Стоит ли заводить собаку?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Марта 2024, 08:21:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стоит ли заводить собаку?  (Прочитано 32808 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #15 : 03 Сентября 2016, 20:53:32 »

А не мелким в городе вообще не место, не жизнь, а мучение одно.
ППКС. Держать большое животное дома - обречь его на мучительную смерть. Овчарки в квартирах, к примеру, живут в среднем вдвое меньше, чем в деревнях. При этом страдают от гиподинамии и болезней.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
крок

*******

Карма +2455/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14509



Многопапа



Питер,Чёрная речка
Фольксваген Транспортёр(пассажир),Газэл бузинес
« Ответ #16 : 03 Сентября 2016, 21:30:48 »

Ага. Если хозяева поссать до ближайшего дерева водят.
Записан

не летайте быстрее своего ангела хранителя...
крок

*******

Карма +2455/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14509



Многопапа



Питер,Чёрная речка
Фольксваген Транспортёр(пассажир),Газэл бузинес
« Ответ #17 : 03 Сентября 2016, 21:35:52 »

У меня собаки за задранную  лапу на здание, машину и т.д. огребали люлей. Поняли отлично. Место выгула знают. До него не гадят. А вот в соседнем подъезде тетя выгуливает мелкую шавку прямо в домашних тапках у двери парадной. Минуты три.
Записан

не летайте быстрее своего ангела хранителя...
крок

*******

Карма +2455/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14509



Многопапа



Питер,Чёрная речка
Фольксваген Транспортёр(пассажир),Газэл бузинес
« Ответ #18 : 03 Сентября 2016, 21:42:23 »

Снова Витале. Не буду говорить за всех. Мой старший собак прошел в юности площадку. Рулится голосом на отлично. Даже если ему в морду будет лаять камикадзе без поводка. Но я не испытываю терпение трудящихся. До места выгула, толко на поводке. А там где гуляем,люди как правило не ходят. Если все же кто то идет , либо "ко мне" , либо на поводок.
Записан

не летайте быстрее своего ангела хранителя...
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #19 : 03 Сентября 2016, 21:45:40 »

 Тут от хозяина конечно многое зависит. Но с большими гулять надо много и подолгу. Мелких на длительную прогулку раз в день. На короткие не менее двух, но обычно чаще. Им же двигаться жизненно необходимо.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #20 : 03 Сентября 2016, 21:52:51 »

тетя выгуливает мелкую шавку прямо в домашних тапках у двери парадной. Минуты три.
Поменять бы их местами.
Записан
cheri
Ветеран форума
******

Карма +458/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1014

Москва, ЮВАО




Москва
Hyundai Creta
« Ответ #21 : 03 Сентября 2016, 23:02:15 »

Закладывай в бюджет статью расхода на корма, препараты от блох\клещей, вакцинацию, ветеринарные услуги ( не дай Бог Smile)
Записан
крок

*******

Карма +2455/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14509



Многопапа



Питер,Чёрная речка
Фольксваген Транспортёр(пассажир),Газэл бузинес
« Ответ #22 : 03 Сентября 2016, 23:11:22 »

Это само собой.
Записан

не летайте быстрее своего ангела хранителя...
valentinych
Гость
« Ответ #23 : 03 Сентября 2016, 23:15:14 »

Жена хочет завести собаку... Я как могу сопротивляюсь...
1. Надо выгуливать ...мы с женой с утра до вечера на работе, сын либо на работе, либо учится.
2. Дома может грызть обувь, мебель и т.п.
Ну и т.д.
Вопрос к собаководам, как вы справляетесь с этими проблемами?
А можно по пунктам, и как собаковод, и как вообще?
Звиняйте, но вижу это так:
- Жена хочет и при этом она в ответственности за последствия своих "хотелок" или (пардон) "в поле ветер, в ... вокруг дым"? Это первый посыл.
- "Надо выгуливать", ежели уже свершиться, то при всепоглощающей любви к жене и полной невозможности ей в чём-то отказать, ты как крыльях летишь исполнять ЕЁ просьбу по выгулу собачки. При сём сияя от счастья, что смог ей ещё чуточку угодить.  .... Это её ответ.
А если деталей чуток, то чаще всего собак выбирает себе главного хозяина, т. е. "вожака стаи" и если ты глава семьи (собаки никогда не ошибаются), то и ты для неё будешь непререкаемым авторитетом. У мну всегда происходило именно так, посему вот что видел. Это очень трудно объяснить, но тогда что-то в душе может перевернуться. Потому, что собак будет как бы "растворяться" в тебе: ждать, скучать, радоваться тебе больше чем кому либо. При этом, отдавая себя всю от носа и до кончика хвоста, служению тебе, радоваться и грустить с тобой, ... прощать тебе всё (даже если ты не прав в корне). И как здесь правильно заметили, оставаясь при этом всю свою жизнь как бы ребёнком о трёх годах. И забота о собаке становиться совершенно естественным дополнением к твоей жизни, никого при этом не заменяя, но заполняя какое-то своё пространство в твоей душе. И не то что перевалить на кого-то заботу о ней, а даже если волею судЕб её временно кто-то другой выгуливает, кормит и ухаживает, переживаешь. Короче всего перечислить просто невозможно - это надо прочуЙствовать.
Правда, говорят, что есть люди, которые даже и своих детей не совсем переваривают, не говоря уж ... Но у нас ведь не таких речь? Smile
- Грызть собак может только во младости, от и до определённого возраста. У нас это бывало ~ на протяжении месяца (в возрасте от 6 и до 7 месяцев), потом всё. Про это надо знать и принимать меры. Ну типа, когда заводишь дитЁ, готовишься тому, что оно будет какать, писать и может даже павпЅ плакать по ночам и т. д. А ещё когда купишь машинь, то периодически какие-то там надо гайки крутить, ТО всякие.
А как жА - за всё, что твоё ты в ответе.
Записан
valentinych
Гость
« Ответ #24 : 03 Сентября 2016, 23:19:50 »

