Велосипед.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
20 Апреля 2024, 19:33:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20 [21] 22 23   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Велосипед.  (Прочитано 24970 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vitalii1980 ТС
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #300 : 25 Мая 2018, 14:53:18 »

На днях вел сломался.. естественно- сам.
Выпросила племянница покататься. Приехала без переднего крыла. Сломалось крепление. В пластиковое крыло вставлен металлический типа уголок- вот он и сломался. Ну, нержа советская пока имеется, сделал крепление вместо сломанного. Получилось даже лучше родного!
Всё отлично, едем дальше!
Записан

hedgehog 981

*******

Карма +1310/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12745



WWW

Питер
ИЖ 2126-060, Лада Калина Универсал 219410
« Ответ #301 : 25 Мая 2018, 15:39:09 »

Как он может сам сломаться?
Записан




vitalii1980 ТС
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #302 : 25 Мая 2018, 15:43:08 »

Как он может сам сломаться?
Жену спроси  lol puzzled
Записан

vitalii1980 ТС
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #303 : 25 Мая 2018, 15:47:22 »

У меня постоянно само что то ломается...
То дверь в туалет (замок), то телефон, то ещё что нибудь. Две женщины же дома (даже три, если у кошкой).
Записан

vitalii1980 ТС
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #304 : 27 Мая 2018, 14:08:33 »

Блин, сегодня оштрафовали за езду на велосипеде!! Причина банальна- не слез с седла на пешеходном переходе. 800 рублей, однако.. предупреждения не предусмотрены.
Спорить, по моему, глупо.. хотя- свидетелей нет, на камеру не сняли, наверно.
Записан

Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17164

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #305 : 27 Мая 2018, 14:46:14 »

Бу-га-га...
Представляешь, Виталь, у зажратых москалей на велосипедистов положили совсем. Я на глазах у гайцов ездил и по переходу, и совсем без перехода, и по трамвайным путям... может, карма, а? Wink
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15793




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #306 : 27 Мая 2018, 14:59:10 »

Причина банальна- не слез с седла на пешеходном переходе. 800 рублей, однако..

Ну что сказать... На самом деле нельзя считать это нарушение безначительным.
Ибо не далее чем вчера, приближаясь к переходу, контролируя движение - но тут как чОрт из коробочки вылетел велисипедист.
Он намеревался воспользоваться преимуществом, пересекая пешеходник верхом. Однако переобулся прямо в полёте - видя, что я не считаю его пешеходом (а это действительно так) - спрыгнул с финтом, и на пешеходнике уже оказался не велосипедистом, а пешеходом.
Не резкое, но довольно неприятное торможение - и я успел остановиться до пешеходника.

Надеюсь, до его тупой башки дошло...

Записан

uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Online Online

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #307 : 27 Мая 2018, 15:43:03 »

Бу-га-га...
во-во, и я про то.
Поменьше бы нам внимания.
По поводу- и бананоухим капуцинам и таким лисапедистам гвозди в башку. Первым, за то, что им разрешено не глядя переходить. Но банальный инстинкт самосохранения же должен быть?
Из-за таких идиотов приходится выполнять дурацкие требования.
Я, к примеру, прекрасно знаю, как надо переезжать по зебре не доставляя нервов водителям. Но из-за подобных уродов вынужден  спешиваться. Но вообще проще по пч ехать, там больше взаимопонимания. А про ужасы тротуарной езды можно книгу написать.
Зы: ога, сейчас сезон, повылазило ранее пешком ходящих поперек, а теперь катящих также. Если двое,  то рядом во всю ширину, если навстречу, то англичанин. Блин, можно в сумерках хотя бы хоть что-то включать светящее? И какого хрена вы претесь навстречу движению? Да, на днях спихивал такого придурка с полосы.
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
vitalii1980 ТС
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #308 : 27 Мая 2018, 16:48:40 »

