Бомбануло нипадеццки. Давление 210/170
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 02:58:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бомбануло нипадеццки. Давление 210/170  (Прочитано 11405 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vadeek
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« Ответ #15 : 16 Июня 2016, 22:17:01 »

Что надо бросать курить и худеть - знаю.
таблетки Чампикс и спортом заниматься: плавание или велик. иначе больше разнесет
Записан

white ТС
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #16 : 16 Июня 2016, 23:02:03 »

таблетки Чампикс и спортом заниматься: плавание или велик. иначе больше разнесет
Выглядит как оправдание, но я с апреля месяца без выходных работаю. Как бы даже на работу не вариант на велике ездить.
Записан
Николай Валентинович

*******

Карма +1793/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10175

Москва,южнопортовый район.


Иж 2126-030,цвет гранат,БСЗ(был)Lachetti хетч 1.6



Москва
Chevrolet Lacetti хетчбэк
« Ответ #17 : 16 Июня 2016, 23:05:00 »

а может не оправдание это, а причина? не пацан ведь уже.
Записан

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО
МОДЕРИРОВАНИЕ ДАННОГО СООБЩЕНИЯ
ВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ
ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ
skype:taraskin8
vadeek
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« Ответ #18 : 16 Июня 2016, 23:11:10 »

Как бы даже на работу не вариант на велике ездить.
ну хорошо, тебя вынесут с работы ногами вперед. зато простой вариант, без напрягов.
у меня друг, кандидат тн, весь в работе. тоже давление. начал плаванием заниматься. помогает стабилизировать. пусть всё пропадет, но два раза в неделю бассейн. иначе нечего ради
Записан

Вячеславович

*******

Карма +3245/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16447

Астрахань


В миру кличут Владимиром.

« Ответ #19 : 16 Июня 2016, 23:12:17 »

Отдыхать надо.
Записан

Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
lelik41175
Ветеран форума
******

Карма +1901/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4866

Билибино - Химки - Краснодар...


чем толще наши морды-тем теснее наши ряды!



Московская обл. Краснодарский край. Родина Магадан.
ИЖ-2126-030, БСЗ, ВКПП, 5-Педалей.
« Ответ #20 : 16 Июня 2016, 23:44:01 »

Отдыхать надо.
Точно ! КоньячОк, ШашлычОк.)))
Записан

white ТС
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #21 : 16 Июня 2016, 23:48:26 »

Ну не то, чтобы я устаю очень сильно. Зато со сном проблем не испытываю. Стоит только принять горизонтальное положение...

Сейчас вот в отпуске. Заодно полечусь.

Надо еще годик-другой потерпеть. А там должно все наладиться, чтобы мне минимум участия во всех процессах принимать.

Лан, пошел я спать. Завтра к терапевту на прием.
Записан
white ТС
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #22 : 16 Июня 2016, 23:49:15 »

Да, тонометр посоветуйте хороший автоматический. Надоть теперь держать дома такой аппарат.
Записан
Николай А.
Ветеран форума
******

Карма +984/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3460

Санкт Петербург



FFn-Э-1,6-КК-IVD+БК+ЭУ        Terrano-2016 2,0 4WD
« Ответ #23 : 17 Июня 2016, 00:03:08 »

Да, тонометр посоветуйте хороший автоматический. Надоть теперь держать дома такой аппарат.
AND Япония. У меня есть простой (на даче лежит) и с памятью на 30 измерений дома. Проблем с ними не было ни разу. первый еще матушка пользовала с 80 годов. Сейчас  жена постоянно измеряет (приказ врача), теперь и меня приучила два раза в день мерить (утром после умывания до завтрака и вечером перед сном) и записывать показания (давление, пульс, время измерения). Врачи при даже малейших проблемах с давлением велят вести дневник измерений.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2016, 00:05:00 от Николай А. » Записан

На форуме с 4 Мая 2003
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30436

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #24 : 17 Июня 2016, 10:00:05 »

Отдыхать надо.
не надо напрягаться
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
white ТС
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #25 : 17 Июня 2016, 23:24:01 »

Сегодня вынесли окончательный приговор: Небилет - 1 раз в день, Клопидогрел - 1 раз в день, Престариум - 2 раза в день, Веро-амлодипин - 2 раза в день. И все это употреблять перорально полгода. Пока раз в неделю на осмотр к педиатру.
Всеми правдами и неправдами попытаться снизить вес. Пойду после отпуска к эндокринологу.

Сегодня ездил на базу пополнить запасы в магазине, перекидал в багажник килограмм триста руками. После этого ужасно начала болеть голова. Вот теперь и думаю, нахрена такой отпуск? Матери по дому ничего не получается помочь сделать.

