Проблема с работой моторчика печки и включения режима омывания стекла...
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
19 Апреля 2024, 09:08:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблема с работой моторчика печки и включения режима омывания стекла...  (Прочитано 11188 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
журцман

*******

Карма +2522/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10465

Долгопрудный Моск.обл.


иж-2126-030 -был



московская обл.
Веста SW CROSS
« Ответ #15 : 04 Июля 2016, 10:09:37 »

ЧЯ  у нас от 15ки.В десятке спасем не такой.
Замок всё же  проверь.
Замок  от Газели. Схему на Автопроспект смотри.
Поиск  забей или к обеду ссыльных кину.
Записан
вагур
Ветеран форума
******

Карма +480/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4977

Сибирь,Хакасия,с.Чапаево


серый ВАЗ2108i,VS5.1, digitronik,
« Ответ #16 : 04 Июля 2016, 10:12:11 »

еще надо хорошую электросхему, в камасутре просто отстой и старая версия, у меня новая панель, 2003 год, двигатель УЗАМ
мне чото имхуется что  в части подключения  замка зажигания,отопителя, стекломывателя все версии идентичны наверно практичски до проводка.

Допустим контактная группа. В ней, если смотреть по схеме, есть ОДИН контакт который также отвечает за ОБА эти устройства?
15\2 енип.

Записан

страдаю редковозникающим желанием купить леповисед Wink
журцман

*******

Карма +2522/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10465

Долгопрудный Моск.обл.


иж-2126-030 -был



московская обл.
Веста SW CROSS
« Ответ #17 : 04 Июля 2016, 10:13:19 »

http://www.autoprospect.ru/izh/21261-fabula/7-1-provoda-i-predokhraniteli.html
Записан
вагур
Ветеран форума
******

Карма +480/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4977

Сибирь,Хакасия,с.Чапаево


серый ВАЗ2108i,VS5.1, digitronik,
« Ответ #18 : 04 Июля 2016, 10:24:08 »

аха, и воттут http://www.autoprospect.ru/izh/21261-fabula/images/288.jpg глядеть чо вместе на этом преде сидит.
(чото мне имхуется что исправность обогревателя задстекла никто и не проверял Wink " а зря!..")
Записан

страдаю редковозникающим желанием купить леповисед Wink
журцман

*******

Карма +2522/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10465

Долгопрудный Моск.обл.


иж-2126-030 -был



московская обл.
Веста SW CROSS
« Ответ #19 : 04 Июля 2016, 11:21:17 »

а зря!..
Не мимо.Там только цепь реле управления.
А вот если посмотреть откуда приходит напряжение ,то становится очевидно-контакт 15/2-замка зажигания.
О чём и было сказано ранее.
Записан
glacier-o
Основа форума
****

Карма +34/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 360

МСК



Москва
ИЖ 2126-030
« Ответ #20 : 04 Июля 2016, 16:00:26 »

А вот если посмотреть откуда приходит напряжение ,то становится очевидно-контакт 15/2-замка зажигания.
все верно, и вентилятор отопителя, и омыватель с дворниками сидят на 15/2 замка, далее через предохранитель идет на подрулевые с реле дворников и на отопитель. Отсюда проверка, с 15/2 есть напруга? нет , смотрим замок, есть, идем к предохранителям, прозваниваем а не на внешний вид смотрим, почти 100 процентов находим не исправный.

На самый крайняк, от акб через предохранитель кидаем перемычку на 7 пред, для проверки, если все заработает, то едем, пока не доедем до электрика или нормального места для разбирательств. Только перемычку, как заглушим двиг, скидываем.
Записан

вагур
Ветеран форума
******

Карма +480/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4977

Сибирь,Хакасия,с.Чапаево


серый ВАЗ2108i,VS5.1, digitronik,
« Ответ #21 : 04 Июля 2016, 16:25:59 »

Не мимо.Там только
брррр!!!... тоесть,попытка включить нагрев стекла, в описанной исходной ситуации, не выявит что оно не фунциклирует?!!! (а "почему"- это вторично)
перейдём к практическим занятиям? Wink ТС просто не дошёл до обогрева,ввиду сезона.
Записан

