Тем, кому не пришёл транспортный налог
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 11:10:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тем, кому не пришёл транспортный налог  (Прочитано 6048 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« : 15 Августа 2016, 13:02:04 »

Короче тут такое дело...

Цитировать
Налоговая инспекция изменила порядок рассылки уведомлений об имущественных налогах.

Все российские автовладельцы привыкли к не менявшейся годами схеме: летом и осенью они получают по почте квитанции на оплату транспортного налога за предыдущий год. Однако в этом году многие их не дождутся. Дело в том, что налоговая инспекция без лишнего шума изменила порядок уведомления граждан.

Тем, кто зарегистрирован в «Личном кабинете налогоплательщика» на официальном сайте ведомства nalog.ru, извещения придут в электронном виде. В инспекции автоматически сочли таких россиян онлайн-пользователями и вычеркнули их из стандартной, «бумажной» рассылки. Новшество коснется всех владельцев транспортных средств и недвижимости.

Все остальные по-прежнему будут получать привычные письма. Впрочем, возможность вернуться к старой схеме есть и у обладателей учетной записи на сайте. Для этого им придется в течение августа посетить отделение налоговой службы и написать заявление.

С одной стороны, новый порядок современнее и удобнее. Уведомление появится в «личном кабинете» сразу после составления, тогда как письмо будет идти несколько дней и может вовсе затеряться. Вдобавок количество пользователей интернет-сервиса налоговой инспекции перевалило за 18 миллионов человек, что позволит ведомству серьезно сэкономить на почтовой рассылке.

С другой стороны, скромная новость на сайте инспекции — это явно недостаточно для информирования граждан об изменившемся порядке. Некоторые могли зарегистрироваться в «личном кабинете» для получения единоразовой услуги и давно забыли об этом. Эти люди не дождутся извещений по почте и, сами того не ведая, попадут в категорию неплательщиков со всеми вытекающими последствиями.

Кстати тех, кто наивно надеется зайти в личный кабинет налогоплательщика по логину с гос услуг могу расстроить. Если вы не подтвердили личность, а только получили код активации по почте - вас туда не пустят. Надо будет ещё прогуляться разок с паспортом в ближайший МФЦ.

Вообще офигеть, всех записали заочно, но чтоб получать обычные письма придёться переться в налоговую. Могли бы как нибудь упростить эту процедуру "возврата". Или уведомить хотя бы о изменении. Сотовый мой у них есть, почта тоже.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #1 : 15 Августа 2016, 13:13:53 »

 Забей. По закону, если не уведомлён, то никаких санкций за неплатёж не будет. Любой адвокат это расскажет.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
ТАНКИСТ
Ветеран форума
******

Карма +970/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3096

г. Новосибирск, Затулинка


Летающий танк



Новосибирск
RAVON NEXIA R3
« Ответ #2 : 15 Августа 2016, 13:18:31 »

Забей. По закону, если не уведомлён, то никаких санкций за неплатёж не будет. Любой адвокат это расскажет.

Вот не буду искать источник, но, Николай, по моему ты не прав.
Они (налоговая) официально сняла с себя обязательство по уведомлению.
Так что...
Записан

Ни когда не бывает так плохо, что бы не могло быть хуже.
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #3 : 15 Августа 2016, 13:18:52 »

Забей. По закону, если не уведомлён, то никаких санкций за неплатёж не будет. Любой адвокат это расскажет.
Могу расстроить. Уже на форуме обсасывали эту тему, пару-тройку лет назад был принят закон, что ты сам обязан следить за своими налоговыми отчислениями. Самое тупое, что я точно помню, что заходил на налог ру, но видимо по идентификатору госуслуг, а потом они видимо поменяли способ авторизации, я и зайти не могу, и бумажку не получу. Сказка!
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2500/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15102

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #4 : 15 Августа 2016, 13:18:57 »

По закону, если не уведомлён
По нынешнему закону ты обязан стучать на себя сам...
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
ТАНКИСТ
Ветеран форума
******

Карма +970/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3096

г. Новосибирск, Затулинка


Летающий танк



Новосибирск
RAVON NEXIA R3
« Ответ #5 : 15 Августа 2016, 13:20:50 »

