Внимание - мошенничество!
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
24 Апреля 2024, 18:37:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Внимание - мошенничество!  (Прочитано 2884 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Doctor Alex ТС
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +581/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1147

Москва


Наш доктор.

WWW

Москва
Иж-2126-030 с тазокоробкой (был), 1 Акцент АТ-4, Солярис, 2 Шкоды Фабия и Октавия
« : 23 Июня 2016, 11:38:34 »

Данные письма проверены - палево. В случае получения такого письма не отправляйте ни копейки!
Текст письма:

"   ...Здравствуйте!.

Меня зовут Васильева Маша. Я живу в Саратовской области в  г.Пугачева. В нашей семье случилась беда. 20 августа 2015 года у нашего полутора годовалого сына Димы обнаружили ретинобластому (рак глазика). Для подтверждения диагноза врач отправил нас в г. Пугачев. Оттуда нас направили в Москву, в клинику им. Гельмгольца. Там мы прошли обследование – сделали КТ, осмотр глазика под наркозом. Обследование показало что опухолью задет нерв. Это очень плохо – прямая дорога в мозг, а в Российских клиниках делают облучение, химию и удаление глазного яблока.

Как написано в документах – «возможна попытка сохранения органа без гарантии на успех». Прописали шесть курсов общей химии, внутривенно, по месту жительства. Но мы на этом решили не останавливаться, и мы нашли хорошего врача по ретинобластоме в клинике «Красный крест», которая находится в Германии, профессора Виллердинга, он согласился нас принять.
При обследовании оказалось, нерв у нас не поврежден. И поэтому удаление нам даже не предлагали, а  прописал три курса химии, внутриартериально.
Разумеется, мы выбрали лечение в Германии – лучше три химии локально, чем 6 общих. На первичное обследование , лечение, три курса химиотерапии нам нужно было более одного миллиона рублей.
Так же мы сделали МРТ, обследование под наркозом. Ребенок перенес их прекрасно! Когда Дима отошел от наркоза, хорошо покушал молочко (ребенок на грудном вскармливании), никаких побочных эффектов, как рвота и прочее пока не было.
 Два курса химии уже сделали. Сделали так же криозаморозку.
На конец Августа назначен третий курс химии. Самим нам материально не потянуть – работает один супруг, я в декрете.

В поисках средств мы обратились в местную газету с просьбой о помощи, в газете они разместили объявление о нашей просьбе. Так же они поставили ящики для сбора средств в магазины и напечатали три плаката с фотографией Димы и просьбой о помощи, с которыми мой супруг с друзьями стоит каждую субботу в торговом центре. Сейчас нам нужно сделать третью химию, потом опять обследование под наркозом, которое стоит 1 170 евро. Дальнейшее лечение будет зависеть от обследования под наркозом. Очень надеемся на Вашу поддержку - информационную, материальную, помощь в поиске волонтеров - любую!

Мальчик крещен в Православной Церкви, просим Ваших молитв о здравии младенца.
Помогите пожалуйста Диме выздороветь.

Наш контакты Контакты:

83513953839 (дом) тел.

89671973564 (моб) тел. Васильева Мария

89163156888 (моб) тел. Васильев Юрий 

email: Vasiliva.maha @ yandex. ru

Мы просим благотворителей перевести денег, сколько сочтут возможным, на счета в помощи  Диме: 

 

Помочь Васильеву Дмитрию Вы можете через:

Банковская карта Сбербанка : № 4276880167316490

Банковский счет Сбербанка : № 40817810155033368357
Васильев Юрий Алексеевич (Папа Димы)
Счет получателя: 40817810155033368357
Банк получателя: ОАО "СБЕРБАНК РОССИИ"
Бик банка получателя: 044030653
Корр. счет: 30101810500000000653
Код подразделения Сбербанка Россиии: 5590550606
Назначение : Благотворительная Помощь Васильеву Дмитрию
(Благотворительность не облагается налогом)

Через: Номер телефона Билайн     8(967) 2046700
(просто положить любую возможную сумму на данный номер)
С билайна я смогу перевести деньги в банк или получить наличные

Через: Номер телефона Мтс     8(916) 3154323
(просто положить любую возможную сумму на данный номер)
С билайна я смогу перевести деньги в банк или получить наличные

Через: Qiwi кошелек: номер     8(967) 2046700

Через: Яндекс деньги № 410014194851866

В комментариях к переводам пожалуйста пишите:
благотворительное пожертвование Васильеву Дмитрию
(потому что пожертвования не облагается налогу)

Как никогда  надеемся на Вашу поддержку - информационную, материальную,   любую помощь!