страдаю редковозникающим желанием купить леповисед Wink
вагур
Ветеран форума
******

Карма +480/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4977

Сибирь,Хакасия,с.Чапаево


серый ВАЗ2108i,VS5.1, digitronik,
« Ответ #22 : 04 Июля 2016, 16:30:42 »

На самый крайняк, от акб через предохранитель кидаем перемычку на 7 пред,
эт применимо если ток потерялся от акб до 1ноги предохранителя. а если от 2 и до выхода из ЧЯ- токо вскрывать и дублировать\пропаивать дорожку. (для проверяния достаточно пробежаться по ногам предохранителей контролькой. попутно пробежав по разьёму замка заж)
Записан

страдаю редковозникающим желанием купить леповисед Wink
7th_generation
Ветеран форума
******

Карма +151/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1387

Асбест, Свердловская обл


я понимаю, что я ничего не понимаю



Асбест, Сврдловаская обл
Иж 2126 Орбита УМПО 3313
« Ответ #23 : 04 Июля 2016, 16:52:54 »

еще надо хорошую электросхему, в камасутре просто отстой и старая версия, у меня новая панель, 2003 год, двигатель УЗАМ
мой ЧЯ уже от 10-ки.
а в схемах десятки информации нету?
перед тем как все это выключилось пару раз был такой момент: если двигатель выключен, то вентилятор печки работал, включаюсь - он не работает. Так было раза 3-4. Режим омывания тоже "сдох" не сразу - пару раз он вдруг внезапно включился, но потом также ушел окончательно
наверное утечки нужно искать...
есть кто из ЕКатеринбурга, где можно тут найти электрика?
в Асбесте есть "легендарный" дядя Ваня, но вот будет ли он заниматься, или нет - я не знаю... я у него ни разу не был, просто живу недалеко...

звонил в профильный магазин по ИЖам в Екатеринбурге, они категорично утверждают в в данном случае контакна группа не при чем, - это монтажный блок (ЧЯ)
Цена вопроса 3100...менять что ли уже?
среди продавцов в автомагазинах тоже спецов не так уж и много, на горячей линии - и подавно, но дорогие штуки вместо дешёвых они продавать умеют... можно сразу уж машину поменять...

есть два мнения: первое - как у меня, прослабли контакти на предохранителе, а потому цепь периодически обрывается... но это скорее следствие, потому второе - где-то утечки на массу по перетёртым проводам, влаге и т.д... пока не найдена адекватная причина, нет смысла что-то менять...

теперь советы по поиску, основываясь на личном опыте: берём схему, ищем приходящие 12 В, например на вентиллятор печки... не находим, шевелим предохранитель, убеждаемся, что не появилось... далее смотрим разъёмы, лучше сразу тот, по которому приходят те самые 12В к предохранителю... если там что-то плохое было, то будет гарь, а то и оборванный проводок болтаться... и если тут тоже всё в порядке, после этого только лезем в Ч/Я или сразу его меняем... а так угадай-ка получается, лично я ни разу на этом авто не угадал... в том смысле, получалось отремонтировать только после того, как выяснил причину...
« Последнее редактирование: 04 Июля 2016, 16:56:03 от 7th_generation » Записан

Квалифицированный специалист - это человек, который удачно избегает маленьких ошибок, неуклонно двигаясь к какому-нибудь глобальному заблуждению.

журцман

*******

Карма +2522/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10465

Долгопрудный Моск.обл.


иж-2126-030 -был



московская обл.
Веста SW CROSS
« Ответ #24 : 04 Июля 2016, 17:13:00 »

Почему угадай? Если контролькой нет напруги на преде, смотрим на замке на 15/2.
Если там есть, смотрим колодки  на ЧЯ.
Если нет - замок.
Записан
вагур
Ветеран форума
******

Карма +480/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4977

Сибирь,Хакасия,с.Чапаево


серый ВАЗ2108i,VS5.1, digitronik,
« Ответ #25 : 04 Июля 2016, 17:14:58 »

а в схемах десятки информации нету?
однак уже сказанули что "ошыбочка вышла!", не десятошный а девятошный пятнацатый. десятошный вкорячить это ваще трудняк, и дыру заделывать надобудет.
Записан

