Здравствуйте Все!
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 22:31:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Здравствуйте Все!  (Прочитано 13239 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vasveter ТС
Редкий гость
**

Карма +31/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44

Адыгея



Адыгея
2717 - 330
« : 22 Апреля 2016, 22:08:15 »

Добрый вечер (у кого как) всем. Первый пост на сайте, соответственно прошу тапками сильно не кидать. Начну сначала Smile Недалее чем неделю назад приобрел "пирожок" продравшись сквозь скептицизм и разного рода насмешки окружающих. Машина 2005 го движок 011 , модель кузова - ржавенькииййй Smile скока владельцев было по факту - сё тайна великая есмь. Да, оно нам как бы и не надо. Номера Краснодарские (оставлю) поездила машина тоже х\з скока - ввиду того, что когда умер спидометр (может тросик) тоже тайна... Этакий партизанский ИЖ... Но, четкая работа движка, вкупе с привлекательной ценой и присутствием страховки - сделали свое дело и суровый армянский дЭдушка вручил мне в потные ручонки переоформленную страховку и ключи. Переезд до хаты "короткая" (по словам товарища,(дай бог ему здоровья и удалого секса) дорога по гравийке 40 км - хадыжы - гор ключ и далее по трассе еще 50 с честью преодолена. Ничего не отвалилось, и не сломалось (собственно ломаться уже нечему) даже такая мелочь как неработающие стопари и подсветка приборов и спидометр и датчик уровня топлива, не смогли победить мое Щастье Smile В общем и целом могу со всей ответственностью заявить - Я таперича счастливый владелец и злобный хулитель хулителей пирожков. Хау. Я сказал.
Неделю откатался, кинул напрямую провода на стопари и габариты, кое где подварил в кузовке,А! перво - наперво я его ОТМЫЛ.... Ибо как сказал вышеупомянутый владелец - "Чуть чуть пахнет, но ты не переживай - это я поросяток возил" Это чуть чуть оказалось килограммами говна (я извиняюсь, но из песни слов не выкинешь) разного агрегатного состояния забитого во все технологические отверстия автомобиля... Ну да ладно, проехали.. Утром завел - выехал и обнаружил что поворотники не работают, заглушил. Разобрал блок предохранителей, естественно все окислилось, почистил все контакты, заработали поворотники, и даже появилась такая ранее недоступная опция как аварийка Smile. Но! Теперь он не заводиться на теплую\горячую. Категорически. Просто ничего не происходит. Даже не тусклеют две единственно действующие лампы на приборке - масло и аккум при повороте ключа. Сам я айтишник, собственно чем и живу, с детства в руках паяльник и вид разобранного эл. девайса какого-нибудь ужас мне не внушает, но автомобили.... Что то такое жутко интересное и непонятное. В связи с чем, собсно вопрос : "Чё эта за хрень и как её победить" Smile Тем товарищам, которые помогут начинающему страдальцу...ээээ пользователю сего авто готов взамен оказать помощь в айти сфере (удаленно) в общем, друзья, робко протягиваю руку дружбы Вашему не побоюсь этого слова, суровому пирожковому братству. Засим, прощаюсь и с надеждой жду ответа.
Записан
остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #1 : 22 Апреля 2016, 22:25:25 »

Привет !
"Чё эта за
Вариантов много. Начни с массы ДВС и реле стартера. Ну , а далее - ближе к стартеру.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2016, 22:26:14 от остров » Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
vasveter ТС
Редкий гость
**

Карма +31/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44

Адыгея



Адыгея
2717 - 330
« Ответ #2 : 22 Апреля 2016, 22:28:18 »

Приветствую. Спасибо, проверю утром. Земляк получается?
Записан
остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #3 : 22 Апреля 2016, 22:30:32 »

Земляк получается?

