Как прозвонить трамблер?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 07:20:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как прозвонить трамблер?  (Прочитано 15441 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sweetcookie5555 ТС
Частый гость
***

Карма +24/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 118



Портрет впрофиль



город Пермь
Ода - хетчбек. Движок шестерочный.
« Ответ #75 : 01 Июля 2016, 20:43:03 »

гугал в помоч
http://www.findpatent.ru/patent/231/2312248.html
http://www.science-education.ru/ru/article/view?id=18658
( чо там говорил Товарисьч Ленин?!.. )

Ну, это чистой воды выпендреж. Ответа на вопрос, почему изоляция не обгорает, ты, Вагур, не знаешь. Но за наводку на ЗиЛ_овские и ГАЗ_овские провода высоковольтные - спасибо. Вряд ли придется наконечники переделывать: и там - и там свечи классические. Не думаю, что ЗиЛ_овские провода намного длиннее шестерочных; померяю сопротивление.
Я думаю, дело тут вот в чем: провода с большим сопротивлением имеют силиконовую изоляцию, а силикон тугоплавкий. У медных проводов изоляция - пластмасска.
Записан

Жизнь - химическая реакция (научный факт); а личность выдумана.
Струня
Ветеран форума
******

Карма +843/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3945





Санкт- Петербург
Опель Астра Н Универсал
« Ответ #76 : 01 Июля 2016, 22:09:43 »

Я думаю, дело тут вот в чем: провода с большим сопротивлением имеют силиконовую изоляцию, а силикон тугоплавкий. У медных проводов изоляция - пластмасска.
В проводах напряжение большое (для этого изоляция толстая), а ток маленький (иначе была бы на свече дуга, и она бы расплавилась). Греет провода ток, а не напряжение. Аа силиконовые провода для инжекторных движков, рассчитанных на ВВ провода с большим сопротивлением.
Записан

вагур
Ветеран форума
******

Карма +480/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4977

Сибирь,Хакасия,с.Чапаево


серый ВАЗ2108i,VS5.1, digitronik,
« Ответ #77 : 02 Июля 2016, 09:50:06 »

Вряд ли придется наконечники переделывать: и там - и там свечи классические. Не думаю, что ЗиЛ_овские провода намного длиннее шестерочных; померяю сопротивление.
свечи классические, не спорю, я всеголишь о том что грузовиковые провода длинной почти метр. .."оно тебе надо? обматывать мотор такой кишкой..?"
если будут с медной жилой то вангую сопротивление блзкое к 0.

Ну, это чистой воды выпендреж. Ответа на вопрос, почему изоляция не обгорает, ты, Вагур, не знаешь.
в теме про оторванные колодки меня уже "уважили", спасибо. я скромно постою в сторонке.а по направлению ответа- дак,рукой-то махнул! (с)
Записан

страдаю редковозникающим желанием купить леповисед Wink
sweetcookie5555 ТС
Частый гость
***

Карма +24/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 118



Портрет впрофиль



город Пермь
Ода - хетчбек. Движок шестерочный.
« Ответ #78 : 06 Июля 2016, 12:24:37 »

Я думаю, дело тут вот в чем: провода с большим сопротивлением имеют силиконовую изоляцию, а силикон тугоплавкий. У медных проводов изоляция - пластмасска.В проводах напряжение большое (для этого изоляция толстая), а ток маленький (иначе была бы на свече дуга, и она бы расплавилась). Греет провода ток, а не напряжение. Аа силиконовые провода для инжекторных движков, рассчитанных на ВВ провода с большим сопротивлением.

Ток маленький из за большого сопротивления? Не?
Записан

Жизнь - химическая реакция (научный факт); а личность выдумана.
sweetcookie5555 ТС
Частый гость
***

Карма +24/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 118



Портрет впрофиль



город Пермь
Ода - хетчбек. Движок шестерочный.
« Ответ #79 : 06 Июля 2016, 12:28:57 »

свечи классические, не спорю, я всеголишь о том что грузовиковые провода длинной почти метр. .."оно тебе надо? обматывать мотор такой кишкой..?"если будут с медной жилой то вангую сопротивление блзкое к 0.

