Зубной нерв прикрыть, выпала пломба
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 13:33:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Зубной нерв прикрыть, выпала пломба  (Прочитано 3856 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tim123 ТС
Ветеран форума
******

Карма +507/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2403

Москва, М.О., был ИЖ-2126-030, 2004г

« : 17 Июня 2016, 21:18:24 »

Форумский подсказчик рекомендовал: Возможно стоит рассмотреть вариант открытия новой темы. Вот открыл.

А вопрос, чем временно и самодельно пломбозаменить, народные, разовые, на неделю, на день? ватка там с мёдом/солью? Без затрат, в общем.

И ещё вопрос. Сегодня стало пробивать через висок под черепушку. Это от зуба или отдельная проблема типа надуло кондеем?

Пломбе было 12 лет, выпала, закрывала бок и половину верха. Не сразу, но за несколько недель то ли воспаление, то ли нерв оголился, то ли стал дюже чувствителен. Теперь сложно подобрать нужную темпеатуру даже воды. Есть и пить приходится одной стороной, но и это не спасает.
На пару минут получается успокоить мёдом. На самом деле, если не пить и не есть, то и ничего не болит. Как только более тёплое или даже комнатной тепературы то ...

Пока немного помогает сразу забить дыру жёванным гарниром типа гречки или риса. А ватку в чём-либо мазанную на сколько ставят? Поделитесь знаниями плз.
Записан
Вячеславович

*******

Карма +3245/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16447

Астрахань


В миру кличут Владимиром.

« Ответ #1 : 17 Июня 2016, 21:32:55 »

Не мучай себя, сходи к врачу. Я тоже дотянул, что ночами не мог спать. Поудаляли "сталактиты-сталагмиты", и теперь у меня третьи зубы после молочных и основных. А самодельными пломбами только вред принесешь.
Записан

Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
valentinych
Гость
« Ответ #2 : 17 Июня 2016, 21:40:19 »

Рекомендейшен одна - если сейчас не в тайге, то через 20 мин. ты у зубного, а ещё через 10 нет проблем. Ежели болит и потерпеть надо, стоя в очереди таких же страждущих - давленая таблетка "Белалгин" на зуб и околозубное пространство (по возможности не глотать, пущай само там лежит и растворяется). Это есть как бы "заморозка" с анальгетиком - работает прекрасно (забудешь где болело), но некоторое время.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2016, 21:41:31 от valentinych » Записан
Casper
Местное привидение Монстр Форума

*******

Карма +1653/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18524

Где-то в пути


Кенни! Я отомщу им за тебя!

WWW

Москва, Северное Чертаново
КИА Соренто 2,4 11 г.в., МБ Виано 3,0 11 г.в.; была Орбита 1.7 97г.в.
« Ответ #3 : 17 Июня 2016, 23:02:09 »

А вопрос, чем временно и самодельно пломбозаменить, народные, разовые, на неделю, на день? ватка там с мёдом/солью? Без затрат, в общем.
А в чем смысл сего действа? Добиться воспалительного процесса? Да еще с каким-нить осложением на ухо? Или подождать пока зуб сколется, чтобы уже чисто под удаление без вариантов?
Так может еще вкладкой керамической или коронкой отделаться можно, а если удалять, то только имплант. И то, если противопоказаний нет. Имплант нормальный гораздо дороже обойдется.
Записан

УУУУ(С)
Катя_К@тена
Ветеран форума
******

Карма +513/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5110



« Ответ #4 : 17 Июня 2016, 23:09:33 »

В чем сложность сразу к врачу сходить? Глиной еще бы залепили дырень что бы потом больнее было.
Записан
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #5 : 17 Июня 2016, 23:35:22 »

Болит из-за свища, воспалительного процесса задевающего нерв.
Любое обезболивающее на десну как сказали. Я темпалгин использую. Или немисил, стоматолог после удаления зубов рекомендовал, он и обезболивает надолго и надёжно, и как мощное противоспалительное работает. И плюсом полоскать мирамистином. Мне полоскание один раз помогло больше, чем пятикратная доза обезболивающих.
И зуб лучше удалить. Он рано или поздно сломается, удалять будет сложнее.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Графчик
Гость
« Ответ #6 : 18 Июня 2016, 00:48:14 »

Если воспаление, полощи диоксидином. Горько, но действенно. А так ,конечно к врачу.
Записан
tim123 ТС
Ветеран форума
******

Карма +507/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2403

Москва, М.О., был ИЖ-2126-030, 2004г

« Ответ #7 : 18 Июня 2016, 21:47:24 »

Вчера вечером бродил в поисках ночной аптеки. Показали какие-то капли за 20 р, но без всякого описания, ибо последний пузырёк. Подумал-подумал и наобум взял рассасывающие таблетки трависил, антисептик против кашля. Как пололжил на зуб, через 3 сек всё прошло. Может и совпадение. Может вчера вообще по климату обострение было, т.к. сегодня зуб чувствуется  как обычно, в фоновом режиме без доп. средств. По этой причине склонился к тому, что там полно стафиллококов было. А диоксидин конечно мощное средство, но мёд ведь тоже немного дезинфицирует. Видимо пока буду антисептиками.