Бу-га-га...
Представляешь, Виталь, у зажратых москалей на велосипедистов положили совсем. Я на глазах у гайцов ездил и по переходу, и совсем без перехода, и по трамвайным путям... может, карма, а? Wink
Всё проще. Ментам нужен план по квитанциям. А где у нас взять?? Меня на мотоцикле за неделю тормозили дважды для проверки документов. Ремни, пешеходы/велосипедисты, документы- вот то немногое что реально можно. Например- встать возле садика- каждый пятый везет детей не по правилам. Плюс- видно улицу- заодно и пешеходов потрясём. Гонять у нас негде, пешеходов пропускают, на красный хрен проедешь, где попало не остановиться. А тут- я пока детей ждал минут за двадцать заметил троих велосипедов- нарушителей, плюс с десяток пешеходов.
Насчёт остального- согласен. Но- тут ситуация сложнее. Я с детьми был. Дети слазят, мне тяжеловато, вот я и ехал в их окружении, контролируя окрестности. Естественно- я не больной чтоб вылетать из какого нибудь узкого места- сам водитель.
Записан

vitalii1980 ТС
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #309 : 27 Мая 2018, 16:58:41 »

Вот, кстати- вопросик. Улица, дорога. От неё отходит своротка на садик, и с другой стороны во дворы. Получается, Х- образный перекресток с двумя совсем второстепенными съездами. Через улицу сделан переход с кнопочным светофором. Мне надо пересечь улицу по второстепенным. Как правильнее? 1- съехать на тротуар, нажать кнопку- и дальше как пешеход. Минусы- пешеходы ругаются. 2- как автомобиль. Ехать по дороге, пропустить всех на главной- пересечь улицу. Как то.. всё же улица оживленная. Я на работу ездил- как раз попадал под массовую миграцию- там с одной стороны садик, школа, с другой- жилой сектор. На тротуаре- выгоняют пешеходы, на дороге- помеха машинам.
Записан

uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Online Online

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #310 : 27 Мая 2018, 20:26:52 »

Как правильнее?
Как удобнее и быстрее. Тем более место известное. Например, пропускать всю главную до посинения, когда они кончатся? Или воспользоваться правом нажать кнопочку? Smile
Такой транспорт удобный, бери все, что можно. Можно как авто, можно как пешеход- пока тебе решать (причем по правилам)
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15793




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #311 : 27 Мая 2018, 21:01:53 »

Дети слазят, мне тяжеловато

Ну это ничего, сразу же после 2 штрафа в теле появится небывалая лёгкость... :-)
Записан

Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #312 : 27 Мая 2018, 21:43:41 »

Это диагноз..
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
vitalii1980 ТС
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #313 : 24 Мая 2021, 20:27:12 »

Вел опять подкинул задачку...
Началось с того что появилась восьмёрка сзади- до такой степени, что начали подклинивать тормоза. Начал смотреть. Оборвана одна спица! При этом- со стороны звёзд. Да уж....
У нас, естественно, нет. Ладно, хрен с ним, съездил в соседний город. Там минут сорок искали.. вариантов полно, оказывается. Нашли. Меняем??
К слову- на мотоцикле я бы сменил максимум за час...
Здесь. Быстро снял колесо. Как снять звезду??? Общие принципы я знаю, а всё же?? Вытащил ось (естественно- шарики разбежались), а как открутить гайку звёзды?? Сделал "спецсъёмник" из свечи... впустую.. Взял свечку помощнее, от мотоблока. Полуметровый газовый ключ и молоток не смогли! Ступичная гайка шруса затянута едва ли больше! Дядя Серёжа- ты эту несчастную гайку на красный фиксатор, что ли посадил?? Греть побоялся. Всё же пришлось... Нагрел- открутил. Пока откручивал- нипель "убежал" внутрь... ё... Ещё и бортовать. Заменил спицу. Долго е....я с шариками, потом ставил звёзды.... Хорошо что мой съёмник одевается без снятия оси.
Сейчас проблема- как отрегулировать зазор в подшипнике?? Там две гайки, по сути, контровочную фиксируешь- узел клинит.
Завтра ещё покручу. Ну и буду править восьмёрку....
Какая то бредовая конструкция. На мотоциклах всё гораздо проще.
Записан

uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Online Online

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #314 : 24 Мая 2021, 23:07:00 »

Дядя Серёжа- ты эту несчастную гайку на красный фиксатор, что ли посадил??
6й год уже пошел lol лучше всякого фиксатора.
Вот ваще проблем нет.
Знаешь, как молдаване лампочку вкручивают? lol
Вот и тут так же. Съемник в тиски, а вертеть колесо.

Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20 [21] 22 23   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 22 Апреля 2023, 16:39:17