Здравствуйте Все!
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Марта 2024, 10:07:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Здравствуйте Все!  (Прочитано 13224 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vasveter ТС
Редкий гость
**

Карма +31/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44

Адыгея



Адыгея
2717 - 330
« Ответ #15 : 23 Апреля 2016, 10:27:10 »

Доброго утреца всем. Вот, проводив жену на арбайтен, залез в комп, и  так неплохое настроение слало еще лучче Smile в наше, ети его непростое, но зело интересное время (как китайское проклятие:) приятно встретить позитив в любой области человеческих взаимоотношений. Благодарю за прием. Значится зарядившись с утра кофе и позитивом, завел машинку и поехал развез рекламки свои. Специально чтоб прогрет. Проехал до дому (все это время не глушил нигде) заглушил, децл подождал и поворачиваю ключ - нифига. Ну, думаю пришла пора совето. Остров и Николай Валентинович советовали релюшки подергать. В частности Николай Валентинович ту, которая слева у фары. Снял нацепил, снял нацепил (контакты) повернул ключ - блин. Завелся. Smile)))) Да здраствует коллективный разум.!!! Ну, я думаю что у меня еще будут вопросы Smile повторюсь - ежели чО по компам - обращайтесь.
Записан
vasveter ТС
Редкий гость
**

Карма +31/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44

Адыгея



Адыгея
2717 - 330
« Ответ #16 : 23 Апреля 2016, 10:27:41 »

А! двигатель - 011 написано.
Записан
vasveter ТС
Редкий гость
**

Карма +31/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44

Адыгея



Адыгея
2717 - 330
« Ответ #17 : 23 Апреля 2016, 10:34:45 »

Кстати к цвету проводов - у Отца был 41 мОсквич, и как - то раскидав приборку понадобилось дать принудительное питание куда-то там не помню. Ну, красный жэ плюс? нет? Ну я и подал, спустя несколько секунд унюхал приятный запашок почему-то из под капота. Вот так и состоялось мое знакомство с отечественными "антивражескими" технологиями....
Записан
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13955

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #18 : 23 Апреля 2016, 11:21:08 »

А! двигатель - 011 написано.
Охренеть....
Круче только пятый- с ремнем.
Записан

Крестьянин
Ветеран форума
******

Карма +75/-4
Offline Offline

Сообщений: 2193




Московская обл
ИЖ-2126-030 разобран на запчасти ;ИЖ-21261;ИЖ-2126-060
« Ответ #19 : 23 Апреля 2016, 11:25:36 »

А! двигатель - 011 написано.
Охренеть....
А почему - охренеть ? Один из самых распространённых моторов - единственное отличие от двигатель ВАЗ-2101 - диаметр цилиндров там на 76 - у "011" на 79 мм .
Записан
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #20 : 23 Апреля 2016, 11:26:10 »

как неработающие стопари и подсветка приборов и спидометр и датчик уровня топлива
имха - это один и тот же провод...
Двигатель то какой?
движок 011
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14678

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #21 : 23 Апреля 2016, 12:24:12 »

Охренеть....
Круче только пятый- с ремнем.
Ничего подобного
 Короткоходка на 79 весело раскручивается.
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
vasveter ТС
Редкий гость
**

Карма +31/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44

Адыгея



Адыгея
2717 - 330
« Ответ #22 : 23 Апреля 2016, 22:34:43 »

Вечер добрый всем. Сегодня погонял машинку, задыхается при резкой подаче газа, но тут вроде понятно, на горячую заводиться нормально. Интересен ответ на вопрос - монтажная пена: хорошо или плохо? для технологических полостей авто? - перерыл кучу форумов - но ОДНОЗНАЧНОГО ответа нет. Кто говорит что плохо , кто хорошо, кто не знает. Но! ни один человек не сказал - я сам делал на своем авто  - все плохо. Все от кого-то что-то слышали\читали, все суют ИМХО. Ежу Smile понятно, что на сырое авто не стоит, да и надо перед запениванием уайтом обработать чи керосином, Смысл я думаю всем понятен - классическая лень и на первый взгляд простота герметизации. Варил кузовок, выковыривал из стоек, проставок, перемычек кучи грязи и подумал - а что, если... Еще пушсало... вроде как классический способ уже - нет? тоже ругают. Мол, есть специальные антикоры для днища... Есть то они есть. Да вот вряд ли лучше... Хочу снизу отчистить(днище, бак..) и пройти пушсалом. Потом верх после полной "заварки"- заделки дыр дрелью со щеткой пройти, вымести, обезжирить, промазать битумной мастикой и пока она сырая на нее налепить фольгированный изоспан, а сверху лист оцинковки. Кто похожее делал?
Записан
Крестьянин
Ветеран форума
******