Если сопротивление будет близким к нулю - переделывать не стану. Работает - не лезь ! Еще на авторынке посмотрю. Наверняка, кто-нибудь клепает. Бизнес какой - никакой.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2016, 12:30:06 от sweetcookie5555 » Записан

Жизнь - химическая реакция (научный факт); а личность выдумана.
sweetcookie5555 ТС
Частый гость
***

Карма +24/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 118



Портрет впрофиль



город Пермь
Ода - хетчбек. Движок шестерочный.
« Ответ #80 : 06 Июля 2016, 12:34:08 »

в теме про оторванные колодки меня уже "уважили", спасибо. я скромно постою в сторонке.а по направлению ответа- дак,рукой-то махнул! (с)

А уж меня как уважили !!! Со стороны троллей - одни только: эмоции, топанье ногами и брызгание слюной. И не капли здравого смысла. Возможно, я кому-то нас... в карман? На форуме тусят не только автолюбители, но и владельцы автосервисов, начиная с гаражного. Для которых чем больше сломанных машин - тем лучше.
Записан

Жизнь - химическая реакция (научный факт); а личность выдумана.
вагур
Ветеран форума
******

Карма +480/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4977

Сибирь,Хакасия,с.Чапаево


серый ВАЗ2108i,VS5.1, digitronik,
« Ответ #81 : 06 Июля 2016, 16:18:41 »

А уж меня как уважили !!! Со стороны троллей - одни только: эмоции, топанье ногами и брызгание слюной.
ни капли ни грамма.

И не капли здравого смысла.
практически в каждом отвеченном вам сообщении.
Записан

страдаю редковозникающим желанием купить леповисед Wink
Струня
Ветеран форума
******

Карма +843/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3945





Санкт- Петербург
Опель Астра Н Универсал
« Ответ #82 : 06 Июля 2016, 17:09:08 »

Ток маленький из за большого сопротивления? Не?
Не. По задумке. Я ж говорю, что если ток большой будет, будет дуга- свеча вся расплавится.
Записан

sweetcookie5555 ТС
Частый гость
***

Карма +24/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 118



Портрет впрофиль



город Пермь
Ода - хетчбек. Движок шестерочный.
« Ответ #83 : 06 Июля 2016, 19:20:51 »

Ток маленький из за большого сопротивления? Не?Не. По задумке. Я ж говорю, что если ток большой будет, будет дуга- свеча вся расплавится.

То, что надыбал в Инете:
1) Старинные, контактные системы зажигания. Импульс слабый. ВВП с медной жилой, с низким сопротивлением (от 0 до 1 кОм), но присутствует резистор бегунка. Изоляция красного цвета (у отечественных). Изоляция не силиконовая - пластмасска.
2) Бесконтактная система зажигания. Импульс мощнее. ВВП с большим сопротивлением (до 10 кОм), жила не медная (материалы могут быть самые разные). Изоляция синего цвета (у отечественных). Изоляция, как правило, силиконовая; так как силикон термостойкий. Термостойкая изоляция нужна потому, что провода с бОльшим сопротивлением сильнее разогреваются(?) Силикон, он как медуза или мармелад (не на вкус).
3) Если поставить на контактную систему зажигания "синие" провода, искра будет очень слабой.
4) Если поставить на бесконтактную - красные; сгорит резистор бегунка, сопротивление цепи высокого напряжения станет нулевым, и тогда цепь высокого напряжения будет давать наводку на всю бортовую цепь, будут фары мигать.
5) При любой системе зажигания не стоит делать сопротивление ВВП близким к нулю. ВВП контактной системы зажигания (как у меня) рассчитаны на безупречно работающую систему зажигания. Но, моя - похоже - работает уже не идеально. Поэтому, надо снижать сопротивление цепи высокого напряжения, но постепенно, не все сразу. Для начала ограничусь тем, что заменю центральный (от катушки) высоковольтный провод (на толстую медную жилу). Другие провода и резистор бегунка пока трогать не стану, чтобы не переборщить.
6) Мне казалось, что сопротивление, напруга и сила тока взаимосвязаны? Хотя, с импульсным током все может быть иначе. За сколько купил, за столько и продаю.  Wink
Записан

