"Узобретаем с Кувалдычем "Умный Гараж"" :)
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
27 Апреля 2024, 04:10:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Узобретаем с Кувалдычем "Умный Гараж"" :)  (Прочитано 17233 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кувалдыч ТС

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #15 : 11 Апреля 2016, 21:16:17 »

Сойдут

http://ali.pub/befxc - 20 шт. металл-оксид-варистор 10D471K 470 В - 80р партия Smile
Копейки... пущай будут, с ними спокойнее за триаки.... и синенького кругленького цвета на плату добавят для красоты Smile

Кондеры на триаки такие - http://ali.pub/ipzn1 нужны? Цвет красивый Smile
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2016, 21:19:28 от Кувалдыч » Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Кувалдыч ТС

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #16 : 11 Апреля 2016, 21:19:05 »

Лепи несколько штук на общую ляминёвую пластину
Ну так я и собирался в качестве пластины радиатор от проца юспользовать - там площадь большая.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #17 : 11 Апреля 2016, 21:56:58 »

я так понял 20мА на ножку,
Неправильно понял. Это допустимые токи внутренних защитных диодов.
Там же на первой же странице, чёрным по английски - ±6-mA Output Drive at 5 V
А ниже там стресс рейтинг - 35мА на ногу, или 70мА на весь чип. Но это цифры при которых микруха типа обязана сгореть нахрен Smile

Грит держит 5кВт... больше 50 градусов не греются.
"Не верю!"(С)

выводы на нагрузку припаяны не тонковато?
На фотке просто дорожки, а в текте дальше пишет, что они пропаяны проводом 2.5квадрата...
Потом окажется что и симисторы дальше на железке какой н-ть сидят, и что выводы перепаяны были, когда отгорели... А кондёры паходу он на 63 вольта воткнул, но забыл отписаться когда они у него улетели при первом включении
Короче очень критически относись к таким статьям. Там и шунты запирающие из схемы выкинуты кстати... но может и работает, но до первого перегрева

Кондеры на триаки такие - http://ali.pub/ipzn1 нужны? Цвет красивый Smile
Да, пойдут

Ну так я и собирался в качестве пластины радиатор от проца юспользовать - там площадь большая.
Я имел ввиду несколько кулеров процовых на общую шину посадить. Одного мало будет без вентилятора для коммутации 10-ти киловатт
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
Alex350
Ветеран форума
******

Карма +573/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2234

г. Старый Оскол


Крутиться надо уметь!

WWW

Был ИЖ-2126-020 2003г.в. УЗАМ-248 (2.0i), ГБО-4
« Ответ #18 : 11 Апреля 2016, 22:24:58 »

Эта... а будет фазовое регулирование напряжения? Нет? Тогда зачем все это? Почему нельзя использовать реле?
Записан

Если Вы увидели ошибку или опечатку в этом сообщении, выделите её и нажмите Alt+F4
Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2500/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15102

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #19 : 11 Апреля 2016, 22:28:57 »

Клеммы на выход ан нагрузку посоветуйте
Не бери винтовые, бери пружинные.
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
Кувалдыч ТС

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #20 : 12 Апреля 2016, 08:20:20 »

±6-mA Output Drive at 5 V
т.е. напрямую оптронами управлять не прокатит?
а будет фазовое регулирование напряжения?
Нет. Там даже оптроны с контролем перехода через ноль будут. Я правда не знаю зачем это Smile
Почему нельзя использовать реле?
1. Они искрят и обгораю.
2. Они шумные.
3. Они жрут много для процессора.
бери пружинные.
Какие к примеру? Ваго? А их разве можно разобратьи  припаять?
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #21 : 12 Апреля 2016, 18:13:55 »

т.е. напрямую оптронами управлять не прокатит?
На пределе. Типа микруха гарантированно готова отдать 6мА, но скорее всего потянет и 8..10. Светодиоду надо 15, но скорее всего будет работать и при 5-ти. Таким образом, можно выбрать миллиампер эдак 7..8 и оно скорее всего таки будет работать. Хотя это нарушение ТУ. По уму конечно надо через транзисторы пропускать.

Там даже оптроны с контролем перехода через ноль будут. Я правда не знаю зачем это
Как раз что бы не думать о характере нагрузки (активная, индуктивная...) Wink

1. Они искрят и обгораю.
Зато не греются.
2. Они шумные.
В условиях гаража не слышно. А зато схема включения проще.
3. Они жрут много для процессора.
А всёравно транзисторы ставить.

