О блондинках
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 22:34:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О блондинках  (Прочитано 15868 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Графчик
Гость
« : 26 Мая 2016, 23:25:19 »

Тут вспомнилось про блондинок:)
История произошла недавно и касается моей невестки. Да-да, в июне удалось сбагрить младшего сына в лапки симпатичной натуральной блондинки. Ну вот то что они два сапога -пара, я не предполагала.
33 несчастья- это про эту парочку:)
Решила молодежь поехать в августе в Питер к бабушке невестки на день рожденья. Нет чтобы как все на поезде, забрали у сватьи Фиатик и поехали. Права оба получили весной и это была первая дальняя поездка.
Еле уговорила выехать в 3 ночи, чтобы проскочить пустую Ленинградку. Поехали, честно с дороги отписывались СМСками... , а тут затихли. 
час, два... Решаюсь позвонить. Мне бодрым голосом сообщают, что грузят машину на эвакуатор. Какие слова были у меня на языке, рассказывать наверное не надо. Себя вспомните:)
Закипели в районе Великого Новгорода, эвакуировали в сервис. Я быстренько связалась с бывшей одноклассницей, чья мама как раз живет в этом замечательном городе и договорилась, что этих раздолбаев примут на ночлег. 
Сразу причину поломки в сервисе не нашли, оставили на неделю, и дети поехали в Питер на поезде.
Вернулись. Машина еще в сервисе в Новгороде.
через пару дней звонят и предлагают забрать- вроде починили.
Невестка подлизывается... Что делать, надо ехать.. Везу ее в Великий Новгород. Описывать пробки перед Бологим не буду- страшно, а вот в Новгород надо было попасть до 9 вечера поэтому, найдя совершенно жуткий съезд в сторону от трассы на параллельную дорогу резво скатились туда. Ох, как я благодарила то, что мы на Ховере! Дорога.., это направление, колдобины .. За нами, как за знающими, ломанулись такие же бедолаги, которым не хотелось стоять в пробке. Я в зеркале заднего вида наблюдала, какие кренделя выписывали опели и мерседесы по нашим проселочным дорогам, по которым Ховер пер как танк.
Успели к сроку. Невестка пошла забирать машину, долго ей что-то объясняли... Решила подойти. 
Кто-нибуть видел кусок полена, которым укрепляли двигатель, чтобы он не дребезжал? Нет? а вот я увидела:). Ничего не имею против ребят, пробитые трубки они поменяли, движок промыли, ну и нестандартное решение с поленом:)))
Ладно, забрали машину, заехали опять к маме одноклассницы, поспали немного и в два ночи поехали в Тверь. Невестку выпустила вперед, сама прикрывала тылы. Все вроде ничего но где-то в районе Вышнего Волочка вдруг Фиат заморгал аварийкой и съехал на обочину. Останавливаюсь, чертыхаюсь про себя и вспоминаю, где лежит трос. Подхожу, вылезает барышня и плачущим голосом говорит:" Мне ничего не видно, запотело все".
"А включить сначала дворники?- предлагаю я. Полезла , включила. Ура, лобовое чистое:)
"А включить печку и подогрев заднего стекла и зеркал?"- продолжаю в том же духе. "А где кнопка?"- ответ. Лезу в машину, нахожу нужные кнопки, включаю. "Ой, а я так и не смогла их найти".
Молчу . На языке вертится предложение перекраситься в рыжий. Удержалась:)
Дальше доехали без приключений. Только через пару дней, когда девушка ездила в лес, она снесла левое зеркало...
А вчера на ТТК в районе Андропова, пробила колесо, в 12 ночи, пришлось ехать спасать.Smile 
Спать легла в 2 ночи с твердым желанием забрать у молодоженов ключи от машины пока не угробились сами. Утром остыла, решила - пусть поездят. Машина старая, пусть гробят. Сами сломают- сами и чинить будут. Взрослые уже:)))) 
Записан
крок

*******

Карма +2455/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14509



Многопапа



Питер,Чёрная речка
Фольксваген Транспортёр(пассажир),Газэл бузинес
« Ответ #1 : 26 Мая 2016, 23:33:00 »

Опыт приходит с годами. Правда не у всех)
Записан

не летайте быстрее своего ангела хранителя...
Lobster
Мастер

******

Карма +1242/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10161

Москва


криведко

WWW
« Ответ #2 : 27 Мая 2016, 00:10:24 »

