Новая дальняя поездка ежика и К :)
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Марта 2024, 03:43:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новая дальняя поездка ежика и К :)  (Прочитано 11728 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dan-k84
Ветеран форума
******

Карма +1807/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7726

Киров (43)


Киров



Киров
Были ИЖ 2126-020'03, ИЖ 21261-030'05 ГБО, сейчас Opel Omega B (рестайл)
« Ответ #15 : 26 Июня 2016, 20:06:09 »

Тоже желаю удачи!!!
Записан

hedgehog 981

*******

Карма +1308/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12734



WWW

Питер
ИЖ 2126-060, Лада Калина Универсал 219410
« Ответ #16 : 26 Июня 2016, 20:48:33 »

Удачи!
Записан




остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14678

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #17 : 26 Июня 2016, 20:49:20 »

7000... хренассе...
весь вопрос - за сколько времени.

типа подписался. Smile
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
teapot ТС
Ветеран форума
******

Карма +245/-1
Offline Offline

Сообщений: 2418

Екатеринбург


WWW
« Ответ #18 : 28 Июня 2016, 11:35:32 »

Из + 36 в +12.... у меня реально едет крыша...
В Саратове меня припекло на жаре даже больше чем в Ростове: конкретная пробка с ремонтом дорог и солнечном пекле...
Никогда так в жизни не радовался лужам в Пугачеве, как в этот раз. Дождик стал спасением, но он же и тормознул у Самары...
Вчера лег спать в 03.00, ночевал под Саратовым, в который решил заехать на обратном пути.
Сегодня прогресс - улегся в общежитии - гостинице БашГУ (отдельное спасибо Лиле! из окна рядом вообще Хиллтон стоит)) уже в 02.20! И все бы ничего, да тут то уже 04.20!
...надо как придти в себя, все выполнить по плану и ехать дальше, вечером надо в Златоуст, а к ночи нужно быть в Ебурге ...но всего+13!!!
С ежиком почти все хорошо, но стал опять конфликтовать на жаре стартер (в Саратове запустился с 15-17 раза, так что пятаки во втягивающем тут не при чем) , и по моему некорректно работает новый термостат, температура почти все время в районе 90. На подъемах включаю печку.
Хотя при старом термостате у меня на таких температурах стрелка на приборной иногда просто скакала, а сейчас стоит ровно. Нижнюю трубу при 90 трогал, вроде горячая, но какая то  по моему "недостаточно горячая"...
Щас думаю что делать - завтра точно надо быть в Ебурге...и как успеть в Магнитку и Златоуст при этом даже не знаю...махнуть через Инзер, а потом в Златоуст...
...время, время, все время...Еслибы не эта жара
И в кои веки летом на Урале и на те - +10...(((
« Последнее редактирование: 28 Июня 2016, 11:39:27 от teapot » Записан

valentinych
Гость
« Ответ #19 : 28 Июня 2016, 22:08:21 »

Удачи в пути!!
Записан
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13955

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #20 : 29 Июня 2016, 05:19:46 »

Ну, teapot... что ж Вы нам дожди и холода то привезли?? Жарко вам, видите ли, было... получи- плюс десять и дожди!
Записан

Киша
Ветеран форума
******

Карма +604/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1375

Тверская обл. Селижаровский р-н.


Был ИЖ 2126-20, теперь KIA RIO III

« Ответ #21 : 29 Июня 2016, 13:52:41 »

А чем не устраивает 90 градусов? Нормальная рабочая температура. И стрелка скакать не должна! Так что все в норме, не будь слишком мнительным. У меня в кирюхе вообще указателя температуры нет, только лампочка перегрева. Если не перегрет, то всё нормально - можно ехать.
Записан

Хороший чиновник - мёртвый чиновник.
Nicolas
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +928/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4936

Москва

WWW

Понаехаловск-Нерезиновск
езжу на чём придётся....
« Ответ #22 : 30 Июня 2016, 20:50:49 »

удачи!
Записан

мечты сбываются....осторожней мечтать нада!
Если не нравится как я излагаю - купи у Бога копирайт на русский язык!
teapot ТС
Ветеран форума
******

Карма +245/-1
Offline Offline

Сообщений: 2418

Екатеринбург


WWW
« Ответ #23 : 30 Июня 2016, 23:50:48 »

 То жара, то холод. Дорожные оазисы и усталость...