Огромная Просьба разослать по своим контактом! "


Записан
дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #1 : 23 Июня 2016, 13:14:17 »

Зиянгирова Виктория Андреевна и

Зиянгиров Вадим Ришатович

Контакты:

83513953839 (дом) тел.

89671973564 (моб) тел. Зиянгирова Виктория

89163156888 (моб) тел. Зиянгиров Вадим

email: vika.ziyangirova@mail.ru

http://борьба-за-жизнь.рф/news/mozhet_vy_smozhete_nam_pomoch/2015-12-16-697

 ree

Интересно, а в Германии  есть профессор Виллердинг в клинике «Красный крест»?
« Последнее редактирование: 23 Июня 2016, 13:18:38 от дезигнер » Записан
Casper
Местное привидение Монстр Форума

*******

Карма +1653/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18524

Где-то в пути


Кенни! Я отомщу им за тебя!

WWW

Москва, Северное Чертаново
КИА Соренто 2,4 11 г.в., МБ Виано 3,0 11 г.в.; была Орбита 1.7 97г.в.
« Ответ #2 : 23 Июня 2016, 13:18:06 »

Я вообще такие письма сразу удаляю. Итак всегда есть кому адресно помочь, главное возмонжость найти.
Записан

УУУУ(С)
Lobster
Мастер

******

Карма +1242/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10161

Москва


криведко

WWW
« Ответ #3 : 23 Июня 2016, 13:35:25 »

Пардон, уж сколько раз твердили миру... Попрошайки в метро минимум не нуждаются в том, на что просят, максимум - эти деньги получит кто-то другой. Но "несчастенькие" не переводятся, потому что сентиментальные курицы всё равно полтинник сунут, хотя даже специально для них по телевизору показывали, что "это сплошной обман"..
« Последнее редактирование: 23 Июня 2016, 13:36:02 от Lobster » Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
Casper
Местное привидение Монстр Форума

*******

Карма +1653/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18524

Где-то в пути


Кенни! Я отомщу им за тебя!

WWW

Москва, Северное Чертаново
КИА Соренто 2,4 11 г.в., МБ Виано 3,0 11 г.в.; была Орбита 1.7 97г.в.
« Ответ #4 : 23 Июня 2016, 13:36:42 »

Недавно апгрейд произошел. Теперь в пробках не хромоногие с детьми ходят, а крепыши в униформе с контейнерами. Цыгане перешли на новый уровень.
Записан

УУУУ(С)
Lobster
Мастер

******

Карма +1242/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10161

Москва


криведко

WWW
« Ответ #5 : 23 Июня 2016, 17:15:21 »

Новый формат, скорее Smile
Но в метро еще "памажите на лечение" попадаются.
Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
Вячеславович

*******

Карма +3245/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16447

Астрахань


В миру кличут Владимиром.

« Ответ #6 : 23 Июня 2016, 19:15:48 »

Знаю сотрудника, у которого девчонки-двойняшки с ДЦП с рождения. Лечение в Китае со своеобразной терапией. Обратился за помощью в "Одноклассниках". И действительно люди откликнулись, помогают денежкой (помощь от профсоюза мизерная-слёзы). Сейчас девчонки начинают передвигаться при помощи ходунков. Правда сам он очень вымотался, таская их на руках (им примерно 10 лет). Недавно сам оперировался (паховая грыжа). Вот так бывает.
Записан

Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
Графчик
Гость
« Ответ #7 : 23 Июня 2016, 19:43:48 »

@@ Самое гадское, что реальный ребенок Васильев Дима существует с именно таким диагнозом. Но даты установления диагноза , место рождения ребенка, и время лечения в Гельмгольца не совпадают вот от слова совсем.
Записан
7th_generation
Ветеран форума
******

