегом 129000.
Теперь Гранта Лифтбэк, бЭлий, Люкс Навигация.
7th_generation
Ветеран форума
******

Карма +151/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1387

Асбест, Свердловская обл


я понимаю, что я ничего не понимаю



Асбест, Сврдловаская обл
Иж 2126 Орбита УМПО 3313
« Ответ #18 : 12 Октября 2016, 20:59:23 »

не меняется размерчик
да можно спойлером...
Записан

Квалифицированный специалист - это человек, который удачно избегает маленьких ошибок, неуклонно двигаясь к какому-нибудь глобальному заблуждению.

Ахинеич
Мастер по разным специальностям
Moдератор

*****

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #19 : 12 Октября 2016, 20:59:49 »

Да ладно вам!
Главное - картинка офигенная!
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14678

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #20 : 12 Октября 2016, 21:04:05 »

width=320 height=240



[imgwidth=320 height=240]http://ссылка на фот
« Последнее редактирование: 12 Октября 2016, 21:07:10 от остров » Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
Ахинеич
Мастер по разным специальностям
Moдератор

*****

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #21 : 12 Октября 2016, 21:25:09 »

Ну вот чем меряетесь?
 Ща модерну.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13955

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #22 : 13 Октября 2016, 10:45:25 »

Чем хуже?
Окрестности ИвдельЛага.
Дорога- асфальт.
Записан

tix
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #23 : 13 Октября 2016, 12:24:34 »

Окрестности ИвдельЛага.
И чего народ не рвался в эти лагеря? Такая красота....
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
7th_generation
Ветеран форума
******

Карма +151/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1387

Асбест, Свердловская обл


я понимаю, что я ничего не понимаю



Асбест, Сврдловаская обл
Иж 2126 Орбита УМПО 3313
« Ответ #24 : 13 Октября 2016, 12:39:17 »

Окрестности ИвдельЛага.
координаты можно?
И чего народ не рвался в эти лагеря? Такая красота....

Урал, он такой ))


Записан

Квалифицированный специалист - это человек, который удачно избегает маленьких ошибок, неуклонно двигаясь к какому-нибудь глобальному заблуждению.

vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13955

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #25 : 13 Октября 2016, 17:31:18 »

И чего народ не рвался в эти лагеря? Такая красота....

И сейчас не рвётся. Жизнь есть только в ивделе. Да и то- весь район размером с небольшую европейскую страну заселяют тыщ двадцать населения.  Если память не изменяет- там на квадратный километр около одного человека приходится.
Красоты там- сказочные. Тайга- благодатная, кедры, грибы, ягоды, рыба-зверья всякого. Но не забывай про морозы зимой под пятьдесят, снег, короткое и прохладное лето. С падением СССР жизнь там встала. Брошены десятки населённых пунктов, два аэропорта в который летали кукурузники с Екатеринбурга. Тайга то тайга, но одними грибами сыт не будешь.
координаты можно?
Это, как оказалось, вовсе не ИвдельЛаг. Это Федералка Серов-Ивдель-Октябрьский. Перед Ивделем есть посёлок Красный Октябрь- его окрестности.
Записан

vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13955

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #26 : 13 Октября 2016, 17:39:08 »

Вообще- Ивдельский округ везде красив, уникален. Но- очень короткое время для поездок. Весна-начало лета отпадает. Июль-сентябрь для летних поездок и туризма, декабрь-февраль для зимних. Но надо учитывать местные особенности.
Записан

teapot ТС
Ветеран форума
******

Карма +245/-1
Offline Offline

Сообщений: 2418

Екатеринбург


WWW
« Ответ #27 : 16 Октября 2016, 23:07:50 »

Перед тем, как продолжить очередной сюжет, две ремарки - напоминания:
- тема называется "Оазисы на ДОРОГАХ", то есть о тех местах, которые очень рядом, или в непосредственной близости от основного маршрута, куда не надо ехать специально более, чем несколько десятков минут.
Поэтому конечно не стоит здесь писать о тез местах, куда мы ездим куда то специально - на отдых (озера, горы, реки и тп.), это отдельная огромная тема
- в прошедшие эпизоды иногда будут добавляться новые фото из архивов, по мере продвижения по ним

Ну теперь - "Зелененький"!
На карте можно увидеть мой основной маршрут до, мимо и после Самары. Чтобы минимизировать движение по М5. я ухожу с нее со стороны Уфы в на юг, в районе Северного (Оренбуржская область) и далее через Бугуруслан и Прохладное "врезаюсь" в обводную дорогу Самары уже в районе Алексеевки.
Объездная Самары здесь довольно долгая, но к счастью не такая загруженная. Едем, едем. едем и примерно через 65 км после Алексеевки дорога начинает "качаться" на высоких подъемах и спусках между огромными балками, на "дне" которых расположились два небольших, но живописных озерка. Они узкие, но длиные и обладают множеством мест для стоянок. Если ехать на юга, то они будут слева, первое - с дикими стоянками, а второе типа с платным "пляжем", типа кемпинга. Но недорого и то не всегда там берут деньги.
Там, где нет никого я однажды остановился один на ночлег летом.
Частота проезда мимо в среднем 4 раза в год.
Все неплохо, но надо найти дерево для тени, в противном случае с утра солнце начинает припекать прилично!
Попасть туда совсем легко. Лучший берег тот что слева, если стоять спиной к трассе. Можно и искупаться, вода чистая, правда немного болотная и с камышами...
Осторожнее с левым поворотом, там везде сплошная, поэтому лучше уйти налево заранее - на грунтовку - на вершине балки, перед спуском.



