частая мигрень...
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
16 Апреля 2024, 22:50:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: частая мигрень...  (Прочитано 5526 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
7th_generation ТС
Ветеран форума
******

Карма +151/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1387

Асбест, Свердловская обл


я понимаю, что я ничего не понимаю



Асбест, Сврдловаская обл
Иж 2126 Орбита УМПО 3313
« : 30 Сентября 2016, 18:00:15 »

в общем, достала меня сия болячка, может кто и посоветует что:

голова болит, периодически, из-за чего - непонятно... по симптомам совпадает с мигренью: боль в районе лобной доли, чувствительность к запахам, в особенных случаях - тошнота... не помогает ничего, кроме препаратов с наркотой... причём от суматриптана торкнуло так, что чуть за рулём не вырубился, после чего я его почти и не принимаю...

на медосмотре невропатолог заявил, что это предпосылки вегето-сосудистой дистонии и предложил попивать цитрамон... цитрамон попиваю, но положительного эффекта не наблюдается...

если у кого подобное есть, кто как борется?
Записан

Квалифицированный специалист - это человек, который удачно избегает маленьких ошибок, неуклонно двигаясь к какому-нибудь глобальному заблуждению.

Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #1 : 30 Сентября 2016, 18:15:43 »

не знаю что там... но у нас тут Погода противная и переменчивая. Температура за сутки на улице с перепадом 20 градусов. Давление соотвественно тоже. Башка часто болит. Спасает цитрамон. Кстати это единственное лекарство которое у мну есть всегда с собой, потому что как вступит... так башка соображать ничо не хочет, работа стоит.

По врачам не хожу, наркоту не употребляю, таблетки только цитрамон (от головы), синупрет (от гайморита), парацетамол (при жаре), бальзам "зведочка" (от простуды), бальзам "Спасатель" (от ожегов и порезов), клей БФ-6 от порезов и рассечений Smile
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2016, 18:19:44 от Кувалдыч » Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
7th_generation ТС
Ветеран форума
******

Карма +151/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1387

Асбест, Свердловская обл


я понимаю, что я ничего не понимаю



Асбест, Сврдловаская обл
Иж 2126 Орбита УМПО 3313
« Ответ #2 : 30 Сентября 2016, 18:24:16 »

но у нас тут Погода противная и переменчивая.
погода похожая, тем более, что я привык к другой... хотя вроде смена климата не напрягает... от погоды цитрамон вроде помогает... как вариант, таблетку не запивать водой, а чуток подержать на языке, если и не снимает боль, то чуток отвлекает...
Записан

Квалифицированный специалист - это человек, который удачно избегает маленьких ошибок, неуклонно двигаясь к какому-нибудь глобальному заблуждению.

Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30433

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #3 : 30 Сентября 2016, 19:00:14 »

Только когда простудишься, не принимай парацетамол/цитромон - у организма будет привыкание и снижение лечебного эффекта.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30433

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #4 : 30 Сентября 2016, 19:01:18 »

Сосуды надо лечить. Сменой питания, образа жизни и приемом коньяка в лечебных дозах Wink
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #5 : 30 Сентября 2016, 19:20:12 »

таблетку не запивать водой
пофиг... хоть в попу засовыай. Главное чтобы она растворилась и в кровь впиталась Smile
когда простудишься, не принимай парацетамол/цитромон
Я когда простужусь принимаю коньяк или водку. Правда к ним тоже привыкание есть Smile
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
7th_generation ТС
Ветеран форума
******

Карма +151/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1387

Асбест, Свердловская обл


я понимаю, что я ничего не понимаю



Асбест, Сврдловаская обл
Иж 2126 Орбита УМПО 3313
« Ответ #6 : 30 Сентября 2016, 19:36:01 »

приемом коньяка в лечебных дозах
в финской бане и тёплой компании... от только я крайне заядлый трезвеник...
Записан

Квалифицированный специалист - это человек, который удачно избегает маленьких ошибок, неуклонно двигаясь к какому-нибудь глобальному заблуждению.

Графчик
Гость
« Ответ #7 : 30 Сентября 2016, 19:52:23 »

Сделай МРТ головы
Записан
valentinych
Гость
« Ответ #8 : 01 Октября 2016, 00:05:25 »

голова болит, периодически, из-за чего - непонятно... по симптомам совпадает с мигренью
После окончания нашей весёлой молодости и всенипочЁмости у супруги стала появляться (или раньше не обращала внимания) это самая "чтоб ей было пусто". sad  И да, периодически обострённое восприятие запахов, "укачивает" - катер, лодка, пароход, иногда просто "на ровном месте", мну выдрессировала по вождению автЫ. Езжай хоть как, но не дёргай. Её несколько спасает до сих только цитрамон, есть некоторая (но не всегдашняя) зависимость от повышенного (или скачков) артериального давления, за которым стала следить и научилась держать в норме.
Тоже кивали и на вегетососудистую, на нарушение (где-то? Smile ) вестибулярного аппарата. Кароч, надоели ей эти все хождения по мукам врачам до чёртиков (ибо ничего конкретного, только: "попробуйте ...") и решила она с этим жить. Сочтя этот период своей жизни, что <пора уже переставать лечить болячки, а начинать привыкать к ним> . Smile В общем она это интерпретировала, как некоторым людям приходиться всю жизнь ходить в очках, не как все, но жить не сильно мешает. И у неё получилось! И мало уже кто из её окружения помнит про эту её неприятность.
Вот такая вышла у мну про сиё "грустная песня". sad Но пишу как оно есть.
Но правда могу подтвердить, что у неё с тогда и до сих пор получается быть и прекрасной хозяйкой, и великолепной женой, и верной подругой друзьям, оставаясь при сём вполне жизнерадостным индивидом, полным далеко идущих и претворяемых в жизнь планов и идей.
Сосуды надо лечить. Сменой питания, образа жизни и приемом коньяка в лечебных дозах Wink
Сделай МРТ головы
А так, да - и сосудики проверь, и МРТ тоже на всякий. И коньячок хороший, ведь тебе не хлебать его говорят, а в лечебных целях (как таблеточку, понимаю сильно противно, но надо Smile ). И пускай ты будешь "одним из", который вылечит себе мигрень. Удачи.
Записан
Doctor Alex
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +581/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1147

Москва


Наш доктор.

