Помогите с подбором музыки
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 04:25:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите с подбором музыки  (Прочитано 5360 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Владимир 93 ТС
Основа форума
****

Карма +182/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447



Ненавидишь своего соседа?Подари его сыну барабан!



Новоминская,Краснодарский край
Был ИЖ 2126-030 "Ника" темно-зеленый 2005 г.в. в заводском обвесе "Ника",теперь Opel Corsa D 1.4 l 3D "Cosmo"
« : 07 Августа 2016, 00:07:05 »

Вообщем ездил я счастливый на опелечке,пока в один день не захрипел динамик в левой двери.Вскрытие показало,что порвался подвес динамика,не полностью-буквально пару сантиметров.Не долго думая подклеил,поставил,все играет и поет...Спустя месяц захрипел задний правый динамик.Причем хрипел не всегда,только на некоторых треках или когда добавишь громкости побольше.Т.к. чтобы снять задние динамики нужно разобрать чуть ли не всю заднюю часть пластика,долго ездил стараясь не замечать этот хрип.На днях все таки разобрал салон,подвес порван полностью.Заменил задние динамики, поставил более-менее приличные,из того что было в магазине,а именно https://бман.рф/akustika/shirokopolosnye-dinamiki/kolonki-pioneer-ts-g1331i/.
Сегодня подвернулся усилитель https://бман.рф/usiliteli-zvuka/blaupunkt_ema-455-ut000000346/  за смешные 600 руб. Вот теперь захотелось заменить передние динамики и поставить саб!Багажник мягко говоря не большой,еще меньше чем в Иже,поэтому хочу ЗЯ,литров на 20-25 максимум.Собственно усилитель для саба и покупался.Музыка играет от штатного ГУ,громкости хватает.Передние динамики компоненты 16.5 см. Планирую поставитьhttps://бман.рф/akustika/midbasovye-dinamiki/dinamik-dynamic-state-cm-l162/ .Пищалки остаются заводские-играют они нормально(сравнивали).А вот с сабом загвоздка-даже не знаю что прикупить.Перелопатил кучу инфы,а толком ничего не понял.Нужен совет,какой более менее бюджет/качество под данный усь и под данный короб подойдет.
Жду ваших советов ну и конечно критики.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2016, 00:09:27 от Владимир 93 » Записан



Двиг Ваз 2106,ОКПП.Передние ЭСП "Форвард" ,резина YOKOHAMA A-DRIVE на литье лето,YOKOHAMA IG30 на заводских штампах зима , ЦЗ, светодиодная подсветка решетки радиатора,все освещение кроме головного света LED светодиоды,реснички+LED лента под ними,LED ПТФ вместо ДХО,усилитель+6динамиков и много чего...
dan-k84
Ветеран форума
******

Карма +1807/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7726

Киров (43)


Киров



Киров
Были ИЖ 2126-020'03, ИЖ 21261-030'05 ГБО, сейчас Opel Omega B (рестайл)
« Ответ #1 : 07 Августа 2016, 11:30:15 »

Я бы лично не стал менять штатные миды на то что сейчас продают а взял бы оригинальные с разборки тем более что звук устраивал. По поводу саба раз объем багажника необходим я бы подумал о стелсе а лучше бы вообще не думал о сабвуфере.
Записан

angtar
Ветеран форума
******

Карма +314/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1883

Белгород, 31 Rus




Белгород, 31 Rus
ВАЗ-11193, ВАЗ-2109
« Ответ #2 : 07 Августа 2016, 12:02:31 »

По поводу саба раз объем багажника необходим я бы подумал о стелсе а лучше бы вообще не думал о сабвуфере.
в корсе багажник только, грубо говоря, барсетку положить...
Записан

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
© Фаина Раневская
******************************************************************
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы
dan-k84
Ветеран форума
******

Карма +1807/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7726

Киров (43)


Киров



Киров
Были ИЖ 2126-020'03, ИЖ 21261-030'05 ГБО, сейчас Opel Omega B (рестайл)
« Ответ #3 : 07 Августа 2016, 12:12:24 »

А в Иже очень уж большой но места для стелса находилось.
Записан

SeReGa1612
Живёт здесь
*****

Карма +154/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 624





Кирово-Чепецк
ИЖ 2126-020, Приора хэтчбек
« Ответ #4 : 07 Августа 2016, 13:24:58 »

Планирую поставитьhttps://бман.рф/akustika/midbasovye-dinamiki/dinamik-dynamic-state-cm-l162/
Поставил себе недавно такие, очень нравятся, подключал от усилителя. У них небольшая глубина установки, вот только в дверь оды магнит кое как пролез, чуть пилить дверь не пришлось. По звуку от версии 16.1 отличаются очень сильно в лучшую сторону. Сетки мне не понравились, пришлось подгибать, а то никак не хотели садиться в кольца, но у конкурентов за такую цену сеток вообще нету.

