Сегодня Бог обнес, опять.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Марта 2024, 12:37:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сегодня Бог обнес, опять.  (Прочитано 5930 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tix ТС
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« : 15 Июля 2016, 21:16:25 »

До сих пор не очень приятно. Ездили в город по делам и на обратном пути...По ссылке картинка.
 https://www.google.ru/maps/@56.1269989,43.9150243,210m/data=!3m1!1e3
Мы едем сверху вниз, из города в сторону Арзамаса. Для нижегородцев - это после Вязовки, сразу. Нам надо повернуть налево, на газовую заправку, заправить баллон. Подъезжаю не спеша по полосе для поворота налево. Передо мной газель фургон, тоже мигает левым поворотом. Навстречу едут машины, быстро, им под уклон...Слева стоит очередь машин пять...Подъехал, встал, жду...И вдруг слева, из очереди, первая машины (новый Дастер) берет и выезжает, перекрывает полторы полосы и встает на них. Т.е. она перекрыла практически встречным, летящим по главной! Я даже растерялся - ну метров 15 от меня, не дальше. И тут же вижу, ну все же мгновенно происходит, вот прямо на глазах! Навстречу по ближней к осевой полосе, летит легковая машина, вроде бы москвичонок, все так быстро...И он начинает тормозить в пол, из под всех колес дым, визг...И я понимаю, ему не хватит тормозов...И то ли его бросает от такого торможения, то ли там водитель асс, но он летит в щель между стоящей передо мной газелью и этим мудаком, который на дороге встал поперек...почти на меня...секунда еще, он подрулил и пролетел рядом со мной, очень быстро. А чудак так и стоит...На встречке все уже встали, а он все стоит... Потом ему посигналили уже и он тихо проехал, куда хотел...Вот так стоишь, абсолютно по Правилам, а в тебя прилетят...убьют же.
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
Андрей 56
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14




Оренбург
иж 2126
« Ответ #1 : 15 Июля 2016, 21:20:08 »

А в датстере молодой был или пензионер?
Записан
крок

*******

Карма +2455/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14509



Многопапа



Питер,Чёрная речка
Фольксваген Транспортёр(пассажир),Газэл бузинес
« Ответ #2 : 15 Июля 2016, 21:23:42 »

Как показывает практика ,в таких ситуациях с последствиями ,что тот ,кто их создает, отделывается лекгким испугом.
Записан

не летайте быстрее своего ангела хранителя...
tix ТС
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #3 : 15 Июля 2016, 21:24:09 »

Скорее молодой. Точно не старый. Старый у меня в машине был за рулем. Думаю, совсем неопытный. Ну так вылезти на супер главную, по которой летят больше сотни в этом месте. Перекресток стремный, на нем нередко аварии видел.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2016, 21:25:15 от tix » Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2497/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15098

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #4 : 15 Июля 2016, 21:28:08 »

Вот так стоишь, абсолютно по Правилам, а в тебя прилетят
Именно, что самое обидное...
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
tix ТС
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #5 : 15 Июля 2016, 21:37:13 »

Волне вероятные ситуации тут были такие, считаю. У москвичонка плохие тормоза, он влетает в этого чудака и они вместе летят в меня. Или москвичонок, пытаясь уйти от столкновения, один в меня прилетает...А он ехал очень быстро, очень. В общем слава Богу...
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
7th_generation
Ветеран форума
******

Карма +151/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1387

Асбест, Свердловская обл


я понимаю, что я ничего не понимаю



Асбест, Сврдловаская обл
Иж 2126 Орбита УМПО 3313
« Ответ #6 : 15 Июля 2016, 21:55:52 »

и как после такого не верить в ангелов-хранителей, и нечистых, сующих шило в задницу разным личностям...
Записан

Квалифицированный специалист - это человек, который удачно избегает маленьких ошибок, неуклонно двигаясь к какому-нибудь глобальному заблуждению.