Утром остыла, решила - пусть поездят
Есть люди, которым это полностью противопоказано. От греха подальше я бы от полетов отстранил, ста грамм не давал..
Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
valentinych
Гость
« Ответ #3 : 27 Мая 2016, 00:21:14 »

На языке вертится предложение перекраситься в рыжий.
Оченно интересный вариант, как выход из положения. Smile
Записан
Wanderer
Гость
« Ответ #4 : 27 Мая 2016, 00:31:15 »

Ну вот то что они два сапога -пара, я не предполагала.
Только через пару дней, когда девушка ездила в лес, она снесла левое зеркало...
А вчера на ТТК в районе Андропова, пробила колесо
Вспомнил фильм... "Невезучие"...
Ну а прежде чем выдать машину и отправлять черт знает куда - надо было убедиться что они таки умеют пользоваться автомобилем. Ну а уж знание и применение ПДД - от этого зависит жизнь человека, да не одного... Вот было бы не худо это растолковать...
Записан
МихаилК
Живёт здесь
*****

Карма +319/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 680

Сосновая Поляна




Питер
ИЖ 2126-030, ВАЗ 21310
« Ответ #5 : 27 Мая 2016, 04:41:34 »

Сами сломают- сами и чинить будут. Взрослые уже:))))
Похоже, что сами чинить не собираются... :-(
Записан

Человека карают только те боги, в которых он верит.
Графчик
Гость
« Ответ #6 : 27 Мая 2016, 09:43:50 »

Да не, чинят сами;)
Записан
hedgehog 981

*******

Карма +1311/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12749



WWW

Питер
ИЖ 2126-060, Лада Калина Универсал 219410
« Ответ #7 : 27 Мая 2016, 12:04:44 »

Я даже боюсь представить их ремонт. ;-)
Записан




DezActive
Ветеран форума
******

Карма +869/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2729

Москва-Нахабино




Москва
ИЖ 2126-020, КИА Рио
« Ответ #8 : 27 Мая 2016, 12:09:34 »

Ну может имеется ввиду, что сами оплачивают ремонт Wink
Записан

Не бойся если ты один, бойся если ты ноль

БСЗ, карб Солекс 21073, генератор шнивовский 90А, ЗФНО, ГТЦ ВАЗ 2110, ВУТ ВАЗ 2110, ЗТЦ ВАЗ классика, бустер дворников.
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #9 : 27 Мая 2016, 13:13:15 »

Да не, чинят сами;)
полено в двигателе - тоже их метод?
мне кажется детишки - технические дебилы. без обид. им или давать нормальную исправную машину после принудительных курсов контраварийного вождения. либо пожизненно отлучить от руля.
Марина Викторовна, подумайте только о том, что Ваши дети могут кого то убить на дороге, может быть ребенка. а они вполне способны с такими способностями.
ПС: и это я еще старался подбирать выражения любви и ласки Smile
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Графчик
Гость
« Ответ #10 : 27 Мая 2016, 13:38:37 »

Конечно, они сдают машину на сервис, причем авторизированный. Технический дебилизм не является основанием для отказа в получении прав.
Но все приходит с опытом. Опыт набирают tongue
Записан
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #11 : 27 Мая 2016, 13:44:45 »

И про курсы подумайте. Их пока не поздно научить ездить безопасно, а не по понятиям
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Графчик
Гость
« Ответ #12 : 27 Мая 2016, 14:12:32 »

Курсы прошли, причем сдавали сами. Но.... во время поездки на Домбай, я выдержала всего км 200, когда машину вел сын. И хотя рука после операции болела, выгнала его из-за руля. Нафиг-нафиг. Пусть на кошечках (Фиатике) тренируются.
Записан
Wanderer
Гость
« Ответ #13 : 27 Мая 2016, 14:35:04 »

Пусть на кошечках (Фиатике) тренируются.
Бабок много! Ява у меня одна...(с)
Записан
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #14 : 27 Мая 2016, 23:54:45 »

Технический дебилизм не является основанием для отказа в получении прав.
Очень жаль. А раньше так и было.
Отсюда и все нынешние проблемы.
Парковки кривые, ибо задом не умеем, пробки из-за того, что где можно проехать не снижая даже скорости- тащимся...и тд и тп...
Пусть это не совсем техника, но неумение пользоваться сложным техническим устройством- налицо. И при всем при этом- какие-то завышенные требования к медкомиссии по всякой фигне( будто в космос летаем) и...совершенно никаких требований к банальной способности ориентироваться в пространстве и скорости мышления и реакции...
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 13 Июля 2023, 04:42:26