Какую 3G антенну предпочесть?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
20 Апреля 2024, 09:08:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какую 3G антенну предпочесть?  (Прочитано 5830 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Online Online

Сообщений: 27866





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #30 : 06 Августа 2016, 23:50:03 »

Смотрел тему вылезла вот такая ссылка https://net-well.ru/3g-4g-antenny/3g-antenna-umts-hsdpa-21-dbi
Сам на днях поставил интернет на даче, с квадратной коробкой. Даже 4G пробивается, но посоветовали остался жёстко на 3G, без автовыбора: из-за слабости сигнала может не слезть с 4G.
Стабильней всего работает Мегафон, хотя на карте покрытия его 3G у нас нет.
Как ни крутили, добиться менее 65 дцб не удалось.
Причём если скорость передачи растёт, то падает скорость приёма. И как я понял, скорость передачи больше зависит от загруженности базовой станции, а не от силы сигнала.
Записан

Paramedic ТС

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #31 : 08 Августа 2016, 09:05:39 »

Шев, усё пропало!

Двое суток антеннка проработала в деревне без перебоев. Но вот пришли выходные... В субботу в обед тырнет пропал. Ночью появился, и даже в воскресенье утром мы смогли послушать радио через интернет. Но к обеду тырнет опять пропал.

Скорее всего понаехали всякие разные с гаджетами, и БС тупо перегрузились.

А ради интереса попробуй вместо этой антенны подключить к модему антеннку от роутера
Во-первых нету антеннки от роутера. А во-вторых как же она под эти частоты? Wi-Fi излучает в гигагерцах. А сотовые сети в мегагерцах.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #32 : 08 Августа 2016, 09:18:56 »

Wi-Fi излучает в гигагерцах. А сотовые сети в мегагерцах.
В единицах ГГЦ и то и другое. Wifi 2,4 (5 мало распространена), сотовые (GSM, 3G, LTE) 0,8-2,2 примерно. Там стадартов немеряно, но все в этом примерно диапазоне.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Paramedic ТС

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #33 : 08 Августа 2016, 09:53:39 »

В единицах ГГЦ и то и другое.
А, ну так-то оно да. Без разницы, чем длину волны измерять. Просто порядок цифр поменяется.

Чего дальше с эти деревенским тырнетом делать? Идеи?
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #34 : 08 Августа 2016, 11:25:11 »

Чего дальше с эти деревенским тырнетом делать?
Понять и простить. Можешь подолбить провайдера, чтоб они что-то сделали с БС. У тебя же проблема не в приёме, а нагрузке на БС.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Paramedic ТС

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #35 : 08 Августа 2016, 12:10:29 »

У тебя же проблема не в приёме, а нагрузке на БС.
Но силу сигнала надо как-то приподнять? 30% по оценке роутера -- это курам на смех. Пойду читать как гнуть антенну, любезно предложенную Лобстером. Медный провод сечением два квадрата под это дело подойдёт?
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Lobster
Мастер

******

Карма +1240/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10160

Москва


криведко

WWW
« Ответ #36 : 08 Августа 2016, 14:45:34 »

Но силу сигнала надо как-то приподнять? 30% по оценке роутера -- это курам на смех.
Надо, обязательно. И модем не будет вжаривать на полную мощность, что благотворно скажется на его жизнеспособности, и более мощный сигнал (имхо!!!) стабильнее держит связь с БС при высоких нагрузках не нее.
Выходные - тут всё понятно. действительно, понаехал гаджетозависимый народ, который даже на даче из соцсетей не вылезает... Бедные, на всю голову больные людишки.. они уже не в состоянии воспринять всю красоту  природы... Smile
Медный провод сечением два квадрата под это дело подойдёт?
Подойдет, конечно. Более толстый нужен только из соображений механической прочности, чтобы не погнуть случайно. Но если уберешь антеннку в какую-нить атмосфероустойчивую коробку, то пофиг какой он толщины.
Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
Paramedic ТС

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #37 : 08 Августа 2016, 15:04:43 »

Осталось только кусок алюминия на экран найти.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Paramedic ТС

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #38 : 09 Августа 2016, 09:15:54 »

А вот такой вопрос. По ссылке, любезно предоставленной Лобстером, написано, что антенна крепится к экрану на диэлектриках. А вроде бы это точки нулевого потенциала, и антенна должна крепиться к ним на проводниках.

