..Иногда они возвращаются...
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
27 Апреля 2024, 06:59:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ..Иногда они возвращаются...  (Прочитано 13871 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #45 : 18 Июля 2016, 22:13:01 »

Процент быдла не зависит от размеров населённого пункта. Он всегда около 10-ти.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #46 : 18 Июля 2016, 22:21:35 »

Процент быдла не зависит от размеров населённого пункта. Он всегда около 10-ти.
Угу.
А на практике это означает, что в одной из соседних машин, ну максимум, через одну, находится это самое.
Записан
7th_generation
Ветеран форума
******

Карма +151/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1387

Асбест, Свердловская обл


я понимаю, что я ничего не понимаю



Асбест, Сврдловаская обл
Иж 2126 Орбита УМПО 3313
« Ответ #47 : 19 Июля 2016, 06:29:45 »

Процент быдла не зависит от размеров населённого пункта. Он всегда около 10-ти.
интересно, а он от политического строя зависит? или среднего дохода жителя?
Записан

Квалифицированный специалист - это человек, который удачно избегает маленьких ошибок, неуклонно двигаясь к какому-нибудь глобальному заблуждению.

angtar
Ветеран форума
******

Карма +314/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1883

Белгород, 31 Rus




Белгород, 31 Rus
ВАЗ-11193, ВАЗ-2109
« Ответ #48 : 19 Июля 2016, 06:35:52 »

Процент быдла не зависит от размеров населённого пункта. Он всегда около 10-ти.
не соглашусь категорически!!!
Записан

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
© Фаина Раневская
******************************************************************
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы
крок

*******

Карма +2455/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14509



Многопапа



Питер,Чёрная речка
Фольксваген Транспортёр(пассажир),Газэл бузинес
« Ответ #49 : 19 Июля 2016, 06:58:49 »

чем меньше город, тем больше быдла за рулём...
В маленьком городке ,в случае быдлячества и найдут быстрее.
Записан

не летайте быстрее своего ангела хранителя...
7th_generation
Ветеран форума
******

Карма +151/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1387

Асбест, Свердловская обл


я понимаю, что я ничего не понимаю



Асбест, Сврдловаская обл
Иж 2126 Орбита УМПО 3313
« Ответ #50 : 19 Июля 2016, 07:12:38 »

В маленьком городке ,в случае быдлячества и найдут быстрее.
в маленьком городке многое прощается... люди в основном спокойнее относятся к таким проявлениям... а вот в мегаполисе столкновение интересов на дорогах сулит пробкой, пробка = потеря времени = потеря денег, потому пресекают очень многое... в Ебурге, по сравнению с Асбестом, ездят намного культурнее...
Записан

Квалифицированный специалист - это человек, который удачно избегает маленьких ошибок, неуклонно двигаясь к какому-нибудь глобальному заблуждению.

Ledogor ТС
Редкий гость
**

Карма +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 13




Кемеровская обл.
ИЖ 2126-030, Nissan Avenir
« Ответ #51 : 27 Ноября 2016, 15:54:17 »

Что-то и написать-то нечего... Езжу и езжу. В морозы(давануло за -30), потек главный цилиндр сцепления. Морозы спали, течь почти прекратилась(в салон подкапывает, зараза). Сейчас нас завалило снегом, Ёжику тяжко приходится, но пролазим везде, где надо. БСЖ и настроенный карбюратор рулят - в морозы с полоборота заводится.
Записан
Громозека

*******

Карма +2706/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16061

Питер, Вес.Пос.




Я спал на диване Президента!!!!!!
ИЖ 2126-030, Mazda 6 1,8 2007 (мышка)
« Ответ #52 : 27 Ноября 2016, 21:21:57 »

Что-то и написать-то нечего... Езжу и езжу.
т-т-т  lol
Записан



Капитан Зелёный:"Громозека хулиган и невоспитанный тип." Капитан Буран:"Почему? Он добрый и весёлый!" (с)"Тайна третьей планеты"
Feci auod potui, faciant meliora potentes(с) Цицерон
Ledogor ТС
Редкий гость
**

Карма +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 13




Кемеровская обл.
ИЖ 2126-030, Nissan Avenir
« Ответ #53 : 28 Марта 2017, 14:56:50 »

