Кипит бензин!
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 21:16:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кипит бензин!  (Прочитано 6182 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ижесним
Основа форума
****

Карма +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 303




Москва
ИЖ 2126-030
« Ответ #45 : 25 Февраля 2017, 19:59:51 »

Когда кажется - креститься надо .
 На ОДЕ карбюратор стоит в самом жарком месте и особенно хреново ему когда включается карлсон - бензин вскипает практически сразу - проблема в том , что горячему воздуху просто нет выхода из под капота .
 Если капот открыть и подложить "полторашку" - сразу становится легче - даже карлсон срабатывать начинает реже.
 Тема кипения бензина в карбюраторе ОДЫ появилась вместе с машиной и уже набила оскомину , но каждый раз в подобных темах появляются люди подобные вам и начинают всех "лечить" типа так :
 "Да я первыйразтакоеслышу  да вы всенихренанепонимаете , да дело всё в бензонасосе - мамой клянусь !"
 Вы просто не представляете как вы уже всех достали своей "логикой"  .

Да вы не переживайте, я вам верю, у вас реальная проблема. Думаю, что совместными усилиями можно ее решить, если найти причину. Вот вы уверены в том, что это не из-за бензонасоса, засраной системы охлаждения двигателя, неправильно отрегулированного зажигания и карбюратора? А я вот не уверен).
Записан
Ижесним
Основа форума
****

Карма +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 303




Москва
ИЖ 2126-030
« Ответ #46 : 25 Февраля 2017, 20:02:46 »

"..как вы всех достали своим лечением а.... ну почему у других ездиет нормално?! где какая логика?! и, почему зачастую болячка вылечивается налаживанием нормальной топливоподачи???!!! (установкой элбензнасоса, или нормально работающего бензонасоса, совокупе с замутиванием обратки)"
что, температура кипения бензина вдруг меняется, чтоли!!!?
зыч вдогонку: ЧЕМ. КАРДИНАЛЬНО. отличается месторасположение карба на узаммоторе и вазмоторе?.. что у одного оно кипит а другой болеменее норм езьдиет.
подсказ. только расположением бензонасоса, в болеепрохладном месте. БЕНЗОНАСОСА !



Проблема может быть не только в бензонасосе, но и в зажигании, и в засраном движке, и в неправильном составе смеси...
Записан
vadeek
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« Ответ #47 : 25 Февраля 2017, 20:03:32 »

Вы ребята о чем? Никогда не кипел бенз в Оде. На 99 было, на 08 было.
Записан

ALEKC-2141
Ветеран форума
******

Карма +57/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1267



Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам



челябинск
« Ответ #48 : 25 Февраля 2017, 20:09:33 »

Бензи́н — горючая смесь лёгких углеводородов с температурой кипения от 33 до 205 °C (в зависимости от примесей)
тоесть, все на совести производителя и владельца АЗС
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%BD
Записан
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #49 : 25 Февраля 2017, 20:12:25 »

Крестьянин просто фантастику любит. У него много что происходит, чего никто кроме него не видел никогда.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Ижесним
Основа форума
****

Карма +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 303




Москва
ИЖ 2126-030
« Ответ #50 : 25 Февраля 2017, 20:22:33 »

33 это вообще пестня! Просто реактивный двигатель... или газовая камера). Такого нанюхаешься, и ДПСники с косами в ряд станут)). Но может и правда у него такие бензины на заправках?.. Век живи, век удивляйся.
Записан
Ижесним
Основа форума
****

Карма +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 303




Москва
ИЖ 2126-030
« Ответ #51 : 25 Февраля 2017, 20:24:40 »

Крестьянин просто фантастику любит. У него много что происходит, чего никто кроме него не видел никогда.

А чего у него ещё было, что я пропустил? Люблю экзотику.
Записан
вагур
Ветеран форума
******

Карма +480/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4977

Сибирь,Хакасия,с.Чапаево


серый ВАЗ2108i,VS5.1, digitronik,
« Ответ #52 : 25 Февраля 2017, 20:30:58 »

Проблема может быть не только в бензонасосе, но и в зажигании, и в засраном движке, и в неправильном составе смеси...
может.
НО! тогда ПРОЯВЛЕНИЕ состояния другое! тоесть неровная работа мотора, закипание СО выкид с расширительного, звон пальцев"", потеря полтабуна поней.. и тд и тп.
а если дело налаживается открытием капота и проветриванием, или мокрой тряпкой на бензонасос... - дружище, какое зажигание, какое засрание движка?!! тряпка чо,трамлёр настроит и радиатор промоет,чтоли!!? до следущего нагрева
Записан