WWW

Москва
Иж-2126-030 с тазокоробкой (был), 1 Акцент АТ-4, Солярис, 2 Шкоды Фабия и Октавия
« Ответ #9 : 01 Октября 2016, 03:06:23 »

А мигрень ли это? у мужиков она пореже, да и семейный анамнез обычно есть. В ряде случаев триггеерные точки похожую картину дают. Что касается лечения истинной мигрени, то есть еще немало препаратов, в том числе производные спорыньи (эгротамин и др.) В начале приступа у многих целебрекс хорошо работает. Даже остелпатия может помочь (методика практически та же, что и для снятия отека оболочек с похмелюги, а так на даче шабашников в боевое состояние возвращаю). Короче, нужно дообследоваться и подбирать терапию.
Записан
Kredish
Новичок
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4




Москва
опель астра
« Ответ #10 : 26 Октября 2016, 17:40:38 »

в таких случаях надо проходить обследование у невропатолога, лечение всем индивидуально назначают. симптоматическое лечение может только углубить болезнь
Записан
ВикторД

*******

Карма +1483/-21
Offline Offline

Сообщений: 27847





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #11 : 26 Октября 2016, 17:59:06 »

симптоматическое лечение может только углубить болезнь
Не всегда но как правило.
в таких случаях надо проходить обследование у невропатолога,
ТС уже был у него, назначили цитрамон - симптоматическое лечение. Smile
А мигрень ли это?
"Молодой человек, у Вас не может быть мигрени! Вы простой рабочий, у Вас просто жбан раскалывается."
МРТ скорее позвоночника и вазография что-то покажет, но если доступно МРТ то и голову совсем не помешает сделать.
В любом случае комплекс мер, укрепляющих сосуды следует предпринять обязательно, само простое: гимнастика и массаж воротниковой зоны.
Попробуй так же дротаверин (та же но-шпа но дешевле) только под контролем давления.
Препараты укрепляюшие вены тоже не помешают.
Записан

ВикторД

*******

Карма +1483/-21
Offline Offline

Сообщений: 27847





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #12 : 26 Октября 2016, 21:07:42 »

На всякий случай. При резкой не проходящей головнй боли с тошнотой, а тем более рвотой нужно исключить в первую очередь инсульт. Особенно если по коже начинают бегать мурашки.
Адекватное лечение в первые 4 часа позволяет избежать последствий, а в первые сутки после инсульта существенно их уменьшить.
В голове болеть нечему, болят черепные нервы, которые идут от шейного отдела позвоночника.
Наличие сколиоза, травмы или просто ушиба головы , спины или шеи, а так же заболеваний суставов и связок или переохлаждение - повод задуматься. Любое незначительное смещение позвонков, воспаление мышц или связок, самой оболочки нерва может пережать нерв, что приводит к боли. От боли может и тошнить, кроме того, сама боль вызывает спазм сосудов.
Спазм сосудов может вызывать заболевание надпочечников - адреналин сжимает периферические сосуды, а в мозгу их полно.
Так что надо смотреть когда началось, почему возникает, что в анамнезе.
Но про инсульт забывать не надо.
Кофеин не всегда и не всем помогает, у многих бывает ухудшение. Порой наоборот нужно успокоительное.
Парацетамол фигня и фигня что к нему привыкают.
Записан

ВикторД

*******

Карма +1483/-21
Offline Offline

Сообщений: 27847





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #13 : 26 Октября 2016, 21:15:10 »

кроме препаратов с наркотой... причём от суматриптана торкнуло так,
Нафига ты его вообще принимал? Кто тебя надоумил? И что ещё за наркота?
Суматриптан не наркотик, но у него полно побочных эффектов и противопоказаний, а показание одно - мигрень. Не надо самому себе ставить диагноз.
Между прочим, одно из противопоказаний к применению - инсульт, в т.ч. в анамнезе, а про инсульт я уже сказал.
Записан

7th_generation ТС
Ветеран форума
******

Карма +151/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1387

Асбест, Свердловская обл


я понимаю, что я ничего не понимаю



Асбест, Сврдловаская обл
Иж 2126 Орбита УМПО 3313
« Ответ #14 : 27 Октября 2016, 02:00:05 »

инсульт
до такого я себя ещё не домучал... всё-таки это уже перебор, появиться инсульту неоткуда: организм в тонусе, лишнего веса кило 5-6, курения (в т.ч. и пассивного) и выпивки нет даже рядом, возраст только к 30ти подходит... правда вместо спорта сейчас стройка, но тоже гимнастика неплохая... да, получал сотрясения, даже средней тяжести, спину надрывал, но больше ничего такого не происходило...
Записан

Квалифицированный специалист - это человек, который удачно избегает маленьких ошибок, неуклонно двигаясь к какому-нибудь глобальному заблуждению.

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 10 Апреля 2024, 08:25:07