страдаю редковозникающим желанием купить леповисед Wink
7th_generation
Ветеран форума
******

Карма +151/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1387

Асбест, Свердловская обл


я понимаю, что я ничего не понимаю



Асбест, Сврдловаская обл
Иж 2126 Орбита УМПО 3313
« Ответ #26 : 04 Июля 2016, 17:22:39 »

однак уже сказанули что "ошыбочка вышла!", не десятошный а девятошный пятнацатый. десятошный вкорячить это ваще трудняк, и дыру заделывать надобудет.
извините. видимо проглядел...
Записан

Квалифицированный специалист - это человек, который удачно избегает маленьких ошибок, неуклонно двигаясь к какому-нибудь глобальному заблуждению.

журцман

*******

Карма +2522/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10465

Долгопрудный Моск.обл.


иж-2126-030 -был



московская обл.
Веста SW CROSS
« Ответ #27 : 04 Июля 2016, 17:25:39 »

В иже дыры  нету.
Записан
teapot ТС
Ветеран форума
******

Карма +245/-1
Offline Offline

Сообщений: 2418

Екатеринбург


WWW
« Ответ #28 : 04 Июля 2016, 22:52:19 »

...короче...ежик вообще встал, стоит на Опалихинской напротив магазина Святогор.
Соответственно отъезд откладывается.
Я почитал уже поздно, до этого никто почти не писал, писханул, поехал в Святогор, оставляю в залог 3 тыщи и иду ставить новый ЧЯ 9монтажный блок).
Результат тот же - ниче не работает из вышеуказанных дивайсов...
Про 15-2 не читал, но сообразил про контактную группу, иду беру вместе с новыми ключами, собираюсь ставить и вдруг нахожу=вспоминаю, что у меня по жизни на этойй группе на одном из контактов был перегар. И действительно - еле болтается
Но уже разогнался: ломаю часть ффишки, чтобы свободно туда просунуть клемму, ставлю новый замок, соединяю все временно: новый ЧЯ, новый замок, внятно вставленный подгоревший контакт...включаю...
...и о чудо ! Все заработало!!!
На радостях все завинчиваю, беседую об итогах с начальником магазина. Убуждает меня взять новый ключ с контактами, хорошо, а вот ЧЯ на мое усмотрение...чета тот совсем уже старый, в трех местах все конкретно так закислилось, решаю брать и новый ЧЯ.
Сижу довольный, курю. Завожу ежика...включаю фары
И БАЦ!!!
все вырубается...вообще все!
......
в общем часа полтора я мучительно пытался понять что и где. пока случайно незадел посильнее группу проводов кду идет с генератора, в общем где основной плюс...
снимаю, смотрю внимательнее,...а там блин довольно сильно все задубело, окислилось и даже немного подгорело
Делаю вывод менять. Вроде помню клеммы были...
режу. А клемм нет, магазин закрыт
Высокоточные провода дело серьезное...в общем там щас надо и клеммы и паяльник или что то вот такое чтобы было все конкретно.
И вот и стоит там ежик с двумя этими концами
схему нормальную нашел, даже лучше чем на ссылке
думаю че и как делать завтра. Плоскогубцами там точно не обойтись
наемных электриков звать не буду.
вот такие блин дела
...но не факт что сделаю когда снова все будет работать
такого еще не было
...но главно что аппарат захотел сломаться именно ПЕРЕД а не ВО ВРЕМЯ
Записан

valentinych
Гость
« Ответ #29 : 05 Июля 2016, 00:19:25 »

и вдруг нахожу=вспоминаю, что у меня по жизни на этойй группе на одном из контактов был перегар
основной плюс...
снимаю, смотрю внимательнее,...а там блин довольно сильно все задубело, окислилось и даже немного подгорело
Ай, яйа, яай - это чисто недогляд и недопрофилакт в процессе эксплуатации. Не ругаюсь, все чем-то грешим, но хотя бы перед дальняком такое надо проверять, тем более, что "вспоминаю, что у меня по жизни ..."
...но главно что аппарат захотел сломаться именно ПЕРЕД а не ВО ВРЕМЯ
Хорошо что хоть ИЖик знает когда надо сообщить хозяину. Smile
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 11 Апреля 2024, 08:26:35