7th_generation
Ветеран форума
******

Карма +151/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1387

Асбест, Свердловская обл


я понимаю, что я ничего не понимаю



Асбест, Сврдловаская обл
Иж 2126 Орбита УМПО 3313
« Ответ #7 : 15 Июля 2016, 21:57:08 »

Как показывает практика ,в таких ситуациях с последствиями ,что тот ,кто их создает, отделывается лекгким испугом.
вот это самое обидное... и в случае с жертвами из-за несовершенства нашего законодательства только штрафы получит...
Записан

Квалифицированный специалист - это человек, который удачно избегает маленьких ошибок, неуклонно двигаясь к какому-нибудь глобальному заблуждению.

schalke-09
Гость
« Ответ #8 : 15 Июля 2016, 22:06:03 »

А в датстере молодой был или пензионер?
там был дебил.
Записан
miks
Ветеран форума
******

Карма +890/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5003

СПб Сосновка-Тореза- Политехническая, еще Манола и Колодкино


Я


ИЖ 2126 уже не со мной;  Stepway был, Qashqai 2021
« Ответ #9 : 15 Июля 2016, 22:06:56 »

Бывает. Вчера я стоял на левый полосе перед светофором. С правой дороги налево круто выезжает плоская фиолетовая машинка с неправильным рулём. Зад заносит, проворачивается вблизи остановки, разворачивается на 180 гр, и паркуется возле меня параллельно в полуметре (на встречке). Что я успел передумать за эти мгновения  павпЅ Народ на цыпочках его объезжал
Записан

Отсутствие правил не освобождает вас от их неукоснительного выполнения!
wtd

*******

Карма +563/-11
Offline Offline

Сообщений: 15788




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #10 : 16 Июля 2016, 07:53:25 »

и в случае с жертвами из-за несовершенства нашего законодательства только штрафы получит...
А потому что кто-то вместо беспрекословного выполнения ПДД (в части скоростного режима и многих других) начинает крутить руль и пытаться тормозить неисправными тормозами.
Оттуда и жертвы, не имеющие никакого отношения к ситуации на дороге.
Вообще, даже в городе стараюсь ехать по полосе как можно правее. Чтобы со встречной полосы не прилетело.
Записан

Lobster
Мастер

******

Карма +1240/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10161

Москва


криведко

WWW
« Ответ #11 : 16 Июля 2016, 11:29:55 »

Чтобы со встречной полосы не прилетело.
Ну только гляди, чтобы кто-нить с прилегающей не рванул под колеса, или припаркованный чайник(ца) дверь не открыл... Smile
Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
wtd

*******

Карма +563/-11
Offline Offline

Сообщений: 15788




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #12 : 16 Июля 2016, 11:45:49 »

чтобы кто-нить с прилегающей не рванул под колеса, или припаркованный чайник(ца) дверь не открыл...
Проблемы негров шерифа не колышут. Как-то так.
Записан

Вячеславович

*******

Карма +3245/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16447

Астрахань


В миру кличут Владимиром.

« Ответ #13 : 16 Июля 2016, 12:16:25 »

Васильич, поставь свечку (трехэлектродную) своему ангелу и выпей для успокоения.
Возвращаюсь я из поездки на Юг, ближе к вечеру подъезжаю к Ладовской Балке (Ставрополье). Навстречу мне еле ползет дорожная разметочная машина. Сзади неё такая же, которая резко ускоряется, бьет впереди идущую. Обе Газели. Отрывается бампер, из передней вылетают бочки, банки с краской. А между нами примерно около 100 метров. Переднюю разворачивает поперек; задняя, осуществив таран и её объехав, торжественно скрывается в поле подсолнухов, в своем направлении. Я естественно на обочину. Остановились узнать самочувствие водил. Из кабин вылезают "рожи красные такие" (не от крови). Помощь не понадобилась. Вот так на пустой дороге во чистом поле такое шоу.
Записан

Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
Grey Stranger
Ветеран форума
******

Карма +473/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4872

Город , где резной палисад...


Не пугай Ежа...



Вологда
Лада Гранта SW Cross
« Ответ #14 : 17 Июля 2016, 09:24:23 »

Васильич, поставь свечку (трехэлектродную) своему ангелу и выпей для успокоения.
Вот ведь буквально с языка снял...
Записан


__________________________

Все говорят, что мы вместе
Все говорят, но не многие знают в каком...
(В. Цой)
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 29 Декабря 2023, 13:26:45