Карма +75/-4
Offline Offline

Сообщений: 2193




Московская обл
ИЖ-2126-030 разобран на запчасти ;ИЖ-21261;ИЖ-2126-060
« Ответ #23 : 23 Апреля 2016, 22:55:04 »

монтажная пена: хорошо или плохо?
Однозначно плохо :
1) Запененные полости не проветриваются - между пеной и железом неизбежно образуется конденсат .
2) Не дай бог - какая авария - вас потом сварщик прям возле автомобиля и прибьёт ...
3) Я лично запенивал  гнилую дверь на Фабуле и пороги на УАЗе - через год и там и там - всё просто отвалилось с кусками металла .
Пена хороша просто заделать дыры -  чтобы поездить какое-то время до утилизации автомобиля .
Записан
valentinych
Гость
« Ответ #24 : 23 Апреля 2016, 23:05:34 »

все суют ИМХО.
Ну как бы Бога мы ещё в форум не пригласили, а все остальные мнения могут быть только субъективными. Smile Поэтому могу предложить только опять же Имхо видение проблемы.
Пена (которую видел) через какое-то время в труху превращается, не смотря на все заверения производителя. sad Сам пользую для скрытых полостей всяко-разное мовилеподобное, главное не просто там попылить, а качественно в несколько слоёв, с промежуточной сушкой и до глухого стука головки распылителя внутри полости. Слежу, чтоб все полости обязательно оставались продуваемы/проветриваемы.
На днище (ни снаружи, ни внутри), именно я, против всяких "слоёных пирогов". Что не проветривается, внутри "слойки" сгниёт и не заметишь как.
Записан
vasveter ТС
Редкий гость
**

Карма +31/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44

Адыгея



Адыгея
2717 - 330
« Ответ #25 : 23 Апреля 2016, 23:14:41 »

За сварщиков да, пена горит, слышал. Ну в общем я понял. На заводах не дураки конечно - даже на наших. Ну а "слоеный пирог" - а если, допустим вместо изоспана с фольгой - так же битумом и сверху пробку 3 мм для ламината? - она же дышит.. Мастика явно не повредит - много с ней работал по стройке - хитрая весч... трещинки затягиваются сами... Сверху на пробку опять - же оцинковку, Или я велик изобретаю? - есть что-то что и как шумка и как изоляция выступит проверенное?
Записан
остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14678

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #26 : 23 Апреля 2016, 23:17:28 »

Строительная монтажная пена для внутренних полостей авто - зло.
Вовнутрь - пушсало, снаружи - антикор.
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
vasveter ТС
Редкий гость
**

Карма +31/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44

Адыгея



Адыгея
2717 - 330
« Ответ #27 : 23 Апреля 2016, 23:19:22 »

Привет:) С пеной ясно. А на пушсало что?
Записан
valentinych
Гость
« Ответ #28 : 23 Апреля 2016, 23:27:31 »

Мастика явно не повредит - много с ней работал по стройке - хитрая весч... трещинки затягиваются сами...
И я тоже угу.
сверху пробку 3 мм для ламината ... она же дышит..
1 - А нафига?
2- Хто сказал, что дышит? Ей, я слыхал (проверенные люди поведали Smile ), даже бутылки с вином от воздуха наружнего закупоривали.
Сверху на пробку опять - же оцинковку
А это уже на навязчивую идею тянет. "Слойка" не отпускает. Smile
Записан
остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14678

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #29 : 23 Апреля 2016, 23:28:53 »

Привет:) С пеной ясно. А на пушсало что?


Смотреть на YouTube

Не надо об'ьяснять , что такое антикор ?
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2016, 23:30:34 от остров » Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 28 Декабря 2023, 21:09:04