Еж в качестве… Оки. История приобретения и ремонта.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 07:32:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Еж в качестве… Оки. История приобретения и ремонта.  (Прочитано 4409 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Крестьянин
Ветеран форума
******

Карма +75/-4
Offline Offline

Сообщений: 2193




Московская обл
ИЖ-2126-030 разобран на запчасти ;ИЖ-21261;ИЖ-2126-060
« Ответ #15 : 07 Апреля 2016, 07:45:07 »

И для говен выигрышнее окелы и ежа вместе взятых.
Там нет багажника . Именно из-за багажника я и продал ЗАЗ-968М с пробегом 5 000 км .
Записан
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #16 : 07 Апреля 2016, 08:00:18 »

Там нет багажника
Ну это как бы далеко не для всех критично. Для повседневки - да, без багажника не айс. А для фана - зачем он нужен? У меня в запоре там ящик с инструментами катался всегда, домкрат да пара канистр. А, вспомнил, ещё очень удобно было в нём ездить, когда пассажирского сидения не было. И пассажиру удобно, можно ноги вытянуть и места становится валом.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Крестьянин
Ветеран форума
******

Карма +75/-4
Offline Offline

Сообщений: 2193




Московская обл
ИЖ-2126-030 разобран на запчасти ;ИЖ-21261;ИЖ-2126-060
« Ответ #17 : 07 Апреля 2016, 08:01:39 »

Ну это как бы далеко не для всех критично.
Для меня в машине багажник это самое главное ......
Записан
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #18 : 07 Апреля 2016, 10:36:48 »

Да чё ты в вёдрах понимаешь то?
Всё...
Даже то что к возрасту Христа начал понимать что в мире полно интересного, окромя железа. Я и так многое пропустил из за машин, (да ещё забыл то немногое что было).
Да и здоровье уже того.. даже резину по сезону поменять уже чувствуется. На каблуке, наверно, в два приёма придётся делать- не могу долго в такой позе находится.
Записан

Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #19 : 07 Апреля 2016, 10:46:31 »

Даже то что к возрасту Христа начал понимать что в мире полно интересного, окромя железа. Я и так многое пропустил из за машин, (да ещё забыл то немногое что было).
Я не помню когда этот ваш еврейчик к бате отправился, но так жестко себя жалеть не надо.
Я вот давно понял, что железо это интересно. Даже гаражом обзавёлся. Каждый поход туда как праздник. Каждый новый звук в тачке - сюрприз. Каждая поломка - интим. Что ещё от жизни надо-то? Smile
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Крестьянин
Ветеран форума
******

Карма +75/-4
Offline Offline

Сообщений: 2193




Московская обл
ИЖ-2126-030 разобран на запчасти ;ИЖ-21261;ИЖ-2126-060
« Ответ #20 : 07 Апреля 2016, 11:10:19 »

Даже гаражом обзавёлся. Каждый поход туда как праздник. Каждый новый звук в тачке - сюрприз. Каждая поломка - интим. Что ещё от жизни надо-то?
Какая интересная у людей жизнь .....
Записан
Пыр ТС
Живёт здесь
*****

Карма +33/-5
Offline Offline

Сообщений: 583




Ногинск-Москва
ИЖ 2126-030
« Ответ #21 : 07 Апреля 2016, 11:18:02 »

Ока для леса лучше. Лёгкая, маленькая, привод передний. Ода за ней не пройдет, даже с грузом в багажнике.
Интересно.. что делать будешь когда подобные ведра закончатся? Это сейчас од и даже окушек ещё полно- вспомни 412 москвич- вроде, вот их было везде, пару лет и уже не встречаются.
Интересно.. чем ты там занимаешься? Мой "коллега" грибы/ягоды продаёт- так он на сезон машину покупает дёшево, а потом в металлолом её.
Одного не понимаю. Ну- была же ока! Тебя устраивала! Продал. Сейчас, видите ли, дорого они стоят. Я обычно продаю машины если, наоборот, слишком много гаек надо крутить в ближайшем будущем- лучше добавить накопленное "из той самой тумбочки" (выражение wtd) и ездить.

