Подцепил бяку
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
19 Апреля 2024, 15:41:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подцепил бяку  (Прочитано 7382 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
white ТС
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« : 17 Сентября 2016, 22:38:44 »

Началось все в четверг вечером. Пришел с работы, сел привычно за компьютер и чувствую, что чего-то я сильно устал и не работается.
Прилег, дабы вздремнуть полчасика. Часа через полтора еле продрал глаза. Сижу за компом и чувствую, что какой-то я горячий. Померил температуру - 38 ровно. Ну, думаю, добегался покурить раздетым, простудился. Выпил растворимого аспирина. Ну и в 23 лег спать, потому как глаза закрывались.

Проснулся часа в два ночи от зова природы. По максимальному. А встать с кровати не могу, сил нет. Кое как сполз и ползком в буквальном смысле пополз до спасительного белого камня. Стул не то что жидкий, а просто вода.

Вспомнилось, пока сидел, что у меня был похожий упадок сил с температурой лет в 15, когда я отравился дыней. Перебрал в памяти, что я употреблял в предыдущий день. Пришел к выводу, что кроме чая утром, супа домашнего в обед и арбуза вечером, ничего.

С очка еле слез и по стеночке через ванную пошел к кровати. Померил температуру - 40,2. Них... себя, подумал я. Тут и супруга проснулась. Поинтересовался самочувствием, так как она тоже арбуз ела. У нее все ок. Она пощупала сына (тоже арбуз ел) - не горячий.

Жена принесла мне угля активированного, аспирина, я выпил и почти сразу вырубился. Как я думал. А жена мне утром рассказывала, что я не спал и почти до 5 утра нес чушь. Бредил, короче. Она меня толкала, предлагала скорую вызвать, я осознанно ей говорил, что не надо, до утра потерпим. А минут через пять опять продолжал нести чушь. А я ничего не помню.

Проснулся я в 7.40. По будильнику, который у меня настроен на это время на все будние дни. Состояние еще хуже, чем ночью. Опять на очко.
Температура 39,8.

Жена слетала в аптеку, купила кучу лекарств. Напоила меня, и поехала вместо меня на работу (она в курсе чего и как, справляется на 5 с + в мое отсутствие).

Я опять вырубился. Разбудила жена в 11, которая приехала после того, как я не отвечал ни на мобильный, ни на домашний телефоны.

Потом я проснулся около 13 часов. Состояние, как будто каток по телу проехался. Но температура опустилась до 38.

В 3 часа дня жена поехала с сыном в Липецкую область вместо меня. Я все валялся. Температура к вечеру опять под 40. Часов в 7 вечера для себя решил, что если до 11 не опустится, буду вызывать скорую, хоть это и без толку.

Потом вроде отпустило, температура начала понижаться, но в туалет бегал каждые 20-30 минут исправно.

Сегодня утром температура 36,6, слабость ужасная. Сейчас нормально, но дальше 100 метров от туалета не рискую отходить. Он мне требуется раз в час-полтора стабильно.

Что это? От чего? Арбуз? Так жена и сын тоже его ели...


З.Ы.: обещал хорошего знакомого в 4 утра в аэропорт отвезти. Отказывать как бы уже поздно, да и не хочется. Думаю, чопик вставить, или скотчем заклеить? )))
Записан
дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #1 : 17 Сентября 2016, 23:05:22 »

Что это? От чего? Арбуз? Так жена и сын тоже его ели...
Бяка была маленькая, на всех не хватило.
Записан
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27864





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #2 : 17 Сентября 2016, 23:17:14 »

кроме чая утром, супа домашнего в обед и арбуза вечером, ничего.
На такой диете ноги протянуть можно.
Бяка была маленькая, на всех не хватило.
Скорее всего на весь арбуз.
Или вирус подцепил где-нибудь.
Три дня поноса не страшно, если температура в норму пришла, только шибко быстро как-то она унала. Больше на отравление похоже, но чем?
В четверг то чего ел до обеда?
Записан

white ТС
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #3 : 17 Сентября 2016, 23:24:53 »

На такой диете ноги протянуть можно.
Мне не повредит. Скоро дверные проемы расширять дома придется.
В четверг то чего ел до обеда?
кроме чая утром, супа домашнего в обед и арбуза вечером, ничего
Записан
дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #4 : 17 Сентября 2016, 23:28:33 »

чем?
" ... возможные клинические симптомы отравления нитратами

Симптомы отравления развиваются обычно в течении ближайших часов после отравления. Кроме специфических симптомов цианоза могут появиться обще токсические симптомы такие как тошнота, рвота, жидкий стул, боли в животе, слабость, головная боль, головокружение, адинамия, депрессия, сонливость, коматозное состояние."
Арбуз

Но я за
вирус подцепил где-нибудь.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2016, 23:31:31 от дезигнер » Записан
Shtainer34
Ветеран форума
******

Карма +292/-1
Offline Offline

Сообщений: 2501





Волгоград
ИЖ 2126-030 2003г. 1.6л гбо.  -Это феррари? - нет, это Ода. -Никогда не слышала...
« Ответ #5 : 18 Сентября 2016, 00:48:12 »

Чет температура совсем шкалит, можно и скорую вызвать пусть скинут уколом, так подгореть можно..