Сравнивал в коробе 30л 12" сабы: иволга 4ома, урал 2ома AS-D12.3 и мачете MS12 2ома, так вот мачете мне как то больше всех понравился, иволга то же не плохо, но зимой замерзает наглухо, а вот урал совсем не понравился. При том на соревнованиях моя иволга с 30л объема всего на 1дб меньше выдавила по сравнению с двумя уралами AS-D12.3 в большом коробе и мощными усилителем. В итоге щас езжу с мачете.
Записан
Владимир 93 ТС
Основа форума
****

Карма +182/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447



Ненавидишь своего соседа?Подари его сыну барабан!



Новоминская,Краснодарский край
Был ИЖ 2126-030 "Ника" темно-зеленый 2005 г.в. в заводском обвесе "Ника",теперь Opel Corsa D 1.4 l 3D "Cosmo"
« Ответ #5 : 07 Августа 2016, 14:23:32 »

Я бы лично не стал менять штатные миды на то что сейчас продают а взял бы оригинальные с разборки тем более что звук устраивал
уж больно дорого они стоят-на разборке заломили 3 т.р,а за новые оригинальные вообще молчу...
По поводу саба раз объем багажника необходим я бы подумал о стелсе а лучше бы вообще не думал о сабвуфере.
багажник не то чтобы необходим,просто нужно оставить хотя бы половину багажника.В купешку на заднее сидение не очень удобно пакеты/сумки запихиватть...
Записан



Двиг Ваз 2106,ОКПП.Передние ЭСП "Форвард" ,резина YOKOHAMA A-DRIVE на литье лето,YOKOHAMA IG30 на заводских штампах зима , ЦЗ, светодиодная подсветка решетки радиатора,все освещение кроме головного света LED светодиоды,реснички+LED лента под ними,LED ПТФ вместо ДХО,усилитель+6динамиков и много чего...
dan-k84
Ветеран форума
******

Карма +1807/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7726

Киров (43)


Киров



Киров
Были ИЖ 2126-020'03, ИЖ 21261-030'05 ГБО, сейчас Opel Omega B (рестайл)
« Ответ #6 : 07 Августа 2016, 18:26:42 »

А короб стелс как раз практически не отнимает объем багажника.
Записан

Владимир 93 ТС
Основа форума
****

Карма +182/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447



Ненавидишь своего соседа?Подари его сыну барабан!



Новоминская,Краснодарский край
Был ИЖ 2126-030 "Ника" темно-зеленый 2005 г.в. в заводском обвесе "Ника",теперь Opel Corsa D 1.4 l 3D "Cosmo"
« Ответ #7 : 07 Августа 2016, 19:50:04 »

А короб стелс как раз практически не отнимает объем багажника.
согласен,но тогда придется пилить пластик багажника,фальш-дно багажника+ко всему тогда автоматом лишаюсь ниши для домкрата/балонника и еще много но...Мне проще когда нужен весь объем багажника в два движения отстегнуть и вытащить саб,а потом поставить на место,как это я делал и Иже.
Записан



Двиг Ваз 2106,ОКПП.Передние ЭСП "Форвард" ,резина YOKOHAMA A-DRIVE на литье лето,YOKOHAMA IG30 на заводских штампах зима , ЦЗ, светодиодная подсветка решетки радиатора,все освещение кроме головного света LED светодиоды,реснички+LED лента под ними,LED ПТФ вместо ДХО,усилитель+6динамиков и много чего...
Владимир 93 ТС
Основа форума
****

Карма +182/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447



Ненавидишь своего соседа?Подари его сыну барабан!



Новоминская,Краснодарский край
Был ИЖ 2126-030 "Ника" темно-зеленый 2005 г.в. в заводском обвесе "Ника",теперь Opel Corsa D 1.4 l 3D "Cosmo"
« Ответ #8 : 07 Августа 2016, 20:00:52 »

Слушал сегодня динамики Dynamic State CM-L16.1,16.2,16.3.   16.1 не понравились,звук у них какой то пластиковый что-ли.  16.3 вроде бы неплохо,но тише чем 16.2.  16.2 оказались самыми музыкальными,играют хорошо,Заказал как и планировал Dynamic State CM-L16.2 пара за 2400,во вторник приедут  ree

С буфером вопрос пока открыт
Записан



Двиг Ваз 2106,ОКПП.Передние ЭСП "Форвард" ,резина YOKOHAMA A-DRIVE на литье лето,YOKOHAMA IG30 на заводских штампах зима , ЦЗ, светодиодная подсветка решетки радиатора,все освещение кроме головного света LED светодиоды,реснички+LED лента под ними,LED ПТФ вместо ДХО,усилитель+6динамиков и много чего...
Владимир 93 ТС
Основа форума
****

Карма +182/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447



Ненавидишь своего соседа?Подари его сыну барабан!