Закладывай в бюджет статью расхода на корма
Вы это серьёзно? Они чего, кавказскую сторожевую брать собрались?
Записан
крок

*******

Карма +2455/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14509



Многопапа



Питер,Чёрная речка
Фольксваген Транспортёр(пассажир),Газэл бузинес
« Ответ #25 : 04 Сентября 2016, 00:00:11 »

Что за порода ? )Кавказскую знаю овчарку. Московскую сторожевую. Метис ?
Кстати о "гулять". Если я возвращаюсь очень поздно ,то прошу старшую погулять с собакой. Но когда приезжаю, выхожу еще раз.))) И когда собакины уезжают на дачу , я первые пару недель еду домой с мыслью , что надо погулять с собакиными.
Записан

не летайте быстрее своего ангела хранителя...
Варвар

*******

Карма +1974/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30409

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #26 : 04 Сентября 2016, 08:25:21 »

Собака - это обуза для тех кто любит путешествовать, ездить в отпуск в Турцию и пр. Не всегда есть родственники и друзья для передержки
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
крок

*******

Карма +2455/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14509



Многопапа



Питер,Чёрная речка
Фольксваген Транспортёр(пассажир),Газэл бузинес
« Ответ #27 : 04 Сентября 2016, 12:59:16 »

В этом то и есть главная засада. Остальное решаемо и привыкаемо )
Записан

не летайте быстрее своего ангела хранителя...
7th_generation
Ветеран форума
******

Карма +151/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1387

Асбест, Свердловская обл


я понимаю, что я ничего не понимаю



Асбест, Сврдловаская обл
Иж 2126 Орбита УМПО 3313
« Ответ #28 : 04 Сентября 2016, 15:09:32 »

итак, мой плачевный опыт:
1) щенок требует к себе внимания... если выгуливать, то раз пять в день... можно, кстати, приучить к горшку или на пелёнку (первую прививку сделали, приучили, выгуливать было нельзя... 80 процентов попаданий)))
2) собаке нужно двигаться... это необходимость... с хозяином, или без, двигаться собака будет... все пакости, в общем, в основном из-за этого... если собака не бегает и не двигается, она начинает творить всякую фигню...
3) собак нужно ставить "на место"... быть вожаком... без слюнтяйства... ссоры из-за этого неизбежны...
4) тут провели параллель между собаками и детьми, поддерживаю, только собака растёт быстрее... и воспитывает так же, как и ребёнок... в общем, смена образа жизни неизбежна...
5) забудьте о тишине, особенно с мелкой собачкой... будет трезвонить по поводу, и особенно без...
6) мы в ответе за тех кого приручили, потому и ответ нужно будет держать...
7) всё, что отрывается, будет оторвано, всё, что можно грызть, будет сгрызено...
:cool: и самое главное: чтобы собака не шкодила, нужно за ней следить и вовремя останавливать физическими замечаниями... пока не выросла... наказания "по факту" бесполезны, не поймёт... если это делать первые несколько месяцев, но в итоге получим послушную воспитанную собаку...

лично я считаю свои "потери" довольно мизерными... успел приручить не гадить дома до последнего, не грызть провода, одежду и обувь... но, всё же прошли через зубки несколько расчёсок, кусок линолеума и чуток обои (которые торчали на уровне морды)... а также не смог отучить "оставлять лапы" на одежде))) ну проявляет так собака радость, что ж тут поделать...

а потом переехали в частный дом, где собака познакомилась с цепью... но "правила" помнит, пускаю иногда домой, плохую погоду переждать...
Записан

Квалифицированный специалист - это человек, который удачно избегает маленьких ошибок, неуклонно двигаясь к какому-нибудь глобальному заблуждению.

крок

*******

Карма +2455/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14509



Многопапа



Питер,Чёрная речка
Фольксваген Транспортёр(пассажир),Газэл бузинес
« Ответ #29 : 04 Сентября 2016, 16:07:48 »

Где вы берете собак -грызунов ? Наверное там же, где и котов которые точат когти о диваны? Немец -одни тапки. Ризен- книжку про ризенов. Черный терьер - ничего. Такс-старый кроссовок. Кот сиам- точил когти только о когтеточку. Кот мейн-кун - когтеточка. Разгильдяйство в хозяевах,а не в животных. Многие заводят игрушку или предмет интерьера. Отсюда и проблемы.
Записан

не летайте быстрее своего ангела хранителя...
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 26 Февраля 2024, 23:42:22