Всем привет! Вот и прошла зима, неадекватная и непредсказуемая. Подвожу итоги эксплуатации:
 Потек ГЦС. В самые морозы, начал сливать тормозуху в салон. Терпел 3 месяца, стоически подливал жижу и матерился, глядя на мокрые тряпки и мокреющий пол. Едва температура в гараже стала нормальной для работы, закупил полностью комплект привода сцепления для Нивы, и поменял всё - от главного до рабочего. Всё встало как родное, необходимые отверстия просверлились без проблем. Педаль мягкая и адекватная.
 Немного пришлось повозиться с карбюратором - рассыпалась картонная прокладка между нижней и средней частью, двигатель стал непредсказуемо подгазовывать. Заменил на новую, планирую полное ТО карбу. Заодно вырезал всю пневматику холостого хода, заменив на простой "винт". Ибо эта система начала, практически одновременно с ГЦС, подкладывать порося - двигатель на прогреве мог непредсказуемо заглохнуть, и завестись потом с полоборота. С "винтом" Ёжик стал не так охотно тормозить двигателем, очень редко, после проползания по особо трудным местам, при глушении движок может пару раз сдетонировать. Как изменился расход, сказать пока не могу, ещё заправленный накануне ремонта бензин не искатал.
Записан
Ledogor ТС
Редкий гость
**

Карма +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 13




Кемеровская обл.
ИЖ 2126-030, Nissan Avenir
« Ответ #54 : 22 Апреля 2019, 16:47:33 »

Итак, итоги эксплуатации за прошедшее время. Главное - Ёжик в стою. Сегодня поменял окончательно умершие передние стойки. Поставил "Демпфи", такие же ставятся на Ладу Веста и Х-рей))) Ярко-синего цвета). Достаточно"жесткие", но на кочках не пробиваются. Дальнейшие планы:
Переделать привод сцепления, сделать полностью на качественных ВАЗовских деталях. Фенокс выкинуть и вообще не смотреть в сторону этого... изделия.
Замена задних амортизаторов. Живые ещё, но еле-еле. И резинки в задней подвеске посмотреть, не внушают доверия.
"Печка". Хочу больше тепла.  Зима была морозная, салон прогревается медленно. Замена радиатора? (нашел в тырнете медный радиатор печки, ценничек кусается...)
Теплошумоизоляция вкруг. Однозначно. Часть материалов уже заказана.
Довести до ума музыку. Схема стандартная: перед - компонентка через усилитель, в багажник - небольшой активный сабвуфер. Лязг и дребезги не нужны, нужен ЗВУК!!!!
Возможно, передние электростеклоподъёмники. Пока думаю.
И установить, наконец-то, "термос"!!!!! Столько лет лежит... 
Записан
angtar
Ветеран форума
******

Карма +314/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1883

Белгород, 31 Rus




Белгород, 31 Rus
ВАЗ-11193, ВАЗ-2109
« Ответ #55 : 22 Апреля 2019, 20:14:36 »

Переделать привод сцепления, сделать полностью на качественных ВАЗовских деталях.
Забудь про "качественные вазовские детали", их сейчас нет по-определению...
Выжимной подшипник:
Оригинальный номер Опеля: 5679320, заменитель: 1230500400


* Фото установленного.jpg (193.8 Кб, 837x628 - просмотрено 53 раз.)
Записан

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
© Фаина Раневская
******************************************************************
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы
Ledogor ТС
Редкий гость
**

Карма +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 13




Кемеровская обл.
ИЖ 2126-030, Nissan Avenir
« Ответ #56 : 18 Октября 2021, 17:47:27 »

