Гробик на колесах
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Марта 2024, 13:07:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 35 36 37 38 39 [40] 41 42   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гробик на колесах  (Прочитано 44355 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sync

*******

Карма +1031/-14
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 11166

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #585 : 28 Декабря 2017, 15:11:12 »

Я слышал наоборот на на гидраче не чувствуется ни дорога ни чего, удары и неровности дороги побоку
У меня было 4 машины с гидрачом, так что могу авторитетно заявить - это неправда.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Roman-S
Ветеран форума
******

Карма +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 1177





Нижний Новгород
был классный Иж 2126-030
« Ответ #586 : 28 Декабря 2017, 22:14:06 »

на моих рио был гидрач.
понятно. сейчас электро ставят.

мне электро больше нравится. Сейчас стоит с завода корейский Mondo.

 
Я слышал наоборот на на гидраче не чувствуется ни дорога ни чего, удары и неровности дороги побоку.
ага, он амортизирует что ли. У Жорика послушайте. где идет сравнение х-рей и весты. У весты элетроусилитель. У х рея гидро.

на тойоте камри ЭУР.  ничего, ездят.
Записан
Варвар ТС

*******

Карма +1974/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30409

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #587 : 28 Декабря 2017, 23:28:18 »

Но это всё зависит от конкретной реализации
И как результат - цены. Дешевле трёх миллионов все эуры - УГ.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
T3D
Ветеран форума
******

Карма +146/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1413

Омск



Омск
Granta лифтбек 2014 г.
« Ответ #588 : 29 Декабря 2017, 06:11:12 »

И как результат - цены. Дешевле трёх миллионов все эуры - УГ.
И даже РИО с ЭУРом тоже УГ?
Записан
Варвар ТС

*******

Карма +1974/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30409

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #589 : 29 Декабря 2017, 07:19:14 »

Я не ездил на Рио с эур.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #590 : 29 Декабря 2017, 08:30:46 »

Я ездил. Особой разницы с гидрачом не прочухал.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
alexxx
Живёт здесь
*****

Карма +481/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 735

москва ВАО

иж-2126-030 "океан" БСЗ , СКЕ-1 ,ГКК ,ГЦС Ваз, омск, ЭСП

« Ответ #591 : 04 Мая 2018, 13:45:04 »

усилие, обратная связь с рулём и т.д. что на гур, что на эур зависит от конкретной конструкции и настроек.
Записан

я пережил не одно падение форума.
на самом деле я древен и мудр...
да и машина уже давно другая...
газ 31105 авантюрин.
LARGUS ЛЮКС 7 мест
белый лайнер
Варвар ТС

*******

Карма +1974/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30409

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #592 : 04 Мая 2018, 14:48:28 »

Спасибо, что напомнил мне про тему.

75000. Замена ремня навесных агрегатов и двух роликов. Ремень в идеале (Гейтс), один ролик (НСК) люфтит - будет заменён подшипник, второй ролик хорош - будет заменена смазка. И все это положено до следующей замены.
Комплект на замену получился идентичным: Гейтс, НСК. Вот только обоймы роликов пластиковые вместо родных железных.

Полет продолжается. На зимней резине, т.к. к середине мая у нас ожидаются заморозки. Резина доживает последний, третий сезон, и на выброс.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Варвар ТС

*******

Карма +1974/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30409

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #593 : 20 Октября 2018, 18:07:44 »

Давно ни о чем не писал про повозку...
Это не значит, что мозг она мне не имела.
За лето повился и прогрессирует стук в рулевом. На подъемнике понял (ТО-85000 неделю назад), что рейка... того... Надеюсь обойдется регулировкой.
Также на подъемнике понял откуда у меня скрипы в подвеске: резинки стаба, центральные. "Косточек" слава богу нет - изнашиваться там практически нечему.
Оборвало крепление глушителя, предпоследний который, от самой трубы по сварке. При случае примотаю проволокой или стяжками.
Иногда плавают обороты хх. Но не вниз, а вверх. Также плавают при нажатии на тормоз. Не сильно. Смирился.
Срипят тормоза. Но не колодки, нет. Педаль тормоза, рычаг ручника, что то под днищем и только при нажатии, отпускании тормоза/ручника - жутко бесит. Что там смазывать? тросики? рычаги?
Если полезу в тормоза, задние колодки под рукой. Передние прикуплю. Вот думаю, брать ли задние ступичные подшипники? Недешевое удовольствие, но могут повредиться при демонтаже/монтаже задних колодок.
Теперь уже стабильно горит лампочка подушки безопасности. Надо брать шлейф.

ТО-85000.
Заменены масла в движке и кпп. Как обычно, не стал экспериментировать - Эльф, характеристики, рекомендованные заводом. С трансмиссионкой не рассчитал, зачем то взял 5 литров. Влезло примерно 2,2...
Заменены фильтра масла, двигателя, салона (врезал сам, давненько Wink я же ижевод со стажем Smile, менял тоже сам, не для экономии, а от скуки), свечи зажигания (все сам). Опять убедился, что 30000 км - слишком мало для нормального бензина и качественных свечей (стояли NGK, поставил Рено - разницы не заметил). Можно смело до 45..60 тык ездить, до первых симптомов.
Движок масла не ест, в целом работает ровно. КПП как обычно подвывает. После замены масла ничего не изменилось.