Жизнь - химическая реакция (научный факт); а личность выдумана.
Струня
Ветеран форума
******

Карма +843/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3945





Санкт- Петербург
Опель Астра Н Универсал
« Ответ #84 : 06 Июля 2016, 19:29:35 »

То, что надыбал в Инете:
В принципе, все правильно. Только надо учитывать, что при медных проводах ставили дополнительные резисторы, а при силиконовый высокоомных дополнительные резисторы не нужны. Провода и есть резистор. Поэтому я бы рекомендовал поставить сначала свечи без дополнительного резистора. Потом провода менять. Силикон еще хорош тем, что он долговечен, а пластмасса быстро трескается, и искра бьет не там, где надо.
Записан

вагур
Ветеран форума
******

Карма +480/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4977

Сибирь,Хакасия,с.Чапаево


серый ВАЗ2108i,VS5.1, digitronik,
« Ответ #85 : 06 Июля 2016, 19:30:05 »

сгорит резистор бегунка, сопротивление цепи высокого напряжения станет нулевым, и тогда цепь высокого напряжения будет давать наводку на всю бортовую цепь, будут фары мигать.
Оо как!!!? пОняли,да !!?
Хотя, с импульсным током все может быть иначе.
я вроде кидал ссылки, с описаловом и графиками процессов в системе зажигания различных типов. не смотрел? да

За сколько купил, за столько и продаю.
Записан

страдаю редковозникающим желанием купить леповисед Wink
вагур
Ветеран форума
******

Карма +480/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4977

Сибирь,Хакасия,с.Чапаево


серый ВАЗ2108i,VS5.1, digitronik,
« Ответ #86 : 06 Июля 2016, 19:33:30 »

Поэтому я бы рекомендовал поставить сначала свечи без дополнительного резистора.
хотя тенденция какраз силиконовые провода (значит с высоким сопротивлением) комплектуются с свечами с резистором.
пример: двенашечные инжевые ау17двРм , ВВпровода ТОЛЬКО силиконовые. иномарочные сюда же. 
Записан

страдаю редковозникающим желанием купить леповисед Wink
sweetcookie5555 ТС
Частый гость
***

Карма +24/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 118



Портрет впрофиль



город Пермь
Ода - хетчбек. Движок шестерочный.
« Ответ #87 : 06 Июля 2016, 19:34:06 »

Поэтому я бы рекомендовал поставить сначала свечи без дополнительного резистора

Свечи - классика. Доп. сопротивление, это оловянные бобышки на резьбе?
Записан

Жизнь - химическая реакция (научный факт); а личность выдумана.
sweetcookie5555 ТС
Частый гость
***

Карма +24/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 118



Портрет впрофиль



город Пермь
Ода - хетчбек. Движок шестерочный.
« Ответ #88 : 06 Июля 2016, 19:39:01 »

сгорит резистор бегунка, сопротивление цепи высокого напряжения станет нулевым, и тогда цепь высокого напряжения будет давать наводку на всю бортовую цепь, будут фары мигать.Оо как!!!? пОняли,да !!?

Вагурчик, не надо эмоций.
https://youtu.be/LAiAF87cNXM
Записан

Жизнь - химическая реакция (научный факт); а личность выдумана.
Струня
Ветеран форума
******

Карма +843/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3945





Санкт- Петербург
Опель Астра Н Универсал
« Ответ #89 : 06 Июля 2016, 19:57:47 »

хотя тенденция какраз силиконовые провода (значит с высоким сопротивлением) комплектуются с свечами с резистором.
пример: двенашечные инжевые ау17двРм , ВВпровода ТОЛЬКО силиконовые. иномарочные сюда же. 

Это конечно хорошо, а приведи пример для карбюраторного движка?
Свечи - классика. Доп. сопротивление, это оловянные бобышки на резьбе?
Нет. Доп. Резистор внутри. На резьбе- это для контакта накручено.
Записан

Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 20 Апреля 2024, 10:41:14