Какие к примеру? Ваго? А их разве можно разобратьи  припаять?
Всё бы тебе разобрать... http://www.chipdip.ru/product/wago-235-102/  tongue
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #22 : 12 Апреля 2016, 18:38:59 »

Ну не понять мне чела, у которого долгов выше крыши, а думающего о такой фигне..   ree
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Кувалдыч ТС

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #23 : 13 Апреля 2016, 10:34:05 »

Всё бы тебе разобрать...
Там 17А ток sad
у которого долгов выше крыши, а думающего о такой фигне
Это когда первый год расчитаться не можешь... жопу рвешь и ни о чем думать не можешь. А через 3 года понимаешь что все зря... и успокаиваешься... А у мну уже 8 лет прошло.... Вот ты когда едешь кудато по привычному маршруту, а там вдруграз и... все перекрыто, тупик. Первые пару ддней матюгаешься, потом привыкаешь к новому маршруту и уже про тот тупик не думаешь. Так ведь? Главное в новый тупик не попасть, в новые долги не влезть. В текущей экономической ситуации это сейчас тяжело... халтур полный ноль, без шансов уже примерно год... живу на одну зарплату, котора в общем вся уходит на содержание семьи. Так что все проекты заморозились, делается только то что не требует значительных финансов. Изобретать, придумывать и учится новому - это все денег не стоит.  Так что жизнь не останавливается. Рано или поздно и финансирование прижет, все задуманное по необходимости можно реализовать. Да и разве в этом смысл жизни? Реализовав мечты - перестаешь мечтать. Жизнь становится скучно.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Кувалдыч ТС

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #24 : 13 Апреля 2016, 15:12:46 »

Это допустимые токи внутренних защитных диодов.
Там же на первой же странице, чёрным по английски - ±6-mA Output Drive at 5 V
А ниже там стресс рейтинг - 35мА на ногу, или 70мА на весь чип. Но это цифры при которых микруха типа обязана сгореть нахрен Smile
Т.е. при 10мА на ноге еще нормально, но 8 ног это уже 80мА и оно сгорит?

Почесал репу...  пошел смотреть даташит на MOC3061 - http://radio-stv.ru/wp-content/files/MOC3063.pdf. Выяснил, если не ошибся в значениях, что данный чип допускает нагрузку на светодиод 60мА, при этом выход срабатывает при токе не меньше 15мА. В данной серии, тот же даташит, есть 3062 и 3063. Разница между ними как рвсеми как раз в минимальном токе срабатывания, 62 ток от 10мА, 63 ток от 5мА. При чем 63 отмечен звездочкой со ссылкой "рекомендуемый мотороллой" (производителем).

У мну другой производитель, EL, http://media.digikey.com/pdf/Data%20Sheets/Everlight%20PDFs/EL30xx_Series.pdf там аналогичные данные.

Я правильно понял что при моих 5в чтобы вешать безопасно на регистр, надо брать 3063 и подбирать резисторы для ограничения тока чутка с запасом от мин те. порядка 10мА? Это какой номинал резисторов будет?
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Кувалдыч ТС

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #25 : 13 Апреля 2016, 15:43:55 »

По мощности и тепловыделению.

Проводка в КАС не ахти. В общем типичные питерские гаражи. На гаражных линиях стоят автоматы не больше 100А (Дядя Толя рассказал), сколько гаражей на одной линии - фиг его знает... Проводка - люминь 2.5квмм как мне показалось, но точно не больше. Срутки в коробках каждые 2 бокса, снаружи розетка. Я, как многие, заменил старую поплавленную уличную розетку на новую (пусть будет, удобно ж.. опять же сток Smile ) и через внешний пакетник киунул линию из коробки со скрутками в гараж.

Проводка в гараже планируется 2.5кв медь на розетки (евро 16А), 1квмм на свет. Больше смысла нет, все равно не вытянет.

Соотвесвенно через триаки тоже не планируется пускать дофигищу. Ориентируюсь на 25А в среднем, в пике в розетках, например при сварке, включении чайнника или компрессора может скакануть и больше, если сварочник или какой мощный иснтрумент юзать. По крайней мере на розеточных линиях перед триаками будут стоять автоматы на 32А (для сварочника и т.п. мощных - линия верстака) или 25А для обычных розеток (линия кухни), 16А автоматы на свет.