В планах: как сказал тормоза, с заменой жижи, замена антифриза, замена длинной трубки гура (потеет и медленно теряет уровень) с заменой жижи. Замена машины (мечты... мечты...)

Выводы: пришел тот момент, когда машина начинает потихоньку сосать денег. Ничего смертельного и экстренного, но постоянно. А всего то 85000 км... Надеюсь Веста СВ Кросс не такая...

ПС: Гос.тех.осмотр вчера пройден без замечаний. ОСАГО сделано (9880 р.).
« Последнее редактирование: 20 Октября 2018, 18:10:24 от Варвар » Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Ghost_Kid
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5386

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #594 : 20 Октября 2018, 19:22:12 »

Надеюсь Веста СВ Кросс не такая...
Есть что рассказать про весту.
Я не знаю что будет, если её эксплуатировать по человечески.

Но если над ней издеваться, гонять по ямам, регулярно наваливать 170 по трассе, выжимать все соки на разгоне в городе, не тормозить перед поворотами, иными словами убивать, то будут проблемы.

Постоянно скрипит передняя подвеска. Коробка и так сраная странная, а при нещадной эксплуатации она начинает пинаться. Двиган 1.8, который имеет родовые травмы, на 50 000 тысячах начинает жрать масло, причем литрами. Подозреваю что там есть ещё какие нибудь проблемы, про которые я тупо не знаю.

С другой стороны, в конторе есть несколько мерсов за 9 000 000 каждый, так это дерьмо воообще из сервисов не вылезает. У одного за год рейку 3 раза меняли по гарантии, стойки меняли, резину жрет, мотор перегревается. У другого глючная электроника. Он иногда воспринимает обгоняющие машины как угрозу и зажимает тормоза в пол. На трассе, на скорости 130-150. Представляете, что чувствовал водитель после остановки, когда его пытался прибить полузадушенный ремнем вип пассажир Smile
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #595 : 20 Октября 2018, 19:37:51 »

Иногда плавают обороты хх. Но не вниз, а вверх.
Ну это знакомая тема. Нейтрализатор в катализаторе подаёт сигнал, что прогреть его надо, дабы дожечь сажу. Ранье дишь на дизелях такое встречал. Нынче и на бензинках тоже. Не парься, это нормально.
резинки стаба,
Тоже фича, связанная с несоблюдением технологии сборки. Бывалые рекомендуют сразу убрать косяки, прослабив болты, и затянув их по новой. Напряжения сборки убираются при том.
Есть что рассказать про весту.
Постоянно скрипит передняя подвеска.
Точно так же лечится. Сайлентблоки затягивать необходимо при разгруженной подвеске. Но на Автовазе это некому контролировать. Слава богу Автофрамос давно с таким разобрался. Поэтому Логаны без косяков на той же платформе в продажу поступают.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Варвар ТС

*******

Карма +1974/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30409

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #596 : 20 Октября 2018, 19:51:03 »

полузадушенный ремнем вип пассажир
пассажиру респект за ремень!
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Варвар ТС

*******

Карма +1974/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30409

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #597 : 20 Октября 2018, 19:51:52 »

Ну это знакомая тема. Нейтрализатор в катализаторе подаёт сигнал, что прогреть его надо, дабы дожечь сажу. Ранье дишь на дизелях такое встречал. Нынче и на бензинках тоже. Не парься, это нормально.
чтобы дожечь, надо сильно поднять температуру. поднятие оборотов на 100..150 это при всем желании не сделает.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Варвар ТС

*******

Карма +1974/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30409

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #598 : 20 Октября 2018, 19:53:33 »

Бывалые рекомендуют сразу убрать косяки
я заплатил за то, чтобы ездить, а не собирать конструктор своими руками.
почему в питере могут собрать нормальный автомобиль, а в тольятти нет? место проклятое? так может сжечь? всех?
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #599 : 20 Октября 2018, 20:05:26 »

чтобы дожечь, надо сильно поднять температуру. поднятие оборотов на 100..150 это при всем желании не сделает.
Ещё как делает. Физику процесса долго объяснять, но повышенные обороты при забитом фильтре очень быстро поднимают температуру. Это решает проблему.
почему в питере могут собрать нормальный автомобиль, а в тольятти нет?
Тольятти для этого с большой буквы писать надо. А вот рука не поднимается. Платят тупо по разному на заводах. На Хундае сборщик по минимуму 70р. имеет, а в Тольятти всего 30..
 И чего ждать от такой дискриминации?
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Страниц: 1 ... 35 36 37 38 39 [40] 41 42   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 07 Октября 2023, 21:12:47