частая мигрень...
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 09:12:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: частая мигрень...  (Прочитано 5529 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Графчик
Гость
« Ответ #15 : 27 Октября 2016, 09:00:22 »

Инсульт помолодел. И 27 летние есть, и ранее.
еще раз-сделай КТ. Ну, так для успокоения души. А то у меня в окружении что то сейчас много вдруг случайно обнаруженных всяких новообразованиях разных последних стадий.
и еще раз по-русски-п@@@у на КТ!
« Последнее редактирование: 27 Октября 2016, 09:03:43 от графчик » Записан
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #16 : 27 Октября 2016, 11:16:49 »

много вдруг случайно обнаруженных всяких новообразованиях
Инсульт помолодел.
Так что стоит выбрать время и обследоваться: голову, сосуды, позвоночник, гормоны... раз уж так припекло что до наркоты дело дошло.
Дыма без огня не бывает.
Записан

Яна
Живёт здесь
*****

Карма +227/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 518





Зеленоград
пассажир ИЖ 2126-30
« Ответ #17 : 27 Октября 2016, 13:02:35 »

Так что стоит выбрать время и обследоваться: голову, сосуды, позвоночник, гормоны...
Ну вот я нашла время ....Результат -с вами все в порядке,отклонений нет. С наступлением осени та-же фигня, периодическая ,чаще чем обычно, головная боль. Тоже цитрамоном спасаюсь.
Сосуды надо лечить. Сменой питания, образа жизни и приемом коньяка в лечебных дозах
Вот самый главный и нужный совет. Согласна с ним на 100500 %. Не знаю как там насчет коньяка, но смена питания и образа жизни( чего-то убрать, чего-то добавить) помогает на самом деле. Проверено на себе. Тут вот только есть одна очень важная деталь, нужно понять- это раз и навсегда! Не как таблетки- курсом. Потому как все возвращается и с годами делается только хуже. Все знаю,все понимаю но противиться своим вредным привычкам не могу, как и многие наверно. Сначала смена питания, привыкаете. Добавляете занятия спортом(легким-плавание например или гимнастика по 10-15мин). Обязательно каждодневные прогулки и постоянные поиски позитива. Несложно да? Тут главное начать и не прерывать.  Поверьте это действительно работает! Из положительных моментов: появляется легкость в теле, проясняется голова (быстрей соображает, не беспокоят боли и головокружения), проще воспринимаешь окружающую действительность.
Теперь об отрицательном: лично меня оочень долго преследовало чувство голода, мысли о еде доставали даже во сне  ree, попытки заняться спортом с треском провалились (на это надо много терпения и силу воли). Терпение есть. Сила воли....нет,  не знаю таких. Тут главное подобрать занятие по душе. Я выбрала аква-аэробику, но мне не повезло. Я попала в группу очень полных дам и мои занятия превратились в борьбу за выживание. Очень тяжело удержаться на плаву и выполнять упражнения, когда стая тюленей устраивает цунами. В общем меня хватило на два занятия и дальше я ограничилась прогулками на свежем воздухе. В целом после 30 лет пора начинать заниматься собой, если до этого руки не дошли. Мой мозг уже очень активно работает в этом направлении, а тело и дух ленятся. Вот и результат- головные боли, укачивания,усталость и т.д. Сейчас я только решу две свои глобальные проблемы и возьмусь за себя. И вас дамы и господа агитирую за здоровый образ жизни. Попробуйте не пожалеете, главное не останавливаться!
Записан

ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #18 : 27 Октября 2016, 13:42:39 »

Ну вот я нашла время ....Результат -с вами все в порядке,отклонений нет.
Правду не утаишь.
Мой мозг уже очень активно работает в этом направлении, а тело и дух ленятся. Вот и результат- головные боли, укачивания,усталость и т.д.
А вот и диагноз, я не сторонник самолечения и самодиагностики, но если с умом и без фанатизма...
Небольшой офтоп.
Давно слышал такой рецепт: 1-2 чайных ложки настоящего яблочного уксуса развести в стакане воды, добавить столько же мёда и выпивать каждое утро натощак. Говорят добавляет бодрости и энергии на весь день.
Тут у Щукаря вино яблочное закусилось, ещё не совсем уксус, но уже не вино. Забрал у него всю партию.
Основную часть поставил дозревать до уксуса, а малую толику начал употреблять по описанному рецепту.
Не врёт народная молва, оно работает, хотя может это и чисто психологически, но объективные улучшения всё же есть.
Записан