Ох, Волга - Волга... Горный Балыклей!


...ну уж Р-228 знают все, кто хоть раз с Урала ездил на юг!
да - это та самая "Сызрань - Волгоград"
И это почти единственный участок, где мой маршрут накладывается на тех самых "упертых-совковых-тазоводных в бывшем" ребят, которых папа научил ехать через Сызрань, а папу - дед и вот они все время тут и ездят, как будто им тут медом намазано! Да ладно бы едут - летят выпучив глаза с фарами...
И вот они тут едут и едут. И едут и едут...Это что то очень похожее летом на М4 от Москвы на Краснодар.
Я искал множество вариантов объезда этого участка, тем более еще три года назад он был в ужасном состоянии. Сейчас стало гораздо лучше, но...трафик дикий. А еще более дикое вождение и хамство. Последний пример со смертельным исходом - буквально три месяца назад. Увы...
Первая попытка объезда была вдоль левого берега Волги через Энгельск. И все бы хорошо, но севернее Камышина есть один мощный ерек, где можно перебраться только паромом, который облюбовали "джигиты" на камазах с фруктами...это жесть.
Вторая попытка была пройти от Камышина сразу на Серфимович и далее в Ростовскую область, но в районе Котова (не Котовска!) там с дорогами тоже оказалась засада.
Вот и получается - Р-228!
И все таки и на этой трассе можно и нашел множество мест, которые достойны внимания. Вообще то там Волга, которая плывет параллельно трассе всего в 1-3 километрах и иногда появляется на горизонте. И поверьте, если повернуть, то наверняка почти везде можно отдохнуть, но...пойди найди, да?
Я как то попытался повернуть в двух местах: - Антиповка - ничего. Ну поселок, ну пристань. И все. Один раз повернул на "Синеньких" (и такое есть - в пику Зелененькому), но там так надо петлять по буеракам. что...в общем не зная броду...
Но есть и легко доступные места и одно из самых "пейзажистых" - Горный Балыклей.
если ехать на юг, то это примерно через 70 км от Камышина и за 120 км до Волгограда.
Я здесь останавливался несколько раз. Это райское местечко для рыбаков, особенно для тех у кого есть надувная лодка...
Но опять же проблемы с тенью.
Если ехать с севера на юг, то перед пересечением и спускам к реке Голой, на повороте на поселок начиная с середины августа продают замечательные местные АРБУЗЫ ПО 5 Р ЗА КГ
Рекомендую, никакой химии! А вот дыни - бяка, не берите. Wink
Позднее я хотел бы более подробно исследовать это место, заеду в сам поселок и чуть далее, место действительно очень интересное...

На карте виден участок основного маршрута, относительное расположение и карта самого места...



Подробнее с описанием и фото здесь:
http://asf.ural.ru/forum/viewthread.php?tid=2866#pid20119
« Последнее редактирование: 16 Октября 2016, 23:09:35 от teapot » Записан

7th_generation
Ветеран форума
******

Карма +151/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1387

Асбест, Свердловская обл


я понимаю, что я ничего не понимаю



Асбест, Сврдловаская обл
Иж 2126 Орбита УМПО 3313
« Ответ #28 : 17 Октября 2016, 06:21:20 »

непосредственной близости от основного маршрута
у меня так и получилось, искал сады (за кирпичами ездил), проехал мимо и наткнулся... а потом целенаправлено семью свозил, т.к. место красивое...
Записан

Квалифицированный специалист - это человек, который удачно избегает маленьких ошибок, неуклонно двигаясь к какому-нибудь глобальному заблуждению.

Ujivod
Ветеран форума
******

Карма +629/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2353

г. Новосибирск




Новосибирск
KIA CEED SW, ИЖ 2126-030, был ЗАЗ 968А, Сура, Салют
« Ответ #29 : 17 Октября 2016, 06:55:18 »

Широка страна моя, родная...

На Алтае таких мест ....
Записан

ИЖ 2126-030 Ода, 01.2001, в драйве мной с 02.2001, цвет Красный гранат (180), ОКПП, БН "Пекар", ТОРН С-05М, ОКТАН-4, Емеля-УК2, Емеля-3, Геркулес, ЭСП Беркут-2. Заменил по гарантии: кран отопителя -4 шт., панель приборов. Перед аммы ПЛАЗА Арктика. Шаровые "За рулем", ДХО, БИНАР-5Б-СВ.ГТЦ+ВУ 2110
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 17 Октября 2023, 20:10:41