Тонометр пока не купил. Завтра поеду по этому вопросу.
Записан
дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #26 : 17 Июня 2016, 23:45:30 »

раз в неделю на осмотр к педиатру.
Опаньки.
Записан
Николай А.
Ветеран форума
******

Карма +984/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3460

Санкт Петербург



FFn-Э-1,6-КК-IVD+БК+ЭУ        Terrano-2016 2,0 4WD
« Ответ #27 : 17 Июня 2016, 23:55:37 »

Пока раз в неделю на осмотр к педиатру
И лучше иметь с собой тот самый дневник измерения давления о котором я писал. Причем рекомендуют измерять не только 2 раза в день, но и при резких изменениях самочувствия.
Записан

На форуме с 4 Мая 2003
Faraday
Ветеран форума
******

Карма +505/-3
Offline Offline

Сообщений: 4302

Екатеринбург



Nissan Qashqai SE+ 2012
« Ответ #28 : 18 Июня 2016, 10:25:57 »

У меня несколько лет было высокое давление. С утра в лучшем случае 130-90, вечером после работы 155-110 обычное явление. После стрессов на работе подскакивало до 200. После таких подскоков при малейшей физической нагрузке начинала болеть голова. Грамм 100 водки снижало давление.
Прошлой зимой пошел к врачу, сняли кардиограмму. Там все в пределах нормы, высокое давление еще не привело к тяжелым последствиям для сердца. Поставила диагноз гипертония 2-й степени, прописала таблетки. У меня вес тогда был на 10 кг выше нормы. Спросил, если сброшу вес, займусь физкультурой, то давление придет в норму? Ее ответ - "Нет, уже поздно, эти физиологические изменения, таблетки придется пить все жизнь".
Таблетки я покупать не стал, купил через интернет дыхательный прибор "Самоздрав". Он повышает содержание углекислоты в крови, а она вызывает понижение давления. Там же рассказывалось о вреде приема традиционных таблеток, снижающих давление - от их приема снижается поступление крови в мозг и возможен инсульт.
Полгода я занимался по этой методики, дошел до 4-го уровня. Но на давление это не повлияло никак. На сайте другого дыхательного тренажера - Фролова прочитал, что Самоздрав - подделка, более того, методика, которую они применяют, может навредить организму. Жалко было потерянного времени.
Прошлым летом опять приперло под 200, пошел в районную поликлинику к другому врачу. Задал такой же вопрос: если сброшу вес, займусь физкультурой, то давление придет в норму? Ее ответ был тоже стандартный - "Нет, уже поздно, эти физиологические изменения, таблетки придется пить все жизнь. Назначила таблетки: одна в день престариум, и одна какая-то другая (забыл название, на букву "А" кажется, вроде мочегонная) в день". Начал пить таблетки - первую неделю были какие-то артефакты: руки немели, потенция, пардон, упала. Потом вроде привык. Давление пришло в норму. Через месяц пошел к ней на прием - она сказала, что доза подобрана удачно, пей так и дальше.
Но я больше их покупать не стал. Через неделю давление вернулось. В интернете на сайте, посвященном гипертонии (http://lechenie-gipertonii.info/) прочитал, что рекомендуют пить мочегонные, так как почки регулируют давление и излишек воды подымает его. Действительно, я тогда пил много воды, так как старался питаться здоровой пищей, вести здоровый образ жизни и там везде рекомендуют пить 2-3 л чистой воды в день. Еще на том сайте приводили таблички, показывающие что большие дозы магния способны снизить давление. Я стал пить дибикор и еще какой-то БАД с высоким содержанием магния. Пил пару месяцев - на давление никак это не повлияло.
Плюнул, сел на диету: три дня на яблоках и грушах. Сразу сбросил 5 кг за 3 дня! И давление, о чудо, сразу пришло в норму! 110 на 70! У меня даже в молодости нормальное давление всегда было 120 на 80.
Стоить отметить, что примерно на пару недель до этого у меня нашелся песочек в почках и уролог прописал пить цистон по одной таблетке в день. А он тоже мочегонный, так что совет пить мочегонные при гипертонии все таки имеет право на жизнь. Далее я стал есть очень мало, занялся физкультурой и сбросил за пару недель еще 5 кг. Вес стал в норме. Давление тоже. Заметил, после праздников и злоупотребления спиртным давление повышается. Сейчас, спустя полгода после нормализации веса, никаких таблеток и БАДов от давления и от песочка в почках не пью. С утра давление всегда в норме, вечером после работы может быть немного повышенном, но спустя пару часов дома приходит в норму (до верхних границ нормы).
Хочу сходить к врачихе - пусть посмотрит на меня, может другие советы начнет давать.

P.S. white, у тебя может быть другой случай, так что не стоит прямо сейчас бросать пить назначенные таблетки и резко худеть. Все-таки причины гипертонии у всех могут быть разными.
Записан
Крестьянин
Ветеран форума
******

Карма +75/-4
Offline Offline

Сообщений: 2193




Московская обл
ИЖ-2126-030 разобран на запчасти ;ИЖ-21261;ИЖ-2126-060
« Ответ #29 : 18 Июня 2016, 10:43:55 »

Пока раз в неделю на осмотр к педиатру.
Нехило вас вштырило .... педиатр лечит детей в возрасте до 15 лет ......
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 16 Апреля 2024, 07:59:20