Карма +151/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1387

Асбест, Свердловская обл


я понимаю, что я ничего не понимаю



Асбест, Сврдловаская обл
Иж 2126 Орбита УМПО 3313
« Ответ #8 : 23 Июня 2016, 20:46:20 »

я тоже включился... на драйве пару человек... пост последнего о больном сыне и просьбе помочь модеры удалили... но, сумма в 500 тысяч успешно была собрана за достаточно короткий срок... в обоих случаях похоже, что всё реально... но в сборах типа "нажми лайк, чтобы помочь" и им же подобных не участвую принципиально... хотя бы потому, что противно нажимать "нравится" под такими материалами...
Записан

Квалифицированный специалист - это человек, который удачно избегает маленьких ошибок, неуклонно двигаясь к какому-нибудь глобальному заблуждению.

AvtobusNick
Ветеран форума
******

Карма +359/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1840

г. Орехово-Зуево МО


водитель автобуса I класса.


Иж-2126-030
« Ответ #9 : 23 Июня 2016, 23:30:28 »

Всякое в жизни бывает, так что всех под одну гребенку не ровняйте. Но, мошенников, более, чем достаточно.
Записан

Помощь в установке и настройке CB радиооборудования, продажа. Писать в личные сообщения.

Водитель, помни! Выхлопные газы автомобиля насыщены угарным газом - сильнейший яд. После нескольких вдохов выхлопа автомобиля- летальный исход  в течение 3 минут.

Насмотрелся я всяко-разного, и хорошего, и дерьма; совесть - чистая, руки - грязные и отмыть их мне не судьба.

Двигатель моего автомобиля изготовлен на заводе имени 50-летия СССР
Doctor Alex ТС
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +581/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1147

Москва


Наш доктор.

WWW

Москва
Иж-2126-030 с тазокоробкой (был), 1 Акцент АТ-4, Солярис, 2 Шкоды Фабия и Октавия
« Ответ #10 : 01 Июля 2016, 04:06:52 »

Ребята, есть проверенные честные сайты.
Помогите детям - http://deti.msk.ru/ (бывшая группа отца Меня в РДКБ) - можно помочь выбранному ребенку или купить нужное оборудование. Советую при отправке денег конкретному ребенку писать "на лечение (его имя)", а потом "или других детей". Иначе возможный перебор денег зависнет до следующей госпитализации (если таковая понадобится). Аналогично с оборудованием или соцпомощью.
Мурзик.ру - http://www.murzik.ru/russian/index.php - помогают сиротам и ветеранам в регионах.
Вера и свет - http://www.vera-i-svet.ru - в основном помогают умственно отсталым детям, но помощь нужна адресная, лучше сначала уточнить что и кому нужно, желательно с доставкой.
Фонд "Справедоливая помощь - http://doctorliza.ru/ - контора той самой Елизаветы Глинки, что детей с Донбасса под обстрелом вывозила. Помогают всем, нужно практически все, на сайте можно посмотреть.
Фонд помощи хосписам "Вера" - http://www.hospicefund.ru/ - этим тоже нужно почти все, список текущих нужд есть на сайте, можно привезти в хоспис на м. Спортивная.
Фонд "Надежда" - http://www.nadezhdafond.ru/ - помогают в основном детям с сердечной патологией и ожогами, базируются в Питере, но указанной патологией и ркгионом не ограничиваются.
И еще есть десятки приличных мест, просто все не упомнил.
Записан
Doctor Alex ТС
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +581/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1147

Москва


Наш доктор.

WWW

Москва
Иж-2126-030 с тазокоробкой (был), 1 Акцент АТ-4, Солярис, 2 Шкоды Фабия и Октавия
« Ответ #11 : 01 Июля 2016, 04:08:22 »

Всякое в жизни бывает, так что всех под одну гребенку не ровняйте. Но, мошенников, более, чем достаточно.
Правильно. Поэтому я сначала проверяю данные в профильном учреждении (МЗ РФ, например), если просят помощи по конкретному учреждению - несложно в нем узнать.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 16 Апреля 2024, 07:51:17