26 июля 2016. 14.00. +36, солнечно. Выезд из Новочеркасска…
15.15., 62 км. Дон-правый берег у хутора Пухляковский…
С самого начала была «претензия» на настоящее приключение! На этом участке своеобразная «курортная зона» - все едут сюда купаться и рыбачить. Воскресенье, кто немного пьян, а кто учит жен своих водить…
Делаю плавно плановый обгон «девятки», позади которой идет еще одна «99». И в тот момент, когда я уже поравнялся со второй, она тоже …решила…на обгон! Ехала чья то мамзель за рулем, рядом мужик хохочет…короче выполнил я «двойной фронтальный» обгон по обочине, правда в усмерть перепугал неопытного водителя. Да причем так, что та встала как вкопанная справа и заглохла
16.50, 186 км. Жуткая жара…встал немного отдохнуть в тенечке поблизости от сосновых посадок, в 5 км от Дубравного
18.27. выезд на М21 у Чернышковской, жара продолжается
19.15, 366 км, встал на небольшом оазисе после Суровикино, близ хутора Марковского. Красивое место, такое небольшое озерцо прям у дороги. Только немного намусорено… Вот тут первая техническая неприятность – не мог запустить стартер минут 15-20. Значит не во втягивающем дело, его я перебрал и там все в порядке…Но едем дальше
20.20, Дон – переезд в районе Калача. …стало немного свежее, темнеет. Наконец то! Вот сейчас наконец то разгонимся и настоящий драйв еще впереди!
21.40, 485 км. Волгоград, АЗС у 3-й продольной. До полного – 38 литров. Неплохой результат.
Принимаю решение не заезжать в город, поскольку день молодежи, поехал в объезд на Саратов
22.30, 515 км, объехал Волгоград, выезд на трассу на Сызрань.
Постепенно разгоняемся…
00.35, 680 км. Камышин. Родина Маресьева
02.30. 793 км, Мотель близ Красноармейска, до Саратова примерно 50 км…Нашел свободные места не сразу, но дешево. Номер всего за 500 рублей… Спать…

27 июля, 11.15 – снова солнечно и снова жарко!
Не смотря на поздний приезд, по моим меркам довольно ранний выезд. Во время завтрака созвонился с Саратовскими коллегами и с ними принял решение заехать уже на обратном пути, а сейчас курс на Уфу.
12.00, 852 км. объездная Саратова – длинная пробка и жуткая жара, в машине явно около 50-ти, не меньше. Стою в пробке и двигатель не глушу, вентилятор работает непрерывно, иногда включаю печку, температура двигателя более 90…И так мы ползли почти час…
13.00, 897 км, конец объездной Саратова, АЗС перед мостом через Волгу, до полного – 29 литров.
Наконец то – свобода! Левый берег Волги, я ушел от Сызранской толчеи! Пусть тут немного трясет, но это – свобода! …и ветер…
14.52, 1045. Балаково. Еду не останавливаясь, даже на мой традиционный кофе на этом месте, быстрее, быстрее от жары на север! На Пугачев дорога стала заметно лучше.
15.50, 1120. Пугачев. Пожалуй я еще никогда так не радовался лужам в Пугачеве как сейчас! Даже дождик немного покапал! И здесь не останавливаемся, все дальше и дальше. Да и в туалет то не хочется – все выходит через кожу
17.45, 1268 км, Чапаевск, начало объездной Самары, еще немного вперед…еще немного, стало пасмурно…
18.05, 1290 км. Объездная Самары. Небольшой оазис в виде вытянутых озерцов под названием «Зелененький» (а че вы ржете, на Волге еще и «Синенький» есть).
Все, вот тут наконец то остановка, минут на 30. Первая за 5 часов и 400 км пути…
На улице заметно похолодало, даже зябко! Немедленно остужаю двигатель, пью холодный чай с каким то бубликом, немного любоясь хмурой дождливой погодой….
Впереди – Оренбуржье и потом Урал… Выезд 18.45.
19.25, 1342 км, съезд с объездной Самары на Бугуруслан, теперь точно ускоримся!
19.50, 1378 км, село Гергиевка, моя традиционная заправка – до полного еще 32 л
21.20, 1490 км. Бугуруслан. Дорога в городе разбита просто в хлам! Окончательно стемнело, а время здесь уже Уральское +2 часа! Тем не менее нашел магазин с пирожками и пивом.
Далее вновь разгон по почти пустынной дороге до Северного!
22.20, 1545 км. Северное, выезд на М5. Вот они, родные первые сосны! Это уже Предуралье! М5 не забита, все свободно, разогнались. У Октябрьского один военный на новом КАМАЗе не хотел уступать на подъеме, заняв сразу две полосы. Он просто козел. Пришлось «провалить» ему передачу, так что сразу отстал насовсем.
01.57, 1820 км. Смотрю на термометр на «Уфа-Вэй» и маленько теряю сознание – всего +11!!!!!
БашГУ, еле нашел новую дорогу к общаге, рядом с отелем «Хиллтон» (да, да!), тут все перестроили нафиг перед саммитом! Спасибо Лиле за хлопоты, мне спокойно открыли дверь и дали ключи от шикарной комнаты с душем, холодильником и чайником! И это – в 4 утра местного времени!