Проясните этот вопрос плс

Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

tix
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #39 : 09 Августа 2016, 18:44:10 »

Почти в тему. Года три назад взял для дачи модем МТС. Отнесся к нему с пониманием, все-таки интернет идет по радиоволне...Первый год было ничего так, терпимо. Но строго модем на втором этаже, на первом вообще фигу. Прошлый год уже хуже - частые срывы, низкая скорость...В этом году сразу жопа, с весны, с начала сезона! Срывы связи через каждые несколько секунд! Изредка вроде ничего, но очень изредка...В конце мая купил модем Теле2...И наступило счастье! Уже не помню, когда был последний раз срыв, их не бывает практически. Скорость сравнима с домашним, проводным. Видео по Скайпу - как из пушки! Я просто балдею! Да, МТС давал 6 ГБ за 300 рублей в месяц, а Теле2 10 гб за 250 рублей. Не знаю, где у них вышка, продавец вообще был не уверен, есть ли у меня покрытие. Я решился потому, что телефоны у нас Теле2 работают на даче хорошо и у сына на смартфон инет на даче принимался отлично. Да, вышка МТС от меня 15 км. Коллега у меня живет от этой вышки в 3-х км, изматерился - сбои и срывы МТС постоянно. Я тоже раньше все про антенну думал. А теперь мне даже не надо модем тащить на второй этаж - он пашет и  на первом. Я даже изнахалился и беру ноут в постель, перед сном. В общем, я Теле 2 доволен, очень. У меня и тариф на телефоне такой, практически задаром звоню.  
« Последнее редактирование: 09 Августа 2016, 18:46:04 от tix » Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
Lobster
Мастер

******

Карма +1240/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10160

Москва


криведко

WWW
« Ответ #40 : 09 Августа 2016, 20:07:59 »

Ппкс, тоже в начале сезона взял для тестирования симкарту теле2. Порадовался; оно ВНЕЗАПНО легко сделало моего билайна, а он на тот момент был в нашем мегаСНТ лучшим по приему/цене/качеству. Но это пока сетка у теледвашников новая, и отностельно пустая, соты не перегружены. Примерно как один на этаже в пустой гостинице Smile Наберут абонентов - станут как все... но пока надо пользоваться Smile
« Последнее редактирование: 09 Августа 2016, 20:10:47 от Lobster » Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
крок

*******

Карма +2455/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14509



Многопапа



Питер,Чёрная речка
Фольксваген Транспортёр(пассажир),Газэл бузинес
« Ответ #41 : 10 Августа 2016, 00:15:03 »

Извините , влезу. У меня в деревне пчелайн с вафлей. В прошлом году  вафля по всему участку была на ура. Этим летом какая то опа. Тырнет слетает ,тормозит. Вафля в 10 метрах уже никакая. Что могло измениться?
Записан

не летайте быстрее своего ангела хранителя...
Lobster
Мастер

******

Карма +1240/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10160

Москва


криведко

WWW
« Ответ #42 : 10 Августа 2016, 08:58:18 »

Что могло измениться?
-
пчелайн
Абонентов же рвут друг у друга.Количество людишек в конкретном месте радикально не меняется, а количество гаджетов и симкарт в них растет. У каждого первого смарт и планшет, а у каждого второго смарт двухсимочный. Как следствие - перегруз самой соты и каналов... Оборудованием же надо заниматься, а опсосы этого очень не желают, кризис же..Особенно в дачных местностях: считают что нефиг тратиться на место, в котором с ноября по апрель почти никого нет...  Умну на обеих дачах за последние лет 5 количество бс и качество связи лучше не стало.
Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
Lobster
Мастер

******

Карма +1240/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10160

Москва


криведко

WWW
« Ответ #43 : 10 Августа 2016, 09:00:42 »

Пардон, а вафля-то у тбу как реализована на дачной природе??
Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #44 : 10 Августа 2016, 09:07:00 »

Теле-2 в последнее время сильно обороты набрала. Ещё год назад 3G был не очень, а нынче летает ничуть не хуже Билайна. Рекомендую тоже.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 26 Февраля 2024, 20:44:16