Помню пневманию в армии, температура 40,2 тоже, а состояние общее хоть на дискотеку, даже жарковато было,но сам бодрячком.
Записан

С плохим аккумулятором -это не жизнь"(с)
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27864





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #6 : 18 Сентября 2016, 01:05:34 »

Чаще травятся испорченными продуктами, чем нитратами.
Записан

ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27864





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #7 : 18 Сентября 2016, 01:09:52 »

Мне не повредит. Скоро дверные проемы расширять дома придется
Спорить не буду, но от голода тоже пухнут, но мало еды - мало витаминов - ослабленный иммунитет.
ЗЫ. от бахчевых часто бывает расстройство, а если ещё + инфекция...
Записан

Rodion-v
Ветеран форума
******

Карма +140/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1178



эникей-вахтовик



Замкадье
VW Golf IV/Иж 2126-030 солекс, БСЗ, ВКПП, ПУ везде, квайф в мосту
« Ответ #8 : 18 Сентября 2016, 01:19:43 »

А не все ли равно, чем? Главное, что делать, чтобы выздороветь и больше не болеть. Применительно к продуктам- соблюдать сроки и условия хранения. Я на работе суп в холодильник ставлю до обеда, супы недельной давности не ем, а мать долго (2 дня)стоящий в холодильнике суп вынимает, кипятит и ставит обратно. Отравления вызываются не самими бактериями, а продуктами их жизнедеятельности, поэтому нельзя надолго создавать им благоприятные условия для размножения, а если это уже произошло - термообработка может не уничтожить опасные токсины, тогда, увы, продукт на выброс.
Насчет сельхоз-продукции - вроде правильным будет покупать только у проверенных продавцов, а лучше - в крупных торговых сетях, которые дорожат репутацией.
По поводу лечения я бы обратился к врачу, особенно при таких симптомах. К сожалению, доктор Хаус вымышленный персонаж и за 2 часа мозгового штурма, анализов и экспериментов реальный врач не найдет, чем вы отравились и идеально подходящее лекарство, но обратиться в поликлинику(вызвать скорую при нетранспортабельности больного) безопаснее, чем самолечение.
Записан

wtd

*******

Карма +563/-11
Offline Offline

Сообщений: 15792




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #9 : 18 Сентября 2016, 03:06:04 »

если отравление - левомицетин.
и диета. рисовый отвар и ничего более.
восполнять потерю жидкости организмом - ведь самое страшное - это обезвоживание!!!

но влт самолечение при неясном анамнезе - чревато.
Ротавирусная - но тут слишком высокая температура.
возможно отравление + простуда.
Записан

white ТС
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #10 : 18 Сентября 2016, 07:19:03 »

Помню пневманию в армии, температура 40,2 тоже, а состояние общее хоть на дискотеку, даже жарковато было,но сам бодрячком.
В 20 лет, КМК, все болезни лучше переносятся, чем в 40.
Насчет сельхоз-продукции - вроде правильным будет покупать только у проверенных продавцов, а лучше - в крупных торговых сетях, которые дорожат репутацией.
Купил я как-то арбуз в Пятерочке...


Записан
hedgehog 981

*******

Карма +1310/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12744



WWW

Питер
ИЖ 2126-060, Лада Калина Универсал 219410
« Ответ #11 : 18 Сентября 2016, 07:28:22 »

Что-то мне подсказывает, что арбуз так быстро не действует, а вот если суп подкисший... то по времени сходится. Хотя доктора могут лучше меня сказать. Smile
Записан




white ТС
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #12 : 18 Сентября 2016, 07:45:38 »

Спорить не буду, но от голода тоже пухнут
Блин, точняк!

А я то думаю, что меня так прет?
суп подкисший
Суп свежайший был. К нему вопросов нет.
Записан
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30435

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #13 : 18 Сентября 2016, 08:25:22 »

Если контактировал с переносчиком, то вполне мог и один заболеть.
Похоже на кишечную инфекцию или энтеровирусную. У меня такое было.
Готовься к тому, что сейчас вся семья заболеет, запасайся лекарствами и сходи к доктору - будете знать как потом действовать.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
schalke-09
Гость
« Ответ #14 : 18 Сентября 2016, 09:35:46 »

Готовься к тому, что сейчас вся семья заболеет, запасайся лекарствами и сходи к доктору - будете знать как потом действовать.
сегодня позвонила сестра жены, вся семья слегла,двое малолетних и муж с женой, только у них ещё рвота,а тут особо и действовать не надо пока не перенесёшь это поветрие-вирус.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 16 Апреля 2024, 07:00:27