28 июля. Уфа. Гостиница – общежитие поблизости с Хиллтон  Пью чай уже три часа и работаю по теме летней школы, отправляя списки на Байконур. А разбудил меня Ильшат, застав меня в абсолютно «разобранном» состоянии. Я очень долго приходил в себя… В общем пока занимался делами, потом относили сборники конференции – уже 15.45 мск (а местного – 17.45!)
Ну вроде как «недалеко» до Екатеринбурга – всего 560, вот и не торопился. Тем более, что позвонил Вадик из Магнитки и мы договорились отложить забирать железо на следующий раз. Значит по пути только Златоуст и все…. Казалось бы.
Но впереди был Симский перевал. И вот сколько раз я слышал о его коварстве и множество историй и ровном столько раз мне всегда везло! Но не в этот раз.
17.00, 1915 км, АЗС, до полного -37 л, впереди Аша и перевал. Пока все нормально.
Но уже через 20-30 км послышались первые тревожные данные по рации. Впереди сразу несколько аварий. В это же время у меня отказал моторчик печки. Моросит противный дождик (вот уже он и противный!)…
17.25, 1934-1940 км. Вот она –первая пробка, её границ даже и не видно, кто то из дальнобоев уже решает встать на ночлег. Смотрю на навигатор и вижу что вроде как есть небольшой и последний, единственный объезд в районе села Новомихайловка километров на пять вперед.
Резко сдаю назад, разворачиваюсь и рву когти по это дороги. Объезжаю и – действительно – я обошел почти всю пробку, впереди лишь несколько десятков машин!
Перевернулась фура с вином. Всего одна полоса, никто не регулируют, дальнобой по рации договаривается идти по колее по очереди по 15 машин в разные стороны, но соблюдают плохо, в эфире страшная ругань! Тут очередь доходит до меня и я с восторгом останавливаю все движение со своей стороны! …-вот, даже легковушка остановилась!» благодарные водилы машут рукой. Приятно…))) Пропустил штук 20. Ну все, хватит, прошу по рации остановится и еду дальше, причем в полном одиночестве по своей полосе, а на встречке пробка длиной более 15 км!
И только я проехал почти до вершины, как чуть ли не при мне еще одна авария! И я первый прошел вперед, не простояв и минуты!
Перевал за перевалом, дождь усиливается, туман, темнеет. Вот уже скоро и Златоуст…
21.00 мск, 2127 км. Златоуст. Стоянка 30 минут: отдал коллегам сборники, попил чаю и снова вперед, осторожненько, по весьма интересной и отремонтированной дороге, мимо озера Тургояк – на Миасс.
22.10, 2170 км. Миасс. Ну просто до боли знакомые места. Проскочил этот город, задев лишь его самый краешек и сразу вышел на трассу на Касли. Тем временем дорога в районе Кыштыма снова испортилась и усилился туман.
23.00, 2210 км, Кыштым. Тут дорога снова в хлам и снова местные ГИББДэшгики ловят на обгон. При этом меня явно провоцировал на обгон какой то мужик на странной машине, которая еле-еде плелалсь как раз на этом участке, а потом встала совсем. Я тоже сзади встал, подешел к нему и спросил:- Ты чего, на обгон меня провоцируешь что ли?! Ты че плетешься тут?! - да ятипа тут не могу так ехать, все такое. – Ну так включи вот прям щас аварийку, стой и я тебя объеду! Пока с ним перетирал, нас объехала белая тойота.
Мужик это таки встал с аварийкой, я обошел, еду. И буквально через 300 метров вижу, как те самые ГИББДэшники занимаются вздоимством именно с той белой тойоты! Так что не байка это – а так и есть! …так не меня посмотрел…скотина.
23.35, 2245 км, Кыштым, снова хорошая дорога, чистенько…
00.05, 2274 км. Касли, развилка на Уфалей. Традиционная остановка у нашего знакового места по истории ЛМШФ. 5 минут и дальше. И тут же отказался включаться режим омывателя…
00.25, 2299 км, выезд на трассу Челябинск – Екатеринбург
01.30, 2380 км, светает. Вот и родной Екатеринбург. Здравствуй родной город 
…я так давно не уставал, а через 6 часов уже был в институте и занимался делами.