УУуух, давненько не был. Ёжик жив, практически здоров. Прошедшую зиму... бррр, вспоминать страшно. Морозы были лютые. 28 декабря 2020 года, утром было -52 лютейшего мороза. Естественно, оставил Ёжика в гараже и на работу ездил на такси. Как и большая часть автомобилизированных сотрудников, здраво прикинувших, каково ехать на промерзшем авто, практически не глушить весь день, возможные "танцы с бубном" в случае чего. Больше такого ужаса не было, но под -45 бывало не раз. Пережили, хотя частенько пользовался услугами такси.
Что сделал за это время с машиной6
Замена маслосъемных колпачков. Задубели напрочь, двигатель начал с завидным аппетитом жрать масло, оставляя за собой красивую синюю завесу из глушителя. Делал не сам, отдавал на ТО(на работе завал, выходных было кот наплакал). Словил прикол с молодых работников - они не могли завести карбюраторный автомобиль:))))
Частичную шумоизоляцию багажника.
Замена водяного насоса, темостата и части патрубков. ТОСОЛ тоже заменил.
Перебрал генератор. Начал неадекватно себя вести, причина - незаметная утечка тосола из-под термостата. Четко в генератор, при прогреве всё высыхало, до следующего охлаждения двигателя.
Переделал привод сцепления на вазовских комплектующих, хоть какая-то польза от работы у ВАЗовского дилера, запчасти заводские. Посмотрим, поездим.
Обнаружил несколько точек коррозии на кузове... надо залечить, пока не стало слишком поздно.
Записан
Ledogor ТС
Редкий гость
**

Карма +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 13




Кемеровская обл.
ИЖ 2126-030, Nissan Avenir
« Ответ #57 : 18 Октября 2021, 17:57:47 »

Из "плюшек" - покрасил в черный цвет(в тон бампера) и приклеил на дверь багажника спойлер от комплекта обвеса "Ника". Ёж стал выглядеть задиристо:))) Если гайцы доколупаются... как же я его отдирать-то буду:))) От души натер кузов полиролью с воском - мда, теперь незамеченным в пробках и на светофорах не остаюсь, народ засматривается:))) Начались предложения от перекупов:((( Планов расставания с Ёжиком нет и в помине.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2021, 18:01:57 от Ledogor » Записан
Ghost_Kid
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #58 : 18 Октября 2021, 20:06:36 »

хоть какая-то польза от работы у ВАЗовского дилера, запчасти заводские.
Я тебя немного разочарую. Хотя, скорее всего, ты и так всё понимаешь.
Во первых, бренд Лада Деталь уже подделывают.
Во вторых, как таковых заводских деталей не существует. Есть производитель запчастей, с которым автоваз подписал договор на поставку. Завтра этот производитель может смениться, а мы об этом даже не узнаем.
В третьих, у Лада Деталь есть как минимум 3 линейки. Спорт - хорошо, надёжно. Стандарт - нормально. Классик - шлак, барахло. Чую что они ещё что нибудь придумали, но я глубоко в тему давно не погружался, хотя тусуюсь около этой империи зла.
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
Ledogor ТС
Редкий гость
**

Карма +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 13




Кемеровская обл.
ИЖ 2126-030, Nissan Avenir
« Ответ #59 : 27 Июля 2023, 19:16:19 »

Ничего себе, 2 года почти не был... Ёжик жив, и почти здоров. Почти - сцепление и его гидравлический привод, собранный на деталях от 2101, под замену. Ну, может, сцепа еще походит, но не факт. 9 декабря 2022г. супруга падает со стремянки и ломает ногу. 3 перелома, в т.ч. открытый. Как не потеряла сознание и смогла до меня дозвониться... сам не знаю, и она не помнит. Как я летел по городу на промерзшем Ёжике(мороз -32), толком не помню. Парковка с размаху в сугроб, "112", "девочки, спасайте!!!", лужи крови по всей кухне... Бррр, как вспомню, так вздрагиваю... "Реанимация", мигалки, полпачки сигарет залпом... А привод сцепления всё, потек рабочий цилиндр, передачи кое-как включаются... 10 декабря военная часть, где служит "срочную" сын, попадает под обстрел Хаймарсами... 40 минут не мог дозвониться до него... сижу, смотрю на телефоны и понимаю, что если...если... то дальнейшая жизнь, это просто существование... Когда он сам перезвонил, я боялся взять трубку.. А дальше всю зиму маршрут работа-аптеки-больница-дом-работа-аптеки-больница-дом, потом супругу выписали домой, дом-работа-аптеки-дом.. Ёжик вывез и не подвел... Сейчас отдыхает в гараже, ждет ремонта... Это год - минус пятилетка из жизни...
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 09 Апреля 2024, 23:04:50