видимо поменяли способ авторизации

"Пойду" проверю...
Записан

Ни когда не бывает так плохо, что бы не могло быть хуже.
glacier-o
Основа форума
****

Карма +34/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 360

МСК



Москва
ИЖ 2126-030
« Ответ #6 : 15 Августа 2016, 13:21:32 »

По закону, если не уведомлён, то никаких санкций за неплатёж не будет. Любой адвокат это расскажет.
Однако хрен!!! Не так давно столкнулся с ситуацией что не приходили извещения о штрафе, поэтому хотел оспорить. Ходил  к юристам, два разных человека сказали что есть федеральный закон, не помню номер, гуглится легко, который позволяет, им отправлять тебе письмо заказное, и если они отправили а оно не дошло, то по этому закону ты считаешься как получивший уведомление. Когда была нужда, гуглил инфу, действительно так.
Записан

ТАНКИСТ
Ветеран форума
******

Карма +970/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3096

г. Новосибирск, Затулинка


Летающий танк



Новосибирск
RAVON NEXIA R3
« Ответ #7 : 15 Августа 2016, 13:28:47 »

видимо поменяли способ авторизации"Пойду" проверю...

Проверил, зашёл в ЛК ФНС, как обычно.
Ни каких изменений, правда я на госуслугах не регистрировался.
Записан

Ни когда не бывает так плохо, что бы не могло быть хуже.
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #8 : 15 Августа 2016, 13:32:48 »

Пообщался сейчас с самкой человека из налоговой. В общем можно поменять тип уведомления, чтоб бумажка приходила и из личного кабинета, без посещения налоговой собственной персоной. Но в любом случае теперь чтоб зайти через гос услуги надо ещё одно подтверждение пройти. Ну что идиотство.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #9 : 15 Августа 2016, 13:34:27 »

Проверил, зашёл в ЛК ФНС, как обычно.
Ни каких изменений, правда я на госуслугах не регистрировался.
Ты заходишь через пароль на налог ру, для тебя ничего и не изменилось, а я через пароль от госуслуг. У меня учётки на налог ру просто нет. Вот вам и хвалённая авторизация везде через одну учётку.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #10 : 15 Августа 2016, 13:36:06 »

 Ну-ну. Не далее, чем 22-го июля был на рыбалке с адвокатом хорошим. Я не понял правда, зачем он мне это втирал, но рассказывал работающий способ ухода от налогов и платежей по неизвещению. Так что закон законом, а пути его обхода завсегда найдутся. И я ему верю. Он за камеры, не обозначенные знаками и разметкой, в прошлом году отсудил круглую сумму моим друганам. Та что..
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #11 : 15 Августа 2016, 13:50:09 »

Короче тут такое дело...
обычное дело. все кто зареген в кабинете эту рассылку получили Smile
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
крок

*******

Карма +2455/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14509



Многопапа



Питер,Чёрная речка
Фольксваген Транспортёр(пассажир),Газэл бузинес
« Ответ #12 : 15 Августа 2016, 14:04:59 »

Приставам работы прибавится. Мне за 2012 год налог за проданную машину уже три года инкриминируют. Сам приходил к приставам. Отмахиваются. Иди в налоговую. А с чем идти то ? ДКП утерян ,то МРЭО закрыто,в архиве центрального отмазываются.
Записан

не летайте быстрее своего ангела хранителя...
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #13 : 15 Августа 2016, 14:48:20 »

Отмахиваются. Иди в налоговую.
та мотмахнутся и пошлют в МРЭО.
ДКП утерян
Он  и не нужен нигде. налоговой он пофиг. А в МРЭО для снятия с учета тоже не нужен.
в архиве центрального отмазываются
правильно, че там в архивто искать?

МРЭО закрыто
Во всех раонах города? даже "коммерческие"? Smile

Хотя у мну 10 лет как за уазку налоги шлют Smile Мне все лень до МРЭО добраться... а когда добираюсь забываю Smile
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
крок

*******

Карма +2455/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14509



Многопапа



Питер,Чёрная речка
Фольксваген Транспортёр(пассажир),Газэл бузинес
« Ответ #14 : 15 Августа 2016, 15:35:52 »

Закрыто то мрэо  ,в котором снимал.
Записан

не летайте быстрее своего ангела хранителя...
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 22 Апреля 2024, 01:21:22