Новоминская,Краснодарский край
Был ИЖ 2126-030 "Ника" темно-зеленый 2005 г.в. в заводском обвесе "Ника",теперь Opel Corsa D 1.4 l 3D "Cosmo"
« Ответ #9 : 07 Августа 2016, 20:08:56 »

Сравнивал в коробе 30л 12" сабы: иволга 4ома, урал 2ома AS-D12.3 и мачете MS12 2ома, так вот мачете мне как то больше всех понравился, иволга то же не плохо, но зимой замерзает наглухо, а вот урал совсем не понравился. При том на соревнованиях моя иволга с 30л объема всего на 1дб меньше выдавила по сравнению с двумя уралами AS-D12.3 в большом коробе и мощными усилителем. В итоге щас езжу с мачете.
урал был у меня в иже-тоже не понравился,уж слишком он жесткий.Мачете стоит дороговато у нас,ценник около 5 килорублей,с таким условием мол может быть привезем,если будет на складе.С иволгой вообще проблема-нет нигде...Зато всяких фьюжин и такого же подобного очень много.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2016, 20:11:24 от Владимир 93 » Записан



Двиг Ваз 2106,ОКПП.Передние ЭСП "Форвард" ,резина YOKOHAMA A-DRIVE на литье лето,YOKOHAMA IG30 на заводских штампах зима , ЦЗ, светодиодная подсветка решетки радиатора,все освещение кроме головного света LED светодиоды,реснички+LED лента под ними,LED ПТФ вместо ДХО,усилитель+6динамиков и много чего...
SeReGa1612
Живёт здесь
*****

Карма +154/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 624





Кирово-Чепецк
ИЖ 2126-020, Приора хэтчбек
« Ответ #10 : 08 Августа 2016, 10:32:12 »

Мачете стоит дороговато у нас,ценник около 5 килорублей
Дорого, у нас версия MS-12D4 в районе 4тр. Я пока сильно на мачете не наваливал, пока разминал его, вчера навалил, всё же слабже он иволги, хотя мачете подключен в 2ома. Иволга более глубоко отыгрывает, но и гула больше, мачете более жестковато играет, но за свои деньги нормально. Может стоит поискать б/у иволгу? Минус иволги это резиновый подвес, который замерзает зимой, но в Краснодарском крае суровой зимы думаю не бывает. У мачете заявлен подвес вспененный полиуретан, зимой пока его не испытывал, а вот летом звучание саба так же как у иволги довольно сильно зависит от температуры, так что может так же как и иволга зимой замерзнет.
Записан
dan-k84
Ветеран форума
******

Карма +1807/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7726

Киров (43)


Киров



Киров
Были ИЖ 2126-020'03, ИЖ 21261-030'05 ГБО, сейчас Opel Omega B (рестайл)
« Ответ #11 : 08 Августа 2016, 14:01:42 »

А зачем в мороз саб вообще включать?
Записан

hedgehog 981

*******

Карма +1311/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12749



WWW

Питер
ИЖ 2126-060, Лада Калина Универсал 219410
« Ответ #12 : 08 Августа 2016, 16:15:17 »

А я вообще не понимаю, зачем в авто саб? Чтобы при проходе мимо слышать из-за закрытой машины только одно БУМ-БУМ-БУМ и больше ничего? Сам думаю ставить назад колонки и подключать их уже через усилок и никакого саба не хочу.
Записан




dan-k84
Ветеран форума
******

Карма +1807/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7726

Киров (43)


Киров



Киров
Были ИЖ 2126-020'03, ИЖ 21261-030'05 ГБО, сейчас Opel Omega B (рестайл)
« Ответ #13 : 08 Августа 2016, 18:22:21 »

Нормальный саб на улице не слышно.
Записан

SeReGa1612
Живёт здесь
*****

Карма +154/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 624





Кирово-Чепецк
ИЖ 2126-020, Приора хэтчбек
« Ответ #14 : 08 Августа 2016, 19:45:54 »

А зачем в мороз саб вообще включать?
Иволга уже ниже нуля замерзает до такого уровня, что начинает раздражать своей слабой игрой и просится на замену. Резина не может обеспечить необходимую упругость при отрицательных и положительных температурах, так что похоже выбрали состав резины для положительных температур. Можно сравнить с летней/зимней резиной, летняя резина при отрицательных температурах становится близкой к "пластику", а зимняя резина летом "поплывет". Полиуретановый подвес всё же думаю стабилен в более широком диапазоне температур.
А я вообще не понимаю, зачем в авто саб? Чтобы при проходе мимо слышать из-за закрытой машины только одно БУМ-БУМ-БУМ и больше ничего?
Любительский уровень сабвуфера очень хорошо подзвучивает музыкальную систему машины и не доставляет никаких проблем пользователю и прохожим, снаружи крышка багажника бренчать громче будет, чем сабвуфер. Раньше вот у меня не было громкого фронта, как бы думал, а зачем деньги тратить, щас купил громкий фронт и нравится блин... В городе немного стесняюсь конечно так ездить, прохожие оборачиваются, а водители впереди едущих машин смотрят в зеркала заднего вида не понимая, что происходит Big Grin. Соседи по гаражу видели как ставлю фронт, было им интересно послушать, так сидели слушали с улыбкой на лице. У друга вот то же стоял громкий фронт и 2 саба урала, так я не мог понять как он это слушает, один гул, а не басс - невозможно такое слушать, так что от комплектующих и настройки зависит.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 10 Октября 2023, 12:12:23