Подробнее с фото тут:
http://asf.ural.ru/forum/viewthread.php?tid=2788#pid20069


* IMG_0745-m.JPG (178.88 Кб, 765x412 - просмотрено 24 раз.)
Записан

крок

*******

Карма +2455/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14509



Многопапа



Питер,Чёрная речка
Фольксваген Транспортёр(пассажир),Газэл бузинес
« Ответ #24 : 01 Июля 2016, 05:46:05 »

 " Ну вы блин даёте " )
Записан

не летайте быстрее своего ангела хранителя...
Варвар

*******

Карма +1974/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30409

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #25 : 01 Июля 2016, 06:48:13 »

усталость
Вот это самое страшное. Нельзя так ездить.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13955

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #26 : 01 Июля 2016, 07:46:04 »

Вот это самое страшное. Нельзя так ездить.
И этот человек ещё меня ругал....
Я просто предпочитаю ехать с утра пораньше, и останавливаться соответсвенно.
Записан

Варвар

*******

Карма +1974/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30409

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #27 : 01 Июля 2016, 08:40:56 »

Smile
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Громозека

*******

Карма +2706/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16061

Питер, Вес.Пос.




Я спал на диване Президента!!!!!!
ИЖ 2126-030, Mazda 6 1,8 2007 (мышка)
« Ответ #28 : 01 Июля 2016, 10:27:47 »

Делаю плавно плановый обгон «девятки», позади которой идет еще одна «99». И в тот момент, когда я уже поравнялся со второй, она тоже …решила…на обгон! Ехала чья то мамзель за рулем, рядом мужик хохочет…короче выполнил я «двойной фронтальный» обгон по обочине, правда вусмерть перепугал неопытного водителя. Да причем так, что та встала как вкопанная справа и заглохла
Была подобная ситуация. Хорошо, у Мазды бибикалка громкая. Тётка обратно на свою полосу шарахнулась. Иначе, секундой позже и всё.....
Записан



Капитан Зелёный:"Громозека хулиган и невоспитанный тип." Капитан Буран:"Почему? Он добрый и весёлый!" (с)"Тайна третьей планеты"
Feci auod potui, faciant meliora potentes(с) Цицерон
teapot ТС
Ветеран форума
******

Карма +245/-1
Offline Offline

Сообщений: 2418

Екатеринбург


WWW
« Ответ #29 : 01 Июля 2016, 12:02:27 »

нет, я устал не из за времени, это как раз нормально, я дома раньше 2 ночи редко ложусь спать...
усталость возникла от перегрева и в этом смысле как раз ехать то лучше вечером-ночью, так как рвать сон рано утром, чтобы потом по жаре днем спать, а потом снова ехать вечером (типа сиесты) это точно не вариант.
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 21 Февраля 2024, 14:15:07