7th_generation ТС
Ветеран форума
******

Карма +151/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1387

Асбест, Свердловская обл


я понимаю, что я ничего не понимаю



Асбест, Сврдловаская обл
Иж 2126 Орбита УМПО 3313
« Ответ #19 : 27 Октября 2016, 15:15:34 »

Инсульт помолодел. И 27 летние есть, и ранее.
так же, как и импотенция... но при условии курения и алкоголя и ожирения... ни того, ни другого, чуток третьего...
раз уж так припекло что до наркоты дело дошло.
ещё не припекло, всё не настолько печально...
Не знаю как там насчет коньяка, но смена питания и образа жизни( чего-то убрать, чего-то добавить) помогает на самом деле.
а вот это вот действительно ближе к теме...
И вас дамы и господа агитирую за здоровый образ жизни. Попробуйте не пожалеете, главное не останавливаться!
это крайне правильно... с меня плюсик в меру упитанности ))
Записан

Квалифицированный специалист - это человек, который удачно избегает маленьких ошибок, неуклонно двигаясь к какому-нибудь глобальному заблуждению.

Яна
Живёт здесь
*****

Карма +227/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 518





Зеленоград
пассажир ИЖ 2126-30
« Ответ #20 : 28 Октября 2016, 11:22:04 »

Давно слышал такой рецепт: 1-2 чайных ложки настоящего яблочного уксуса
Наверно и правда хорошее средство, но не всем можно. Людям с проблемами ЖКТ лучше не стОит. Я вместо уксуса зеленый час с корнем имбиря пью. Бодрит. Но буквально на 3-й день изжога,боли в желудке.Абыдно до соплей. А с уксуса с первого раза прям нехорошо ( уксус свой, сама делала из яблок).
Понимаете таблетки ,уксус, чаи там всякие это всё как костыль. С ним или без него ходить нормально все равно не получается. Начинать надо с правильного питания. Самое простое (и оно же самое сложное) отказаться от вредной пищи -жареное,маринады,меньше солить,сахарить. В общем питание должно быть детским -разнообразное, самоприготовленное (не полуфабрикаты), простое и вовремя. Ничего критичного и фанатичного как видите, а на жизнь очень влияет. Я сама уже дважды переходила на подобный режим,когда надоедало готовить два стола -детский и взрослый. Но по прошествии некоторого времени начинает тянуть на всякую бяку- макдаки, коки, творожки,пицу и пошлО по наклонной. Обратно возвращаться уже намного сложней, а точней невозможно( в моём случае по причине отсутствия силы воли) Нужна сильная мотивация- в моём случае это было появление ребенка. Хотя казалось бы что может быть важней своего здоровья? Видимо для себя человек не способен на жертвенность как для других. А ведь это собственное здоровье, не только тела но и духа. Чем человек лучше себя чувствует ,тем лояльней и доброжелательней он к окружающему миру.


Записан

ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #21 : 28 Октября 2016, 11:41:16 »

Людям с проблемами ЖКТ лучше не стОит.
Да ладно! В салаты-маринады куда больше уксуса льётся и это ни в какое сравнение не идёт с соляной кислотой в желудке.
Главное чтобы была не чистая уксусная кислота, кислота из натурального яблочного сока и не только "из", но и с ним. Ферментированный яблочный сок сам содержит кучу полезных кислот и витаминов, плюс ещё образующиеся в процессе ферментации. У меня есть подозрение что именно с ними связано благотворное действие.
Записан

ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #22 : 28 Октября 2016, 11:49:14 »

ещё не припекло, всё не настолько печально...
Есть желание когда по настоящему припрёт? и откуда такая уверенность что не уже?
Хотя бы определить природу головных болей: неврология или сосуды.
Если сосуды то это очень опасный сигнал. После появления МРТ оказалось что слишком многие из тех кто обследовался МРТ перенесли неоднократно микроинсульты.
Все болячки закладываются в первой трети жизни, а вылезают в последней трети, а у многих и раньше.
Это после 40 лет "если у вас ничего не болит значит вы умерли", а до 30 надо прислушиваться к каждому сигналу, который подаёт организм, а у тебя он просто кричит. Неужели не слышишь?!
а вот это вот действительно ближе к теме...
"а давайте считать что у меня этого нет" не поможет, от своего организма можно спрятаться только на тот свет.
Записан

Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 10 Апреля 2024, 09:05:16