Ока для леса/поля - да, прекрасная машина..... В общем-то, за счет короткой базы более проходимая, нежели Ода. Я для неё цепочки варил ышшо, ездила так, как буд0то её нечистая сила несла... Smile Продал спонтанно, как и покупал Smile Проект себя исчерпал - перебрано было все. Я для неё покупал от нефиг делать двиг и коробку, перебирал, ставил взамен родных, хотя и необходимости не было Smile Продал и потом пожалел. Тем более, что продал за символические деньги, вложенное железо и труд же не отобьешь....

Думаю, уаз восстановит- и опять продаст. НеИнтересно же ездить. Вот, лазить вокруг неё с ключами...

Боюсь, что так и будет Smile

...даже то что к возрасту Христа начал понимать что в мире полно интересного, окромя железа. Я и так многое пропустил из за машин, (да ещё забыл то немногое что было).

Ох, если бы окромя железа меня ничего не влекло, у меня б уазик уже умел бы летать и плавать..... Smile Столько хоббей всяких, что руки опускаются.... И радиосвязь, и оружейка, и охота/рыбалка, и дача-фуяча... На все времени нет - приходится то одно наверстывать, то другое... Пока одно "окно" закроешь - в других прососы появляются... Smile

Кстати, ПЫР, насчёт запора не думал? Простая как 5 копеек конструкция, детали основные есть, а чего нету - в ЮП купить не проблема. И для говен выигрышнее окелы и ежа вместе взятых.

Думал. Но так и не решился, почему-то.... Запор в плане проходимости действительно уникальная машина, знаю.... Да еще и то роскошное чувство обладания серьезного  авто с V-образником Smile
Записан
Пыр ТС
Живёт здесь
*****

Карма +33/-5
Offline Offline

Сообщений: 583




Ногинск-Москва
ИЖ 2126-030
« Ответ #22 : 07 Апреля 2016, 11:20:51 »

Интересно.. что делать будешь когда подобные ведра закончатся? Это сейчас од и даже окушек ещё полно- вспомни 412 москвич- вроде, вот их было везде, пару лет и уже не встречаются.

Кстати, 412-тый у меня был Wink Приятная машинка, приятные воспоминания... Тусовался я с ней, помню, в клубе mzmz.net....
Ну, на наш век старья хватит, думаю....  Wink
Записан
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #23 : 07 Апреля 2016, 11:40:37 »

... Да еще и то роскошное чувство обладания серьезного  авто с V-образником Smile
Поставь на уаз двигатель газ-53.
Записан

vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #24 : 07 Апреля 2016, 11:45:12 »

Я не помню когда этот ваш еврейчик к бате отправился
33 года
 
Что ещё от жизни надо-то? Smile
Цитировать
первая
любовь, первое "хочу", первое "нельзя",
первое "да хорош ломаться - чё как
маленькая!"
Как то так.. И этого у меня почти и не было..
Записан

Крестьянин
Ветеран форума
******

Карма +75/-4
Offline Offline

Сообщений: 2193




Московская обл
ИЖ-2126-030 разобран на запчасти ;ИЖ-21261;ИЖ-2126-060
« Ответ #25 : 07 Апреля 2016, 15:58:05 »

Поставь на уаз двигатель газ-53.
На мокром асфальте - при резком нажатии на педаль газа - УАЗ с "восьмёркой " проворачивает колёса даже на 4-й передаче на скорости 60 км /час .
 Тачка - просто ураган - особенно с инжекторным V8 .
Записан
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #26 : 07 Апреля 2016, 21:30:45 »

что делать будешь когда подобные ведра закончатся?
Вёдра не закончатся, просто другой уровень цен будет.
Записан

uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #27 : 07 Апреля 2016, 23:59:32 »

исправная машина - это скучно
Совершенно не в тему.
ТС, если я понял верно, как раз делает исправную машину.
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 13 Апреля 2024, 23:35:03