страдаю редковозникающим желанием купить леповисед Wink
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #53 : 25 Февраля 2017, 20:33:45 »

А у мну никогда ничего не кипело, почему-то... Видимо, что-то не то я с ИЖом делал все десять лет. ree
Вы просто не представляете
Действительно... проставки и колдун с завода, лампа блокировки слева...
Может, удивить кого тем, что у мну жЫгули с АКПП? ag
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
вагур
Ветеран форума
******

Карма +480/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4977

Сибирь,Хакасия,с.Чапаево


серый ВАЗ2108i,VS5.1, digitronik,
« Ответ #54 : 25 Февраля 2017, 20:36:24 »

Видимо, что-то не то я с ИЖом делал все десять лет.
сударь, ты не одинок! я тож со своими шушлайками чото не так делаю Wink мне штатного генератора хватает для заряжания батарейки.
Записан

страдаю редковозникающим желанием купить леповисед Wink
Ижесним
Основа форума
****

Карма +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 303




Москва
ИЖ 2126-030
« Ответ #55 : 25 Февраля 2017, 20:55:18 »

может.
НО! тогда ПРОЯВЛЕНИЕ состояния другое! тоесть неровная работа мотора, закипание СО выкид с расширительного, звон пальцев"", потеря полтабуна поней.. и тд и тп.
а если дело налаживается открытием капота и проветриванием, или мокрой тряпкой на бензонасос... - дружище, какое зажигание, какое засрание движка?!! тряпка чо,трамлёр настроит и радиатор промоет,чтоли!!? до следущего нагрева

Труженик полей кричал, что дело не в насосе. Про прокладку правда ничего не говорил).
Записан
Ижесним
Основа форума
****

Карма +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 303




Москва
ИЖ 2126-030
« Ответ #56 : 25 Февраля 2017, 20:57:35 »

А у мну никогда ничего не кипело, почему-то... Видимо, что-то не то я с ИЖом делал все десять лет. -:)Действительно... проставки и колдун с завода, лампа блокировки слева...
Может, удивить кого тем, что у мну жЫгули с АКПП? ag

Удивили. И от чего автомат?
Записан
вагур
Ветеран форума
******

Карма +480/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4977

Сибирь,Хакасия,с.Чапаево


серый ВАЗ2108i,VS5.1, digitronik,
« Ответ #57 : 25 Февраля 2017, 21:01:13 »

И от чего автомат?
от
Гранта люкс АКПП
Записан

страдаю редковозникающим желанием купить леповисед Wink
valentinych
Гость
« Ответ #58 : 26 Февраля 2017, 00:08:01 »

Если с чем-то несогласны, то всегда можете аргументированно и технически грамотно меня разубедить
На форуме уже обсасывали и про закипание, и про сам бенз с его присадками, да и про бензонасос тем немеряно и докОпато до глубин истины, что уже как песок на зубах скрипит. Посему рекомендую прежде чем воздух сотрясать и клАвушку тюкать, прогуляться "аргументированно-целевО" по форуму. Требовать, чтоб кто-то вас здесь "разубеждал", по меньшей мере не этично (ибо не обязаны). Попросить разъяснить чего-то тьбу неясного, можно. Но с такой манерой общения с софорумниками, в лучшем случае, можно рассчитывать или на ссылку на материал, или на бесконечные разговоры "ниочём" с такими же "знатоками".
Так что вывод один - учись общаться с людьми на приличном форуме.
Записан
Andy5
Ветеран форума
******

Карма +236/-3
Offline Offline

Сообщений: 5390

C-Петербург


2126-020
« Ответ #59 : 26 Февраля 2017, 09:51:26 »

бензины некоторых производителей имеют в своём составе легкокипящие фракции (например из газоконденсата), которые при жаре (асфальт разогрет и греет "брюхо" машины), и в пробках (нет отсоса горячего воздуха под брюхо машины при движении), при незначительном разряжении, которое создаёт бензонасос, легко в нём  вскипают (становятся пузырьками газа)   и он не успевает прокачать газ из-за ограниченной производительности.
 у инжекторов такого нет, так как насос в бензобаке и бензин под давлением.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 08 Октября 2023, 11:07:24