Так что думаю что с охлаждением триаков не такая страшная проблема. Думаю 25-35А должны выдерживать.

Для ограничения общей мощности нужно мерять ток на входе в гараж и отрубать линии "лишних потребителей" (печка, компрессор...) которые пять минут пока сварочник работает или болгарка могут и не работать.

Мерять ток смотрю...

Тут дают схему:
http://electronics.stackexchange.com/questions/116175/making-an-ammeter-using-arduino-uno



Вот тут:
Модуль для ардуинов, судя по виду платы.... точно по схеме выше сделано (катушка, резистор, разъемы), 267р самый дешевый....
http://ru.aliexpress.com/item/Electricity-Meter-Analog-AC-Current-Transformer-5A-for-Arduino-Free-Shipping/32418436771.html?isOrigTitle=true
Из полезного - там в лоте полный код для ардуино как мерять Smile Правда там странный код.... получающий макс значение....

Код:
Text code:
Link the S port of this sensor connect to A0 port of the board, use the following procedure to read analog values. And then display on the computer through the serial port.

#define ELECTRICITY_SENSOR A0 //
float amplitude_current; //
float effective_value; //
void setup()
{
Serial.begin(9600);
pins_init();
}
void loop()
{
int sensor_max;
sensor_max = getMaxValue();
Serial.print("sensor_max = ");
Serial.println(sensor_max);
//the VCC on the Grove interface of the sensor is 5v
amplitude_current=(float)sensor_max/1024*5/200*1000000;
effective_value=amplitude_current/1.414;
//Minimum current value can be detected=1/1024*5/200*1000000/1.414=24.4(mA)
//Only for sinusoidal alternating current
Serial.println("The amplitude of the current is(in mA)");
Serial.println(amplitude_current,1);//Only one number after the decimal point
Serial.println("The effective value of the current is(in mA)");
Serial.println(effective_value,1);
}
void pins_init()
{
pinMode(ELECTRICITY_SENSOR, INPUT);
}
/*Function: Sample for 1000ms and get the maximum value from the SIG pin*/
int getMaxValue()
{
int sensorValue; //value read from the sensor
int sensorMax = 0;
uint32_t start_time = millis();
while((millis()-start_time) < 1000)//sample for 1000ms
{
sensorValue = analogRead(ELECTRICITY_SENSOR);
if (sensorValue > sensorMax)
{
/*record the maximum sensor value*/
sensorMax = sensorValue;
}
}
return sensorMax;

}





267р дорога Smile
Сам трансформатор тока как на этом кубике можно купить за 85р
http://ru.aliexpress.com/item/J34-Free-Shipping-DL-CT1005A-50A-10A-5mA-Wear-Core-Type-AC-Miniature-Current-Transformer-Sensor/32402098826.html

Я так понимаю на каждые 10А на входе он выдает 5мА на выходе и далее через резистор ток преобразуется в напряжение? Осталось понять как расчитать резистор под требуемый диапазон измерения токов контролером... У китайцев на плате 201 = 200 Ом используется.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2016, 15:47:34 от Кувалдыч » Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #26 : 13 Апреля 2016, 17:02:38 »

Т.е. при 10мА на ноге еще нормально, но 8 ног это уже 80мА и оно сгорит?
10мА - ващета уже перегрузка. Скорее всего оно не сгорит, но заявленных уровней напряжения на выходах обеспечить не осилит.
80ма на весь чип - строго говоря перебор, да.
Не мучайся, поставь повторители и всего делов.


данный чип допускает нагрузку на светодиод 60мА, при этом выход срабатывает при токе не меньше 15мА
Да, похоже так.

при моих 5в чтобы вешать безопасно на регистр, надо брать 3063 и подбирать резисторы для ограничения тока чутка с запасом от мин те. порядка 10мА?
ИМХО нет смысла сильно завышать необходимый ток. 5 достаточно - ну сделай 7 и наф. Если они пишут, что 5мА гарантированно достаточно - это значит что любой экземпляр, при любых температурах (допустимых) гарантированно сработает. По факту это значит, что подавляющее большинство экземпляров в нормальных условиях будут устойчиво срабатывать и при 3-х мА.
А чип имеет гарантированный выход 6мА, его перегружать по идее тоже не хорошо, хотя немножко можно Smile  Наверняка и там запас есть.
Но я ещё раз предлагаю поставить повторители, и тем самым брать от микрухи <1мА, а на МОС отдавать 20. Транзисторы вроде BC548 даже в чипедипе ничё не стоят...

