Новая оптика для сотрудников ДПС. Москва.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 09:08:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новая оптика для сотрудников ДПС. Москва.  (Прочитано 1461 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DezActive ТС
Ветеран форума
******

Карма +869/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2729

Москва-Нахабино




Москва
ИЖ 2126-020, КИА Рио
« : 11 Сентября 2016, 18:12:40 »

2,5 часа назад было. Повез жену к зубному, в Сокольники. Еду по улице Гастелло (небольшая улица, по 1 полосе движения в каждую сторону) к Русаковской улице. На последней остановке перед Русаковской (ост. 1-я Сокольническая улица) стоит заказной автобус, большой. Ни аварийки, ни габаритов не включено, знака аварийной остановки нет. Стоит он на самой остановке, может чуть-чуть выступая за нее. А мне как раз жену высаживать. Ну я остановился за ним на остановке, высадил жену, пропустил встречку и объехал. Метров через 50 поворот направо,  на парковку гостиницы Холлидей Инн. Полузаехав в этот поворот стоит какая-то черная машина и гаец у водительского стекла трется. Продолжая разговор с водителем махает мне палкой. Я аварийку, встал. Подходит, документы, страховку то да се. А потом заявляет - что же вы по встречке автобус объезжаете, нехорошо, нарушение мол. И пугает лишением на 4-6 месяцев. Ну думаю, держись зараза. И давай ему по ушам ездить. Странная у нас ситуация говорю - автобус на остановке маршрутного транспорта стоит (и стоял он около 7 минут только при мне), а через 50 метров сотрудник ДПС, один и без машины. Да и как вы увидеть могли. А он мне и заявляет - видел все отчетливо, как под микроскопом (угу, прямо с 50-ти метров, скозь автобус). Вот думаю до чего техника дошла, ну или сотрудники ДПС. Поболтали мы с ним еще на разные темы, смотрю, а автобус слинял. Думаю пора огорчать голубчика. Тем более, что и он от разговора устал. Говорю пиши протокол, а я все в нем распишу и укажу на наличие регистратора. Молвит он мне - а где мол у вас регистратор. Показал служивому на устройство сие и тут он меня огорошил, говорит не работает машинка твоя. Удивился я, с 50-ти метров, сквозь автобус он нарушение углядел, а с метра зеленый диод не видит. Говорю ему - смотри, огонек зеленый видишь? Тут он меня еще больше удивил, говорит - ну и что, экран не горит же. Пришлось в кнопку тыкать, включать экран и показывать значек записи. Говорит он мне ( сержант Рахматуллин звать его кстати) - а давайте видео посмотрим. Я его обломал - нет, посмотрим, если возникнет необходимость. Тут он совсем погрустнел, поменжевался и отпустил меня с миром. Уехал я и было у меня странное чувство, хотелось ржать и было обидно.
Вот и весь сказ про пользу регистраторов.

ПС Запись я потом посмотрел. Между концом сплошной и задом автобуса было где-то 1,5-2 черты прерывистой. Зацепил ли я кончик сплошной непонятно. Но если бы жену не высаживал,   не подкатил бы для этого почти под зад автобуса, то объезжал бы заранее и тогда бы точно зацепил. Хорошо, что-то меня толкнуло и решил я жену на остановке высадить. Судьба.

ППС Передаю привет сержанту Рахматуллину и желаю ему заниматься своей работай в дождь, метель и глубокой ночью. И побольше ему уверенных водителей с регистраторами.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2016, 18:16:44 от DezActive » Записан

Не бойся если ты один, бойся если ты ноль

БСЗ, карб Солекс 21073, генератор шнивовский 90А, ЗФНО, ГТЦ ВАЗ 2110, ВУТ ВАЗ 2110, ЗТЦ ВАЗ классика, бустер дворников.
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #1 : 11 Сентября 2016, 18:22:58 »

объезд - 1.5 кр штрафа.
Или ждать пока помеха "уберётся"
Тест не пройден, гаец разводил.
Записан

DezActive ТС
Ветеран форума
******

Карма +869/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2729

Москва-Нахабино




Москва
ИЖ 2126-020, КИА Рио
« Ответ #2 : 11 Сентября 2016, 18:39:56 »

Постеснялся я, не стал сотрудника при исполнении обзывать разводилой.
Записан

Не бойся если ты один, бойся если ты ноль

БСЗ, карб Солекс 21073, генератор шнивовский 90А, ЗФНО, ГТЦ ВАЗ 2110, ВУТ ВАЗ 2110, ЗТЦ ВАЗ классика, бустер дворников.
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #3 : 11 Сентября 2016, 19:21:41 »

объезд - 1.5 кр штрафа.
Или ждать пока помеха "уберётся"
Тест не пройден, гаец разводил.

Точно полторы? А за выезд левыми колёсами на сплошную?
На юге эту тему плотно терли- один мужик (водителем работает!) уверял что пять. Другой попался- хотел трусы снимать, якобы "последние".
Записан

МихаилК
Живёт здесь
*****

Карма +319/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 680

Сосновая Поляна




Питер
ИЖ 2126-030, ВАЗ 21310
« Ответ #4 : 11 Сентября 2016, 19:30:20 »

На въезде в Павловск на Садовой улице три раза за лето наблюдал… Едет маршрутный автобус. Сплошная. За автобусом хвост. На остановке не обогнать, т.к. нет кармана для автобуса. Однако, следующая сразу за автобусом машина шустро пересекает сплошную и уходит вперед. За ней две-три машины делают тоже самое, видимо машинально. А за автобусом стоит гиббон и тормозит всех. Правда не всех, первая машина (почему-то все три раза был внедорожник тонированный) успевает проехать, пока он собирается махать палкой. Один раз я увидел одного из нарушивших на стоянке у парка. Он сказал, что «договорились», а первый внедорожник гиббон, оказывается, не успел остановить… Вот и думай, шустрый нарушитель на внедорожнике или провокатор.
Записан

Человека карают только те боги, в которых он верит.
DezActive ТС
Ветеран форума
******

Карма +869/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2729

Москва-Нахабино




Москва
ИЖ 2126-020, КИА Рио
« Ответ #5 : 11 Сентября 2016, 19:32:05 »

Для начала, нарушение неплохо бы доказать. У гайца в плюсе его мнение, в минусе расстояние до места, наличие препятствия и разговор с другим водителем.

У меня в плюсе регистратор. Smile
Мое кунг-фу оказалось сильнее.
Записан

Не бойся если ты один, бойся если ты ноль

БСЗ, карб Солекс 21073, генератор шнивовский 90А, ЗФНО, ГТЦ ВАЗ 2110, ВУТ ВАЗ 2110, ЗТЦ ВАЗ классика, бустер дворников.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 21 Февраля 2024, 13:55:51