Что касается смысла, то на враче не написано добросовестный он или нет, умелый или нет, а начнёшь, так и всё до конца придётся испытать. А у меня ещё рентген кисти в очереди стоит, вот и весь смысл. Когда в детстве мне на другой зуб срочно ночью пломбу ставили, она держалась 25 лет, сделано в СССР, на Лубянской площади, впрочем всё равно сперва мышьяк ставили на пару дней, а нерв сохранился.

А тут я вспомнил ситуацию. Когда совсем ещё во 2-м классе был, из-за флюса пытались рвать коренной зуб, но м/сестричка была молодая, и я терпеливый, и у неё сил не хватило. Потом просверлили дырку у основания и какую-то тряпку туда вставили на неск. месяцев, впрочем, флюс был и на другой щеке, там так же сделали. Но там всё заросло, а здесь дырка в основании осталась и не беспокоила. А когда СССР-скую пломбу менял, меня уговорили закрыть и эту дырку, чтобы избежать пародонтоза, там вокруг немного черновато было, как и сейчас.

Закрыли отверстие у основания так: соседний зуб сбоку высверлили, туда плобу впихнули, которая и заткнула соседнюю дырку, и которая теперь выпала. Потому и не могу разобрать какой из 2-х зубов всё же. Но да, немного в нижнюю челюсть отдаёт иногда.
Записан
Вячеславович

*******

Карма +3245/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16447

Астрахань


В миру кличут Владимиром.

« Ответ #8 : 18 Июня 2016, 21:56:51 »

мышьяк ставили на пару дней, а нерв сохранился.
Когда решил привести зубы в порядок, тоже очень боялся, что зуб пробуравят, положат мышьяк, через пару дней буравчиком вытащат убитый нерв. Как в фильме "ИВ меняет профессию" доктор Шпак. ФИгушки! Безболезненно пробуравили, каким-то приборчиком укокошили нерв, поколдовали инструментом и поставили пломбу. Навсегда!
Записан

Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
Doctor Alex
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +581/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1147

Москва


Наш доктор.

WWW

Москва
Иж-2126-030 с тазокоробкой (был), 1 Акцент АТ-4, Солярис, 2 Шкоды Фабия и Октавия
« Ответ #9 : 19 Июня 2016, 04:14:30 »

Обсушить зуб ваткой. Гель холисал на другую ватку, ватку относительно плотно в дырку (совсем плотно нельзя на случай оттока содержимого), каждые часа два меняем, в процессе резво мигрируем в сторону стоматолога
Записан
tim123 ТС
Ветеран форума
******

Карма +507/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2403

Москва, М.О., был ИЖ-2126-030, 2004г

« Ответ #10 : 20 Июня 2016, 21:09:45 »

Спасибо, а ... заодно с профессиональным праздником медиков! Кому-то не спится или на службе? )

Тут ведь как в анекдоте: всего одну минуту падать, а такая дрянь в голову лезет...
Когда ещё в пятницу вечером трависил грыз, так и пока т.т.т., вполне тихонько себе.
Взял в копилочку на крайняк. Вот только где он тот доктор как в Похождениях зубного врача?..
Записан
tim123 ТС
Ветеран форума
******

Карма +507/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2403

Москва, М.О., был ИЖ-2126-030, 2004г

« Ответ #11 : 20 Июня 2016, 21:17:46 »

Вячеславович ,
вот ни фига не боялся и почти не больно было. Нерв сохранился, да так, что врачиха не верила про мышьяк, и наверное разросся и вытолкнул пломбу и полгода вполне себе жил на воле. Потому что когда его потом чем-то горячим срезали и на память подарили - такое развесистое дерево было. Теперь там пустота...
Записан
Вячеславович

*******

Карма +3245/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16447

Астрахань


В миру кличут Владимиром.

« Ответ #12 : 20 Июня 2016, 21:37:11 »

Ну, вот видишь, как хорошо без зубной боли. Знакомый довел до того, что ему операцию делали, было воспаление.
Записан

Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #13 : 20 Июня 2016, 21:51:07 »

Знакомый довел до того, что ему операцию делали, было воспаление.

Хреново, что воспаление сразу в мозг идёт.
Минуя все лимфоузлы. Потому и опасна любая зубная боль.
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 28 Марта 2024, 01:25:16