Это какой номинал резисторов будет?
Закон ома тебе в руки Wink
На светодиоде МОСа падает 1.3В;
микруха, при 5.0В питания, на выход выдаст типа там 4.2...5.0 в зависимости от экземпляра и нагрузки (в даташите посмотрел);
если таки заюзаешь повторитель - на нём порядка 0.6В упадёт, но на выходе микрухи просадка почти исчезнет.
Всё, вся остальная разница падает на резюке. Зная требуемый ток, берёшь калькулятор и считаешь его сопротивление.

Тут дают схему:
Как это у них с обмотки, нагруженной на резюк, постоянка на выходе получается, интересно?! Smile

странный код.... получающий макс значение....
Лень мне в коде разбираться, но измерить переменку можно действительно несколькими способами. Там наверно измеряют амплитудное значение, ибо самый простой способ. Если предполагать, что ток имеет синусоидальную форму, то просто делим эту цифру на корень из двух и получаем действующее значение (то, которое автоматы отслеживают). По факту синус в гаражной сети конечно будет очень искажён, но тебе и не нужна супер точность. Несколько процентов погрешности пофик. Ну либо ищи алгоритм вычисления среднеквадратичного значения bk

Осталось понять как расчитать резистор под требуемый диапазон измерения токов контролером...
Закон ома тебе в руке! Smile  Ток знаешь, напряжение знаешь - берёшь калькулятор и считаешь...
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
Кувалдыч ТС

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #27 : 13 Апреля 2016, 18:05:43 »

Транзисторы вроде BC548 даже в чипедипе ничё не стоят...
их впаивать надо.... я же чайнег... мне чем меньше компонентов и проводов - тем лучше...
Закон ома тебе в руки Wink
я им пользоваться разучился уже Smile тем более там в етой электронике стока тонкостей...
На светодиоде МОСа падает 1.3В;
микруха, при 5.0В питания, на выход выдаст типа там 4.2...5.0
На моке 1.3 это из даташита?

http://cxem.net/calc/ledcalc.php
При 5в...
Цитировать
Расчетное сопротивление резистора: R1: 740 Ом
Стандартное значение резистора: R1: 750 Ом (0.05 Вт)
Цветовая маркировка R1: фиолетовый, зеленый, черный, черный, золотой
Рассеиваемая мощность на резисторе: R1: 19 мВт
Рассеиваемая мощность на светодиоде: 6.5 мВт
Потребляемый ток всей схемы: 5 мА
Потребляемая мощность всей схемы: 25 мВт
тота на схеме триака выше резюк стоит 320 ом... почти в 2 раза меньше потому что и ток в 2 раза выше...

интересно?! Smile
Тоже самое думал... мож оно в коде учитывается... тока как быть с отрицательными полупериодами...

Ток знаешь, напряжение знаешь
Ну ток то там наверно который на выходе? Т.е. раз транс до 50А держит (до 10А линейно, после нет видимо греется), на 10А имеем 5мА, значится на 50А имеем 25мА (0.025А)? На входе цап хотим иметь при 50А 5в, получаем...  http://cxem.net/calc/ohm_law.php
200 Ом 0.125 Вт

Тота на китайском модуле 210 ом стоит.... а вот в некторых описаниях транса написано что нагрузка не меньше 250 Ом должна быть...
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2016, 18:07:34 от Кувалдыч » Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Кувалдыч ТС

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #28 : 13 Апреля 2016, 18:13:16 »


А как у них тут полярность V1 и V2 перевернулась?

И че будет с контролером если ему на вход ЦАП подать отрицательное напряжение?
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2016, 18:14:05 от Кувалдыч » Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2500/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15102

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #29 : 13 Апреля 2016, 20:06:36 »

А как у них тут полярность V1 и V2 перевернулась?
Это ж переменный ток... и в трансе тока естественно будет меняться полярность 50 раз в секунду - там плюс и минус вообще ни о чем...
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 04 Апреля 2024, 07:07:26