Типа того. Smile
От Краснодара далеко обитаешь ?
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
vasveter ТС
Редкий гость
**

Карма +31/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44

Адыгея



Адыгея
2717 - 330
« Ответ #4 : 22 Апреля 2016, 22:31:07 »

Тлюстен Smile
Записан
остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #5 : 22 Апреля 2016, 22:35:09 »

Ясна. Иногда мимо в Oz катаю.
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
vasveter ТС
Редкий гость
**

Карма +31/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44

Адыгея



Адыгея
2717 - 330
« Ответ #6 : 22 Апреля 2016, 22:36:07 »

А сам где?
Записан
остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #7 : 22 Апреля 2016, 22:46:05 »

В ЛС описал и далее там же. А то модераторы за личное общение в теме заругают. Smile

Здесь есть нас, но малоо.  http://2126.ru/forum/index.php?board=211.0
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2016, 22:47:49 от остров » Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
Lobster
Мастер

******

Карма +1242/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10161

Москва


криведко

WWW
« Ответ #8 : 22 Апреля 2016, 22:53:28 »

Аффтар, вливайсо
Будь каг дома. Smile
Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
Николай Валентинович

*******

Карма +1793/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10175

Москва,южнопортовый район.


Иж 2126-030,цвет гранат,БСЗ(был)Lachetti хетч 1.6



Москва
Chevrolet Lacetti хетчбэк
« Ответ #9 : 22 Апреля 2016, 22:59:53 »

не помню симптомы, но попробуй подёргать релюшку. Которая на левом крыле ближе к фаре. хотя... может и перенесли куда. хз, все релюшки подёргай под капотом. подёргай=достань и вставь обратно
Записан

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО
МОДЕРИРОВАНИЕ ДАННОГО СООБЩЕНИЯ
ВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ
ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ
skype:taraskin8
vasveter ТС
Редкий гость
**

Карма +31/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44

Адыгея



Адыгея
2717 - 330
« Ответ #10 : 22 Апреля 2016, 23:04:49 »

Спасибо всем, завтра с утреца поковыряю отпишусь. Рад, что "вливаюсь" Smile
Записан
valentinych
Гость
« Ответ #11 : 23 Апреля 2016, 01:36:37 »

Мужики, так вроде как человек в ЧЯ внедрился (блоком предохранителей его обозвав). Вот и получил, что получил. А челу из
Сам я айтишник, собственно чем и живу
возвращаться в науку о контактах ох как не просто. Smile
Короче, если я правильно думаю про Чёрный Ящик, то прогляди его разъёмы. Там мамы с папами вкупе любят очень вылезать из своих гнёзд при втыкивании оных. Слабые их стОпоры там, да и окисляться тоже любят. А практически всё лЯктричество через сей ящик проходит, некоторые линии даже по несколько раз. павпЅ
Ну а вообще - прибор в руки, схему на крышу и сам разберёшься. Только вот не верь глазам своим, типа стоит, например, ЗЗ (Замок Зажигания) или реле какое, тумблер типа. А вот "фик вам" они запросто могут и не замыкать чего надо. Т. е. звенЕть по цепи и ещё раз звенЕть. sad
С прибытием на форум.
Записан
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #12 : 23 Апреля 2016, 01:54:10 »

прибор в руки, схему на крышу и сам разберёшься. Только вот не верь глазам своим
Добавлю ещё насчёт не верь - если в схеме написано что провод синий - это почти наверняка означает НЕ синий, т.е. какой угодно, но не синий... Да, ИЖМАШ всегда был готов к войне! lol
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
valentinych
Гость
« Ответ #13 : 23 Апреля 2016, 02:14:23 »

синий, т.е. какой угодно, но не синий... Да, ИЖМАШ всегда был готов к войне! lol
Ну и правильно. Все свои уже знают и привыкли, что цвета проводов пишут девочки в КБах, а мастерюга на сборке пихает чего привезли. Зато ворог никада не догадается. Smile
Записан
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #14 : 23 Апреля 2016, 04:16:46 »

Поздравляю!
Двигатель то какой?
Для хозяйства авто незаменимо! Перевезти что то объёмное, грязное, вонючее.... Да и ручки на свободное время занять будет чем. Вот у меня- уже не стоит вопрос что делать в свободное время на эти выходные- коробка снята.
Записан

Страниц: [1] 2 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 01 Мая 2023, 00:07:47