Куда ты собрался на этом ехать???(с) моя мама
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
07 Мая 2024, 01:26:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 [17] 18 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Куда ты собрался на этом ехать???(с) моя мама  (Прочитано 32871 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
uncle sergio ТС
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31722



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #240 : 07 Ноября 2019, 16:11:55 »

Потому что фэтбайк- это давление.
То, что "подскальзывается" и есть признак избыточного. И да, мотор. Слишком быстро катит колесо и не успевает сформовать себе зацеп. Это и на педалях случается.
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
OVA
Главный модератор

******

Карма +1544/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14701

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« Ответ #241 : 08 Ноября 2019, 09:59:47 »

Простите, не совсем в теме. Фэтбайк - это новомодные велики с широкими покрышками которые?
Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
uncle sergio ТС
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31722



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #242 : 08 Ноября 2019, 12:10:25 »

Простите, не совсем в теме. Фэтбайк - это новомодные велики с широкими покрышками которые?
не, новомодные нынче +байки, от 2,8 до 3,5".
А сабж от 4"
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
ganstown

*******

Карма +750/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11405

Тюмень


нет нет жи есть бувает жи есть же



Тюмень
Nissan Note 1,6  AT  Luxury, Газ-21Р 1968 гв
« Ответ #243 : 08 Ноября 2019, 13:31:42 »

Потому что фэтбайк- это давление.
То, что "подскальзывается" и есть признак избыточного. И да, мотор. Слишком быстро катит колесо и не успевает сформовать себе зацеп. Это и на педалях случается.
там именно переднее подскальзывается, у того фэта ещё сидение высоко было, из за того что мотор сзади и ниже не опустить а руль низкий, в общем ездить не комфортно было, падал я на нем по снегу часто
Записан

uncle sergio ТС
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31722



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #244 : 08 Ноября 2019, 19:11:57 »

там именно переднее подскальзывается, у того фэта ещё сидение высоко было, из за того что мотор сзади и ниже не опустить а руль низкий, в общем ездить не комфортно было, падал я на нем по снегу часто
да я видел Wink
Передний привод был бы лучше,  имхо.
Ладно, забыли/забили. Тут технику езды нет смысла обсуждать. Тем более достаточно специфичную. Фэт ваще все велоканоны нарушает  :cool:
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
ganstown

*******

Карма +750/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11405

Тюмень


нет нет жи есть бувает жи есть же



Тюмень
Nissan Note 1,6  AT  Luxury, Газ-21Р 1968 гв
« Ответ #245 : 09 Ноября 2019, 10:54:26 »

Накат у фета фиговый это факт. К стати когда я пересел на складника, он был на зубастой резине которая гудела и нифига не катилась, потом купил нормальные покрыхи с кевларовым кордом они типа для бмх и их до 8 атм можно качать. Качнул их до 7 атм накат обалденный но не смотря на двухподвес мелкие трещинки в асфальте чувствуются очень сильно, спустил до 3 атм. Типа золотая середина. К стати на 40 кмч я впоролся в бордюр и летел через руль. Камера взорвалась, колесо смеялось до состояния на выброс, вилка слегка подогнулись у нижней траверсы но покрышке пофиг, вилку выправил, покрышку эту же одел на новое колесо, пробовал найти место удара- так и не нашел
Записан

uncle sergio ТС
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31722



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #246 : 09 Ноября 2019, 19:23:32 »

Накат у фета фиговый это факт.
Фэт - это покрышки и давление. Так что, когда говорим, что не катит, уточняем- модель резины. Бескамерность не обсуждается. Давление. Которое связано с весом райдера. И да, основное- там, где фэт востребован- с чем сравнивать накат? Там больше ничего не катит.
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
ganstown

*******

Карма +750/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11405

Тюмень


нет нет жи есть бувает жи есть же



Тюмень
Nissan Note 1,6  AT  Luxury, Газ-21Р 1968 гв
« Ответ #247 : 10 Ноября 2019, 07:39:31 »

И да, основное- там, где фэт востребован- с чем сравнивать накат? Там больше ничего не катит.
в том и дело что нынче он для поездок востребован не там для чего его создавали а именно в городе на них и понторезят.
Записан

дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #248 : 10 Ноября 2019, 09:57:23 »

Когда ТСу приходит в голову попонторезить, он закатывает фэт в Ласточку.
Записан
uncle sergio ТС
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31722



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #249 : 10 Ноября 2019, 10:09:31 »

в том и дело что нынче он для поездок востребован не там для чего его создавали а именно в городе на них и понторезят.

Не знаю. До вас позже дошло, чтоль? Тут уже нет таких. Был всплеск и прошел вроде. Обычно эти понторезы успокаиваются, когда цены на покрышки узнают lol ну вот, износили и теперь понторезить не на чем
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
uncle sergio ТС
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31722



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #250 : 10 Ноября 2019, 10:14:21 »

Когда ТСу приходит в голову попонторезить, он закатывает фэт в Ласточку.
не помню, рассказывал уже? Как-то не хотели пущать, да. С такими колесам нельзя. Это как? Это велосипед, покажите мне правила МЦК, где указан размер. Наконец, был приведен аргумент- он в крепление не встанет :cool: я привел аргумент, что таки нет, т.е да, влезет.
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
uncle sergio ТС
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31722



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #251 : 10 Ноября 2019, 10:24:56 »

А насчет не катит, теория относительности.
Да, не катит. Против этого.
И тут же, в том же месте.
Не катит!
Так что, конечные точки могут и совпадать, а вот пути...
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Grey Stranger
Ветеран форума
******

Карма +473/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4874

Город , где резной палисад...


Не пугай Ежа...



Вологда
Лада Гранта SW Cross
« Ответ #252 : 21 Ноября 2019, 17:52:19 »

А насчет не катит, теория относительности.
Да, не катит. Против этого.
И тут же, в том же месте.
Не катит!
Так что, конечные точки могут и совпадать, а вот пути...

Ежу понятно, что Master-y  место там, где ему и положено быть - на шосце. Там он как рыба в воде.
Записан


__________________________

Все говорят, что мы вместе
Все говорят, но не многие знают в каком...
(В. Цой)
uncle sergio ТС
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31722



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #253 : 22 Ноября 2019, 21:51:32 »

Ежу понятно, что Master-y  место там, где ему и положено быть - на шосце. Там он как рыба в воде.
уже и не знаю, писать про него, нет...и куда...
Соответственно и по хвз новости.
Вкратце, тот мастер, что на фотке, моей ростовки(обменял раму) . Отлично катит, отлично управляется. И сразу подседел норм в раме и без чудовищных выносов и углов оных в попытках выставить руль по росту. После этого уже нет желания заниматься стартонами. Которые ещё и малы мне. Помимо того, что не едут( ога, если бы не пересаживался в один день с одного на другое...) вообщем рама последнего продана. Оставляю фэт и шоссер.
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
uncle sergio ТС
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31722



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #254 : 22 Ноября 2019, 21:57:43 »

Со вторника минус. Мороженые сухие грунты, пара дней ясных наконец-то. Лужи до дна - лёд.
https://photos.app.goo.gl/y1JVGPsuikN3uS2P8
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 [17] 18 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 14 Апреля 2024, 00:48:14